Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#3376

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 07 авг 2016, 10:50

Katarina писал(а): это где
В конце второго ролика - это типа их способ как не переедать.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#3377

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 07 авг 2016, 10:51

Рыбья печень? Это откуда такое чудо?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3378

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 авг 2016, 11:03

Vetchinka писал(а): В конце второго ролика - это типа их способ как не переедать.
а ну....каждый не переедает как умеет, им может и помогает :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3379

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 авг 2016, 11:03

Еще один неплохой фильм про ИГ нашла:
https://www.youtube.com/watch?v=mZZWOXhoFpo&spfreload=10
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3380

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 авг 2016, 11:56

Vetchinka писал(а): Рыбья печень? Это откуда такое чудо?
это я так печень трески обозвала :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3381

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 авг 2016, 11:58

ну что ж...на еду я только что не набросилась, это мне не понравилось...и съела сразу три приема пищи... db3* ппц...не наелась, до следующего еще час ждать...в общем, голодно мне. Может, пока не привыкла к перерыву в еде 16 часов? ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#3382

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 07 авг 2016, 15:43

Жара аппетит не уменьшает? Хотя у меня тоже ;)

Катя, а как ты считаешь калорийность замороженных морепродуктов? По исходному весу с водой? А то оттаили, а там и есть-то нечего осталось ;(
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#3383

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 авг 2016, 15:49

Vetchinka писал(а): Жара аппетит не уменьшает?
У меня полностью блокирует. Днем могу только пить, есть, как правоверному в рамадан, только ночью получается ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3384

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 авг 2016, 23:51

Vetchinka писал(а): Жара аппетит не уменьшает? Хотя у меня тоже ;)
нет, мой ежедневный расход в среднем на 600-700 ккал превышает то, что я ем, поэтому кушать я хочу почти всегда, разве что пока тренируюсь не хочу, и пока сплю. Но вот сегодня даже сон был прерван желанием еды...увы. Надо или меньше шевелиться, то есть меньше дефицит создавать, или больше есть. ИГ, к сожалению, не помогает пока контролировать аппетит...но взялся за гуж, не говори, что не дюж...больше-то калорий у меня не будет...что я их на 10 приемов пищи разнесу, что на пять, особой разницы не вижу...вот только не уверена, что белок усваивается в таком количестве, когда я так часто кушаю, это серьезный недостаток. А белка будет все больше у меня... ye17 посмотрим, короче. Еще недели две до выводов. Сегодня закрыла окошечко в 19:30, в аккурат после тренировки.
Vetchinka писал(а): Катя, а как ты считаешь калорийность замороженных морепродуктов? По исходному весу с водой?
нет, после разморозки
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3385

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 авг 2016, 23:57

Тренировка прошла замечательно, в пустом фактически зале...кардио сделала 50 минут. Опять начала задерживаться вода, поняла ,сначала по невероятно раздувшимся рукам и плечам, а также по вылезшим наружу венам толщины необыкновенной...но решила, что это моя пампилка так работает, потом по весу поняла, что это саркоплазматическая гипертрофия вследствие задержки воды, ибо на весах Влада вес мой в одежде был 63.4 (нефигася)...либо кортизол, либо пересолила кабачок (грешу на последнее, что-то соли бухнула)...ну либо, как вариант, вода задерживается перед сливом жира. Как бы то ни было, завтра у меня контрольные замеры-завесы, может и хорошо, что вес не падает пока, главное, чтобы не больше 62 был, а то мытье мозга мне обеспечено. yep.gif На своих -то я с утра была похудевши чуть. db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#3386

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 авг 2016, 08:44

Katarina, меня вчера жутко раздуло после часа дня, а потом прошла гроза и я вся у убегалась в туалет. Может и совпадение, но я его замечала неоднократно ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3387

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 авг 2016, 09:21

Vetchinka писал(а):Katarina, меня вчера жутко раздуло после часа дня, а потом прошла гроза и я вся у убегалась в туалет. Может и совпадение, но я его замечала неоднократно ;)
Ева, хочешь верь, хочешь нет....всю ночь бегала в туалет - пять раз вставала, утром встала 59.5 ye17 что это было - непонятно. Грешу все же на пережор соли, но может, и погода. Уже нужно аккуратно с электролитами баловаться. Я еще и пила на тренировке как верблюдица... db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#3388

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 авг 2016, 09:26

Katarina, ага, я тоже минералила. Но реально жарко и душно днём было, я как мышь мокрая ходила ;) и пила.
У меня тоже минус 1 см
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3389

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 авг 2016, 09:37

Про метод Сильвы: https://www.youtube.com/results?search_ ... lva+method
Вот этим я с утра и балуюсь, а также перед тренировкой и иногда вечером перед сном. ё//*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3390

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 авг 2016, 09:46

Vetchinka писал(а): Но реально жарко и душно днём было, я как мышь мокрая ходила
я это время пропустила, ибо была в зале, а там у нас кондиционеры :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3391

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 авг 2016, 09:49

Итак, с утра приняла BCAA, чтобы избежать зверского чувства голода и не наброситься потом на еду, когда откроется пищевое окно. Попила воды, теплой. Потом еще разок попила. Думаю, пойду шевелиться в парк. До открытия пищевого окна еще 1.5 часа. Кстати, у Аманды Гамильтон прочитала, что мужчинам лучше тренироваьтья натощак, а вот женщинам как раз наоборот, для гормонального баланса лучше тренироваться после приема пищи. Так что в этом отношении мои тренировки идеально вписываются в план питания. А натощак я буду подключать кардио с утра, хотя, вроде, в этом нет особой необходимости, процесс идет. Но с утра хочется шевелиться :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#3392

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 авг 2016, 11:38

Katarina писал(а): Сегодня закрыла окошечко в 19:30, в аккурат после тренировки.
Кать, а это не плохо? сразу после трени поститься. Может, у тебя ситуация способствует, а обычному человеку, как посоветуешь, как долго лучше не закрываться в пост(на минимальный, часов на 16, например) после трени?
Katarina писал(а): а своих -то я с утра была похудевши чуть.
вот как вообще взвешиваться, я не понимаю, или это у меня весы такие. В разных точках квартиры абсолютно разные значения разбежкой в 1 кг. И даже на 1 и том же месте к согласию не приходят.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3393

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 авг 2016, 11:54

Taxiya писал(а): Кать, а это не плохо? сразу после трени поститься
наоборот, после тренировки я поела и это был последний, самый большой по белку прием пищи...в остальное время я ем каждый час-полтора.
Taxiya писал(а): как долго лучше не закрываться в пост(на минимальный, часов на 16, например) после трени?
ну сразу после тренировки кушать вообще не рекомендуется, гормональный уровень не тот, есть можно минут через 30 только...ну и если цель худеть, то можно не есть час-полтора, но по белку закрыться надо, если цель набирать то сразу (через 30 мин.), и белки с углеводами...
Taxiya писал(а): вот как вообще взвешиваться, я не понимаю, или это у меня весы такие. В разных точках квартиры абсолютно разные значения разбежкой в 1 кг. И даже на 1 и том же месте к согласию не приходят.
то же самое. Поэтому весы не двигаю, стоят в одном и том же месте, да и то вес разный показывают, даже если взвешиваюсь с разбегом в минуту. Беру среднее арифметическое :lol: У Влада в зале - большие электронные сверхточные, и на них я, как правило на 2 кг тяжелее, но в одежде, обуви и уже не натощак... ye17 могу только примерно догадываться сколько я на своих с утра вешу. Но мне это без разницы, важнее картинка в зеркале и защипы.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3394

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 авг 2016, 12:01

Окошко открылось в 11:30...ситуация лучше, чем была вчера, прием BCAA помог. Но все же оч. сильный жор по моим меркам. Что еще отметила, уже второй раз подряд...после обильного утреннего приема пищи меня тут же клонит в сон. :lol: ппц...для жизни не оч. удобно, особенно, когда потом нужно работать. Это только у меня такая реакция? Я привыкла кушать как гулька зато часто....стоит поесть много и все, привет...я не функциональна, хочу спать. чем сейчас и займусь, потому что скоро уже на тренировку выдвигаться.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#3395

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 авг 2016, 12:16

Katarina писал(а): после тренировки я поела и это был последний, самый большой по белку прием пищи..
ааа, я поняла, что буквально сразу после тренировки ты закрылась :lol:
Katarina писал(а): ну сразу после тренировки кушать вообще не рекомендуется, гормональный уровень не тот, есть можно минут через 30 только...
я так и делаю, пью сразу только прот, кушаю же через час. А что по уходу в пост, можно после посттренировочного приема пищи поститься, или желательно хотя бы второй раз покушать еще через пару часов, а потом уходить?
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#3396

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 авг 2016, 12:17

Katarina писал(а): Но мне это без разницы, важнее картинка в зеркале и защипы.
это верно, для меня тоже, чисто любопытно было, но взвеситься так и не смогла ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#3397

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 авг 2016, 12:18

Katarina писал(а): стоит поесть много и все, привет...я не функциональна, хочу спать.
нет, не только. у меня тоже так с объемными приемам пищи
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3398

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 авг 2016, 12:27

Taxiya писал(а): А что по уходу в пост, можно после посттренировочного приема пищи поститься, или желательно хотя бы второй раз покушать еще через пару часов, а потом уходить?
я кушаю один раз, но я и тренируюсь, как правило, во второй половине дня. Но на самом деле, думаю, важно, чтобы потребление белка было достаточным. На наборе мне такая практика однозначно не подходит. На сушке же....пробую. Но и тут, есть у меня опасения, что не случайно никто из профиков не использует ПГ...и дело не в стероидах, как это позиционируют браться Ходж. Дело в усвоении и регулярном поступлении белка для сохранения и поддержания азотистого баланса, который важен не только для роста, но и для просто удержания ММ в процессе похудения. Риск посыпаться ппц как высок. Моя рука сегодня, например, уже 30 см....мясо слетает, несмотря на ИГ....сегодня, конечно, еще и Влад меня померит...но...пока вот так. Безрадостно, короче. Думаю, что похудение происходит как за счет жира, так и за счет ММ. Причем, в моем случае, не факт, что быстрее горит жир.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3399

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 авг 2016, 12:32

Taxiya писал(а): нет, не только. у меня тоже так с объемными приемам пищи
гхм...это тоже не оч. хороший знак...овер-секреция инсулина, чего в обычной жизни у меня в принципе не бывает, инсулин довольно низко держится, проверено неоднократными анализами.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#3400

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 авг 2016, 12:47

Katarina писал(а): я кушаю один раз, но я и тренируюсь, как правило, во второй половине дня.
ага, я тоже, я бы уж точно не рискнула тренироваться с утра и закрываться на пост после 1 посттренировочного приема пищи cb6a6
Katarina писал(а): важно, чтобы потребление белка было достаточным.
суммарно за день?
Katarina писал(а): Думаю, что похудение происходит как за счет жира, так и за счет ММ. Причем, в моем случае, не факт, что быстрее горит жир.
да, у тебя вообще не рядовая ситуация, вряд ли по ней я могу судить наверняка ё//* Хочу попробовать для себя, рядового гражданина ё//*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей