Пусть расцветают все цветы...

Модератор: Lakshmi

Ответить
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 03 сен 2015, 01:17

Любитель цветов!
Ты стал неприметно
Рабом хризантем.

© Ёса Бусон (1716 - 1783)

DLnlUqnisdI.jpg

Welcome. The universe brings the right people together in life and many times on the internet. It will bring them whatever they need but not whatever they want. The cosmos contains the quan in life. Our job is to let the magic happen. It’s always there, but most of us miss it because we only look but we never observe. The comfort of a paycheck is the major cause of our blindness.........Money and greed are why we fail to see what matters. There is a higher essence to everything in nature around us even when it is less than it could be. We're built by nature to penetrate through it, no matter how dark and heavy it seems on the surface. Sunrises and sunsets are our armor. Make it a point of appreciating the fragrance of the flowers at sunrise and the beauty of the sunset daily. © Jack Kruse
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Tatiana
Живу я здесь

Сообщение Tatiana » 12 дек 2016, 17:11

Брунгильда писал(а): Фси равно. Их надо холить и лелеять. И спасать. И кормить.
Да, харэ ты про своих котов. :biggrin:
В России вырисовывается ужасная статистика по беспризорным детям, до 7 миллионов. 599ed А детская смертность от наркотиков!!! ujas А сколько социальных сирот!!! ujas Количество детей-беспризорников и детдомовцев в России фактически уже превысило уровень лет непосредственно после Гражданской войны. ujas
Вот, кого надо спасать!!! 599ed
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 12 дек 2016, 17:19

Tatiana писал(а): Вот, кого надо спасать!!!
Спасать надо, в первую очередь, себя. Серафим Саровский как сказал: "Стяжи Дух мирен и тысячи около тебя спасутся." 599ed
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 12 дек 2016, 17:20

Tatiana писал(а): Количество детей-беспризорников и детдомовцев в России фактически уже превысило уровень лет непосредственно после Гражданской войны
Вот это бред какой-то. По данным БСЭ, в 1921 году их число было около 4—6 млн чел. 6 миллионов. Если общее число несовершеннолетних в России сейчас около 27 миллионов (до 18 лет), то выходит, что беспризорный из них каждый четвертый-пятый. Это же чушь. При этом в детдомах около 70 000, что, конечно, очень много, но не миллионы же и даже не сотни тысяч.
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 12 дек 2016, 17:30

И взять ребёночка на усыновление не так просто! Как пирожки горячие расходятся! У меня знакомые два года не могли урвать! Их просто на выходе из влага роддома расхапывают! 599ed
И потом тоже! До года фик хапнешь лялю!
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Tatiana
Живу я здесь

Сообщение Tatiana » 12 дек 2016, 17:44

Lakshmi писал(а): Серафим Саровский как сказал: "Стяжи Дух мирен и тысячи около тебя спасутся."
Ты что-то, дорогая, в последнее время в аскетику углубляешься. ё//* Похвально. :biggrin:
Camel1000 писал(а): Вот это бред какой-то.
Camel1000 писал(а): Это же чушь.
Голодец -
"Общие цифры статистики (по беспризорным и бездомным детям) весьма относительны, в силу того что единого банка данных у нас, к сожалению, нет. А все статистические данные, имеющиеся в отдельных министерствах (например, в министерствах образования, культуры или внутренних дел), содержат сведения только о тех категориях, учет которых в части возложен на них соответствующими методическими рекомендациями или инструкциями в этих министерствах.
Поэтому эти сведения далеко не отражают реального положения дел. И все-таки, исходя из сводных цифр этой статистики, мы апеллируем количеством примерно 1,5-2 млн беспризорных и безнадзорных. Это по учетам. А фактически эта цифра приближается к 4 млн."
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 12 дек 2016, 17:45

Tatiana писал(а): в последнее время в аскетику углубляешься

Куда-куда я углубляюсь? ye6
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 12 дек 2016, 18:13

Tatiana писал(а): А фактически эта цифра приближается к 4 млн."
Я думаю, что это неправда. Правдой хоть как-то это может быть только в том случае, если сюда включены не только дети из социально неблагополучных семей, но и все семьи с доходом ниже какого-то уровня (бедные семьи). Иначе мы видели бы этих беспризорников на каждом шагу, как это и было после гражданской. Лично я (а я смотрю внимательно и не так уж редко бываю во всяких мрачных районах) могу по пальцам одной руки пересчитать, когда я видел явно беспризорно-бездомных детей. Голодец же занимается набиванием цены своему ведомству, как военные кричат о всяких выдуманных угрозах стране.
Tatiana
Живу я здесь

Сообщение Tatiana » 13 дек 2016, 09:30

Lakshmi писал(а): Куда-куда я углубляюсь?
Сама же цитируешь Саровского. А Серафим в течение сорока двух лет жил удалившимся от мира аскетом. ё//* Ранее упоминала Брянчанинова, а у него два тома аскетического опыта и аскетическая проповедь. Из той же братии и Сергий Радонежский, он вообще не просто аскет 599ed и даже не просто игумен своего монастыря. Он, если можно так выразиться, игумен игуменов, основатель целой школы русского монашества.
А вообще, Нют, я особо не люблю цитирование «крылатых» выражений. Поскольку, они вырываются из основного контекста и мы их понимаем не совсем как следует. Да и даже рассматривая в контексте нам этого не понять. :biggrin: Увы. К примеру, «хлеб наш насущный дай нам» сразу же многие ассоциируют с хлебушком, то бишь пищей и одеждой. А прошение-то о духовном хлебе (молитве), 599ed необходимом душе для вечной жизни.
Camel1000 писал(а): Я думаю, что это неправда.
Camel1000 писал(а): Голодец же занимается набиванием цены своему ведомству
Наверное, скорее всего ты прав. ё//*
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 13 дек 2016, 10:06

Tatiana писал(а): Сама же цитируешь Саровского.
Тань, я их цитирую не потому что углубляюсь во что-то, а потому что различные направления недвойственных мистических религиозных течений - моё увлечение. Срезонировало как то в юности и до сих пор влияет на мою жизнь. Потому что сознание "намагничено" в этом направлении. При этом не обязательно быть аскетом. :mocking: Тот же самый смысл можно донести словами суфиев, например. И при этом спокойно не участвовать в суфийских кружениях. К примеру. :mocking:
Tatiana писал(а): Нют, я особо не люблю цитирование «крылатых» выражений.
Так они и стали "крылатыми" благодаря цитированию. ё//*
Tatiana писал(а): Поскольку, они вырываются из основного контекста и мы их понимаем не совсем как следует.
Я не могу нести ответственности за "чужое" понимание. Каждый через призму своих убеждений воспринимает информацию. Но в таком случае вообще логично молчать. И станет скучно. Я за общение. :biggrin:
Tatiana писал(а): А прошение-то о духовном хлебе (молитве), необходимом душе для вечной жизни.
И кто кого просит о душе? Откуда взялись три субъекта? :mocking:
Tatiana
Живу я здесь

Сообщение Tatiana » 14 дек 2016, 15:18

Lakshmi писал(а): При этом не обязательно быть аскетом.
Но для понимания смысла богословское образование не помешает или знание катехизиса. ё//*
Lakshmi писал(а): Каждый через призму своих убеждений воспринимает информацию.
Понятно, что информация эта все же моя, пропущенная через призму МОЕЙ логики и моих знаний о предмете, и с моими интерпретациями. И интерпретации «технарей» будут отличаться от интерпретаций «гуманитариев». Может, правы были средневековые католики, :mocking: запрещавшие мирянам чтение Библии? Да что мирянам? Бывает, однако, что некие слова и выражения становятся предметом богословских баталий дискуссий. ujas
Поэтому, я дорогая, в таких случаях предпочитаю Vala_22 Vala_22 Vala_22
Lakshmi писал(а): Но в таком случае вообще логично молчать.
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 14 дек 2016, 15:52

Катехизис - достояние католиков. Их продукт. Почему нужно именно его знать? Авторитета Библии разве недостаточно ye17

А запрещали католики мирянам читать Писание с корыстными целями, полагаю.
Tatiana
Живу я здесь

Сообщение Tatiana » 14 дек 2016, 16:02

Брунгильда писал(а): Катехизис - достояние католиков.
Почему только католиков? И протестантский и православный имеется. Другой вопрос, что в Православии он не является символической книгой.
Брунгильда писал(а): Почему нужно именно его знать?
Я и не настаиваю на этом
Tatiana писал(а): или
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 14 дек 2016, 16:23

С протестантским не встречалась. Каюсь. Поищу. ah7
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 14 дек 2016, 18:53

Tatiana писал(а): Но для понимания смысла
Но это же будет смысл, который ОНИ вложили. Нафига мне смысл от богословов? :mocking:
Tatiana
Живу я здесь

Сообщение Tatiana » 15 дек 2016, 15:48

Lakshmi писал(а): Нафига мне смысл от богословов?
Ну и правильно, дорогая. :biggrin: Мы сами с усами. 599ed
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 16 дек 2016, 16:26

Слухайте, а сны дневные чонить значат? db3* Мне такой яркий и реалистичный сон приснился сегодня. С голубями и с посланием. cb6a6
Tatiana
Живу я здесь

Сообщение Tatiana » 16 дек 2016, 16:37

Lakshmi писал(а): Слухайте, а сны дневные чонить значат?
Блин, у неё всё продолжаются сиесты. cb6a6
Lakshmi писал(а): С голубями и с посланием.
Это замечательно. ё//* Птички это мир, май, труд. любовь. :biggrin:
Нют, мне перед замужеством приснился сон, в котором я ловила летящую птицу. Причем, она летела прямо мне в руки, естественно я её поймала, она как-то особо-то и не билась. :biggrin:
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 16 дек 2016, 16:38

Tatiana писал(а): Блин, у неё всё продолжаются сиесты.
ah7
Tatiana писал(а): перед замужеством
**//00

:biggrin: :biggrin: Вот о чем я не мечтаю, так это об этом. :biggrin:
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 17 дек 2016, 19:19

Если бы у меня было много бабок, я бы, как Джейсон Фанг, открыла бы клинику. :greeting:

Ваще клёво - денег загреб за курс лечения и никаких расходов практически. Потому что при ИГ жрать нельзя. Питание раз в день. :pleasantry: А особо толстеньким вообще через день. :mocking:

А Кэмэла я бы вообще не кормила. :biggrin:
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 17 дек 2016, 19:25

А меня? ah7
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 17 дек 2016, 19:33

Брунгильда писал(а): А меня?
А с тебя по двойному тарифу, потому что ты взяла и расклонировалась. vianne4
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 19 дек 2016, 02:43

Анечка какой шикарный вид у нашего форума. Спасибо. Очень красиво. W07XB W07XB W07XB
Давайте восклицать,друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
ведь это все любви счастливые моменты. Vala_13
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 19 дек 2016, 08:57

AnnaRoald писал(а): Анечка какой шикарный вид у нашего форума. Спасибо. Очень красиво.
Аня, это не моя заслуга, для меня самой эти музыкальные шарики были сюрпризом. Vala_26 Это Юрия работа, того, кто нам делал дизайн форума! ex** :good2:
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 20 дек 2016, 20:48

Денёчки настали ваще..... ujas Мой психотип не привык к такой постоянной суете-беготне-движухе и прочим цейтнотам . :mocking: Я чел по сути медлительный, созерцательный, неспешный :dance: , телец, одним словом. :mocking: А тута все как то закрутилось-завертелось, шо я заманалась. db3*

Это я типа оправдываюсь ah7 , потому что я нарыла в ящиках каберне сухонькое и вкушаю. Vala_20

Если бог даст, я в январе уже приобрету недвигу и перестану дышать строительной пылью. Маленькую квартирку ah7 , не такую, какую изначально планировала, но с мурманской хатой завал, не продается, там рынок недвиги встал и я решила покупать на то, шо есть, в смысле денег. Хорошо хоть севасовская квартира продалась. Vala_8
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 20 дек 2016, 21:33

Эх... Мурмыч... Подвёл 6346f5
Ответить

Вернуться в «>>>> Lakshmi»