Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

Сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)

2017-07-22_095416.jpg

А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Joker
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Joker » 23 июл 2017, 12:46

Camel1000 писал(а):
23 июл 2017, 12:11
Или им просто надо дать еды?
Вообще мимо кассы. Еда и калории - это разные вещи. Если ты этих детей будешь кормить чисто сахаром, они, спустя время, умрут так же мучительно, как и от голода. Получив твои калории. Ещё древесные опилки калории содержат и дизельное топливо.

Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 23 июл 2017, 13:51

Ань, я уже понял, что твою святую веру не поколебать ничем, так что осталось только хохмить... ;)
Joker
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Joker » 23 июл 2017, 23:41

Camel1000 писал(а):
23 июл 2017, 13:51
Ань, я уже понял, что твою святую веру не поколебать ничем
Ваще ничем. :pleasantry: Потому что я ем пищу, а ты килокал. Смотри, сколько тут вкусняшек для тебя. ё//* Порох самый низкокалорийный. Vala_26
2017-07-23_233229.jpg
Кстати, подсолнечное масло ни разу ни 900 ккал, как пишут на банке, а 943. :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Joker
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Joker » 23 июл 2017, 23:42

Ладно, пойду хряпну водороду и спать..... :mocking2:
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 24 июл 2017, 14:34

Lakshmi писал(а):
22 июл 2017, 22:02
Я уже второй месяц талдычу одно и то же - кето на здоровых продуктах приведет тело к оптимуму.
Аня, мне кажется, тебе надо подумать о выдвижении на Нобелевскую по медицине и физиологии. Серьезно. Ты только что решила проблему, архиважную для двух с лишним миллиардов людей на Земле, решила полностью, дешево и эффективно. Да за это и Нобелевки-то мало...
Joker
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Joker » 24 июл 2017, 16:32

Camel1000 писал(а):
24 июл 2017, 14:34
Ты только что решила проблему, архиважную для двух с лишним миллиардов людей на Земле

А при чем здесь я? Это не я решила, это факты.....
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 24 июл 2017, 17:25

Да что факты. Факты, они разные. Возьмем стандартнейшую работу по сравнению низкожировой диеты с низкоуглеводной. Низкожировую еще и рестриктили по калориям, а низкоуглеводную нет.

Foster GD, et al. A randomized trial of a low-carbohydrate diet for obesity. New England Journal of Medicine, 2003.
63 individuals were randomized to either a low-fat diet group, or a low-carb diet group. The low-fat group was calorie restricted. This study went on for 12 months.

Weight Loss: The low-carb group lost more weight, 7.3% of total body weight, compared to the low-fat group, which lost 4.5%. The difference was statistically significant at 3 and 6 months, but not 12 months.
Conclusion: There was more weight loss in the low-carb group, significant at 3 and 6 months, but not 12. The low-carb group had greater improvements in blood triglycerides and HDL, but other biomarkers were similar between groups.
Foster, et al. 2003.
То есть работает и то, и это, низкоуглеводка, судя по всему, лучше. Ну так с этим и не спорим. Но РАБОТАЮТ они обе. Да, низкоуглеводка легче переносится. Поэтому и форум про нее ;)
Вот только панацеей ничто из этого, увы, не является.
Joker
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Joker » 24 июл 2017, 19:45

Camel1000 писал(а):
24 июл 2017, 17:25
Да что факты. Факты, они разные.
Факты, они разные. Но упрямые. Например, набирают вес на кето только те, кто себе изначально занизил рацион по теории КиКо. Как пример - ты и кетона. ё//*
ketona писал(а):
01 июн 2017, 19:17
Пардон, на 1200-1300 прекрасно худела. Перестала худеть, когда стала перебирать калории. Сейчас 1200-1300 и снова худею. Просто хочу поднять калораж, но не знаю как и насколько, чтобы не прекратить худеть.
Camel1000 писал(а):
02 июн 2017, 11:25
А я и щитаю, и худею на этом. А если сбиваюсь и долго превышаю, толстею.
Camel1000 писал(а):
17 дек 2016, 14:00
В том плане, что если я стабильно и существенно (>25%) превышаю калорийность, я начинаю заметно поправляться при прочих равных. Наоборот - вполне заметно худею.

И ни один из лагеря отрицающих КиКо не набрал вес на кето, только все худеют.
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 25 июл 2017, 00:39

Lakshmi писал(а):
24 июл 2017, 19:45
Ань, вот ты понимаешь, что ты написала? Ты утверждаешь, что, если взять толстяка, до этого себя никак не ограничивающего в еде, и перевести его на кето-соотношение БЖУ, по-прежнему никак не ограничивая его в еде, и даже не особо парясь по поводу физкультуры, то он с гарантией начнет худеть на долговременной основе. Если это так, мой тебе совет - заведи там в Крыму у себя какие-никакие курсы по похуданию. Веди своих клиентов так, как ты пишешь. Ты же озолотишься, если это правда. Понимаешь? У тебя слава будет как минимум региональная, если не всероссийская. Просто попробуй. Если веришь в это, конечно.
Joker
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Joker » 25 июл 2017, 08:34

Camel1000 писал(а):
25 июл 2017, 00:39
Ань, вот ты понимаешь, что ты написала?
Конечно, я отдаю отчет своим словам. yep.gif Я написала суть кетогенки для похудения. Если не ошибаюсь, Бантинг был пионером в этой области в 19 веке, ещё до того, как придумали колорию. Далее кетогенку стали применять в медицинских целях, а потом снова в похудательных.

А что не так? Терапевтические и, как следствие, нормализующие массу тела эффекты кетоза уже отменили? :mocking:
Joker
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Joker » 25 июл 2017, 09:03

Camel1000 писал(а):
25 июл 2017, 00:39
заведи там в Крыму у себя какие-никакие курсы по похуданию. Веди своих клиентов так, как ты пишешь. Ты же озолотишься, если это правда. Понимаешь? У тебя слава будет как минимум региональная, если не всероссийская. Просто попробуй. Если веришь в это, конечно.
Что значит курсы? Это должна быть специализированная клиника. Как у Фанга или как у Квасневского. А кто мне даст лицензию, у меня нет медицинского образования.
Evgga
Прохожий

Всё о калориях

Сообщение Evgga » 25 июл 2017, 10:50

Гм, этот клиент придет домой, спорет пироженку (мааааленькую) углеводов в ней грамм пусть 40, и обычный рацион еще на 40, и про пироженку "забудет", подумаешь!
Это не проверить, или фруктов поест(малееенько!), все прощай,кетоз! А доХтур - плохой! Это надо до мозга достучаться и обучить питаться. 599ed
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 25 июл 2017, 10:52

Evgga писал(а):
25 июл 2017, 10:50
Это не проверить
Это очень легко проверить, если обязать записывать КАЖДУЮ еду (БЖУ и калорийность).
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 25 июл 2017, 10:55

Lakshmi писал(а):
25 июл 2017, 09:03
Что значит курсы? Это должна быть специализированная клиника.
ТО и значит. Не надо "лечить". (Хотя можно получить лицензию народной медицины, это вроде не очень сложно). Надо рекомендовать "оптимальный способ жизни и питания". Брошюры, расписанные курсы, рецепты, форум (уже есть), психподдержка. Ну как есть курсы огородничества, к примеру, там же не надо диплом агронома. И вперед. Ты ведь так уверена, что это будет железно работать. Да, отказ от претензий сразу пусть подписывают.
Joker
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Joker » 25 июл 2017, 11:37

Camel1000 писал(а):
25 июл 2017, 10:55
Ты ведь так уверена, что это будет железно работать.
Тю....так это и так железно работает....ты вообще о чем? ye17
Normaldini

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

Сообщение Normaldini » 25 июл 2017, 15:29

Lakshmi писал(а):
24 июл 2017, 19:45
Сколько я уже на кето?
Около 7 месяцев вроде.
Все четко - не считаю калории, ем вволю - не худею. (2 месяца, 5й и 6й)
Считаю калории, ограничиваю себя в еде - худею. (5 месяцев. 1й, 2й, 3й, 4й, 7й)
В первом случае, я получаю массу удовольствия от еды.
Во втором, не получаю удовольствия, но и не страдаю.
Все это при неизменной кето-корзине. Т.е. состав пищи не меняется, меняется только ее количество.

Для меня, Кето это просто супер штука, это система позволяющая считать калории и ограничивать себя в еде, без страданий. Окромя всего прочего.

Не понимаю сути проблемы. Почему же нельзя жить кето, правильно строить свое питание, по всякому просвещаться и оздоравливаться и при этом создавать калорийный дефицит путем подсчета калорий? В чем тут это самое противоречие то?
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 25 июл 2017, 15:52

Normaldini писал(а):
25 июл 2017, 15:29
ППКС.
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 25 июл 2017, 15:54

Normaldini писал(а):
и при этом создавать калорийный дефицит путем подсчета калорий?
Насколько я понимаю Анину ТЗ, потому что никакой дефицит или избыток калорий при питании не приводит ни к похудению, ни к потолстению и вообще не влияет ни на что. То, что это противоречит наблюдениям, она игнорирует.
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

Сообщение Брунгильда » 25 июл 2017, 15:56

Эта песня хороша, начинай сначала :lol:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Joker
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Joker » 25 июл 2017, 16:16

Normaldini писал(а):
Считаю калории, ограничиваю себя в еде - худею.
Normaldini писал(а):
15 июл 2017, 20:53
Просто с какого-то дня старался держать калории до 1000.
Но без фанатизма, бывало и 1800 набегало, а бывало, с вином, и до 2500+.
Ну так это классика жанра. Vala_26 102 кг. - 1000 калорий

А вот кетона, вес 83 кг
ketona писал(а):
01 июн 2017, 19:17
Пардон, на 1200-1300 прекрасно худела. Перестала худеть, когда стала перебирать калории. Сейчас 1200-1300 и снова худею.
А вот Кэмэл, вес 145 кг
Camel1000 писал(а):
31 май 2017, 11:19
НО стоит при сохранении баланса БЖУ снизить калорийность до 1700-1800, я начинаю очень четко и заметно худеть.
Чего же никто из вас до сих пор не похудел? Неужели и правда так сложно понять, что для того, чтобы худеть, нужно есть? Только не абы что, а продукты, дающие терапевтический, насыщающий, термогенный эффекты и метаболическое преимущество. Вы превратили свои тела в жирозапасающие машины. 51 страница об этом, а воз и ныне там. :lol:
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 25 июл 2017, 16:28

Lakshmi писал(а):
25 июл 2017, 16:16
Чего же никто из вас до сих пор не похудел?
Я давал ответ на этот вопрос. Алкогольные срывы. А есть масса людей, которые так похудели и нормально живут. Вот Алекс Экслер тут описывает про свое похудение Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок (там цикл целый, иногда так себе, иногда ничего, но интереснее комменты читать). Больше десяти лет мужик на довольно строгой кетодиете. Давно нашел свой калорийный оптимум. Если превышает его на несколько сотен калорий, начинает значимо поправляться. Возращается обратно к привычной калорийности - перестает. У него тоже с лептином проблемы после 10 лет лоу-карба? ;)
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 25 июл 2017, 16:34

Lakshmi писал(а):
25 июл 2017, 16:16
Вы превратили свои тела в жирозапасающие машины
Тело и есть жирозапасающая машина. Впрочем, это уже по десятому кругу.
Joker
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Joker » 25 июл 2017, 17:25

Camel1000 писал(а):
25 июл 2017, 16:28
У него тоже с лептином проблемы после 10 лет лоу-карба? ;)
Однозначно проблемы. Человек не попавляется, если превышает свой калораж даже на 1000 калорий в течении нескольких дней. А если он поправляется - значит он жирозапасающая машина. Читай - проблемы с нейроэндокринной сигнализацией и с гормональным балансом.
Camel1000 писал(а):
25 июл 2017, 16:28
Давно нашел свой калорийный оптимум. Если превышает его на несколько сотен калорий, начинает значимо поправляться. Возращается обратно к привычной калорийности - перестает.
В страшном сне такого не могу представить - 10 лет считать калории.... ujas И до кучи ещё обречь себя на пожизненные подсчеты... ujas

И хватит читать дилетантов всяких, которые по причине не очень широкого ума смешали лоу-карб с килокалом. Он там на Клебанова ссылается. Вот Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок. Как он умудрился похудеть без килокала? А я как? А эти все ребята как?
Camel1000 писал(а):
25 июл 2017, 16:34
Тело и есть жирозапасающая машина.
У тебя да. И у всех дефицитчиков. У этих парней тело - жиросжигающая машина. Ну и Оуэна можно привести в пример А твой Алекс и низкоуглеводку дискредитировал и тело своё до оптимума не довел.
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 25 июл 2017, 17:31

Lakshmi писал(а):
25 июл 2017, 17:25
В страшном сне такого не могу представить - 10 лет считать калории....
Человек вообще этого не замечает. К тому же, поскольку у него состав еды более-менее постоянен, он давно уже все это может на глаз определять. Вообще, искренне не пойму, чего вы так боитесь этого подсчета. Для меня скорее удовольствие неспешно,за кружкой чая, забить все в программу, что ел только что. Успокаивает.
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 25 июл 2017, 17:37

Lakshmi писал(а):
25 июл 2017, 17:25
Он там на Клебанова ссылается.
Сам Клебанов в комментах очень правильно замечает:
Да, излишки жира при переедании все равно будут приводить к набору веса, или по крайней мере к тому, что он будет стоять на месте. Мы даже публиковали статью о Сэме Фелтхаме, который экспериментировал с 5000 ккал в день. Об этом и написано в статье — в примере с 2000 ккал. Советы ограничивать орехи и молочку не имеют никакого отношения к их калорийности — в сливочном и кокосовом масле, или в беконе калорий ещё больше, но их не советуют ограничивать, а с углеводами, которые там содержатся, полиненасыщенными жирами и как раз инсулиновой реакцией на молочные белки. И ещё раз: принцип LCHF не «переедай и худей». И нигде в статье не идёт речь об этом. Все примеры как раз используют калории. Но в отличии от «теории CICO» доктор Фанг пишет, что в уравнении участвуют и наши собственные запасы энергии, т.е. жира, а как они в нем участвуют — определяют гормоны и прежде всего — инсулин. Т.е. это не простая формула «X -Y», а намного более сложная. Да, интервальное голодание создает дефицит калорий, но в сочетании с низким уровнем инсулина — о чем и шла речь в статье.
И еще раз: не надо придумывать себе врага и потом с ним бороться. У тебя либо только гормоны и инсулин важны, либо только калории. А верно ни то и ни другое, а то, что они важны ВМЕСТЕ. Ожирение - это очень комплексный и сложный феномен, регулируемый массой всяких вещей. Способность же нашего организма адаптироваться очень велика. Как известно, эксимосы едят только жир и мясо и прекрасно себя чувствуют. Но есть народности, например, жители Окинавы, у которых 85-90% рациона составляют углеводы. При этом они долгожители и в разы снижены риски основных старческих болезней. И как это соотносится с "простой" инсулиновой теорией?
Ответить

• Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»