Флуд))))

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
Александр
Уже родной

Разговоры за жысть

Сообщение Александр » 09 ноя 2015, 20:40

Lakshmi писал(а): А ew

Не против блинов и не против зала. Я против, чтобы превращать углеводную пищу в этакий магический атрибут, возле которого надо устраивать пляски с бубнами. Захотел блинов, взял да поел. И забыл до следующего раза. Захотел спортом заниматься, взял и пошел заниматься.

А поесть блинов, чтобы потом спортом позаниматься или спортом позаниматься, чтобы потом блинов поесть - не понимаю. ye17 Раньше понимала, а сейчас перестала. bv1
Ань, а чего тут понимать, всё взаимосвязано. Чтобы быть здоровым, надо заниматься физкультурой. Чтоб заниматься физкультурой - надо хорошо кушать))) Это всё равно что сказать, к примеру - я кушаю чтобы ходить в туалет, или хожу в туалет, чтобы освободить место для того чтобы опять покушать tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Lakshmi
Администратор

Разговоры за жысть

Сообщение Lakshmi » 09 ноя 2015, 20:42

Александр писал(а): Чтобы быть здоровым, надо заниматься физкультурой. Чтоб заниматься физкультурой - надо хорошо кушать))
А блины с медом тут при чём? cb6a6
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Александр
Уже родной

Разговоры за жысть

Сообщение Александр » 09 ноя 2015, 20:45

Lakshmi писал(а):
Александр писал(а): Чтобы быть здоровым, надо заниматься физкультурой. Чтоб заниматься физкультурой - надо хорошо кушать))
А блины с медом тут при чём? cb6a6
cb6a6 Ну так еда. Одно из звеньев цепочки tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Lakshmi
Администратор

Разговоры за жысть

Сообщение Lakshmi » 09 ноя 2015, 20:50

Александр писал(а): Ну так еда.
В принципе, да, еда, хрен поспоришь. :lol:

Но я вот не ем блины и никак моя цепочка от этого не становится ущербнее или короче или неправильнее. ye19
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Александр
Уже родной

Разговоры за жысть

Сообщение Александр » 09 ноя 2015, 20:57

Lakshmi писал(а):
Александр писал(а): Ну так еда.
В принципе, да, еда, хрен поспоришь. :lol:

Но я вот не ем блины и никак моя цепочка от этого не становится ущербнее или короче или неправильнее. ye19
dntknw
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Lakshmi
Администратор

Разговоры за жысть

Сообщение Lakshmi » 09 ноя 2015, 21:06

Саша, а в вашей качковско-немецкой тусовке нет таких, кто чисто в кетозе тяжести тягает? Все с углями что-ли?
Александр
Уже родной

Разговоры за жысть

Сообщение Александр » 09 ноя 2015, 21:08

Кстати о птичках. Вчера у нас были родственник в гостях, так у него проблемы со спиной. Он сейчас на больничном. Так его врач ругал, мол что ты с собой делаешь? У тебя же мышц практически нет! Непонятно на чём ещё позвоночник держится! Срочно в зал, если не хочешь стать инвалидом!

Так что делайте выводы, друзья....
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Alice
Горожанин

Разговоры за жысть

Сообщение Alice » 09 ноя 2015, 21:15

Lakshmi писал(а): Все с углями что-ли?
Я так понимаю, что с углями быстрее можно мяско нарастить, нет?
То есть дело не в том, что сил нет, а в том что с углями эффективней растет, или я что попутала :blush: ?
Александр писал(а): Так что делайте выводы, друзья....
Ну это уж категорично совсем.., можно просто активный образ жизни вести и мышц вполне хватит, зал тут вовсе не обязателен bv1
Но опять же с залом быстрее пойдет, если вопрос срочности..., если всю жизнь на попке просидел и вот..., сходил к доктору vianne4
Lakshmi
Администратор

Разговоры за жысть

Сообщение Lakshmi » 09 ноя 2015, 21:28

Alice писал(а): Я так понимаю, что с углями быстрее можно мяско нарастить, нет?
Не, мы эту тему на том форуме уже обсуждали. Мышцы - это аминокислоты. Углеводы тут нафиг вообще не нужны.
Alice писал(а): и вот..., сходил к доктору
Отсюда вывод - не ходите, люди, к докторам. girl_cr
Александр
Уже родной

Разговоры за жысть

Сообщение Александр » 09 ноя 2015, 21:57

Alice писал(а): Ну это уж категорично совсем.., можно просто активный образ жизни вести и мышц вполне хватит, зал тут вовсе не обязателен
Ира, ну а как активным образом жизни можно мясо нарастить...Даже пусть не нарастить, а просто удержать? Думаю никак. Тут нужен специальный тренинг, адекватное питание, восстановление, во время которого собственно мышцы эти растут....
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Александр
Уже родной

Разговоры за жысть

Сообщение Александр » 09 ноя 2015, 22:04

Lakshmi писал(а): е, мы эту тему на том форуме уже обсуждали. Мышцы - это аминокислоты. Углеводы тут нафиг вообще не нужны.
Ань, я не знаю какие там процессы действительно внутри происходят)))), но факт остаётся фактом - без углей я заметно слабее в базовых упражнениях. Например на голом кето я приседал 120 кг. ну раз на 6, ну на 8. А на углях уже 130 на 9-10 раз приседаю......И это не предел tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Alice
Горожанин

Разговоры за жысть

Сообщение Alice » 09 ноя 2015, 22:17

Александр писал(а): ну а как активным образом жизни можно мясо нарастить...Даже пусть не нарастить, а просто удержать?
А как делают те кто спокойно живет без зала :lol: ? И живут долго и чувствуют себя хорошо yep.gif И позвоночник никуда не девается, держится Vala_11
Lakshmi
Администратор

Разговоры за жысть

Сообщение Lakshmi » 09 ноя 2015, 22:21

Александр писал(а): Например на голом кето я приседал 120 кг. ну раз на 6, ну на 8. А на углях уже 130 на 9-10 раз приседаю......И это не предел
Саша, я тоже не знаю, почему у тебя так. ye17 Я верю в кетоадаптацию.

Но у вас с Димой может быть другое мнение. Пусть будет так. ye17
Александр
Уже родной

Разговоры за жысть

Сообщение Александр » 09 ноя 2015, 22:24

Alice писал(а):
Александр писал(а): ну а как активным образом жизни можно мясо нарастить...Даже пусть не нарастить, а просто удержать?
А как делают те кто спокойно живет без зала :lol: ? И живут долго и чувствуют себя хорошо yep.gif И позвоночник никуда не девается, держится Vala_11
Ну я хотя-бы по многим своим ровесникам сужу...У одного там тянет, у того там скрипит, третьего скособочило, четвёртый наклонился шнурки завязать, и не разогнулся))))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Alice
Горожанин

Разговоры за жысть

Сообщение Alice » 09 ноя 2015, 22:27

Александр писал(а): У одного там тянет, у того там скрипит, третьего скособочило, четвёртый наклонился шнурки завязать, и не разогнулся))))
Так это те, кто на попе ровно сидит? Я ж пишу про активных людей, думаю те кто практикуют йогу или пилатес или еще чего тоже не жалуются ye17 .
Александр
Уже родной

Разговоры за жысть

Сообщение Александр » 09 ноя 2015, 22:33

Alice писал(а):
Александр писал(а): У одного там тянет, у того там скрипит, третьего скособочило, четвёртый наклонился шнурки завязать, и не разогнулся))))
Так это те, кто на попе ровно сидит? Я ж пишу про активных людей, думаю те кто практикуют йогу или пилатес или еще чего тоже не жалуются ye17 .
Ну один из них не сидит на попе, стройный, без лишнего веса. Но уже перенёс операцию на позвоночник, и ему тоже самое врач сказал - слабые мышцы идущие вдоль позвоночного столба.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
ivanis
Дорогой гость

Разговоры за жысть

Сообщение ivanis » 09 ноя 2015, 22:34

Lakshmi писал(а):
Александр писал(а): Например на голом кето я приседал 120 кг. ну раз на 6, ну на 8. А на углях уже 130 на 9-10 раз приседаю......И это не предел
Саша, я тоже не знаю, почему у тебя так. ye17 Я верю в кетоадаптацию.

Но у вас с Димой может быть другое мнение. Пусть будет так. ye17
надо на мне поставить опыты. у меня как раз детренированное тщедушное тельце, можно посмотреть, будет ли рост мышц на голом кето.
Alice
Горожанин

Разговоры за жысть

Сообщение Alice » 09 ноя 2015, 22:37

Александр писал(а): Ну один из них не сидит на попе, стройный, без лишнего веса. Но уже перенёс операцию на позвоночник, и ему тоже самое врач сказал - слабые мышцы идущие вдоль позвоночного столба.
Ну, Саш, ты хочешь сказать, что не бывает людей, которые здоровы и не ходят в зал?
Александр
Уже родной

Разговоры за жысть

Сообщение Александр » 09 ноя 2015, 22:56

Alice писал(а):
Александр писал(а): Ну один из них не сидит на попе, стройный, без лишнего веса. Но уже перенёс операцию на позвоночник, и ему тоже самое врач сказал - слабые мышцы идущие вдоль позвоночного столба.
Ну, Саш, ты хочешь сказать, что не бывает людей, которые здоровы и не ходят в зал?
Бывает наверное. Я просто по себе сужу хотя-бы. Делая ежедневно кардио по часу и более в течении пары лет, добился давления 120/80, пульса 46-48 ударов в состоянии покоя, сбросил 30 кг., но тем не менее при длительной ходьбе начинала болеть поясница...не знаю, через тренировки с железом я стал совсем другим человеком в физическом плане. Может и через ту-же йогу я добился бы тех же результатов, кто знает?)))) Тут что то утверждать думаю бессмысленно.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Александр
Уже родной

Разговоры за жысть

Сообщение Александр » 09 ноя 2015, 22:58

ivanis писал(а): надо на мне поставить опыты. у меня как раз детренированное тщедушное тельце, можно посмотреть, будет ли рост мышц на голом кето.
Костя, конечно надо попробовать
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Романна
Дорогой гость

Разговоры за жысть

Сообщение Романна » 09 ноя 2015, 23:05

Lakshmi писал(а): Отсюда вывод - не ходите, люди, к докторам.
Нет, ходите к правильным докторам! Меня мой остеопат отправил в бассейн, хотя еще пару лет назад был на стороне силового тренинга. Наука не стоит на месте, видимо, все-таки индивидуально надо подходить. Ну, а то, что движение - жизнь, никому объяснять не надо. ex**
Здорова безнадёжно!
Lakshmi
Администратор

Разговоры за жысть

Сообщение Lakshmi » 09 ноя 2015, 23:16

ivanis писал(а): надо на мне поставить опыты. у меня как раз детренированное тщедушное тельце, можно посмотреть, будет ли рост мышц на голом кето.
Костя, речь не о росте мышц. Саша говорит о том, что на чистом кето падает производительность. Во всех статьях, что я читала, идет речь о росте новых митохондрий на кето, которые дают больше АТФ. Кроме того, углеводный метаболизм дает 36 молекул АТФ из молекулы глюкозы, кето- метаболизм дает 48 молекул АТФ из молекулы жирной кислоты. Значит выносливости должно быть больше. ye17
Александр
Уже родной

Разговоры за жысть

Сообщение Александр » 09 ноя 2015, 23:25

Lakshmi писал(а): Костя, речь не о росте мышц. Саша говорит о том, что на чистом кето падает производительность.
Мы наверное о разном говорим, Аня...Меня интересуют именно мышцы. С углеводами я становлюсь сильнее на относительно высоком числе повторений. А это свидетельство того, что там чего-то гипертрофировалось)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
ivanis
Дорогой гость

Разговоры за жысть

Сообщение ivanis » 09 ноя 2015, 23:27

Lakshmi писал(а):
Костя, речь не о росте мышц. Саша говорит о том, что на чистом кето падает производительность. Во всех статьях, что я читала, идет речь о росте новых митохондрий на кето, которые дают больше АТФ. Кроме того, углеводный метаболизм дает 36 молекул АТФ из молекулы глюкозы, кето- метаболизм дает 48 молекул АТФ из молекулы жирной кислоты. Значит выносливости должно быть больше. ye17
Я пока что заметил, что при установившемя кето на эллипсоиде или дорожке легче заниматься, чем в переходный период (первая неделя кето), когда вообще ноги свинцовые. Но! субьективно на кето прилив энергии ощущается не сразу, минут через 10. А на углеводах этого явления вообще особо нет, как мне кажется.
Александр
Уже родной

Разговоры за жысть

Сообщение Александр » 09 ноя 2015, 23:33

Аня, кстати вот ты тоже недоумевала, когда я в прошлом году на загрузках по 10000 к наедал булками/сгущёнками))) Но при этом от месяца к месяцу я становился рельефнее и рельефнее)))) И кетоз шпарил мама не горюй)))) Тут всё индивидуально наверное.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Ответить

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»