Пусть расцветают все цветы...

Модератор: Lakshmi

Ответить
Lakshmi
Администратор

Пусть расцветают все цветы...

Сообщение Lakshmi » 03 сен 2015, 01:17

Любитель цветов!
Ты стал неприметно
Рабом хризантем.

© Ёса Бусон (1716 - 1783)

DLnlUqnisdI.jpg

Welcome. The universe brings the right people together in life and many times on the internet. It will bring them whatever they need but not whatever they want. The cosmos contains the quan in life. Our job is to let the magic happen. It’s always there, but most of us miss it because we only look but we never observe. The comfort of a paycheck is the major cause of our blindness.........Money and greed are why we fail to see what matters. There is a higher essence to everything in nature around us even when it is less than it could be. We're built by nature to penetrate through it, no matter how dark and heavy it seems on the surface. Sunrises and sunsets are our armor. Make it a point of appreciating the fragrance of the flowers at sunrise and the beauty of the sunset daily. © Jack Kruse
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Брунгильда
Губернатор

Души уставшей тихий бред, мозгов унылое шуршанье...

Сообщение Брунгильда » 23 июл 2016, 18:17

Ну а вдруг треснула нога (т-т-т)
Сволочь ты, Опра... Vala_12
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 23 июл 2016, 18:21

Анечка выздоравливай ye17
Давайте восклицать,друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
ведь это все любви счастливые моменты. Vala_13
Lakshmi
Администратор

Моя пищевая интервалочка. Эксперимент.

Сообщение Lakshmi » 23 июл 2016, 18:24

Ааа, понятно. Я таких нюансов не знала. qw@*
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 23 июл 2016, 18:24

Брунгильда писал(а): К эскулапу шуровать надо, кажись
Да да. здесь обычно кладут лёд и держат долго до 3-х часов и конечно не даёт нагрузку ноге. Держут ногу в приподнятом состоянии. Ну ты сама знаешь.
А вообще ноги это боязнь какого то шага.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 23 июл 2016, 18:25

Брунгильда писал(а): Ну а вдруг треснула нога (т-т-т)
Брунь, болело бы сильно и я бы не смогла ходить. А оно мне ходить, в принципе, не мешает, если стопу прямо ставить. Болит, когда нога туда-сюда сдвигается относительно голеностопа. ye19
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 23 июл 2016, 18:27

AnnaRoald писал(а): Анечка выздоравливай ye17
Спасибо, тёзочка. Я стараюсь. W07XB
AnnaRoald писал(а): А вообще ноги это боязнь какого то шага.
Я тут тоже немножко поразмышляла над сакральным смыслом. Может, это мне какой то знак? db3*
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 23 июл 2016, 18:35

Скорее всего стараешься много контролировать ситуацию . Расслабься. W07XB :dance2: Ты же не хотела идти на тусовку родствеников-наверняка искала причину не пойти. Тебе и показали. Искала-получи. Сорри жёстко.
Taxiya
Уже родной

Сообщение Taxiya » 23 июл 2016, 18:45

AnnaRoald писал(а): Ты же не хотела идти на тусовку родствеников-
кстати, да. Очень много таких примеров в психосоматике, для чего те или иные недуги
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 23 июл 2016, 18:47

AnnaRoald писал(а): Ты же не хотела идти на тусовку родствеников-наверняка искала причину не пойти. Тебе и показали. Искала-получи. Сорри жёстко.
Точно! :sad: А я "под носом" причины и не искала, я все глобально как то мыслю.
Taxiya писал(а): Очень много таких примеров в психосоматике, для чего те или иные недуги
Согласна. yep.gif
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 23 июл 2016, 18:55

AnnaRoald писал(а): Ты же не хотела идти на тусовку родствеников
Аня, это эгоизм. :blush: Причем, такой нехороший, махровый, который все оценивает, выносит суждения, интерпретирует по корявому. Я эту свою сторону хорошо знаю и я знаю, что с ней делать. Но делаю редко. ah7
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 23 июл 2016, 19:05

Разве эгоизм это плохо. Эгоизм это что то для себя. это хорошо. Приветствуйу. ё//* ё//*
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 23 июл 2016, 19:07

AnnaRoald писал(а): Разве эгоизм это плохо.
Эгоизм, как явление, само по себе - это ни плохо, ни хорошо. Плохо, когда идет перекос в ту или иную сторону. Перекос и залипание. Надо уметь все отпускать. ё//*
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 23 июл 2016, 19:09

Дизайнерско-квартирный лайфхак. Это из серии "Ожидание/реальность". Vala_36 Vala_36 Vala_36
2016-07-23_185925.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 23 июл 2016, 19:17

Классно выглядишь. Мне всегда нравятся как подстрижены твои волосы. ё//* ё//*
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 23 июл 2016, 19:19

Спасибо! 3005f75b2d0 Как то быстро корни отросли - уже опять краситься надо. Или сделать попробовать паузу, пусть волосы малость передохнут от химии?: ex**
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 23 июл 2016, 22:06

Lakshmi писал(а):Ааа, понятно. Я таких нюансов не знала. qw@*
Главное, чтоб родственники знали 6346f5
А не просто отдавали дань моде
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 23 июл 2016, 22:32

Брунгильда писал(а): Главное, чтоб родственники знали 6346f5
А не просто отдавали дань моде
Знают, наверное. ye17 У нас как то в семье не принято вопросы веры обсуждать. ye17
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 23 июл 2016, 22:54

Lakshmi писал(а): У нас как то в семье не принято вопросы веры обсуждать.
С моей подачи, кстати. ye9 У меня переворот в плане веры произошел в школе, когда я прочитала Л.Н. Толстого "Воскресение". С тех пор я и не люблю все эти церковные штучки-дрючки. qw@*

И никому из присутствующих, начиная с священника и смотрителя и кончая Масловой, не приходило в голову, что тот самый Иисус, имя которого со свистом такое бесчисленное число раз повторял священник, всякими странными словами восхваляя его, запретил именно все то, что делалось здесь; запретил не только такое бессмысленное многоглаголание, и кощунственное волхвование священников-учителей над хлебом и вином, но самым определенным образом запретил одним людям называть учителями других людей, запретил молитвы в храмах, а велел молиться каждому в уединении, запретил самые храмы, сказав, что пришел разрушить их и что молиться надо не в храмах, а в духе и истине; главное же, запретил не только судить людей и держать их в заточении, мучать, позорить, казнить, как это делалось здесь, а запретил всякое насилие над людьми, сказав, что он пришел выпустить плененных на свободу.

Никому из присутствующих не приходило в голову того, что все, что совершалось здесь, было величайшим кощунством и насмешкой над тем самым Христом, именем которого все это делалось. Никому в голову не приходило того, что золоченый крест с эмалевыми медальончиками на концах, который вынес священник и давал целовать людям, был не что иное, как изображение той виселицы, на которой был казнен Христос именно за то, что он запретил то самое, что теперь его именем совершалось здесь.

Никому в голову не приходило, что те священники, которые воображают себе, что в виде хлеба и вина они едят тело и пьют кровь Христа, действительно едят тело и пьют кровь его, но не в кусочках и в вине, а тем, что не только соблазняют тех "малых сих", с которыми Христос отожествлял себя, но и лишают их величайшего блага и подвергают жесточайшим мучениям, скрывая от людей то возвещение блага, которое он принес им.

Священник с спокойной совестью делал все то, что он делал, потому что с детства был воспитан на том, что это единственная истинная вера, в которую верили все прежде жившие святые люди и теперь верят духовное и светское начальство. Он верил не в то, что из хлеба сделалось тело, что полезно для души произносить много слов или что он съел действительно кусочек бога, - в это нельзя верить, - а верил в то, что надо верить в эту веру.
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 24 июл 2016, 08:43

Lakshmi писал(а): прочитала Л.Н. Толстого "Воскресение". С
Это ты ещё "Отца Сергия" не читала girl_cr
В любом случае Толстой корявенько интерпретировал НЗ в приведённом отрывке, да простит меня его нетленный дух ye15
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 24 июл 2016, 09:02

Lakshmi писал(а): всякими странными словами восхваляя его
girl_cr
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 24 июл 2016, 09:16

Брунгильда писал(а): интерпретировал НЗ
Что такое НЗ? ye15 Новый Завет? Так он и не интерпретировал, он поповщину раскритиковал просто. За что его отлучили от церкви, кстати. ye19
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 24 июл 2016, 09:20

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): интерпретировал НЗ
Что такое НЗ? ye15 Новый Завет? Так он и не интерпретировал, он поповщину раскритиковал просто. За что его отлучили от церкви, кстати. ye19
Интерпретация там тоже есть. И довольно поверхностная, что слегка удручает.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 24 июл 2016, 09:35

Брунгильда писал(а): И довольно поверхностная, что слегка удручает.
Ну, он же писатель, его целью было написать произведение, а не подвергать критике писания, ему простительно. n-t_

А по факту то всё верно. Христианство - это не религия, это учение Христа. Иисус никаких религий не создавал, никаких обрядов не придумывал. Точно так же как Будда не придумывал никаких буддизмов. Всё это плод деятельности лиц, которые решили в разные времена использовать учение в своих целях. Вот и имеем то, что имеем. girl_cr
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 24 июл 2016, 10:15

Lakshmi писал(а):
А по факту то всё верно. Христианство - это не религия, это учение Христа. Иисус никаких религий не создавал, никаких обрядов не придумывал.
Это тоже не совсем так, Аня.
Христос приходил в дом, проповедовал, а потом крестил хозяина и весь его дом, если они принимали его учение. А после сказал ученикам делать то же самое. Цитаты приводить?
А когда он ел хлеб и пил вино с учениками, сказал, что это его Кровь и Тело, и завещал им делать это постоянно!

Ну и относительно сравнения с Буддой - так Будда и не умирал на кресте и не воскресал....
Lakshmi писал(а): Ну, он же писатель, его целью было написать произведение, а не подвергать критике писания, ему простительно.
Нет, Аня, писателю такого уровня, затрагивающего такие темы, непростительно.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 24 июл 2016, 10:23

Бруня, я не согласна, но никаких аргументов приводить не буду, не хочу. Каждый интерпретирует как хочет и это его право. n-t_
Брунгильда писал(а): Цитаты приводить?
А у тебя есть Иисус в оригинале?
Брунгильда писал(а): писателю такого уровня
Какого уровня? В то время у него был самый обывательский уровень. girl_cr
Брунгильда писал(а): непростительно
Ну так ему и "не простили". cb6a6
Ответить

Вернуться в «>>>> Lakshmi»