Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

Сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)

2017-07-22_095416.jpg

А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 12:41

Lakshmi писал(а): что он там что то контролирует и создает какие то дефициты
Я не совсем понимаю, чего тут смешного, если я, например, этим регулярно пользуюсь и вижу четкий фидбек понижения калорийности?

Joker
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Joker » 03 июн 2017, 12:42

kvas писал(а): от в тексте сокращённо
Не бойтесь есть жир и есть избыток калорий.
:pleasantry:
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 12:46

Lakshmi писал(а): не допустить слияния первобытнообщинных предрассудко
Вот. Вот с этим и нельзя согласиться, потому что ты обзываешь предрассудками то, что довольно неплохо доказано и признается большиством научного сообщества (хотя нуждается в развитии и критике, как любые научные утверждения), и, наоборот, называешь "строго установленнными научными фактами" тексты того же Круза, который в этом плане своей деятельности просто маргинал, и все, воспринмаемый всерьез с этими его заземлениями и квантовыми переходами только кругом своих адептов. То есть ты сознательно назывешь то, что _лично_ тебе кажется "научным", таковым. А это род дезинформации, вообще-то. Другие должны знать, что гипотезы того же Круза - это только гипотезы, уж никак не лучше расчетов калорий (главное, сама же приводишь статьи, посвященные тщательнейшему учету энергообмена организма). Впрочем, твою точку зрения я уже понял и пишу, скорее, для остальных.
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 12:48

Lakshmi писал(а): don’t go into a caloric deficit or try to lose weight until AFTER you’ve done everything possible to improve circadian rhythms
Угу. Ты поняла, что он пишет? ;) СНАЧАЛА максимально хорошо настройте свой оганизм, а вот потом уже создавайте дефицит калорий, чтобы по максимуму его использовать ;)
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 12:50

kvas писал(а): что собственно и доказано тысячами экспериментов и признается 99.9% ученых, потому это и есть догма.
Не догма. Хорошо доказанная научная рабочая гипотеза, имеющая такой статус. А не первобытное суеверие, на чем так настаивает Аня. Впрочем, я уже понял, что это для нее личное. Ради бога, но остальные-то почему должны в заблуждение попадать?
Joker
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Joker » 03 июн 2017, 12:53

Camel1000 писал(а): если я, например, этим регулярно пользуюсь и вижу четкий фидбек понижения калорийности?
Да ради бога!! Ты где нибудь видел, чтобы я запрещала кому нибудь что нибудь считать?

Почему вы не можете понять одну простую вещь - этот форум не про это. ye17 И я бы вообще никакого внимания не обращала на ваши подсчеты, если бы некоторые явления не приходили на форум и не заявляли следующее:
GHI писал(а): Бросай ты этот кетоз Вот так можно прекрасно худеть на сбалансированом питании и дефиците калорий.
Просто поставь на минутку себя на моё место. Как я должна себя чувствовать и как я должна реагировать? ye17

Я пять лет своей жизни посвятила сбору информации о том, как можно наиболее эффективно улучшить и оптимизировать свою биологию. Понимаешь? Не как "сбросить вес", не как "сделать тело мечты". А как быть эффективным и здоровым.

ye17 ye17 ye17
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 12:55

Lakshmi писал(а): Я по моему раз 500 уже озвучила - ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ НИКТО
Почему никто? Если придерживаться твоей гипотезы, то она рассеивается тем же тепловым излучением, что вполне можно проверить (да и проверяли, наверное, в тех же metabolic chambers, надо повнимательнее те работы посмотреть.) Кстати, я тут примерно прикинул, выходит, что в нормальных условиях при комнатной температуре можно в час рассеять что-то около 150 ккал. Не так уж мало.
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 12:58

Kabutovari писал(а): Рост тонких пушистых волос по всему телу.
Это у меня! ;)
GHI
Странник

Всё о калориях

Сообщение GHI » 03 июн 2017, 12:58

Lakshmi писал(а): я бы вообще никакого внимания не обращала на ваши подсчеты, если бы некоторые явления не приходили на форум и не заявляли следующее:
Ты хоть мой недавний пост читала? Я там доступно объяснил причину таких заявлений)))) ye16
Joker
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Joker » 03 июн 2017, 13:00

Camel1000 писал(а): Впрочем, твою точку зрения я уже понял и пишу, скорее, для остальных.
Для "остальных" я предлагала альтернативу - берите кто нибудь форум себе. Убирайте весь бред и всю саентологию, закидайте форум методиками подсчета калорий. Ну будет ещё одна помойка, каких в интернете куча. ye17

Если так уж сложно удовлетворить мою ничтожную просьбу - не муссировать и не пропагандировать примитивный калорийный подход качков и домохозяек.... ye17
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 13:00

Lakshmi писал(а): И я бы вообще никакого внимания не обращала на ваши подсчеты,
Я никак не могу понять, почему ты объединяешь в одно целое людей, заявляющих "нафиг кетоз" и людей, обсуждающих подсчет калорий _ПРИ_ кетозной диете? И почему вторые должны отвечать за первых?
GHI
Странник

Всё о калориях

Сообщение GHI » 03 июн 2017, 13:01

Lakshmi писал(а): как быть эффективным и здоровым.
А я по твоему чем занимаюсь? Причем я добился этого)))
GHI
Странник

Всё о калориях

Сообщение GHI » 03 июн 2017, 13:01

Lakshmi писал(а): как быть эффективным и здоровым.
А я по твоему чем занимаюсь? Причем я добился этого)))
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

Сообщение Kabutovari » 03 июн 2017, 13:02

GHI писал(а): А я по твоему чем занимаюсь? Причем я добился этого)))
Хренью. Пытаешься продавить свой дзен там, где не надо и где тебя уже один раз вежливо попросили :pleasantry:
ссылка на Юлу Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 13:03

Lakshmi писал(а): Для "остальных" я предлагала альтернативу - берите кто нибудь форум себе. Убирайте весь бред и всю саентологию, закидайте форум методиками подсчета калорий.
По-моему, важная ценность этого форума именно в том, что здесь обсуждают серьезно и кетоз, и рекомендации Круза, и подсчет калорий, и другие разные методы, пытаясь в споре дург с другом выявить что-то полезное. Возможно, у нас с тобой просто разное понимание смысла форумной активности. Для меня - это не общение единомышленников, а серьезный спор уважающих друг друга людей, стоящих на очень разных позициях.
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

Сообщение Kabutovari » 03 июн 2017, 13:06

GHI писал(а): А это сейчас к чему?
К тому, куда приводит дефецит ккал. И всегдашнее считание ккал. Если шо, вы подходите почти под каждый пункт. 599ed
Промокод gbXCWN
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

Сообщение Kabutovari » 03 июн 2017, 13:07

Camel1000 писал(а): пытаясь в споре дург с другом выявить что-то полезное.
Нет. Суть этой темы уже свелась к сравнивание пиписек, простите за грубость. Каждый пытается продавить своё
Промокод gbXCWN
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

Сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 13:11

Kabutovari писал(а): Суть этой темы уже свелась к сравнивание пиписек, простите за грубость
Тебе так кажется, мне нет. По ходу обсуждения всплывают интересные статьи, проясняется позиция. Нормальный разговор, просто не надо реагировать, если тебе что-то кажется грубым или неприличным. Джентльмены такие вещит просто игнорируют ;)
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

Сообщение Kabutovari » 03 июн 2017, 13:17

Camel1000 писал(а): Тебе так кажется, мне нет
Чтобы так не казалось, надо чтоб люди друг друга услышали. Цель каждого спора - приход к единой позиции. А для этого нужно услышать. Этого, вестимо, никто сделать не хочет.
Промокод gbXCWN
Joker
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Joker » 03 июн 2017, 13:18

Camel1000 писал(а): здесь обсуждают серьезно и кетоз, и рекомендации Круза, и подсчет калорий, и другие разные методы, пытаясь в споре дург с другом выявить что-то полезное.
Ну нет ничего полезного в контроле калорий. Ты же сам вчера писал, что это неэффективно в долгосрочной перспективе. Снижение обменки, зацикленность, голод, зависимость. Нет ничего полезного в том, что одна зависимость заменяется другой зависимостью.

А рекомендации Круза просто так называются "рекомендациями Круза". Там чисто от Круза нет ничего. Он рекомендует то, что уже доказано учеными. И тысячами практикующих.

О лептине первый заговорил не Круз. О связи мозга с кишечной микробиотой первый заговорил не Круз. О влиянии циркадных циклов на биологию первый заговорил не Круз. Об активации бурого жира под воздействием холода первый заговорил не Круз. О насыщающем эффекте белка первый заговорил не Круз. О важности роли DHA и йода для мозга и организма в целом первый заговорил не Круз. И так далее...

Он просто все эти сведения собрал, аккумулировал и преподносит так, как может.
GHI
Странник

Всё о калориях

Сообщение GHI » 03 июн 2017, 13:35

Kabutovari писал(а): Если шо, вы подходите почти под каждый пункт.
cb6a6 Ни под один пункт не подхожу ye16
И почитай внимательно этот весь свой список, затем примерь его на администратора)))
Я вообще с вас улыбаюсь, одна делает комплименты зозяйке (икарус-лексус), вторая хозяйке диагноз поставила cb6a6 Молодцы! Жгите ишо! Vala_1
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

Сообщение Kabutovari » 03 июн 2017, 13:40

GHI писал(а): Ни под один пункт не подхожу
Да ладно? Напомнить, как ты хаял бедного эндокринолога, которая тебе сказала, что процент жира у тебя в границах нормы. И весь твой дневник можно свести либо к батхерту о жратве, калориях и тренировках. О совете попрощаться с друзьями, если они не разделяют твоё новое я, я промолчу.
Промокод gbXCWN
GHI
Странник

Всё о калориях

Сообщение GHI » 03 июн 2017, 13:42

Kabutovari писал(а):
GHI писал(а): А я по твоему чем занимаюсь? Причем я добился этого)))
Хренью. Пытаешься продавить свой дзен там, где не надо и где тебя уже один раз вежливо попросили :pleasantry:
Только в отличии от вас я уже здоров, а вы только циркадные ритмы ищите, да Кетозу поклоняетесь tro*
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

Сообщение Kabutovari » 03 июн 2017, 13:43

GHI писал(а): я уже здоров
Твоими молитвами мы тоже. Кто-то благодаря Крузу, кто-то - только кетозу. Так что своим здоровьем валил бы ты хвастаться на дрочу. Там контегент, который тебе точно поверит
Промокод gbXCWN
Joker
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Joker » 03 июн 2017, 13:48

GHI писал(а): И почитай внимательно этот весь свой список, затем примерь его на администратора)))
Я вообще с вас улыбаюсь, одна делает комплименты зозяйке (икарус-лексус), вторая хозяйке диагноз поставила Молодцы! Жгите ишо!
В отчаянных попытках доказать всем, что он не тупой качок, тупой качок доказал всем, что он тупой качок. :biggrin:
Ответить

• Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»