Страсти по поводу "правила 25"

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 09 янв 2019, 19:14

Ontario писал(а):
08 янв 2019, 05:09
Зашла почитать про неизвестное правило 25, а тут
Правило здесь описано. Это такая вот крайняя мера, чтобы побудить людей общаться. Без живого общения форум сдохнет. db3*
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Ontario
Странник

Сообщение Ontario » 09 янв 2019, 19:28

Joker писал(а):
09 янв 2019, 19:14
крайняя мера, чтобы побудить людей общаться. Без живого общения форум сдохнет.
Ничего не крайняя. Нормальная мера Vala_1
А вот способ обойти правило повеселил
Genesis
Странник

Сообщение Genesis » 10 янв 2019, 08:41

Я тоже считаю, что не крайняя. И она также отфильтрует людей, которые просто потрендеть пришли. Первый раз я с такой объявой встретилась на форуме, где девчули занимаются гимнастикой для лица. Я нарыла форум, где собрано ОООООчень большое количество инфы на эту тему. Там в правилах нужно было набрать 10 сообщений, после которых если ты молчишь в течение месяца, админ тебя удаляет. Я пошаталась пошаталась по форуму тому - много тем без 10 сообщений для меня были закрыты. Кроме всего прочего на форуме были видео, которые не найдешь так просто в сети из-за авторских прав - мне конечно же они тоже были не видны. И мне чего-то стало лень вообще в то сообщество вливаться. И вот сейчас сижу, и думаю, что это было очень правильно. Не мое это. Здесь - на этом форуме - барьер покруче, но все таки вся основная начальная инфа видна. Изучайте, ётьь! Если хотите общаться, то непрофильных тем где потнендеть, вполне достаточно. Зачем приходить в чужой дом и прям с порога задирать ноги на стол? Может все тки сперва надо сказать "здрасть" или "подарки" какие принести? В чем проблема-то я никак не пойму. "Новичкам тут не рады", обоже боже! А чего им радоваться-то? Ты кто вообще, расскажи сперва, или хотя б попытайся радость-то вызвать. У меня прям наболело!

Так же моя практика показывает, что авторитарное правление форума - наилучшее. На таких форумах порядок ВСЕГДА. И народ работает над собой и выкладывает наработки для всех, а не дерется от скуки. Ну если иногда только кто-нить тока проистерит( в чужих текстах ставишь интонацию свою всегда, и не всегда интерпретация чужих намерений правильная)... но быстро успокаивается на фоне общего спокойствия, или уходит грустно и не беспокоит более.. И надо сказать, что здесь еще очень даже мягкий режим. 599ed
"Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений." (с)
Ванда
Странник

Сообщение Ванда » 10 янв 2019, 16:19

Genesis писал(а):
10 янв 2019, 08:41
Так же моя практика показывает, что авторитарное правление форума - наилучшее. На таких форумах порядок ВСЕГДА.
ё//*
Regi
Прохожий

Сообщение Regi » 13 янв 2019, 17:04

Genesis писал(а):
отфильтрует людей, которые просто потрендеть пришли.
так ведь с точностью до наоборот! те, что потрендеть - им эти ваши 25 постов просто раз плюнуть)))
Genesis
Странник

Сообщение Genesis » 13 янв 2019, 17:17

Regi писал(а):
13 янв 2019, 17:04
так ведь с точностью до наоборот! те, что потрендеть - им эти ваши 25 постов просто раз плюнуть)))
ну и где та девушка, о коей была спичь? М?
Она не только не вернется, но даже если вернется, то ей набирать придется заново. Реги, ну в чем дело? Тут же проблема в том, что испытывать все придется на СЕБЕ. Никто рецептов панацеи не даст. Приходи, вливайся, исследуй, помогай - вся начальная инфа дана, местный народ ВМЕНЯЕМ. ЧТО ЕЩЕ НАДО? Эти, кому "раз плюнуть", вообще тут не задержатся, я ответственно заявляю как один из старейших троллей в сети!
Regi
Прохожий

Сообщение Regi » 13 янв 2019, 18:44

Genesis писал(а):
13 янв 2019, 17:17
я ответственно заявляю как один из старейших троллей в сети!
ну может вы как один из старейших троллей в сети потому так и относитесь к другим: тоже видите в них то троллей, то нахлебников? а всё просто: есть люди-читатели. иногда они даже вопросы задают)))
вот моя ситуация: я прочла тонны литературы (попса в основном) по НУП. Пошла себе искать форум "для жизни", на котором мне не пытаются что-то продать (проблема что наши кредитные кампании не работают с Россией и я не могу ничего купить) и понимают толк в извращениях (НУПе). вроде нашла вот это место и вдруг обнаружила, что народ здесь оперирует гораздо более специальными терминами и понятиями, чем у тех же Лебедевой и Янг, хоть они и профессиональные эндокринологи. захотелось приобщиться. кинулась как обычно читать и столкнулась с феноменом 25 кадра (поста). ну думаю, порасспрашиваю людей об интересующих меня моментах, заодно и 25 наберу))) но не тут-то было! каждый мой вопрос вызывал как минимум 2 отповеди (от вас и от Анны). и эгоистка я неблагодарная и пишу не в ту колонку... словно я тут пришла и вам под дверью нагадила... а оно просто не сразу понятно куда что писать.
но это полбеды, набрала я таки свои 25 и можно об этом забыть. да новая незадача вон: естественный вопрос на тему, чем вам неугодили омега-3 (потому как впервые столкнулась) вызвал бурную реакцию. то мне заявили "потому что я сказал!", то вон постят статьи о вреде ПНЖК вообще и ЛИНОЛЕВОЙ килоты в частности. зачем? вред ЛИНОЛЕВОЙ кислоты, относящейся к омега6 давным-давно никем не оспаривается. но у меня лично удивление вызвало именно объявление ЛИНОЛЕНОВОЙ кислоты относящейся к омега 3 врагом народа. не нужно путать эти продукты, говоря о ПНЖК )))
как я поняла, основных претензий к ЛИНОЛЕНОВОЙ кислоте у жильцов этого форума две: быстро окисляется и не у всех людей перерабатывается в ДГК и ЭПК. и если с окислением можно бороться, то гены пальцем не раздавишь и нет смысла выходцам из умеренных широт жевать льняное семя?
хотя подчас мне казалось что и рыбий жир с печенью трески здесь не жалуют.
вот в таких бы тонкостях разобраться! нет, я однажды разберусь (если меня как Алё не лишат доступа), но при наличии малейшей помощи было бы значительно быстрей.
и не думайте, что я не испытываю благодарности за труд тех, кто это собирал. я просто не понимаю КАКОГО общения ждут от новичка если воросы не приветствуются? до момента когда я смогу ПРИНЕСТИ сюда что-то путное, чего у вас нет, продёт много времени!
Ленхен
Постоялец

Сообщение Ленхен » 13 янв 2019, 19:32

Genesis писал(а):
очень даже мягкий режим
ох, это точно! я знаю 2 зверских форум - хоумцитрус и левретки.ру(я счастливый обладатель того другого) - и на обоих дерут три шкуры, не дай бох флуд или ашипки))))
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Ленхен
Постоялец

Сообщение Ленхен » 13 янв 2019, 19:35

Regi писал(а):
13 янв 2019, 18:44
нет, я однажды разберусь
это лучший путь.. я тоже мало спрашиваю
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Genesis
Странник

Сообщение Genesis » 14 янв 2019, 07:27

Regi писал(а):
13 янв 2019, 18:44
...если меня как Алё не лишат доступа...
самопиар однако ))) я думаю, что рано или поздно и тут лишат. Походу объяснять что-то бесполезно совершенно. :biggrin:
Regi
Прохожий

Сообщение Regi » 14 янв 2019, 10:56

[/quote]
Genesis писал(а):
14 янв 2019, 07:27
и тут лишат
а что меня уже где-то лишили? а я и не знаю? или вы решили что я и есть Але? нет))) просто "уходя" Алё сказала "может я ещё вернусь", а Аня ей вслед:
Joker писал(а):
07 янв 2019, 12:52
Попробуй.
так что сложить 2 и 2 и понять что Алё забанили было не трудно.
я просто не понимаю как ваша реакция на мою попытку "поговорить по душам и объясниться" коррелируется с
Joker писал(а):
09 янв 2019, 19:14
побудить людей общаться. Без живого общения форум сдохнет.
вот где в моём посте было оскорбление, неуважение или наезд? было желание объяснить свою позицию и начать нормальное общение. но ваш ответ, такой радушный, он реально заставляет задуматься: "а оно мне надо?" если КАЖДЫЙ, и даже самый безобидный, пост вызывает ответную агрессию? мне уже просто неприятно заходить на форум, зная что вы уже постарались и плюнули мне вслед... интересно, почему? что я плохого вам сделала? кармы не боитесь? ну-ну...
и кстати можете убедиться я не Алё!, спросите у админов, мы даже из разных стран (видно по IP) и пришла я на форум раньше неё вроде. но вам-то начхать на правду, вы же у нас
Genesis писал(а):
13 янв 2019, 17:17
один из старейших троллей в сети!
Триш
Новичок

Сообщение Триш » 14 янв 2019, 15:34

Я тоже новенькая и не испытаваю проблем из-за ограничения. Начальной инфы вполне хватило для старта, думаю дальше больше будет доступно. Но я трындю мало, то времени нет, то лень.
Regi
Прохожий

Сообщение Regi » 14 янв 2019, 15:50

Триш писал(а):
14 янв 2019, 15:34
Начальной инфы вполне хватило для старта
ну я ж не "стартую" на этом сайте)))
я до того узучила кучу инфы! просто мои источники (типа книг Монастырского или Квасневского и сайта Сэма Калебанова) они популистские и дают инфу "по верхам", а здесь копают глубоко, вот и хотелось поскорее добраться до этих залежей)))
кстати сейчас у меня нет ограничений и здесь действительно просто клондайк информации! не только для желающих похудеть, но и для людей с другими гормональными проблемами. уже парочке знакомых послала ссылочки.
Так что вива людям, разбирающимся в истоках проблем, а не просто перешедшим на НУП)))
Ответить

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»