Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

Сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)

2017-07-22_095416.jpg

А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 11:46

Брунгильда писал(а): Ты знаешь других?
Знаю, конечно. А ты серьезно считаешь, что все врачи - безграмотные недоучки?

Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

Сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 11:47

У меня есть хорошая знакомая врач-диетолог, но она в Тюмени!))
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 11:48

Kabutovari писал(а): Ведь после похудения он не научится никаким иным способом поддерживать своё состояние, кроме как подсчётом ккал.
А алкоголик не научится никаким иным способом поддерживать свое состояние, кроме как постоянного напоминания себе о полном запрете пить. Нет, может быть, вполне, когда-то и у толстяка, и у алкоголика разовьется волшебное чувство внутреннего контроля, эффективно их поддерживающее. Пускай. А пока оно не развилось, жесткий запрет и жесткий подсчет.
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 11:49

Kabutovari писал(а): А постоянный маниакальный подсчёт ккал это уже, по нормам ВОЗ, заболевание.
А постоянный маниакальный замер уровня глюкозы диабетиками - это, по меркам ВОЗ, что? Речь в рекомендациях ВОЗ - о ЗДОРОВОМ человеке. Толстяк - человек БОЛЬНОЙ.
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

Сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 11:52

Camel1000 писал(а): А постоянный маниакальный замер уровня глюкозы диабетиками - это, по меркам ВОЗ, что? Речь в рекомендациях ВОЗ - о ЗДОРОВОМ человеке. Толстяк - человек БОЛЬНОЙ.
Так и лечиться ему надо у специалистов, а не на форумах! И после похудения он уже человек, по меркам ВОЗ, здоровый. Но не психологически. И проблема в том, что в процессе этого похудения с ккал, пациент не научился ничему, что позволило ему бы сказать - "я себя слышу, я здоров". А вот есть по времени 200гр курицы человек научился. Возможно ли в таких казематах сидеть всю жизнь?
Последний раз редактировалось Kabutovari 01 июн 2017, 11:56, всего редактировалось 2 раза.
ссылка на Юлу Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Joker
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Joker » 01 июн 2017, 11:53

Camel1000 писал(а): Но хотя бы с тем, что калории используются как мера энергии в организме, ты согласна? Будем идти постепенно.
Андрей, я никуда с тобой не пойду. :biggrin:

В контексте данной темы я согласна с тем, что диетическая калорийность твоего обеда ни коим образом не отражает реальную энергетическую картину внутри организма.
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

Сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 11:56

Camel1000 писал(а):
Kabutovari писал(а): Ведь после похудения он не научится никаким иным способом поддерживать своё состояние, кроме как подсчётом ккал.
А алкоголик не научится никаким иным способом поддерживать свое состояние, кроме как постоянного напоминания себе о полном запрете пить. Нет, может быть, вполне, когда-то и у толстяка, и у алкоголика разовьется волшебное чувство внутреннего контроля, эффективно их поддерживающее. Пускай. А пока оно не развилось, жесткий запрет и жесткий подсчет.
Чтобы в принципе изменить что-то в жизни, в том числе и сбросить вес, нужно начать с одного- начать контролировать: замечать изменения, следовать правилам, быть дисциплинированным. Это НЕ обязательно считать калории. Все индивидуально. Я похудела без подсчета (самый большой вес был 96 кг).
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

Сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 11:59

Оля Жжж писал(а):У меня есть хорошая знакомая врач-диетолог, но она в Тюмени!))
Чем, она тебе помогла?

Андрей, да, считаю. Особенно в области психотерапии
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Д.С.
Премьер-министр

Всё о калориях

Сообщение Д.С. » 01 июн 2017, 12:00

Оля Жжж писал(а): я послушала ролик с проф. Савельевым
Какой ужас... безграмотный человек. Яркий пример, что регалии часто (увы-увы, и это на самом деле жаль ye17 ) мало что значат в реальном мире
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:01

Kabutovari писал(а): Так и лечиться ему надо у специалистов, а не на форумах!
Это другой вопрос.
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:02

Lakshmi писал(а): В контексте данной темы
Ты скажи все-таки, откуда взялся бред про удвоение энергии связей АТФ в организме, интересно ;)
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:03

Оля Жжж писал(а): начать контролировать: замечать изменения, следовать правилам, быть дисциплинированным. Это НЕ обязательно считать калории
Ну, в общем, да, но для большого количества людей это одно из самых простых и удобных средств. Я, например, даже люблю считать.
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

Сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 12:04

Брунгильда писал(а):
Оля Жжж писал(а):У меня есть хорошая знакомая врач-диетолог, но она в Тюмени!))
Чем, она тебе помогла?
и
Мне лично по питанию ничем. Мне и не нужно было!))
Просто она соглашается с тем, что я ей рассказывала про НУП, кидала статейки, читаю, что она сама пишет. Она в фитнес-клубе работает, врач с большим стажем.
Думаю, она хороший диетолог.
Joker
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Joker » 01 июн 2017, 12:04

Я не считаю ожирение психическим заболеванием. У нас в обществе и так полно психов, не надо туда толстеньких записывать.

Я, например, растолстела и обратно похудела в течении каких-то 10 лет. Это что означает, что я вдруг заболела на голову, а потом излечилась? :biggrin:

Я придерживаюсь мнения, что ожирение - это воспаление на уровне гипоталамуса. И есть реальные рабочие методики, которые это воспаление снимают. И уже на фоне снижения воспаления происходит нормализация других систем в организме, включая метаболические.

Кидайте в меня тапками, но я придерживаюсь мнения Круза, пусть он и Малышева. :biggrin:
Ожирение не является болезнью излишка калорий. Почему? Потому что тело имеет несколько встроенных способов борьбы с избытком калорий, благодаря которым вы никогда не потолстеете, если лептин работает должным образом в печени и мышцах. Эта тема будет рассмотрена в последующих статьях блога. Ожирение является воспалительным заболеванием, и нарушением гормональной сигнализации
GHI
Странник

Всё о калориях

Сообщение GHI » 01 июн 2017, 12:05

Lakshmi писал(а):
GHI писал(а): оскорблять оппонента)
Ты мне не оппонент. Оппонент - это участник дискуссии. У меня с тобой никаких дискуссий нет и быть не может.
Аня, согласен. У нас стобой не может))) В моем лице с тобой дискутирует Лайл в какой-то степени))) Потому, что не я все это придумал, что пытаюсь донести до сознания)))) Я следую рекомендациям Макдональда, пробую это на себе, и вижу результат. Или это тоже все сепуха? У меня было ожирение, у меня был преддиабет и куча других траблов. Теперь их нет. Если ты и после этого будешь утыерждать, что то, что я говорю, бред тупого кОчки, то тогда уже не знаю)))) Надеюсь, что свидетели диалога между Лайлом)))) и тобой)))) сделают правильные выводы))))
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:05

Брунгильда писал(а): Андрей, да, считаю.
(пожимая плечами) ну ради бога. Но если ты заболеешь СЕРЬЕЗНО (тьфу 3 р), ты пойдешь к врачу. Конечно, стараясь найти самого лучшего.
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:07

Lakshmi писал(а): Я, например, растолстела и обратно похудела в течении каких-то 10 лет. Это что означает, что я вдруг заболела на голову, а потом излечилась?
Почему излечилась? ;) Это как алкоголизм примерно. Или наркомания...
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

Сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 12:08

Camel1000 писал(а): Это другой вопрос.
Нет. Это тот же вопрос. Нормальный специалист приучит слышать себя, а не думать о ккал. Покажет грамотную модель питания.
Промокод gbXCWN
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

Сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 12:08

Camel1000 писал(а):
Оля Жжж писал(а): начать контролировать: замечать изменения, следовать правилам, быть дисциплинированным. Это НЕ обязательно считать калории
Ну, в общем, да, но для большого количества людей это одно из самых простых и удобных средств. Я, например, даже люблю считать.
Ну так может это вывести в разряд личных предпочтений?
А не требовать, чтобы все кето и НУП ресурсы рекомендовали считать калории?
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:08

Lakshmi писал(а): ожирение - это воспаление на уровне гипоталамуса
Ну это же бессмысленно. Какое воспаление гипоталамуса? Что там воспалилось? Как это можно увидеть - на биопсии, на КТ, по анализам? Вот ненавижу эту псевдонаучную хрень.
Joker
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Joker » 01 июн 2017, 12:08

Camel1000 писал(а): Ты скажи все-таки, откуда взялся бред про удвоение энергии связей АТФ в организме, интересно ;)
Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок
Д.С.
Премьер-министр

Всё о калориях

Сообщение Д.С. » 01 июн 2017, 12:10

КошкоНаглое писал(а):Губернатор, хамить-то зачем? Неожиданно)
Мало читала форум.
Это не такое уж редкое явление у неё.
Каждый выбирает своё.
Хамство - это тоже способ общения. Хоть и специфический. А цель - вызвать баттхерт у оппонента. Чтобы яд у него закапал. Чтобы разозлить. "Достать" :biggrin: Зачем? А потому что нет разумных аргументов для отстаивания своей т.з., и поэтому-то и переход в сферу эмоций.
Потому и рекомендуется дао. Ибо тогда пофиг на ****** всю эту лабубду. :pleasantry: . её даже интерсно наблюдать... пыжаться, пытаются обидеть... И вправду смешно. ye17
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

Сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 12:10

GHI писал(а): Аня, согласен. У нас стобой не может))) В моем лице с тобой дискутирует Лайл в какой-то степени))) Потому, что не я все это придумал, что пытаюсь донести до сознания)))) Я следую рекомендациям Макдональда, пробую это на себе, и вижу результат. Или это тоже все сепуха? У меня было ожирение, у меня был преддиабет и куча других траблов. Теперь их нет. Если ты и после этого будешь утыерждать, что то, что я говорю, бред тупого кОчки, то тогда уже не знаю)))) Надеюсь, что свидетели диалога между Лайлом)))) и тобой)))) сделают правильные выводы))))
Я знаю только одного человека в России, который бы не извращал идеи Лайла. Это уж прости не ты, а Цацулин. Так что никакого диалога между Лайлом и Аней тут не было. bv1
Промокод gbXCWN
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:10

Оля Жжж писал(а): А не требовать, чтобы все кето и НУП ресурсы рекомендовали считать калории?
Что значит требовать? Просто писать, что подсчет калорий - один из часто применяющихся и хорошо работающих методов самоконтроля количества поглощаемой пищи. И не писать, что считать ничего не надо и ограничивать себя не надо.
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:12

Lakshmi писал(а): Высвобождение энергии из продуктов. Физиология аденозинтрифосфата (АТФ)
Не знаю, кто это написал, но это яростный бред. Энергия связи АДФ+A - 7,3 ккал\моль в станадртных условиях (при комнатной температуре). Повышение температуры на 10 градусов изменит ее на какие-то сотые доли калории.
Ответить

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»