Косметика и парфюмерия

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Микулишна
Почетный гражданин

Косметика и парфюмерия

Сообщение Микулишна » 31 дек 2015, 09:21

Lakshmi писал(а): эти у мня в фаворитах и есть постоянно. ye12 Это Мой Запах... ye12
Плюс стопиццот!! Очень нежные, я их тоже обожаю!
Микулишна
Почетный гражданин

Косметика и парфюмерия

Сообщение Микулишна » 31 дек 2015, 09:31

AnnaRoald писал(а): Из прошлых Sikkim
Божечки, что это были за духи!! У мамы были жёлтые. Еще продавались в серой коробке, но я таких не видела. Сейчас Сикким тоже начали выпускать, но это - из разряда новоделов мерзких, как новые Climat, Clea...
В Москве (в частности, на ярмарке в Коньково) есть несколько будочек - они до потолка уставлены коробочками с разным парфюмом, в том числе и винтажным. Там всё - и Эллипс, и Сикким, и Дзинтарсовские разные, причем в слюде, все дела. ye12 Но вот насколько они подлинные - это уже другой вопрос... db3* И цена у них тоже не совсем досягаемая (для меня, во всяком случае)...
Alice писал(а): на каждое запястье по пшику,
Я, когда глаза разбегаются - еще и на хрудь лью что-нибудь интересное. Потом хожу и обоняю восходящие потоки ароматного воздуха... ye12
Alice писал(а): ваши половинки будут сильно против
Половинки раздайжоп? db3*

Joker
Администратор

Косметика и парфюмерия

Сообщение Joker » 31 дек 2015, 11:30

AnnaRoald писал(а): Lakshmi Анечка даю ссылку Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок ... HwodXCEH1Q
Аня, спасибо. Да, цена такая же примерно. ye16
AnnaRoald
Уже родной

Косметика и парфюмерия

Сообщение AnnaRoald » 21 фев 2016, 05:07

Lakshmi писал(а): Источник цитаты Lakshmi Анечка даю ссылку Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок ... HwodXCEH1Q

Аня, спасибо. Да, цена такая же примерно.
Lakshmi Аннушка я ни одной минуты не пожалела что купила эти духи. Gucci Bamboo Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок

А ещё, пару недель назад, унюхала новый вессенний- молодой и дерзкий запах Tory Burch by Tory Burch for women

Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок

Jai Ose Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок иногда покупаю себе, до сих пор нравиться.

я помню духи "Gigi" , но чьи оне не знаю.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Микулишна
Почетный гражданин

Косметика и парфюмерия

Сообщение Микулишна » 21 фев 2016, 10:28

AnnaRoald писал(а): я помню духи "Gigi" , но чьи оне не знаю.
Египетские. Винтаж, увы, не знакома с ними.
Joker
Администратор

Косметика и парфюмерия

Сообщение Joker » 21 фев 2016, 11:37

AnnaRoald писал(а): Lakshmi Аннушка я ни одной минуты не пожалела что купила эти духи. Gucci Bamboo
Я тебе верю. Потому что жалею, что не купила их тогда, когда первый раз унюхала. Vala_17 Иногда в магазине ностальгически приложусь к пузырьку......мне их всё ещё хочется... qw@*
AnnaRoald писал(а): молодой и дерзкий запах Tory Burch by Tory Burch for women
Посмотрела, знакомый очень флакончик. Где то я их видела. yep.gif
Alice
Горожанин

Косметика и парфюмерия

Сообщение Alice » 21 фев 2016, 11:50

Я решила на селективы перейти. Начала с Serge Lutens, потому что в Сефоре у нас продается и можно пробников набрать. Понравились несколько ароматов, но без дикого восторга..., мне бы хотелось что-то легкое, на лето..., может кто-то у нас разбирается в селективах и может посоветовать ye15 ?
AnnaRoald
Уже родной

Косметика и парфюмерия

Сообщение AnnaRoald » 21 фев 2016, 15:35

Только Jo Malone pionу или lime blossom
Aerin Lilac. Еще очень летние Hanae Mori
А что такое селективы?
Маленький принц

Alice
Горожанин

Косметика и парфюмерия

Сообщение Alice » 21 фев 2016, 15:51

AnnaRoald писал(а): А что такое селективы?
Почитать проще, чем писать заново ye16
Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок

Чем отличается нишевая парфюмерия от остальной?

Чтобы провести четкую грань, давайте посмотрим, какие бывают группы парфюма:

Парфюм класса люкс или престиж – разрекламированные марки духов, которые можно купить в специализированных магазинах косметики и бутиках. Новинки такого парфюма всегда имеют широкомасштабные рекламные кампании по ТВ и в модных журналах. Производители таких духов всегда следуют последним тенденциям моды, поэтому многие новики зачастую обладают схожим ароматом.

Массмаркет – флакончики с простыми и нестойкими ароматами. Купить можно в переходе, супермаркете или на рынке.

И наконец, нишевая парфюмерия. Её главные черты и особенности:

Нишевой парфюм выпускается ограниченным тиражом и не рекламируется никоим образом. А торговых точек не более 500 по всему миру. Этакий клуб парфюмерных гурманов.
Как правило, за брендом селективных духов стоит один парфюмер, который руководствуется лишь своим воображением при создании духов и ни ограничивается в сырье. Даже, если над маркой работает несколько парфюмеров то за ними всё равно стоит один человек, который решает всё.

Сердцем нишевой парфюмерия являются натуральные ингредиенты высочайшего качества. Отбор, схож с принципами виноделия, где учитывается год урожая и время сбора. Аромат парфюма из натуральных ингредиентов, как и вся натуральная косметика, сильно отличается от своих синтетических «соседей» так же, как алмаз от песка. Упаковка и флаконы, в которых выпускается нишевый парфюм, могут быть как самыми обычными стеклянными баночками, так и настоящим произведением искусства, полностью изготовленными вручную.

Селективные духи отличаются нереальной стойкостью. Достаточно маленькой капли, чтобы благоухать 24 часа, а некоторые селективы могут испускать аромат и до двух суток. Причем на протяжении этого времени аромат будет постепенно раскрываться, приобретая новые оттенки и оставляя за собой длинный шлейф. А если парфюм попал на одежду, то он будет пахнуть пока её не постирать.

Среди селективов не бывает подделок ввиду сложности и дороговизны их производства.

Не удивляйтесь, если будете выбирать нишевый парфюм и обнаружите, что большинство ароматов унисекс. Это связано с тем, что на женской коже аромат раскроется более нежными нотками, а на мужской наоборот будет подчеркивать мужественность.

И наконец, самая главная отличительная черта, это эксклюзивность аромата. Такие духи подчеркивают индивидуальность и характер их избранника. Это ароматы, состоящие из сложной композиции нот, которые раскрываются на коже разных людей абсолютно уникальным образом, создавая свою гамму оттенков. Даже в разное время дня нишевый парфюм может звучать по-разному. Поэтому, читая отзывы покупателей, купивших одинаковый флакон таких духов, можно подумать, что они описывают разные духи. Так же на аромат селективного парфюма влияет и время года. Например, нишевые духи бренда L'Artisan Parfumeur рекомендуется использовать в теплое время года.
AnnaRoald
Уже родной

Косметика и парфюмерия

Сообщение AnnaRoald » 21 фев 2016, 16:08

Aaaaa тогда для лета будет только и только Balenciaga Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок держит аромат 24-48 часов

Aqua di Parma Magnolia Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок держит аромат 24-48 часов

Gucci Bamboo держит аромат 24-36 часов

Если наидёшь- Ирочка поделись пожалуйста. У меня Bra и Perfume ye20
Маленький принц

AnnaRoald
Уже родной

Косметика и парфюмерия

Сообщение AnnaRoald » 21 фев 2016, 16:14

Alice писал(а):
Alice писал(а): Serge Lutens, потому что в Сефоре у нас продается и можно пробников набрать.
У нас с января перестали менять помаду в Сефоре

A Serge Lutens вообшхе нет
Маленький принц

Alice
Горожанин

Косметика и парфюмерия

Сообщение Alice » 21 фев 2016, 16:54

AnnaRoald писал(а): Aaaaa тогда для лета будет только и только Balenciaga Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок ... ducts.html держит аромат 24-48 часов

Aqua di Parma Magnolia Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок ... ProductAds держит аромат 24-48 часов

Gucci Bamboo держит аромат 24-36 часов
Это ж не селективы, я именно селективы хочу ah7
AnnaRoald писал(а): Если наидёшь- Ирочка поделись пожалуйста. У меня Bra и Perfume ye20
Не поняла, чем поделиться и что искать :blush: ?
AnnaRoald писал(а): У нас с января перестали менять помаду в Сефоре
А как раньше меняли, купил, вскрыл, попользовался и можно менять ye7 ?
AnnaRoald писал(а): A Serge Lutens вообшхе нет
Ну вот у нас это единтсвенное из селективов, что можно купить в магазине парфюмерии, все остальное только интернет-магази или специальные небольшие магазинчики.
Микулишна
Почетный гражданин

Косметика и парфюмерия

Сообщение Микулишна » 08 мар 2016, 10:16

Вчера забежали в "Магнит косметик", а у них скидки неплохие перед праздником. Внезапно понравились до ужаса "Pleats Please" от Иссей Мияке, цена была 3700 с чем-то, но со скидкой в полторы тысячи обошлись! Как раз меня деньгами одарили, вот я их и приложила! c14
index.jpg
Сразу же учуяла пачули - эти листики дают мощный аромат Востока (для моего восприятия). Муж унюхал мёд. И вообще - в прохладе шлейфили сильно "Шейх Шиком 30":
index1.jpg
Посмотрела пирамидку - кое-что совпадает (пачули, конечно). Разлагать парфюм по нотам совершенно не умею, вычленяю что-то, но в основном - по общему впечатлению, в целом. В общем, на ближайшее время буду уливаться Миякой girl_cr
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Joker
Администратор

Косметика и парфюмерия

Сообщение Joker » 09 мар 2016, 11:35

Микулишна писал(а): когда в летуалях будешь.
db3*
Микулишна
Почетный гражданин

Косметика и парфюмерия

Сообщение Микулишна » 09 мар 2016, 11:42

А чо?.. У вас нету летуалей? :empathy:
Joker
Администратор

Косметика и парфюмерия

Сообщение Joker » 09 мар 2016, 11:46

Микулишна писал(а): У вас нету летуалей?
Летуалей дохрена. Денег нет там шастать. ё//* Только расстраиваться. :mad:
Микулишна
Почетный гражданин

Косметика и парфюмерия

Сообщение Микулишна » 09 мар 2016, 11:53

Lakshmi писал(а): Денег нет там шастать.
Тю! Я туда наведываюсь тупо позырить! Вертишь так в руках флакончик, будто бы рассматриваешь, поворачиваешь к себе дырочкой и незаметно очередь пулеметную на себя выдаешь! cb6a6 Я не люблю на блоттерах обонять парфюм - мне бумажкой пахнет, и всегда аромат искаженный выходит. Я на себя (на одёжку) люблю пшикать. Идешь потом по улице и разнюхиваешь - я же предполагаю парфюм именно так носить, правда? Не, бывают еще скидки у них приличные - вот, только кончилась 40% скидка. И у меня карточка ихняя, самая крайняя (25, что ли, процентов? Не помню), иногда пользуюсь.
Joker
Администратор

Косметика и парфюмерия

Сообщение Joker » 09 мар 2016, 11:56

Микулишна писал(а): Тю! Я туда наведываюсь тупо позырить!
Я не увлекаюсь праздношатанием по магазинам. :mocking:

«Нам с Васичкой некогда по театрам ходить, мы люди труда, нам не до пустяков. В театрах этих что хорошего?» :lol: :lol: :lol:
Микулишна
Почетный гражданин

Косметика и парфюмерия

Сообщение Микулишна » 09 мар 2016, 11:58

Lakshmi писал(а):
Я не увлекаюсь праздношатанием по магазинам. :mocking:
Молодец! vianne4 Я тоже, в общем-то. Изредка и по выходным, и если я не на рыбалке... Vala_11
AnnaRoald
Уже родной

Косметика и парфюмерия

Сообщение AnnaRoald » 05 июн 2016, 23:30

Нашла свой аромат духов на это лето Купила. Имеет нежный аромат чайной розы-шиповника. Больше шиповника и кстати довольно холодные. А заодно выбрала помаду не по сезону но понравилось как она легла на губы. Givenchy #105.
image.jpg
Маленький принц

Микулишна
Почетный гражданин

Косметика и парфюмерия

Сообщение Микулишна » 06 июн 2016, 08:25

А я запала на "Ангел" от Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок ye12 Божественный аромат!
И флаконы красивущие:
index.jpg
index1.jpg
nd.704.jpg
Но, блин, дорого, и мнится мне, что в тестерах парфюм "попрочнее" будет - моя "Pleats Please" от Иссей Мияке недолго держится, увы... [JC_moon
AnnaRoald
Уже родной

Косметика и парфюмерия

Сообщение AnnaRoald » 06 июн 2016, 13:21

"Angel держиться чуть дольше - часа 4. Дольше всего держиться Balensiaga- 24 and up. и Aqua de Parma-Magnolia
Маленький принц

Микулишна
Почетный гражданин

Косметика и парфюмерия

Сообщение Микулишна » 06 июн 2016, 14:33

А вот тут смотря в какой форме парфюм - туалетная вода, парфюмированная вода или духи - стойкость возрастающая! yep.gif
AnnaRoald
Уже родной

Косметика и парфюмерия

Сообщение AnnaRoald » 06 июн 2016, 18:43

Я говорю о парфюм. Туалетную воду даже не беру. Деньги на ветер.

Мне Ангел тоже очень нравиться. Но на других. Сколько не примеры ла на себя не пошли.
Я что то запала в этом году на розу и сирень от Jo Malone и от irene Neuwirthth
Маленький принц

Брунгильда
Губернатор

Косметика и парфюмерия

Сообщение Брунгильда » 06 июн 2016, 20:37

Мне нравились духи "Алла Пугачёва". Но их давно нет 6346f5
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Ответить

• Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»