Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

Сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)

2017-07-22_095416.jpg

А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

Сообщение kvas » 31 май 2017, 22:13

ketona писал(а): Источники углеводов - овсянка, киноа, гречка,
я бы и их убрал бы для пущего кетоза. 599ed
все угли из зелени!
Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок

Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

Сообщение Оля Жжж » 31 май 2017, 22:13

ketona писал(а):[............
У меня довольно ограниченный набор продуктов сейчас. Средняя порция источника белка - 100-150 граммов. Как правило это куриная грудка, субпродукты, телятина, семга или скумбрия.
Сыр моцарелла либо камамбер.
......
.
Я так понимаю, свинина по-французски - под соусом (я лопаю майонез) и сыром - не подходит? Порция с ладонь, предположим (большую ладонь)
Я к тому, чт у Вас все такое маложирное. Постненькое даже, я бы сказала.
ketona писал(а):[............

Источники углеводов - овсянка, киноа, гречка, дикий рис (раньше), сейчас только овощи. Жиры - те что в рыбе-мясе, яйцах и масло в салат.
.
Ооо, это "раньше" было когда вес набирался?
Я просто так сказать, что я вообще никаких круп не ела на кето. То есть вообще. никаких. круп.
А какие овощи?
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

Сообщение Оля Жжж » 31 май 2017, 22:29

kvas писал(а): я бы и их убрал бы для пущего кетоза.
я вообще считала, что они противопоказаны в кетозе!)))
Мука-крупы-крахмальные овощи-сахар-фрукты -мед и проч...
Вообще все было исключено.
Сейчас что-то изредка позволяю... Ну, картофель в салате не выковыриваю, могу пирожное на праздник съесть, мандарин какой-то...
ketona
Прохожий

Всё о калориях

Сообщение ketona » 31 май 2017, 22:39

kvas,
ketona писал(а): дикий рис (раньше), сейчас только овощи
yep.gif так что да, уже неделю все угли из зелени.
Оля Жжж писал(а): свинина по-французски - под соусом (я лопаю майонез) и сыром - не подходит?
я сейчас стараюсь выбирать только здоровые продукты, так как худею еще и потому, что хочу второго ребенка. Майонез вреден сам по себе, но это холодный соус. Что с ним происходит при нагревании - это адова смесь становится. Свинину я перестала есть давно, у меня с ней неприятные ассоциации после Кетогенной диеты 7 лет назад, из-за того, что на ней разожралась (порции были раза в 2 побольше, чем с ладонь). Сейчас я вообще не считаю едой всякие "нямки под сыриком с майонезом", чего и всем советую.

Блин, я кажется вообще разучилась свои мысли излагать - меня никто не понимает))))

2007г. Я в первый раз на КЕТО. Жрала вообще без углей, но много. Кетоз шарашил, полосками фиолетовыми можно было стены красить, вес шел вверх. Бросила, когда стало плюс 10кг.
2016г. После многочисленных экспериментов с диетами (колебания веса от 100 до 135 кг) пришла к диетологу(в весе 104,8 кг). С мая по май (ровно год) - минус 21 кг. Стало 84 кг. Но последние 5 месяцев вес стоит, так как подъедала углеводы. В рационе было: 100 белка, 60-70 жиров, 60-70 углеводов (примерно). Вот здесь были крупы - 50-60 гр сухого веса в сутки. То есть, диета сама по себе низкоуглеводная, но без преимуществ нахождения в кетозе.
с 21 мая 2017 - самовольно (без разрешения диетолога) ушла в кетоз. За первую же неделю минус 3 кг. Сейчас вес 81. Но помня свой печальный опыт 2007, я не полагаюсь только на кетоз - все равно ем полезные продукты, и считаю чего съела. Сейчас в кетозе у меня (например, вчерашний день): белки 92, углеводы 22, жиры 91. Что в сумме дает 1275 ккал.
Последний раз редактировалось ketona 31 май 2017, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

Сообщение Брунгильда » 31 май 2017, 22:45

И как мы жили без советов занудной разжиревшей кетоны dd.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Joker
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Joker » 31 май 2017, 22:47

Брунгильда писал(а): кетоны
Кетона оккупировала тему калорий. Надо переименовать - "Всё о кетонах" :lol: .
ketona
Прохожий

Всё о калориях

Сообщение ketona » 31 май 2017, 22:52

Lakshmi писал(а): Кетона оккупировала тему калорий. Надо переименовать - "Всё о кетонах"
что, не пошла офигенно интересная статья? решили прийти проблеваться? валяйте, уступаю вам ваше место.
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

Сообщение Брунгильда » 31 май 2017, 22:52

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): кетоны
Кетона оккупировала тему калорий. Надо переименовать - "Всё о кетонах" :lol: .
вваще
Я даже перечитать не смею мне некогда вапщета :lol: мне не показалось, что деушка на кето точила крупы? ye19
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

Сообщение Брунгильда » 31 май 2017, 22:53

Оспаде dd.gif
Кто эта тётя? Где её вещи? ye19
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

Сообщение kvas » 31 май 2017, 22:54

ketona писал(а): Майонез вреден сам по себе
все зависит от ингридиентов - правильный майонез на оливковом (авокадном) масле очень даже полезен и кетозен 599ed
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

Сообщение kvas » 31 май 2017, 22:55

Брунгильда писал(а): Кто эта тётя? Где её вещи?
глумиться над новичками - это не красиво! e0~
GHI
Странник

Всё о калориях

Сообщение GHI » 01 июн 2017, 00:02

Kabutovari писал(а): Саш, ты ситуацию не понял. Там не было никогда (за исключением пары дней) 1300ккал.
Не не, я понял. Потому и предложил ВСЁ посчитать и повзвешивать пару недель.
ketona писал(а): Вношу ясность. на 1200-1500 ккал я давно (с прошлого года), но не на кето.
Этому-бы твоему диетологу, поотрывать-бы всё, что за края туловища выступает :mad:
ketona писал(а): Перешла на кето, но с той же калорийностью, так как не знаю что делать - повышать или нет. Если да - то насколько.
Повышать постепенно, калорий по 50 в неделю (потому, что сидеть на 1200-1500 к, если это действительно так, целый год, это просто, извиняюсь, полный п....ц scare3 ) плюс круговые тренировки, плюс пешие прогулки по часу полтора. Тебе надо выйти хотя-бы на 2200 пока что.
ketona писал(а): (иногда сама хожу на кардио - ходьба в гору при пульсе 150-160
Не делай так больше
ketona писал(а): Думала, вы шутите - но какие уж тут шутки
:lol: Да-да, скоро тебя запинают :lol:
GHI
Странник

Всё о калориях

Сообщение GHI » 01 июн 2017, 00:10

ketona писал(а): И вам того же
Самое прикольное то, что ярые противники калории не могут показать результат похудения и улучшения композиции тела, но активно, и даже агрессивно, отрицают эту самую калорию. А вот те, кто свято в калорию верит, те, в большинстве своём, могут этот результат показать :lol:

ЗЫ Щас начнётся, "мне пох на внешний вид", "для меня главное это здоровье тела и духа", ну и прочая подобная лабуда :lol: Типичные отмазы tro*
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

Сообщение kvas » 01 июн 2017, 00:12

Lakshmi писал(а): ты любишь поесть и не можешь остановиться, так это Аткинс, сцука, виноват с Муром.
проблема с набором веса на кето, не так уж и редка! помню этот вопрос обсуждался в каком-то подкасте с D'Agostino, где говорилось, что частенько кето воспринимаетмя как "free for all" и начинаются зажоры как раз по жировой части в основном, за счет солено-перченых-орешек-семечек да перед телевизором.... ujas

D'Agostino прописал учет БЖУ! 599ed
GHI
Странник

Всё о калориях

Сообщение GHI » 01 июн 2017, 00:16

ketona писал(а): так что да, уже неделю все угли из зелени.
А! Так ты только начала кетогенить? Тогда тебе белка сейчас надо пару грамм на кило. Когда войдёшь в кетоз, можно потихоньку резать. А вообще...забей на кетоз. Дима правильно тебе сказал.
kvas писал(а): глумиться над новичками - это не красиво!
Особенно когда глумящийся до недавнего времени сам пару лет точил чебуреки на кето tro*
GHI
Странник

Всё о калориях

Сообщение GHI » 01 июн 2017, 00:19

kvas писал(а): за счет солено-перченых-орешек-семечек да перед телевизором....
По идее на кето такой хрени не место, равно как и молочке, колбасе тому подобным. Особливо в начале. И особливо, если цель захода на кето - похудание.
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 00:48

Kabutovari писал(а): Люди с нарушенным пищевым поведением пьют градоксин и флокситин в клинике неврозов или институте питания. Если ты ещё свободно гуляешь
Вот уж редкостная ерунда. Нарушения пищевого поведения чуть ли не у каждого второго. Какая там клиника неврозов...
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 00:50

GHI писал(а): А вот те, кто свято в калорию верит
Есть такой закон сохранения энергии. В него не надо верить, он просто есть.
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

Сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 06:03

GHI писал(а): Особенно когда глумящийся до недавнего времени сам пару лет точил чебуреки на кето tro*
Оспаде, тебя-то какая нелёгкая несёт сюда всякий раз, ты ж намеревался свой суперблаготворительный ресурс для жиробасов открыть :rolf2:
Я не только чебуреки жрала на кето, много нарушений было, но мне и в голову не приходило верещать, что меня обманули или кто-то виноват, что я не худею. Похвастаться внешним видом я, конечно, не могу в отличие от Ани, это ты верно подметил, зато хвастаюсь спокойным относительно отношением к еде, что для человека с полным букетом пищевых фрустраций, просто великолепно.
GHI
Странник

Всё о калориях

Сообщение GHI » 01 июн 2017, 06:51

Брунгильда писал(а): ты ж намеревался свой суперблаготворительный ресурс для жиробасов открыть
Чего? ye6 Ты меня с кем-то путаешь :mocking: Хотя...Аня, вроде-бы, меня посылала такой ресурс открыть :lol:
Брунгильда писал(а): зато хвастаюсь спокойным относительно отношением к еде
Ну так это прерасно!
GHI
Странник

Всё о калориях

Сообщение GHI » 01 июн 2017, 07:13

Брунгильда писал(а): мне и в голову не приходило верещать, что меня обманули или кто-то виноват, что я не худею.
Человек, как ты выразилась, "верещит" вполне обоснованно :pleasantry: Например из Аниных постов вырисовывается такая картинка - "Калории щетать не надо, Кетоз сам отрегулирует необходимое колличество пищи необходимое для Вашего организма. Кетоз лечит от всех болезней, приводит гормональную систему в норму, вследствии чего наблюдается приятная побочка Кетоза - сброс лишнего веса без прикладывания каких-то усилий с Вашей стороны. Калории пусть щетают дураки" и так далее в том-же духе :mocking:
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

Сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 07:14

kvas писал(а): проблема с набором веса на кето, не так уж и редка! помню этот вопрос обсуждался в каком-то подкасте с D'Agostino, где говорилось, что частенько кето воспринимаетмя как "free for all" и начинаются зажоры как раз по жировой части в основном, за счет солено-перченых-орешек-семечек да перед телевизором....
С этим разве кто-то спорит???
Везде, где я появлялась в начале своего здесь нахождения, такие зажоры критиковались, как и лишние орехи).
Мне может повезло, я вообще свое знакомство с НУП начала именно тут, а чуть раньше потусовалась на сайте Сэма.
Нигде не говорилось- лопай что не приколочено и будешь худеть! Ниииигде!
GHI писал(а): Самое прикольное то, что ярые противники калории не могут показать результат похудения и улучшения композиции тела, но активно, и даже агрессивно, отрицают эту самую калорию. А вот те, кто свято в калорию верит, те, в большинстве своём, могут этот результат показать
Покажите тех и других! Где какое "большинство"? То, что Дмитрий считает- так он вообще считает все, настолько серьезно относится к процессу, там вкууупе весь комплекс его мер приводит к такому результату, который можно наблюдать.
Я калории не считаю, я считаю ...тарелками)
Да, вот композицией не похвастаюсь- это спорт, а я то ленюсь, то времени нет (как всегда), но мне в голову не придет винить в "не та композиция" непосчитанные калории)))
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

Сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 07:17

GHI писал(а): Например из Аниных постов вырисовывается такая картинка - "Калории щетать не надо, Кетоз сам отрегулирует необходимое колличество пищи необходимое для Вашего организма. Кетоз лечит от всех болезней, приводит гормональную систему в норму, вследствии чего наблюдается приятная побочка Кетоза - сброс лишнего веса без прикладывания каких-то усилий с Вашей стороны. Калории пусть щетают дураки" и так далее в том-же духе
Та же Аня пишет еще много про что.
Например к вышеозвученным- про лептидную резистентность, про ИГ, про ...про...про...? Может, воспринимать ее советы все в совокупности, а не избирательно?
Я, соблюдая рекомендации Ани и других форумчан в различных темах всегда шла только к хорошему результату.
GHI
Странник

Всё о калориях

Сообщение GHI » 01 июн 2017, 07:37

Оля Жжж писал(а): Покажите тех и других! Где какое "большинство"?
Да все люди на планете, которые считают калории, худеют, а если ещё и фитнесом занимаются, меняют композицию тела в лучшую сторону )))) И наоборот, лично я ещё не видел ни одного человека с избыточным весом, который-бы похудел до здоровой нормы не находясь в дефиците, который можно создать только за счёт урезания рациона, что возможно только-лишь подсчитывая калорийность этого самого рациона Vala_14 Те, кто на кето первое время теряют вес без подсчета калорийности, просто автоматом создают дефицит при отказе от сахара, который поедали до этого килограммами (я вчера уже говорил об этом) Есть и такие, кто наоборот впадают в крайности, и почти не жрут ничего, или жрут очень мало, что ещё чуже, чем переедать. Поэтому 599ed нужно считать эти несчастные калории, что-бы не жрать слишком много, или наоборот - слишком мало. Разумеется я сейчас говорю о тех, кто уже имеет проблемы с пищевым поведением, и как следствие этого, с избыточным весом.
GHI
Странник

Всё о калориях

Сообщение GHI » 01 июн 2017, 07:40

Оля Жжж писал(а): Та же Аня пишет еще много про что.
Да. Не спорю. Полностью согласен. :mocking:
Ответить

• Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»