Здравствуйте!

Ответить
nadush
Новичок

Здравствуйте!

Сообщение nadush » 01 фев 2019, 22:54

Зарегистрировалась. Листаю-читаю.
Ленхен
Путешественник

Здравствуйте!

Сообщение Ленхен » 01 фев 2019, 22:59

Привет, вливайся, спрашивай )-?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
nadush
Новичок

Здравствуйте!

Сообщение nadush » 01 фев 2019, 23:54

)-? Уже 22. Спрашиваю: температура утром до подъема 35,4 Врачи разводят руками, говорят :"У всех так". Куда рыть?
Татьяна
Странник

Здравствуйте!

Сообщение Татьяна » 02 фев 2019, 09:03

nadush писал(а):
01 фев 2019, 23:54
Куда рыть?
Щитовидка и/или анемии. Сдать анализы -панель щитовидной железы,панель железа,витамины В12 И В9.
Наум Приходящий
Дорогой гость

Здравствуйте!

Сообщение Наум Приходящий » 02 фев 2019, 09:29

)-?
Наум Приходящий
Дорогой гость

Здравствуйте!

Сообщение Наум Приходящий » 02 фев 2019, 09:37

nadush писал(а):
01 фев 2019, 23:54
)-? Уже 22. Спрашиваю: температура утром до подъема 35,4 Врачи разводят руками, говорят :"У всех так". Куда рыть?
Врут. Мне когда-то говорили так же, да и и наверное почти всем.
Сразу вот так, произвольно, нельзя сказать куда рыть. Но не рыть же везде? Я рыл в сторону диагноза которого не существует - всд. И хотя под этими тремя буквами может быть все, что угодно, но в определенном месте. Когда ставят такой диагноз, как бы невзначай могут спросить, а не мерзнет ли больной и если больной мерзнет, то врач только утверждается в своем диагнозе. nadush, вам холодно? Если да, то расскажите как вы мерзните, снаружи или изнутри.
nadush
Новичок

Здравствуйте!

Сообщение nadush » 02 фев 2019, 19:01

Татьяна,
Татьяна писал(а):
02 фев 2019, 09:03
Щитовидка и/или анемии. Сдать анализы -панель щитовидной железы,панель железа,витамины В12 И В9.
Спасибо, да примерно так я и делаю. Первые итоги ТТГ меньше 2, Т4 своб норма, других не назначают, гипотериоз не ставят, а он есть. Сдам всю панель по ЩЖ сама. По железу сдала, жду ответ. По В12 - выше нормы, что странно, т.к принимаю метформин, кот. снижает всасываемость. Думаю это печень сбоит -жду результаты анализов по печени. Фолиевую не проверяла. Врач с ходу назначил Мельгаму. Но сомневаюсь, стоит ли.
nadush
Новичок

Здравствуйте!

Сообщение nadush » 02 фев 2019, 19:16

Наум Приходящий, Спасибо за отклик. Хочется все же понять почему организм снижает температуру тела. Всем понятная вещь, что это компенсаторная функция, но что таким образом компенсируется не ясно. На ум приходит интоксикация, внутреннее воспаление. Но что конкретно? Понять бы причину, механизм. А врачи сейчас только анализы лечат, давление - вот те таблеточки, аретмия, вот те другие, сахарок - вот те третьи. Термин новый придумали- симптоматическая медицина и фигачат со скоростью 5-6 чел/час.
OrbRider
Путешественник

Здравствуйте!

Сообщение OrbRider » 02 фев 2019, 20:06

nadush писал(а):
02 фев 2019, 19:16
Всем понятная вещь, что это компенсаторная функция, но что таким образом компенсируется не ясно.
Либо низкокалорийные диеты, либо проблемы с метаболизмом жира при недостатке углеводов в пище - две версии читал.
Наум Приходящий
Дорогой гость

Здравствуйте!

Сообщение Наум Приходящий » 02 фев 2019, 20:19

Причин почему снижается температура тела образно миллион. Часть их них чистая патология, другие вполне себе норма. Так просто и не скажешь.
Вот например ВСДэшнки мерзнут изнутри. Я так и не смог добиться от официальной медицины ( в своем городе конечно) в чем причина. Нашел описание этого вполне кстати симптома, а не фантазий больного в довольно редкой книжке "Очерки пульсовой диагностики" Техника, Синдромология, Лечение, она издавалась за средства автора, тираж мизерный.

1. Меридиан почек
"Внутренняя пустота"
Метеоризм, урчание в животе, характерный симпотом - "мерзнет изнутри"...и тд

2. Меридиан Тонкого кишечника
"Внутренняя пустота"
Тошнота рвота, понос, обезвоживание, потеря общей массы тела, экстросистолия, боли внизу живота, урчание в животе, ощущение холода во всем теле, возможны судороги ночью быстро исчезающие от тепла.

За четверть века мне ни разу не удалось найти специалиста с кем я мог бы обсудить свою находку. Понимаю, не в претензии, такие спецы и в мирное время - редкость музейная. Некоторое время погружался в тему, надеясь, что смогу сам найти ответы. Был молодым и наивным, намеки может быть и нашел и за это спасибо, но вот что бы ответы, так нет. Может быть и ответы нашел, но для этого нужно уходить в тему с головой убрав в сторону всю другую деятельность.

Холод он такой разный, слов нет, а еще у холода есть предтеча. И одно дело когда это ощущение паутины на лице, тогда поправить дело можно быстро и другое дело когда человек говорит, что у него как бы ледяная пластина за глазами.
Joker
Администратор

Здравствуйте!

Сообщение Joker » 02 фев 2019, 22:39

nadush писал(а):
02 фев 2019, 19:16
почему организм снижает температуру тела
Потому что снижается энергообеспечение.
Когда щитовидка работает на пониженной скорости, все процессы в организме замедляются, включая интеллектуальные, падает температура, начинают страдать в буквальном смысле все органы и системы. Тело полностью перестраивается на пониженное энергообеспечение.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Ленхен
Путешественник

Здравствуйте!

Сообщение Ленхен » 03 фев 2019, 10:12

Joker писал(а):
02 фев 2019, 22:39
Когда щитовидка работает на пониженной скорости,
то есть, когда при начале дистонического криза возникает леденящий холод - это проблема с щитовидкой? именно во время криза или всё время? в остальное время мне скорее жарко
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Joker
Администратор

Здравствуйте!

Сообщение Joker » 03 фев 2019, 10:34

Ленхен писал(а):
03 фев 2019, 10:12
леденящий холод - это проблема с щитовидкой?
Скорее с надпочечниками. Но проблемы с надпочечниками идут рука об руку с проблемами щитовидки.
Ленхен писал(а):
03 фев 2019, 10:12
именно во время криза или всё время?
Я не знаю, я не врач. Я могу анализировать лишь то, что происходит с моим организмом.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
nadush
Новичок

Здравствуйте!

Сообщение nadush » 06 фев 2019, 19:45

Joker, Подскажите пожалуйста, кто это Нина Алексеева, которую вы цитируете и другие тоже. Любопытно! 32f04375f

Вопрос снимаю, т.к уже сама разобралась. :yes:
nadush
Новичок

Здравствуйте!

Сообщение nadush » 10 фев 2019, 23:12

Приветствую! Книжка хорошая попалась "Диагностика старения". Поиск показывает ее на этом сайте нет. Пусть будет. Хорошо структурированная, четкая, компактная. Для себя кое-что узнала новое. Так что рекомендую ё//*

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Ленхен
Путешественник

Здравствуйте!

Сообщение Ленхен » 11 фев 2019, 13:55

nadush, спасибо, надеюсь она на русском. у меня мозг разламываетсяя от переводов гугловских))
Нисаргадатта Махарадж
nadush
Новичок

Здравствуйте!

Сообщение nadush » 12 фев 2019, 11:42

Ленхен писал(а):
11 фев 2019, 13:55
надеюсь она на русском. у меня мозг разламываетсяя от переводов гугловских))
Конечно на русском :yes: , а я тоже от машинных переводов не в восторге, но понимаю, что причесать текст и не исказить смысла еще та задачка. Английским немного занимаюсь, чтобы мозги не ржавели, как хобби. bv
Ответить

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»