Курение..

Различные аспекты физиологии человека
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Курение...

#51

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 ноя 2015, 10:13

И... т.к. нет болезни, то и собственно лечения нет.
Ну... можно провести дектоксикацию, чтобы не опохмеляться, прервать запой. Это всё, что может сделать медицина.

Остальное - слюни и развод на, но никак не решение. Оно в голове, в привычках, подсознательных установках, эмоциональной нестабильности и пр. психологические фокусы.

Да., есть масса "научных" исследований о причинах физиологической зависимости. Но это просто поиски способа оправдания безобразного и беспринципного поведения. Легче объяснить "биохимией", чем разобраться с психологией отклонения.

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Курение...

#52

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 ноя 2015, 10:20

5c83d90d4 Vala_34
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Курение...

#53

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 ноя 2015, 10:40

Микулишна писал(а): однажды во сне увидел какую-то женщину, накрывающую его, лежащего навзничь, белым покрывалом с головой.
вот и моему папе такую же бы женщину... надо оч-преоч хорошо вселенную попросить =)
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Курение...

#54

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 ноя 2015, 10:42

Д.С. писал(а): Легче объяснить "биохимией", чем разобраться с психологией отклонения.
абсолютно согласна... вот я и спрашиваю как на голову повлиять.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Курение...

#55

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 ноя 2015, 10:43

Брунгильда писал(а): Церковь что ли qw@*
неа! поле цветущих одуванчиков =)
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Курение...

#56

Непрочитанное сообщение Alice » 21 ноя 2015, 11:28

Vetchinka писал(а): абсолютно согласна... вот я и спрашиваю как на голову повлиять.
Ева, я понимаю, что это может звучать жестко и даже бессердечно. Но считаю, что в первую очередь нужно повлиять на собственную голову. Нельзя помочь человеку, который считает, что у него все хорошо. Просто в этом плане твоя шкала "хорошо" отличается от его. Это его свобода выбора делать так как ему хочется. Может, он в эту жизнь пришел чтобы выучить этот урок, а ты ему шпаргалки хочешь сунуть ye17 .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Курение...

#57

Непрочитанное сообщение Joker » 21 ноя 2015, 15:19

Микулишна писал(а): 5c83d90d4 Vala_34

Почему, когда я то же самое говорила про жрачку, когда у некоторых "организм просит" еду, ты мне не плюсовала? Vala_71 vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Курение...

#58

Непрочитанное сообщение Alice » 21 ноя 2015, 15:36

Lakshmi писал(а): ты мне не плюсовала? Vala_71 vianne4
Потому что Микулишна не курит и не пьет, но пожрать любит :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
v62
Новичок

Курение...

#59

Непрочитанное сообщение v62 » 21 ноя 2015, 15:48

Бросал, бросил, год не курил. Теперь снова бросаю.
Из опыта - все фигня. Реально мне помогал корень аира и психотерапия. Последняя икается до сих пор.. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Курение...

#60

Непрочитанное сообщение Романна » 21 ноя 2015, 15:55

http://rutube.ru/video/0ae384188e044ff3 ... 3dcbf2851/
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Курение...

#61

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 ноя 2015, 16:05

Романна, жуть какая... это реально по тв показывают? а мы удивляемся почему в стране полно дегенератов...
Alice писал(а): Нельзя помочь человеку, который считает, что у него все хорошо.
я эгоистка наверно... мне плохо от его "хорошо", и плохо от того что другие тоже страдают от этого "хорошо".
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Курение...

#62

Непрочитанное сообщение Alice » 21 ноя 2015, 16:12

Vetchinka писал(а): я эгоистка наверно...
Выходит что так! Потому что ты хочешь ему помочь, для того чтобы тебе лучше стало.
Ева, тебе не обязательно так же думать! На данном этапе моей жизни я думаю так, может, завтра я буду думать по другому, делай как тебе удобней и лучше yep.gif . Если ты считаешь, что ему плохо, то ты переносишь эти эмоции на себя тоже и тебе тоже плохо, но оттого что тебе плохо, ему ничуть не лучше ye17 . Так что сделай себе хорошо, мы за тебя порадуемся, а значит сделаешь нам хорошо и это на тебе отразится тоже yep.gif .
Перечитала.., меня еще можно понимать или мои посты больше похожи на бред сумасшедшего :lol: ?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Курение...

#63

Непрочитанное сообщение Joker » 21 ноя 2015, 16:15

Alice писал(а): меня еще можно понимать

Я понимаю. yep.gif Плюсую. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Курение...

#64

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 ноя 2015, 16:38

Alice писал(а): Перечитала.., меня еще можно понимать или мои посты больше похожи на бред сумасшедшего :lol:
я понимаю =) я для себя в принципе тоже это так решила:
Alice писал(а): Так что сделай себе хорошо
я отстранилась... но нет-нет да и поскребет что-то внутри: а как было бы хорошо, если б....
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Курение...

#65

Непрочитанное сообщение Fiesta » 21 ноя 2015, 16:48

Alice писал(а):
Ева, я понимаю, что это может звучать жестко и даже бессердечно. Но считаю, что в первую очередь нужно повлиять на собственную голову. Нельзя помочь человеку, который считает, что у него все хорошо. Просто в этом плане твоя шкала "хорошо" отличается от его. Это его свобода выбора делать так как ему хочется. Может, он в эту жизнь пришел чтобы выучить этот урок, а ты ему шпаргалки хочешь сунуть
С одной стороны все верно, а с другой стороны - что ж помогать теперь никому не надо? Пусть урок учат? Вот мой муж, например, со своим жировым гепатозом. Он считает что это всё фигня, и ему и так отлично. Что же, мне забить на него? Сам наел, пусть сам и разбирается? Когда какой-то чужой дядя курит или алкоголик, или наркоман - то это одно. А когда такое случается с близким родственником, и которые не собираются ничего предпринимать, потому что не считают это проблемой? Сидеть и смотреть как они урок этот выучат?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Курение...

#66

Непрочитанное сообщение Alice » 21 ноя 2015, 17:01

Vetchinka писал(а): я отстранилась... но нет-нет да и поскребет что-то внутри: а как было бы хорошо, если б....
Мне это тоже понятно, вот как раз Фиеста об этом пишет
Fiesta писал(а): помогать теперь никому не надо?
Думаю, что помогать нужно тем кто просит о помощи.
Fiesta писал(а): Он считает что это всё фигня, и ему и так отлично.
Считаю, что ему помочь можно только тем, что предоставить информацию чем это грозит ему, то есть предоставить знание. И то..., только предоставить, а не стоять над душой: "Ты прочитал что я тебе дала" :mad: , как я раньше :lol: . Если зная последствия, он продолжает ту же линию, то это его выбор!
С другой стороны если он сделал свой выбор и не хочет меняться, то это может сильно повлиять на тебя! Причем негативно..., поэтому считаю, что ты в своем праве начать ему "помогать" насильно. Но просто уже это будет называться что ты помогаешь себе! Ну а это уже твой выбор, что хочешь то и делаешь :lol: .
Мой муж тоже из серии
Fiesta писал(а): это всё фигня, и ему и так отлично
так что я понимаю о чем речь...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Курение...

#67

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 ноя 2015, 18:04

Alice писал(а):
Vetchinka писал(а): я эгоистка наверно...
Выходит что так! Потому что ты хочешь ему помочь, для того чтобы тебе лучше стало.
Ева, тебе не обязательно так же думать! На данном этапе моей жизни я думаю так, может, завтра я буду думать по другому, делай как тебе удобней и лучше yep.gif . Если ты считаешь, что ему плохо, то ты переносишь эти эмоции на себя тоже и тебе тоже плохо, но оттого что тебе плохо, ему ничуть не лучше ye17 . Так что сделай себе хорошо, мы за тебя порадуемся, а значит сделаешь нам хорошо и это на тебе отразится тоже yep.gif .
+1000 000 000! Vala_7 Vala_33
Перечитала.., меня еще можно понимать или мои посты больше похожи на бред сумасшедшего :lol: ?
Всё изложено логично. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Курение...

#68

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 ноя 2015, 21:15

Lakshmi писал(а): Почему, когда я то же самое говорила про жрачку, когда у некоторых "организм просит" еду, ты мне не плюсовала? Vala_71 vianne4
А я это вообще читала?.. ye17 Покажи, куда пройти - я пойду плюсану! lola
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Курение...

#69

Непрочитанное сообщение Joker » 21 ноя 2015, 21:18

Микулишна писал(а): Покажи
Не покажу! db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Курение...

#70

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 ноя 2015, 21:21

Ну и нехрен тогда попрекать! db3* Щас пойду подряд понаставлю всем ретупаций с самого начала... ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Курение...

#71

Непрочитанное сообщение Joker » 21 ноя 2015, 22:12

Микулишна писал(а): Ну и нехрен тогда попрекать!
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Курение...

#72

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 ноя 2015, 23:55

Девочки! Это что такое??? Ну-ка, вести себя прилично и уважительно;) и жить дружно!
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Курение...

#73

Непрочитанное сообщение Fiesta » 22 ноя 2015, 04:09

Alice писал(а): Считаю, что ему помочь можно только тем, что предоставить информацию чем это грозит ему, то есть предоставить знание
А то он не знает! Мы, кстати, обсуждаем тут курение. Ты думаешь курят люди потому что не знают чем им это грозит?
Alice писал(а): С другой стороны если он сделал свой выбор и не хочет меняться, то это может сильно повлиять на тебя! Причем негативно..., поэтому считаю, что ты в своем праве начать ему "помогать" насильно. Но просто уже это будет называться что ты помогаешь себе! Ну а это уже твой выбор, что хочешь то и делаешь .
По большому счету чтобы человек не делал - он это делает для себя. Даже любая бескорыстная помощь от чистого сердца - это только для себя. Для сознания того, что ты сделал доброе дело и тебе стало от этого хорошо. Некоторым просто хорошо от съеденного торта, а некоторым от сделанного доброго дела. А так всё это вещи одной природы.Получить удовольствие.
Но речь не об этом - а как же тогда он получит свой урок если помогать насильно? Так что помогая себе, ты навредишь ему? И он покинет этот мир, так и не получив предназначенного ему опыта? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Курение...

#74

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 ноя 2015, 08:28

Fiesta писал(а): Но речь не об этом - а как же тогда он получит свой урок если помогать насильно? Так что помогая себе, ты навредишь ему? И он покинет этот мир, так и не получив предназначенного ему опыта?
Человек в состоянии получить помощь от другого, в широком смысле, человека, только тогда, и ровно настолько, когда и насколько он готов к этому.
В данном случае речь о настоящей помощи. т.е. об удочке, а не о рыбе.

Дать рыбу - это означает развить негативные тенденции, ну... - это затолкать мешок гречки поглубже в ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Курение...

#75

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 ноя 2015, 08:33

Fiesta писал(а): Ты думаешь курят люди потому что не знают чем им это грозит?
ДА!
Фактически они не знают.
О! Они думают, что знают... типичная ситуация... будто бы информированной, но безграмотности...
...а на самом деле - беспечности, основанной именно на незнании.

Ибо теоретическая часть - это просто вступление... вторая стадия ассимиляции знаний - это практика. И где она у большинства?


И далее - нужна итерация за итерацией.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Физиология, биология, биохимия и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя