Коллективная флудилка

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
GW
Уже родной

Коллективная флудилка

Сообщение GW » 08 ноя 2015, 15:23

Д.С. писал(а): Нужен патент на колу с глистами.
Кола тормозит похудение, а правильные глисты, говорят, ускоряют. Так на что патент выдавать? bv
Д.С.
Премьер-министр

Коллективная флудилка

Сообщение Д.С. » 08 ноя 2015, 15:32

GW писал(а): Кола тормозит похудение, а правильные глисты, говорят, ускоряют. Так на что патент выдавать?
Синнергетический эффект подавления аппетита при похудении, вызванным плотным заселением глистами жкт и бестолковки, который вызывается сочетанным отравлением продуктами жизнедеятельности паразитов и повреждением мозга сахарозаменителями.
Отличие от аналогов - нужно бить по голове, чтобы повредить ГЭБ для лучшего проникновения аспартата в головной мозг. Бить следует преимущественно - лопатой.
Романна
Дорогой гость

Коллективная флудилка

Сообщение Романна » 08 ноя 2015, 15:48

Д.С. писал(а): Синнергетический эффект подавления аппетита при похудении, вызванным плотным заселением глистами жкт и бестолковки, который вызывается сочетанным отравлением продуктами жизнедеятельности паразитов и повреждением мозга сахарозаменителями.
Отличие от аналогов - нужно бить по голове, чтобы повредить ГЭБ для лучшего проникновения аспартата в головной мозг. Бить следует преимущественно - лопатой.
Как загнул! Красиво! :rolf2:
Здорова безнадёжно!
GW
Уже родной

Коллективная флудилка

Сообщение GW » 08 ноя 2015, 15:58

Романна писал(а): Как загнул! Красиво!
Да! Vala_5 vianne5
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

Сообщение Tatiana » 08 ноя 2015, 16:42

Д.С. писал(а): Бить следует преимущественно - лопатой.
ye19
i.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

Сообщение Joker » 08 ноя 2015, 23:09

Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Оля Жжж
Постоялец

Коллективная флудилка

Сообщение Оля Жжж » 08 ноя 2015, 23:31

прошлась по статье.
Ну, ребенок же грудь ест, то есть грудное молоко.
Я тоже с прикормом никогда не торопилась, и в 6 месяцев многие еще не докармливают, а грудью обходятся.И не такой уж он тощий- вон, щечки есть и складочки на ручках.
Может, это у него генетика такая. У моей подружки доченька старше на полгода моей, а ей подгузники на 2 размера меньше подходят. И у меня старшая дочка тоже всегда была худюлька. Хотя никакая не сыроедка)
и в статье забавно- что сделают соцслужбы, заберут ребенка и начнут его вместо грудного молока кашами кормить?
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

Сообщение Joker » 09 ноя 2015, 01:44

Оля Жжж писал(а): то есть грудное молоко.
Грудное молоко, полноценное, почти наполовину состоит из насыщенных жиров. Сомневаюсь, что женщина, питающаяся исключительно травой, имеет такое молоко. Но...могу, конечно, ошибаться. И вовсе малыши не обязаны быть все пухликами. Но больно уж мальчонка болезненно выглядит. ye17

И потом, в таком возрасте уже начинается прикорм. Начинают давать белок - яйца, куриное мясо, рыбку. А не помидоры с дыней. ye17
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Д.С.
Премьер-министр

Коллективная флудилка

Сообщение Д.С. » 09 ноя 2015, 06:46

Lakshmi писал(а): Грудное молоко, полноценное
И нет А1 ye16
Микулишна
Почетный гражданин

Коллективная флудилка

Сообщение Микулишна » 09 ноя 2015, 09:27

Lakshmi писал(а): А не помидоры с дыней.
В его возрасте помидоры с дыней!!! Лучше кашу тогда! bv1 Дитё истощённое, правда - тоже bv1 И у мамаши придурошной не молоко, а вода. Потому что при её диете всё нужное организм давно вынул, а сейчас с нее и взять-то нечего. У нас почти такой же пример был - кедрозвоны Vala_7 , ходили к нам в ботсад за посадочным материалом.
Микулишна
Почетный гражданин

Юмор, сатира и сарказм.

Сообщение Микулишна » 09 ноя 2015, 11:14

Koshatina писал(а): Это блин вынос мозга какой-то))
Да ну, всё нормально! А то тут некоторые употребляют "свинные", "куринные" продукты. Или "мороженное"
Есть замечательная длинная саркастическая статеечка на эту тему - советую почитать: "Торжество абырвалга".
Joker
Администратор

Юмор, сатира и сарказм.

Сообщение Joker » 09 ноя 2015, 11:40

Микулишна писал(а): советую почитать: "Торжество абырвалга".
Ну и чо? Ну горделиво преподнесла дамочка свою грамотность. Ну молодец она, в школе хорошо училась. ye14 Но зачем она, такая умная и грамотная, выбирает жить в реальности, переполненной вопиющей безграмотностью? ye17 Её же слова.
«Мир, в котором живет каждый из нас, зависит, прежде всего от того, как мы его себе представляем. По-моему так писал известный философ Артур Шопенгауэр.
Микулишна
Почетный гражданин

Юмор, сатира и сарказм.

Сообщение Микулишна » 09 ноя 2015, 11:44

Lakshmi писал(а): Ну горделиво преподнесла дамочка свою грамотность.
Ну... Каждый по-своему воспринимает. Мне понравилось - скорее, ядовито-горестное резюме по поводу всеобщей обезграмотизации населения. "Горделиво" преподносят в основном те, кто пишет безграмотно... Vala_11
Lakshmi писал(а): Но зачем она, такая умная и грамотная, выбирает жить в реальности, переполненной вопиющей безграмотностью?
Затем, что надо нести светоч знания в массы! Бичуя язвы общества! 599ed
Joker
Администратор

Юмор, сатира и сарказм.

Сообщение Joker » 09 ноя 2015, 11:53

Микулишна писал(а): Затем, что надо нести светоч знания в массы!
Бесполезно! Уже даже ученые подтвердили, что грамотность является врожденной способностью. Это как талант, у кого то слух есть, у кого то грамотность. ye19
Joker
Администратор

Юмор, сатира и сарказм.

Сообщение Joker » 09 ноя 2015, 11:56

Минимальный базовый уровень грамотности, конечно, должен быть. Но кто, собственно, занимается обучением детей? Структура образования. Вот туда надо писать, а чего народу то говорить, что он безграмотен, если ему педагоги недодали знаний в детстве? Народ то не виноват. ye19
Микулишна
Почетный гражданин

Коллективная флудилка

Сообщение Микулишна » 09 ноя 2015, 12:01

Lakshmi писал(а): Источник цитаты Затем, что надо нести светоч знания в массы!

Бесполезно! Уже даже ученые подтвердили, что грамотность является врожденной способностью. Это как талант, у кого то слух есть, у кого то грамотность. ye19
Нет, Ань, нифига не врожденная. Если ты с раннего детства много читала - у тебя в мозг впечатывается правописание, синтаксис и пунктуация. Ни больше, ни меньше. У меня обостренное восприятие ошибок из-за того, что меня угораздило в три с половиной года научиться читать. И мне этот процесс так понравился, что в пять лет, например, я раз в три дня приходила в библиотеку Дома офицеров в Нерчинске и брала по 5-6 книжек за раз. И не такие книжки, которые 12 листов и сплошь картинки, а типа "Нильса с дикими гусями". Библиотекарши фигели, не верили, что я реально их читаю. пару раз заставили пересказать принесенные на обмен книжки, после чего обалдели и отвяли. :lol:
И не просто орфография впечатывается, кстати - даже шрифты (гарнитуры) многих прочитанных мной книг я помню подробно. Терпеть не могла, напрмер, гарнитуру "академическая" - из-за дурацких хвостиков у "ц" и "щ" girl_cr Паранойя, да...
Д.С.
Премьер-министр

Юмор, сатира и сарказм.

Сообщение Д.С. » 09 ноя 2015, 12:02

Микулишна писал(а): Бичуя язвы общества!
Расковыривая, и поливая их кислотой.
Lakshmi писал(а): Уже даже ученые подтвердили,
британские?! ye14
Микулишна
Почетный гражданин

Юмор, сатира и сарказм.

Сообщение Микулишна » 09 ноя 2015, 12:03

Lakshmi писал(а): чего народу то говорить, что он безграмотен, если ему педагоги недодали знаний в детстве? Народ то не виноват. ye19
во флудилке написала. Структура образования для меня еще недоступна была в силу юного возраста ye9
Микулишна
Почетный гражданин

Коллективная флудилка

Сообщение Микулишна » 09 ноя 2015, 12:10

Ой. Получилось, будто я хвастаюсь. dd.gif Я просто для примера привела свою, так сказать, историю формирования грамотности. Пардон.
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

Сообщение Joker » 09 ноя 2015, 12:14

Микулишна писал(а): Нет, Ань, нифига не врожденная. Если ты с раннего детства много читала
А склонность к чтению с раннего детства откуда?
Микулишна писал(а): меня угораздило
Опять таки, с чего тебя угораздило? Конечно, многое зависит от окружения, от воспитания, но далеко не всё. Мой отец вырос в детском доме в какой то глухой деревне, где его образованием вообще никто не занимался. После окончания детдомовской школы он поехал и поступил в военное училище и у него все время были только пятерки по русскому. Феноменальная грамотность, каллиграфический почерк. И это при том, что он сам не русский. ye9 Свой родной язык он знал на 4. Русский на 5. ye9
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

Сообщение Joker » 09 ноя 2015, 12:20

Микулишна писал(а): Если ты с раннего детства много читала - у тебя в мозг впечатывается правописание, синтаксис и пунктуация.
Лена, я тоже много в детстве читала. Но у меня, видать, что то другое впечаталось в мозг. ye19 Зато я никогда не увлекалась особо алгеброй, геометрией, но в школе щелкала эти предметы как орешки. И даже в универе трудностей с высшей математикой не было никогда. А сочинение написать - до сих пор в страшных снах иногда вижу картины экзамена по русскому. ye19
Микулишна
Почетный гражданин

Коллективная флудилка

Сообщение Микулишна » 09 ноя 2015, 12:20

Lakshmi писал(а): Опять таки, с чего тебя угораздило?
Ты знаешь, да - возможно, склад характера - обожала сидеть, наблюдать, воображать... И книга, конечно же! Младший мой фенотипически моя копия. Но! Он не прочёл (не утрирую) толком ни одной книги!! Из-под палки произведения школьные доковыриваем! Он ненавидит чтение, для меня это прям катастрофа... Но - такой же спокойный, сидеть мог часами - наблюдать за чем-нибудь, думать о чем-то... Сейчас все затмевают гаджеты, конечно Vala_7
Мой батя тоже был из "разночинцев" (не интеллигент отнюдь vianne4 ), тоже поехал, в 16 лет поступил в лётное (приписав себе год), и был круглым отличником по всем предметам! Красный диплом, фигле...
Lakshmi писал(а): И это при том, что он сам не русский.
Нуу... Фамилие ваше с тюркского "длинный" переводится... Это так, сразу почему-то в глаза бросилось! girl_cr
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

Сообщение Joker » 09 ноя 2015, 12:22

Микулишна писал(а): Нуу... Фамилие ваше
Нууу... вообще то это не девичья фамилия, ежели чего, меня угораздило пару раз выйти замуж. ye19
Микулишна
Почетный гражданин

Коллективная флудилка

Сообщение Микулишна » 09 ноя 2015, 12:36

Аффигеть! Молодец! Vala_3
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

Сообщение Joker » 09 ноя 2015, 13:02

А чего ты хлопаешь? Выйти замуж - это подвиг? :lol:
Ответить

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»