Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

Ответить
  • Реклама

Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

Сообщение Joker » 24 ноя 2010, 14:57

РОДСТВЕННАЯ ТЕМА НА НАШЕМ ФОРУМЕ - ПЕРЕОЦЕНКА ТЕОРИИ АУТОИММУНИТЕТА

Те участники форума, которые периодически следят за публикациями на форуме, обратили внимание, что я нередко затрагиваю тематику эндотоксинов и воспаления. По той причине, что метаболическая эндотоксемия и низкоуровневое воспаление являются основной причиной системных (внутренних) стрессов и нежелательного напряжения биологических систем со всеми вытекающими нежелательными последствиями..

Если кратко, то причинно-следственная связь прослеживается такая - повышенный уровень эндотоксина --- хроническое вялотекущее воспаление --- повышенный уровень стрессовых гормонов --- медленное, но неуклонное разрушение всех жизненно важных органов и систем организма ---- болезнь ----смерть.

Предлагаю открыть новую тему, в которой будут собираться материалы на тему воспаления и роль эндотоксинов в этом воспалении. А также решения по снижению токсичной нагрузки.

Всех приглашаю принять участие в развитии темы ye16

Понимаю, что мой призыв тщетен, но попробовать я должна. Vala_26
Царевна Премудрая
Странник

Противогрибковы протоколы

Сообщение Царевна Премудрая » 25 ноя 2017, 15:48

Lakshmi писал(а):
25 ноя 2017, 10:42
У Калифорнии Голд хороший глютамин, без добавок.

California Gold Nutrition, L-глутамин, AjiPure, порошок без примесей, без глютена, 16 унций (454 г)

Но имей в виду, глютамин может выбить из кетоза, он быстро конвертируется в глюкозу. С форума Круза:
Is it true that L Glutamine can kick you out if ketosis? If so will it keep you from burning fat (body fat particularly)?
Jack Kruse
Administrator

yes but in foods it is rare......supplements is a different story.
Также имей в виду, что глютамин, как и любая добавка извне, может вызвать проблемы. Есть хороший протокол по приему глютамина, если надо, я поищу. Если почувствуешь ухудшение симптомов или появление новых (обострение запоров, диарея, беспокойство, сердечные ритмы, мозговой туман, головные боли) - прием надо прекращать.

Я тоже на него глаз положила.
Про выбить из кетоза не обрадовала, может есть какая дозировка, чтобы были и овцы целы и волки сыты?польза кишечнику и не выбивало из кетоза? Мне в моем состоянии кетоз лучше идет, чем все остальное. Есть еще какие добавки, которые выбивают?

Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 25 ноя 2017, 20:21

Василиса писал(а):
25 ноя 2017, 15:48
может есть какая дозировка, чтобы были и овцы целы и волки сыты?польза кишечнику и не выбивало из кетоза?
Смешивай с кокосовым маслом. Или с любым другим нормальным. Не принципиально.
Царевна Премудрая
Странник

Сообщение Царевна Премудрая » 25 ноя 2017, 23:08

Д.С. писал(а):
25 ноя 2017, 20:21
Василиса писал(а):
может есть какая дозировка, чтобы были и овцы целы и волки сыты?польза кишечнику и не выбивало из кетоза?
Смешивай с кокосовым маслом. Или с любым другим нормальным. Не принципиально.
Набодяжить в стакан, выпить, сливочным маслом закусить?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 26 ноя 2017, 10:31

OleYa писал(а):
25 ноя 2017, 14:40
У двоих друзей появились такие симптомы. Что это может значить?
Так там же, в ссылке, написано (автоперевод)

Что это говорит нам? Ничего особенного, кроме отличий в генетике каждого человека, эпигенетике, кишечной флоре и нынешних уровнях гормонов. Вывод, который будет сделан, если вы попробуете L-глютамин, и это ухудшит ваши симптомы, так это то, что сейчас это не лучшее дополнение.

И это будет особенно актуально, если вы получите симптомы, связанные с мозгом. Похоже, что 5% или меньше населения, которые сообщают о проблемах мозга сразу после первой дозы (полностью составленной на основе нашего взаимодействия с людьми). Науке до сих пор неясно, почему это происходит, но, как упоминалось в разделе тяги, это, как представляется, связано с тем, как глутамин используется в мозге.

Есть всевозможные теории и гипотезы, но пока никто этого не понимает. Главная причина в том, что если вы испытываете проблемы с мозгом, уменьшаете дозировку или вообще останавливаетесь. Если у вас возникает связанный с GI дистресс, вам, скорее всего, просто нужно снизить дозировку.
Одна из гипотез - это то, что глютамин является предшественником глютамата, который очень токсичен для мозга, если вдруг его концентрация перестает контролироваться ЦНС и баланс ГАМК и глютамата сдвигается в сторону глутамата. А причин для сбоя контроля - уйма, та же самая кандида, например.
Токсины, созданные Candida, могут стимулировать рост глютамата.
Так что кетогенная версия эпи-палео в помощь. girl_cr
Было обнаружено, что кетогенная диета благоприятствует производству ГАМК и исключительно выгодна при лечении многих состояний, связанных с избыточным глутаматом, таким как судороги и эпилепсия. Кетогенная диета увеличивает фермент GAD, и нейроны могут использовать кетоны, полученные из кетоза, в качестве предшественника ГАМК. Кроме того, глутамат можно превратить в ГАМК или аспартат. Аспартат также является избытком экситотоксина, с аналогичными эффектами, как повышенный глутамат. Кетогенная диета побуждает глутамат превращаться в ГАМК, а не аспартат. Поэтому после диеты с низким содержанием карбоната кето / палео будет идеальной диетой для поддержания баланса между гамма-аминомасляной кислотой и глутаматом. Вы можете отметить, что некоторые рыбы, такие как скумбрия, имеют высокий уровень естественных GABA
И витаминчик В6 как дополнение
B6 также необходим как кофактор с GAD для преобразования глутамата в GABA, поэтому, если уровни B6 недостаточны, конверсия также не произойдет. Большая часть населения испытывает недостаток в B6.
Ну и тему метилированя изучить подробненько. Всё это звенья одной цепи и везде замешаны кандидовые токсины. Именно поэтому любое патологическое состояние здоровья требует серьезного вмешательства именно в работу ЖКТ. Если у друзей такая реакция на глютамин, то придется ремонтировать кишку другими методами.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 26 ноя 2017, 10:46

Василиса писал(а):
может есть какая дозировка
Дело не столько в дозировке, сколько в чувствительности печени к инсулину. По идее, аминокислоты вызывают подъем уровня инсулина. Инсулин, как антагонист глюкагона, понижает уровень последнего и "производство" глюкозы печенью должно притормозиться. Но если печень не "слышит" инсулин, то производство глюкозы продолжается. Ты же метформин принимаешь, он тормозит печеночный глюконеогенез.
Царевна Премудрая
Странник

Сообщение Царевна Премудрая » 26 ноя 2017, 16:46

Lakshmi писал(а):
26 ноя 2017, 10:46
Василиса писал(а):
может есть какая дозировка
Дело не столько в дозировке, сколько в чувствительности печени к инсулину. По идее, аминокислоты вызывают подъем уровня инсулина. Инсулин, как антагонист глюкагона, понижает уровень последнего и "производство" глюкозы печенью должно притормозиться. Но если печень не "слышит" инсулин, то производство глюкозы продолжается. Ты же метформин принимаешь, он тормозит печеночный глюконеогенез.
Неа, перестала с понедельника принимать, для меня всего равно результата не было, не люблю просто глушить таблетки.
Если все таки глютамин начну принимать вернуть метаформин?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 26 ноя 2017, 18:14

Василиса писал(а):
26 ноя 2017, 16:46
Зависит от дозы. Терапевтическая доза - 40 г. Это примерно 20 г. сахара. Но до такой дозы ещё надо дойти, начинать будешь все равно с маленькой дозировки и следить за симптомами. И мы ведь не знаем, что там у твоей печени с чувствительностью, возможно, что все хорошо и выделившийся инсулин остановит глюконеогенез. В общем, пока не парься. Лучше посмотри, что я нашла по твоему вопросу (автоперевод) Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок.
13. С тех пор, как я был на диете GAPS Intro в течение полутора недель, у меня был сладкий вкус, и чрезмерная слюна всегда формировалась. В чем причина этого?

Сладкий вкус во рту обусловлен токсинами и микробной активностью. Среди токсинов могут быть те, которые продуцируются патогенными микробами в вашем рту и горле, а также токсины, удаляемые вашим телом слюной. Люди с диабетом часто имеют сладкий вкус во рту, поэтому проверьте, не диабетик. В вашем случае, когда вы недавно начали программу GAPS, это, вероятно, будет отмирать: токсины удаляются из организма через слюну (следовательно, происходит перепроизводство слюны). Чтобы помочь вашему телу удалить эти токсины, чистите зубы оливковым маслом и бикарбонатом соды (сначала окуните кистью в оливковое масло, а затем в соду, как обычно), вместо любой зубной пасты, и делайте масло так часто, как вы Можно. Наполняйте рот полезными бактериями: после каждого приема пищи промывайте рот самодельным йогуртом или кефиром, или открыть 2 капсулы хорошего пробиотика хорошего качества на вашем языке; пробиотические бактерии очистят токсины во рту между приемами пищи и удаляют патогены. По мере того, как вымирание проходит, и ваш рот заселяется полезной флорой, сладкий вкус во рту должен исчезнуть.
Есть надежда, что мы "роем" в правильном направлении. )-?
Царевна Премудрая
Странник

Сообщение Царевна Премудрая » 26 ноя 2017, 21:28

Lakshmi писал(а):
26 ноя 2017, 18:14
Василиса писал(а): ↑Сегодня, 16:46
Зависит от дозы. Терапевтическая доза - 40 г. Это примерно 20 г. сахара. Но до такой дозы ещё надо дойти, начинать будешь все равно с маленькой дозировки и следить за симптомами. И мы ведь не знаем, что там у твоей печени с чувствительностью, возможно, что все хорошо и выделившийся инсулин остановит глюконеогенез. В общем, пока не парься. Лучше посмотри, что я нашла по твоему вопросу (автоперевод) здесь.
Не знаю, я планировала принимать вот этот https://ru.iherb.com/pr/California-Gold ... 54-g/71027 как у них написано один совочек(5гр), ну мах 2 совка, и баста, организм сам вырулит как ему лучше, надеюсь из кето не выйдет cb6a6
Lakshmi писал(а):
26 ноя 2017, 18:14
13. С тех пор, как я был на диете GAPS Intro в течение полутора недель, у меня был сладкий вкус, и чрезмерная слюна всегда формировалась. В чем причина этого?

Сладкий вкус во рту обусловлен токсинами и микробной активностью. Среди токсинов могут быть те, которые продуцируются патогенными микробами в вашем рту и горле, а также токсины, удаляемые вашим телом слюной. Люди с диабетом часто имеют сладкий вкус во рту, поэтому проверьте, не диабетик. В вашем случае, когда вы недавно начали программу GAPS, это, вероятно, будет отмирать: токсины удаляются из организма через слюну (следовательно, происходит перепроизводство слюны). Чтобы помочь вашему телу удалить эти токсины, чистите зубы оливковым маслом и бикарбонатом соды (сначала окуните кистью в оливковое масло, а затем в соду, как обычно), вместо любой зубной пасты, и делайте масло так часто, как вы Можно. Наполняйте рот полезными бактериями: после каждого приема пищи промывайте рот самодельным йогуртом или кефиром, или открыть 2 капсулы хорошего пробиотика хорошего качества на вашем языке; пробиотические бактерии очистят токсины во рту между приемами пищи и удаляют патогены. По мере того, как вымирание проходит, и ваш рот заселяется полезной флорой, сладкий вкус во рту должен исчезнуть.
Есть надежда, что мы "роем" в правильном направлении.

Уже интересно, хоть я и подхожу только по ключевому слову "сладко" :mocking:
Но рыть будем :lol:
Царевна Премудрая
Странник

Сообщение Царевна Премудрая » 26 ноя 2017, 22:42

Василиса писал(а):
22 ноя 2017, 19:43
Подведем промежуточные итоги со списком: ye2
1. уничтожение "плохих парней" и разрушение их биопленки-это будут
https://ru.iherb.com/pr/Pure-Essence-La ... -Caps/3195
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Capry ... gels/13376
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Pau-D ... psules/718
https://ru.iherb.com/pr/Kroeger-Herb-Co ... Caps/10612

2. заселение "хороших парней"-это у нас
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas ... e-Caps/372
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Bioti ... sules/3319
https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins ... caps/19518

3. детокс-полисорб, энтиросгель
4. выращивание "хороших парней"
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Psyll ... 340-g/8934

Всех посчитали?никого не забыли?

П.С. на счет л-глутамина, в желатине же он есть? если так, то хватит?
Так, если ни у кого нет больше дополнений и предложений, переходим к самому интересному, к ягодкам,
в-третьих: способ и схема приема?
допустим
Вариант №1-Пункты 1. уничтожение "плохих парней" и разрушение их биопленки + 3. детокс начинаем одновременно курс 10-14 дней два раза в день. Пункт 3 детокс за 30-40 минут до еды, после или во время еды принимаем пункт 1. уничтожение "плохих парней" и разрушение их биопленки все по 1 пилюле. Через 10-14 дней прекращаем 1 и 3, подключаем пункты 2. заселение "хороших парней"+4. выращивание "хороших парней" тоже на 10-14 дней, два раза в день во время или после еды все по 1 пилюльке. Итого около 28 дней.

Вариант №2- Пункты 1,2,3,4 принимаем одновременно 14 дней, по два раза в день, все по 1 пилюльке, кроме пунктов 3,4. Получаем: пункт 3. детокс- 2 раза в день за 30-40 минут до еды, пункт 1. уничтожение "плохих парней" и разрушение их биопленки- первый прием пищи, во время или после еды, все 1 таблетки+ пункт 4 выращивание "хороших парней" по 1 табл. Второй прием пищи только пункт 4. выращивание "хороших парней"+2. заселение "хороших парней" во время или после еды, все по 1 табл. Итого 14 дней.

И при любом из вариантов употребляем глютамин (5гр) и желатин(доза еще не подобрана).
Принимаются дополнения, предложения и другие варианты ye16
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 29 ноя 2017, 09:32

Василиса писал(а):
25 ноя 2017, 23:08
Набодяжить в стакан, выпить, сливочным маслом закусить?
Просто порошок мешать со сливочным маслом и съесть.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 03 дек 2017, 14:07

Василиса писал(а):
26 ноя 2017, 22:42
курс 10-14 дней
Это очень мало, 8 недель - минимальный срок для "сброса" кишок.
Василиса писал(а):
уничтожение "плохих парней" и разрушение их биопленки все по 1 пилюле
А это очень много. Начинать надо вообще с половинки капсулы какого то одного препарата и смотреть за симптомами. Можно схватить нехилую интоксикацию, если и правда в кишках живут какие то патогены. А, учитывая, что их биопленки могут удерживать ртуть и прочие тяжелые металлы, вся эта хрень может хлынуть в кровоток. Короче, здесь принцип "тише едешь, дальше будешь".
Царевна Премудрая
Странник

Сообщение Царевна Премудрая » 04 дек 2017, 01:33

Lakshmi писал(а):
03 дек 2017, 14:07
Василиса писал(а):
курс 10-14 дней
Это очень мало, 8 недель - минимальный срок для "сброса" кишок.
Василиса писал(а):
уничтожение "плохих парней" и разрушение их биопленки все по 1 пилюле
А это очень много. Начинать надо вообще с половинки капсулы какого то одного препарата и смотреть за симптомами. Можно схватить нехилую интоксикацию, если и правда в кишках живут какие то патогены. А, учитывая, что их биопленки могут удерживать ртуть и прочие тяжелые металлы, вся эта хрень может хлынуть в кровоток. Короче, здесь принцип "тише едешь, дальше будешь".
Ура, Аня появилась vianne1
Про длительность будем смотреть на самочувствие, и облегчение моей симптоматики. 8 недель встречались только связи с кандитной диетой, про пилюльки находила отзывы о том, что люди принимали только что-то одно из перечисленного, 1-2 раза в день самое большее месяц, вот и гадаю как правильно для начала организовать прием пилюль 6346f5
Но вот со схемой непонятно, ты бы какой вариант выбрала?или может свой есть?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 04 дек 2017, 19:29

Василиса писал(а):
04 дек 2017, 01:33
или может свой есть?
Своего нет, я буду брать за основу протокол Dr.Usman и адаптировать уже под себя. У него три пункта идут сразу (противопаразитарная программа + детокс + заселение "хороших парней"), а кормежки как бы и нет вообще, что логично - кормить надо уже относительно здоровую популяцию. yep.gif
Царевна Премудрая
Странник

Сообщение Царевна Премудрая » 04 дек 2017, 20:15

Lakshmi писал(а):
04 дек 2017, 19:29
Василиса писал(а):
04 дек 2017, 01:33
или может свой есть?
Своего нет, я буду брать за основу протокол Dr.Usman и адаптировать уже под себя. У него три пункта идут сразу (противопаразитарная программа + детокс + заселение "хороших парней"), а кормежки как бы и нет вообще, что логично - кормить надо уже относительно здоровую популяцию. yep.gif
Под себя как адаптируешь?
А сколько раз в день он предлагает принимать? Во время, после или вообще отдельно от еды?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 дек 2017, 18:50

Василиса писал(а):
04 дек 2017, 20:15
Я имею в виду, что препараты буду использовать те, которые смогу купить. В принципе, я и сейчас провожу нечто похожее на этот протокол, но без антигрибковой составляющей. Мне нужно было экспресс-реанимировать кишечник, который как то резко увял и сдулся после падения калорийности, что привело к каскаду проблем со здоровьем. Подремонтировав кишки, щитовидка пришла в норму. А вот всякие кандиды и прочая нечисть - я хз, есть они у меня или нет. :mocking: Как пишут, они есть у всех, но вот степень их агрессивности у всех разная. И ещё это устойчивый миф, что кандида типа ест сахар и в кетозе ей хана. Кандиды- эукариоты и имеют митохондрии. А мы с вами хорошо знаем, что митохондрии обожают кетоны. :drink: Вспоминаю Яна, он как то был у нас на форуме. Рассказывал про кетоз и про то, какие изменения у него произошли в плане здоровья. Я его потом встретила на форуме Круза. :mocking: Так вот, кетоз ему не помог в плане борьбы с кандидой. Сцука живучая и всеядная. db3*
Василиса писал(а):
04 дек 2017, 20:15
А сколько раз в день он предлагает принимать? Во время, после или вообще отдельно от еды?
Так выше в теме я же выкладывала схему приема одного парня, который использовал протокол Усмана. ye17
Протокол основан на трехэтапной формуле, разработанной Dr.Usman. 1. Отсоедините матрицу 2. Целевые микробы 3. Очистка

Я делаю это два раза в день один раз рано утром и перед сном.

Утро и ночь

1x Interfase + один из (Candex, Nattokinase, Syntol, Serratiopeptidase) при ежедневном ротации
1x Цеолит для немедленной обработки металлов / минералов

30 минут спустя

Один из (масло орегенно, экстракт семян грейпфрута, SF722) при ежедневном ротации
Монолаурин

1 час спустя

1 г D-маннозы
NAC
Глютамин -2 г
Витамин С
Apple Pectin
Modiflan
юкка

Середина дня

1 х лактоферрин
4 x BOD
2 х случайных пробиотиков

Что касается ферментов Candida & biofilm, я буду начинать с 1/4 капсулы 2x в день или менее, а затем медленно наращивать в течение нескольких дней / недель до полной дозы, чтобы избежать реакции с герком.

2-4 Weeks Later - The Nuke.

Когда я вернусь к полной дозе на ферменты, и установил там неделю, я реализую вторую фазу, которая происходит одновременно с вышеизложенным. Это включает в себя выполнение протокола Lufenuron и через день после укладки его с 1 или 2 дозами Diflucan. Это крайняя мера, однако я также собираюсь после долгой грибковой инфекции моей кожи Tinea Versicilor, которая покрывает мой торс и руки в дополнение к Candida.
Царевна Премудрая
Странник

Сообщение Царевна Премудрая » 06 дек 2017, 23:17

Lakshmi писал(а):
05 дек 2017, 18:50
Василиса писал(а): ↑04 дек 2017, 20:15
Я имею в виду, что препараты буду использовать те, которые смогу купить. В принципе, я и сейчас провожу нечто похожее на этот протокол, но без антигрибковой составляющей. Мне нужно было экспресс-реанимировать кишечник, который как то резко увял и сдулся после падения калорийности, что привело к каскаду проблем со здоровьем. Подремонтировав кишки, щитовидка пришла в норму. А вот всякие кандиды и прочая нечисть - я хз, есть они у меня или нет. Как пишут, они есть у всех, но вот степень их агрессивности у всех разная. И ещё это устойчивый миф, что кандида типа ест сахар и в кетозе ей хана. Кандиды- эукариоты и имеют митохондрии. А мы с вами хорошо знаем, что митохондрии обожают кетоны. Вспоминаю Яна, он как то был у нас на форуме. Рассказывал про кетоз и про то, какие изменения у него произошли в плане здоровья. Я его потом встретила на форуме Круза. Так вот, кетоз ему не помог в плане борьбы с кандидой. Сцука живучая и всеядная.
То что ее голодом не возьмешь, знаю, и всеядная зараза. А смеха приема какая у тебя была?
Царевна Премудрая
Странник

Сообщение Царевна Премудрая » 06 дек 2017, 23:24

Lakshmi писал(а):
05 дек 2017, 18:50
Так выше в теме я же выкладывала схему приема одного парня, который использовал протокол Усмана.
Протокол основан на трехэтапной формуле, разработанной Dr.Usman. 1. Отсоедините матрицу 2. Целевые микробы 3. Очистка

Я делаю это два раза в день один раз рано утром и перед сном.

Утро и ночь

1x Interfase + один из (Candex, Nattokinase, Syntol, Serratiopeptidase) при ежедневном ротации
1x Цеолит для немедленной обработки металлов / минералов

30 минут спустя

Один из (масло орегенно, экстракт семян грейпфрута, SF722) при ежедневном ротации
Монолаурин

1 час спустя

1 г D-маннозы
NAC
Глютамин -2 г
Витамин С

Apple Pectin
Modiflan
юкка

Середина дня

1 х лактоферрин
4 x BOD
2 х случайных пробиотиков

Что касается ферментов Candida & biofilm, я буду начинать с 1/4 капсулы 2x в день или менее, а затем медленно наращивать в течение нескольких дней / недель до полной дозы, чтобы избежать реакции с герком.

2-4 Weeks Later - The Nuke.

Когда я вернусь к полной дозе на ферменты, и установил там неделю, я реализую вторую фазу, которая происходит одновременно с вышеизложенным. Это включает в себя выполнение протокола Lufenuron и через день после укладки его с 1 или 2 дозами Diflucan. Это крайняя мера, однако я также собираюсь после долгой грибковой инфекции моей кожи Tinea Versicilor, которая покрывает мой торс и руки в дополнение к Candida.

Еще в самом начале прочитала, пытаюсь понять и подстроить эту схему под себя, но непонятно, утро/ночь это все на голодный желудок, также 30 минут и 1 час спустя это после того, что он утром принял или после еды, наверное середина дня у него без привязки к пищи, так как вроде это пробиотики, и думаю, чтоApple Pectin
Modiflan
юкка
это у него детокс, опять же не ясно когда и как он принимает. Одни вопросы cb6a6
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 дек 2017, 19:14

Василиса писал(а):
06 дек 2017, 23:17
А смеха приема какая у тебя была?
Пока никакой схемы не было, я только планирую протокол с этими препаратами в основе. Только я не знаю, хватит ли мне SF722 одного против грибков ye17 или прикупить ещё какую отраву? ye17 В общем, надо зарываться опять на англ. сайты и форумы и переводить. А это уйма времени...которого нет. ujas
Василиса писал(а):
06 дек 2017, 23:24
Одни вопросы
Надо искать в оригинале протокол Усмана и переводить.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 09 дек 2017, 17:56

Lakshmi писал(а):
26 ноя 2017, 10:31
Одна из гипотез - это то, что глютамин является предшественником глютамата, который очень токсичен для мозга, если вдруг его концентрация перестает контролироваться ЦНС и баланс ГАМК и глютамата сдвигается в сторону глутамата.
Олег, по поводу твоего вопроса про непереносимость глутамина мне тут инфа попалась. Короче, можно сбалансировать возбуждающее действие глутаматов добавкой таурина и магния - они затыкают NMDA рецепторы, связываясь с рецепторами ГАМК.
Более высокие уровни любого ингибирующего нейротрансмиттера помогают снизить высокий уровень любого возбуждающего нейротрансмиттера
С одной стороны, тема нейромедиаторов и их рецепторов - темный лес ujas , а с другой стороны, Л-глютамин сильно шикарен для ремонта слизистых кишечных стенок, чтобы от него отказываться. И ещё, по отзывам, вот этот вариант глютамина[ в комплексе с N-ацетил-D-глюкозамином весьма хорош и эффективен.

Renew Life, IntestiNew, формула для поддержки слизистой оболочки кишечника,

Про N-ацетил-D-глюкозамин найду ссылку, сброшу, если не забуду. ye14

OleYa писал(а):
25 ноя 2017, 15:42
Сколько человек тебя поблагодарило?
Так я ведь змея подколодная не взяла неделю отгулов и не перевела для Василисы протокол Усмана и не составила для неё удобную схемку. За что меня благодарить? girl_cr Всё нормально, здесь так принято. yep.gif
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Сообщение kvas » 12 дек 2017, 06:25

Lakshmi писал(а):
09 дек 2017, 17:56
про непереносимость глутамина мне тут инфа попалась.
у меня есть толстая серьёзная монография по глютамину, могу залить если интересно
Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Сообщение kvas » 12 дек 2017, 07:00

залил вот сюда
viewtopic.php?f=42&t=1254
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 12 дек 2017, 19:19

kvas писал(а):
12 дек 2017, 06:25
толстая серьёзная монография по глютамину
Класс! )-? Мне эта тема очень интересна. У меня как то уже давненько вдруг внезапно случилась нехорошая реакция на желатин. db3* Я в желатиновой теме писала. Сердцебиение, головокружение и прочие "мозговые туманы". :mocking: Я так в тот раз и не поняла причину, а сейчас поняла - если в желатине 11,4% глютамина, то я просто тупо пережрала глютамина и нарушила баланс нейромедиаторов. А там же ещё и глицин. а глицин я тоже периодически попивала. А он, в зависимости от ситуации, может как тормозить ЦНС, так и разгонять. Я потом какое то время не пила желатин, а потом начала снова, но снизила дозировку, пока все нормально. Но разобраться все равно хочу.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 21 дек 2017, 19:06

Никотинамид (моя любимая митохондриальная няшка vip_269 ) обладает противогрибковым эффектом.
Текущее исследование показывает, что фермент C. albicans, известный как Hst3, необходим для роста и выживания дрожжей. Исследователи обнаружили, что генетическое или фармакологическое ингибирование Hst3 с никотинамидом, формой витамина B3, сильно уменьшает вирулентность C. albicans в модели мыши. Как нормальные, так и лекарственно-устойчивые штаммы C. albicans были восприимчивы к никотинамиду. Кроме того, никотинамид предотвращал рост других патогенных видов Candida и Aspergillus fumigatus (другого патогена человека), демонстрируя тем самым широкие противогрибковые свойства никотинамида.

Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок
Царевна Премудрая
Странник

Сообщение Царевна Премудрая » 03 янв 2018, 06:52

Не очень поняла про неблагодарную Василису, подколодную змею, взятие отгулов, составление схем и предоставления переводов, но не хочется в этом застревать на фоне вызовов скорых и 3 больниц для родственников, надеюсь, что если есть какие вопросы и претензии ко мне обратятся напрямую. Правда это послужило одним из факторов не писания на форуме.
Но все же, посылка с вышеперечисленными препаратами пришла под самый нг, поэтому отложила начало приема из-за шампанского и незнания того как с реагирует организм, но на этой неделе начну, не знаю нужно ли рассказывать что-нить, особенно про состояние во время приема.
Есть вопрос, в протоколе указан Монолаурин кокосовое масло может быть его заменой?
Царевна Премудрая
Странник

Сообщение Царевна Премудрая » 04 янв 2018, 00:10

Вскрыла флакон https://ru.iherb.com/pr/Pure-Essence-La ... -Caps/3195 и столкнулась с тем, что пилюльки в виде капсул с порошком, отсюда возникает вопрос, можно ли их делить? так как хотела начать принимать по 1/2 или 1/4 первые недели и наращивать до стандартной дозы, но вот теперь не знаю, если нарушать оболочку может они не будут действовать.
Ответить

• Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»