Смогу ли победить тяжелую астму?

Ответить
Механизатор
Новичок

Сообщение Механизатор » 26 май 2019, 18:15

Приветствую всех! Спасибо за такой ресурс!
Я только недавно присоединился к теме низкоуглеводного питания. Ушел с вегетарианства, теперь каждый день свинина, кокосовое масло, сливки 33%, овощи и т.д.
Пришел в эту тему, так как нахожусь в поиске образа питания, способного излечить аспириновую астму. То есть постоянно заложенный нос с соплями, отеки, кашель и т.д. по прекрасному списку. Две операции по удалению полипов носа. Запахов не чувствую лет 7 уже. Есть еще псориаз, но он меня особо не волнует. Я уже полностью выводил его сев на растительную пищу на месяц с лишним. Поэтому хочу разобраться с астмой, а уже потом добить опять вышедший псор.
Собственно, не совсем случайно пришел. Путем проб и ошибок, добив себя пробами вегетарианства, веганства, сыроедения...
Уже в отчаянии решил попробовать, и сейчас состояние улучшилось. Ушли отеки с глаз. Пока не полностью, но стало на много-много лучше.
Уже 2 месяца не употребляю гормональные препараты (преднизалон), ничего не капаю в нос (занимался этим последние 6 лет).
Все это просто офигенно, серьезно.

Но дальше дело пока не идет. Нос открывается крайне редко, обычно в процессе упражнений, гимнастики. По ночам все также встаю как следует высморкаться, принять лекарства от кашля (это пока никак не проходит, стабильно 2 раза в день приходится дышать Симбикортом).

Немного обострился псориаз, это минус. Хотя иногда как-будто уходит в ремиссию, но я постоянно теперь пробую что-то новое, в контексте кето, и иногда появляются новые высыпания.

Лишний вес присутствует, но не критично. В данный момент 78 кг при росте 174 см. Полтора года назад весил 90 кг. Сбросил до 72 кг на дробном питании (4-5 раз в день), контейнеры с гречкой и все такое)).

Прошел через алкоголь. Не пью вообще 1,5 года. Не курю 4 года. Курил травку еще немного. Но и этим завязал полностью в январе, так как после употребления не мог сдержать обжорство. А сейчас просто отвалилось, не интересно.

Что касается спорта: последние три года постоянно что-то делаю. Бег. Когда резко перешел на питание растительной пищей, вдруг начал бегать по 5-9 км, хотя никогда не был выносливым. А тут по 3-4 раза в неделю без проблем. Потом резко кончились ресурсы видимо, что аж подтягиваться стал по 3-4 раза. А ведь дошел до 10 с нуля! Последние полтора года уже нет такого энтузиазма. Не хочется восстанавливаться неделю. Упражнения с собственным телом, пробовал йогу недолго. В данный момент уже 2 месяца каждый день просто приседаю от 80 до 200 раз, по настроению и самочувствию. Плюс немного отжиманий, либо подтягиваний, по 2-3 подхода без фанатизма. Бывает выхожу бегать, но опять же, без фанатизма, 1,5км и 5-6 раз интервальный бег 100-150метров. Через день делаю "5 тибетских упражнений". Как попробовал, стараюсь делать. Пока не понимаю, но чувствую, что-то они делают, мне лучше становится. И физически, и ментально.
Приседания здорово убирают отек носа, когда текут сопли или начинаешь чихать, поэтому утро всегда начинается с них.

Судя по бабушке отцовской линии, есть склонность к диабету. У нее он есть, по крайней мере. У деда отцовской линии был цирроз печени. А у дедушки по маминой линии были полипы носа.

Сейчас в процессе чтения этого форума. Подключил минеральный комплекс, сывороточный изолят, пропил пару банок тирозина и фенилаланина.

Последние два дня обнаружил у себя целую банку пчелиной пыльцы, закидываю по паре чайных ложек, так как там хороший набор минералов. Но вот думаю, может не надо, там ведь и углеводов много... хотя две ложечки, эт ж не много...

Собственно, благодаря болезни, я начал изучать довольно интересные и обширные темы. Питание, биохимия, спорт и многое другое. Но я в самом начале. Если посоветуете, куда смотреть, что читать и вообще, что угодно, особенно в контексте моей "болезни", буду признателен.

Всем Солнечных Дней!
OrbRider
Постоялец

Сообщение OrbRider » 26 май 2019, 21:06

Дырявый кишечник, аутоиммунный протокол, карнивор...
Механизатор
Новичок

Сообщение Механизатор » 26 май 2019, 22:09

OrbRider,
OrbRider писал(а):
26 май 2019, 21:06
Дырявый кишечник, аутоиммунный протокол, карнивор...

Новые понятия для меня. Будем изучать...
OrbRider
Постоялец

Сообщение OrbRider » 26 май 2019, 23:21

Тут есть темы про все это. Или в интернете можно найти книгу "Парадокс растений" - вполне увлекательно. Все популярные источники наших бед упомянуты. Сам я все никак не решусь себе все вкусненькое запретить cb6a6
OrbRider
Постоялец

Сообщение OrbRider » 26 май 2019, 23:21

Тут есть темы про все это. Или в интернете можно найти книгу "Парадокс растений" - вполне увлекательно. Все популярные источники наших бед упомянуты. Сам я все никак не решусь себе все вкусненькое запретить cb6a6
Механизатор
Новичок

Сообщение Механизатор » 27 май 2019, 14:03

OrbRider писал(а):
26 май 2019, 23:21
Тут есть темы про все это. Или в интернете можно найти книгу "Парадокс растений" - вполне увлекательно
Ага, принял. Спасибо
Механизатор
Новичок

Сообщение Механизатор » 28 май 2019, 16:27

Маленький отрывок из этой книги:
"...Истинные ученые обладают очень тонким чувством юмора: каждое название – песня. К примеру, липополисахариды – LPS – можно также перевести как Little pieces of shit, то есть «маленькие кусочки дерьма»..."
Ну а вообще контекст воодушевляет. Дочитаю и буду применять
pazartesiman
Странник

Сообщение pazartesiman » 04 июн 2019, 13:36

У меня за первый год на НУПе не то что аллергии, насморка ни разу не было. а потом наступил апрель, и снова здравствуйте, старые знакомые поллиноз и баллончик сальбутамола. Сейчас вроде попустило, но вывод: почивать на лаврах не получится.
Механизатор
Новичок

Сообщение Механизатор » 08 июн 2019, 23:02

Книгу прослушал и еще печатную версию читаю, рецепты и пищевые добавки.
Вчера закупился бадами, что нашел, прошерстив магазины спорт пита и аптеки:
Инулин, экстракт зеленого чая, рествератрол, берберин, глюкозамин и хондроитин, селен, цинк с магнием, витамин D, DHA (декозагексаеновая), пиперин, комплекс В-шек. На днях список пополнится.
Правда умудрился заразиться несильно толи ангиной на прошлой неделе, толи еще что-то. Все ломило, слабость, температуры нет, голова не варит. Глотать больно было, и головная боль. Все с сильной заложенностью носа. Антибиотики не принимал, боясь навредить итак больному кишечнику. Сегодня вроде все в порядке. Но ел в пищу всякую дрянь, впервые за 3 месяца. Вобщем эдакий "отпуск" получился.
По книге, он про кето только в конце заговорил, так я в итоге под впечатлением зеленых бабанов наелся и фиников. В итоге сорвался на хлеб, пюре и всякие печенюхи, без зазрения совести. Отеки глаз, сопли и все такое. Ожидаемо.

Теперь не могу смотреть на кокосовое масло, почему-то. Хочется именно сливочного. Надо поймать момент, и ввалиться в кето как-то...

Сегодня первый день без болей в суставах, мышцах и голове. Ментально все клево. Я готов.
Завтра оливкое/кокосовое+яица+зелень/капуста+немного рыбы скорее всего+добавки. Вперёд
Механизатор
Новичок

Сообщение Механизатор » 11 июн 2019, 22:41

Нашел Кокосовые сливки. После холодильника, как мороженное, вкусно)
Подсел на макадамию. Очень клевые, оказывается, орехи. Опасно покупать больше 100 грамм, все уничтожаю.

Все таки, как прекращаешь закидывать в себя углеводы, хлебушек, прям спокойней становишься. Реально на многие вещи, не то чтобы по-барабану, но нет глубокой "стрессовой" реакции. Даже после физ. нагрузок.

С другой стороны, перед бегом попробовал съесть кусочек какого-то батончика витаминизированного сладкого. Ну с сахаром. Так вот, состояние было великолепное при пробежке и после нее. Практически сразу включился в рабочие процессы опосля.

Хотя может это последствия принятия бадов.

Еще подключил уксус винный. Сегодня пару раз перед едой размешал с водой и инулином.

Едем дальше...
OrbRider
Постоялец

Сообщение OrbRider » 12 июн 2019, 01:06

Сливки кокосовые с эмульгаторами обычно, а вот молоко без этой дряни покупаю.
Механизатор
Новичок

Сообщение Механизатор » 13 июн 2019, 12:11

В составе написано просто: переработанная мякоть кокосового ореха 70% и вода 30%
Я сливки беру в Ленте, в отделе где "для суши" все. Листы Нори там тоже беру). Кстати прикольно: кусок масла и сыра туда заворачиваю, с чаем бесподобно)
one_Olga
Странник

Сообщение one_Olga » 14 июн 2019, 14:48

OrbRider писал(а):
26 май 2019, 23:21
книгу "Парадокс растений" - вполне увлекательно
отказалась от поедания растений практически полностью, это того стоит
Механизатор
Новичок

Сообщение Механизатор » 14 июн 2019, 15:03

one_Olga писал(а):
14 июн 2019, 14:48
отказалась от поедания растений практически полностью, это того стоит
А что оставили из растений? Вообще ничего? Как давно? Можно немного больше подробностей, если вас не затруднит.
Это реально интересно. Тем более в моей ситуации, когда улучшения в квартал по чайной ложке, особенно последние пол-года
one_Olga
Странник

Сообщение one_Olga » 14 июн 2019, 15:13

Механизатор писал(а):
14 июн 2019, 15:03
А что оставили из растений? Вообще ничего? Как давно?
уже 4 мес только мясо, немного молочки (домашний йогурт, чуть сливок в кофе). несколько раз нарушала - поела черешни и чипсов ((
на сладкое не тянет совсем, овощи-фрукты тоже. хотелось именно соленых чипсов)) и вот молока/кефира хочется, но молоко я давно уже убрала, сливочное масло и сыр тоже, немного кефира домашнего еще оставила изредка, уберу с понедельника совсем.
через 1,5 мес в отпуск, там да... фруктов поем и потом хочу вообще строго - только мясо, без молочки и может без кофе попробую, пока не знаю.
мне нравится больше чем кето, ушла от практически всех добавок, так допиваю. на кето слишком много пила всего, сейчас калий, магний, йод, селен и в общем все.
но у меня особо нет болячек, могу только по общему самочувствию сказать - очень довольна. на кето все же после салатов бывал хоть и редко дискомфорт в ЖКТ, сейчас все ушло.
ну и так читаю что плохого в растениях)) совсем их не хочется)
Механизатор
Новичок

Сообщение Механизатор » 14 июн 2019, 22:35

Все время забываю, но когда вспоминаю, стараюсь есть больше соли). Вот уже третий день.
Подключил пробиотики и пребиотики. Инулин уже пару недель ем, производитель Now, теперь аптечные подключил Эуфлорин Л и Б, а также ПроБифид 2-3 раза в день.
Механизатор
Новичок

Сообщение Механизатор » 17 июн 2019, 21:39

Я тут в процессе чтения форума, и небольшого противопоставления происходящего с моим здоровьем, начинаю думать: а может попробовать без растительности? Недельку попробовать без кучи зелени по утрам, и капусты вечером... Честно говоря, я боюсь, что будут проблемы со стулом. Но надо пробовать...
Механизатор
Новичок

Сообщение Механизатор » 17 июн 2019, 22:07

А еще пожалуй надо увеличить дозировку глюкозамина. Бутират, масляная кислота, КЦЖК и все такое. Спасибо Joker !!!
OrbRider
Постоялец

Сообщение OrbRider » 17 июн 2019, 22:53

Цитрат магния для стула едят, вроде. Я Ессентуки стаканами пил на голоде 17-е.
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»