Страничка пользователя Марина

Ответить
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 16 окт 2015, 09:45

Романна писал(а): а источник можешь дать?
Аз есмь источник. Vala_32
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 16 окт 2015, 09:52

Романна писал(а): Я остановилась вот на этом: масле.
Тоже его кушаю. :lol: Правда, перепробовала на айхербе и другие масла, но остановилась на этом. Да, на айхербе особо и выбора нет масла в большой таре, ещё есть от нау. Но, от нау ye11 .
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Марина
Прохожий

Сообщение Марина » 24 окт 2015, 07:16

Наконец то я добралась до форума.С этой работой новой совсем нет времени даже почитать. Ну что сказать... я решила опять углеводы прибавлять и уменьшать жир.При 20 гр чувствую себя не очень хорошо,муть какая то в голове постоянно, да и вес стоит на месте. Я уже неделю как изменила питание .Сейчас БЖУ в граммах Б-70-80 гр , Ж- 40-50 гр У- 100-120 гр. За неделю 800 гр убежало, да и с головой по лучше стало yep.gif Буду продолжать , мне так комфортнее на много
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 24 окт 2015, 09:53

Марина писал(а): Буду продолжать , мне так комфортнее на много
Безусловно надо менять, если нет никаких изменений, да ещё к тому же чувствуешь себя не айс. Марина, а чем набираешь углеводы? Всё-таки, 100-120 г прилично, во всяком случае для меня. Я столько своего салата :lol: не съем, могу ещё 100 г гречи употребить, молочку почти исключила, рис особо не люблю. Короче, для меня проблема набрать углики. ye17
GW
Уже родной

Сообщение GW » 24 окт 2015, 10:21

Tatiana писал(а): Короче, для меня проблема набрать углики.
Татьяна, а сколько ты углей в день себе позволяешь? :smile:
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 24 окт 2015, 10:29

GW писал(а): Татьяна, а сколько ты углей в день себе позволяешь? :smile:
Галин, да где-то 50-70 г. ye17 Ведь, овощами-то много не наберешь. ye15
Марина
Прохожий

Сообщение Марина » 24 окт 2015, 15:48

Tatiana писал(а):
Марина писал(а): Буду продолжать , мне так комфортнее на много
Безусловно надо менять, если нет никаких изменений, да ещё к тому же чувствуешь себя не айс. Марина, а чем набираешь углеводы? Всё-таки, 100-120 г прилично, во всяком случае для меня. Я столько своего салата :lol: не съем, могу ещё 100 г гречи употребить, молочку почти исключила, рис особо не люблю. Короче, для меня проблема набрать углики. ye17
Татьяна я набираю угли в основном творог (люблю) сейчас добавляю ягоды туда, вкуснотища .Конечно же овощи сырые, вареные. Ну и добавила гречу,бобовые из расчета грамм 25-30 углей на порцию это в сухом виде где то 35-40 грамм крупы или бобовых. Легко набирается 100-120 гр. Зато самочувствие лучше на много. Да и вес при таком питании уходит потихоньку.Но в связи с прибавкой углей пришлось жиры урезать грамм до 40-50 , а то и меньше бывает.
Марина
Прохожий

Сообщение Марина » 24 окт 2015, 15:50

Tatiana писал(а): Я столько своего салата не съем
я тоже столько салата не съем :lol:
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 24 окт 2015, 16:14

Марина писал(а): в основном творог (люблю) сейчас добавляю ягоды туда, вкуснотища
А творог сама делаешь или покупной? А я что-то совершенно к творогу стала равнодушна, несмотря на то, что сама его делаю. И в основном, делаю из него запеканки, куда добавляю кокосовую муку и у меня больше на какой-то пирог похож. ye19 А какие сейчас ягодки? У нас продают аронию, то бишь черноплодную рябину, попробовала её добавлять в запеканки, но что-то не понравилось. ye11
Марина
Прохожий

Сообщение Марина » 25 окт 2015, 10:32

Tatiana писал(а):
Марина писал(а): в основном творог (люблю) сейчас добавляю ягоды туда, вкуснотища
А творог сама делаешь или покупной? А я что-то совершенно к творогу стала равнодушна, несмотря на то, что сама его делаю. И в основном, делаю из него запеканки, куда добавляю кокосовую муку и у меня больше на какой-то пирог похож. ye19 А какие сейчас ягодки? У нас продают аронию, то бишь черноплодную рябину, попробовала её добавлять в запеканки, но что-то не понравилось. ye11
Не творог сама не делаю,покупаю у нас хороший творог. А ягоды заморозка.Люблю клубнику,ежевику.Запеканку тоже делаю,но вместо муки добавляю молотое семя льна.
Марина
Прохожий

Марафон НУП-классический (просто худеем на НУП)

Сообщение Марина » 04 ноя 2015, 16:23

Lakshmi писал(а): Ура!! Девочки, а что случилось то?? Звезды как то встали правильно? :lol: Всех поздравляю!! qw@
У меня случай не новый...подняла углеводы да 100-120,соответственно снизила жир до 40-50.Из-за всех этих манипуляций калорийность снизилась, вот и результат. я будучи с Вами уже это делала и тоже худела,потом зачем то опять подняла жир ,калорийность и угли 20..вес встал,даже стал расти. Вот и пойми после этого Аткинса... ye17
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 04 ноя 2015, 20:07

Марина писал(а): снизила жир до 40-50
Марина писал(а): Вот и пойми после этого Аткинса..
Ну так Аткинс все таки доктор, он же прекрасно понимал, что 40-50 г жира для взрослого человека - это ходить на грани. Все таки, похудение не должно вредить здоровью. И потом, когда мало жира и много углей, тогда сложнее контролировать голод. Имхо.
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 ноя 2015, 00:08

Для нормализации соотношений между липолитическими и липосинтетическими процессами в диете увеличивается количество жира до 40% и даже 50% от ее общей энергетической ценности. Установлено, что увеличение удельного веса жира в рационе активирует липолитические системы организма и способствует мобилизации жира из депо.
"Справочник по диетологии" под ред. А.А. Покровского, М.А. Самсонова. "Медицина" 1981, из главы "Лечебное питание при ожирении". (стр 326)
Так что....прав был Аткинс... ye14
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Марина
Прохожий

Сообщение Марина » 05 ноя 2015, 07:42

Lakshmi писал(а):
Марина писал(а): снизила жир до 40-50
Марина писал(а): Вот и пойми после этого Аткинса..
Ну так Аткинс все таки доктор, он же прекрасно понимал, что 40-50 г жира для взрослого человека - это ходить на грани. Все таки, похудение не должно вредить здоровью. И потом, когда мало жира и много углей, тогда сложнее контролировать голод. Имхо.
100-120 углей разве много? Голод одинаковый что сейчас, что при 20 углях и многожира, а вот похудения нет. Ань я год честно пыталась выполнять рекомендации Аткинса,но увы ни на грамм не похудела ye17 , только вес начинает уходить когда снижаю жир и соответственно калорийность.Я Иноплон ye9
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 05 ноя 2015, 10:34

Что еще раз подтверждает высказывание, что все люди разные. Разные уровни разных гормонов, разные скорости метаболизма... и еще много черт знает чего - нужно лавировать и приспосабливаться! ye17
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 05 ноя 2015, 10:51

Микулишна, Лена, но... не освещёна калорийность.
Электроны электронами, а если переедать, то... пффф... ye17 или пшшш? ye14

Хотя... Конечно, бывают определеные генетические особенности. Например - дефекты в транспортировке жк...
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 ноя 2015, 12:17

Марина писал(а): 100-120 углей разве много?
С точки зрения традиционного питания, не много, конечно. С точки зрения питания кетогенного - много. В 5-6 раз больше. ye11
Марина писал(а): Голод одинаковый
Подожди, а откуда вообще голод взялся? Не должно быть голода. ye24
Марина писал(а): только вес начинает уходить когда снижаю жир и соответственно калорийность
А какая была калорийность на Аткинсе? И какая сейчас?

Я перенесу эту беседу в твой дневник? ОК?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 ноя 2015, 21:39

Оля Жжж писал(а): ААААА! А я родилась в Ловозере! Землякиииии!!!!! ye16 ye15 c14
Аж слезы навернулись...

Привет!!! vianne1 Кто нибудь там остался из родных?
Оля Жжж
Постоялец

Сообщение Оля Жжж » 05 ноя 2015, 23:55

Lakshmi писал(а):
Оля Жжж писал(а): ААААА! А я родилась в Ловозере! Землякиииии!!!!! ye16 ye15 c14
Аж слезы навернулись...
Привет!!! vianne1 Кто нибудь там остался из родных?
Нет, мои родители сами были приезжие- по распределению после института. Там познакомились, поженились, а потом спустя 15 лет в Ленинград уехали. Мне тогда было 8 лет. Сейчас в Контакте переписываюсь с подружками оттуда, фотки смотрю. Так хочется съездить, да все не выбраться.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 ноя 2015, 02:43

Ясно! А я на НГ каникулы планирую на пару дней к брату смотаться в СПб. Только у меня программа будет очень интенсивная ye19 . А так можно было бы созвониться и встретиться. Но тебе с твоей детворой тоже, наверно, некогда особо развлекаться.
Марина
Прохожий

Сообщение Марина » 06 ноя 2015, 07:33

Lakshmi писал(а):
А какая была калорийность на Аткинсе? И какая сейчас?

Я перенесу эту беседу в твой дневник? ОК?
На Атекинсе около 2000 вращалось плюс минус 200 кал. Сейчас 1200-1400. Хорошо,переноси в мой дневник там продолжим.
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 06 ноя 2015, 09:39

Воот, уже землячества появляются, региональные отделы, такскзть... ye16
Оля Жжж
Постоялец

Сообщение Оля Жжж » 06 ноя 2015, 12:32

Lakshmi писал(а): Но тебе с твоей детворой тоже, наверно, некогда особо развлекаться.
Мне от детворы развлечься ой как иногда хочется!)))
Ес ли не уедем на дачу, то может и смогу! И если смогу- то с превеликим удовольствием)
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 ноя 2015, 13:22

Оля Жжж писал(а): И если смогу- то с превеликим удовольствием)
Ок! Тогда к Новому Году ближе уже определимся, чо да как. ye16
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 ноя 2015, 13:26

Марина писал(а): Голод одинаковый что сейчас, что при 20 углях и многожира
Марина писал(а): На Атекинсе около 2000 вращалось плюс минус 200 кал. Сейчас 1200-1400.
Ничего себе! ye7 Я впервые такое слышу, чтобы при кето в 2000 калорий и просто НУП (не кето) в 1200-1400 калорий был одинаковый голод. ye8
Ответить

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»