Пусть расцветают все цветы...

Модератор: Lakshmi

Ответить
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 03 сен 2015, 01:17

Любитель цветов!
Ты стал неприметно
Рабом хризантем.

© Ёса Бусон (1716 - 1783)

DLnlUqnisdI.jpg

Welcome. The universe brings the right people together in life and many times on the internet. It will bring them whatever they need but not whatever they want. The cosmos contains the quan in life. Our job is to let the magic happen. It’s always there, but most of us miss it because we only look but we never observe. The comfort of a paycheck is the major cause of our blindness.........Money and greed are why we fail to see what matters. There is a higher essence to everything in nature around us even when it is less than it could be. We're built by nature to penetrate through it, no matter how dark and heavy it seems on the surface. Sunrises and sunsets are our armor. Make it a point of appreciating the fragrance of the flowers at sunrise and the beauty of the sunset daily. © Jack Kruse
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 26 янв 2017, 22:14

Алла, они в оптиках только зрение проверяют, остроту. А мне бы посмотреть поглубже, что там с роговицей? Её же рассекали по Фёдорову, вдруг швы разошлись? rof rof
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
ПростоЯ
Постоялец

Сообщение ПростоЯ » 26 янв 2017, 22:19

Lakshmi, Тогда прямиком в центр !
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 26 янв 2017, 22:24

ПростоЯ писал(а): Тогда прямиком в центр !
1173
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 27 янв 2017, 17:26

Lakshmi писал(а): Двушка, но квадратура как у моей былой трёшки. До моря 500 метров. :good2: До остановки общественного транспорта (маршруты в любой конец города) 200 метров. Там же рынок и довольно приличный и развитый торговый район.
Да это же просто мега-круто!!! Поздравляю :bi:
А трудности везде есть, зато у тебя теперь нормальный день/ночь и сезонность, поэтому все равно проще будет жить и приятней ё//*
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 27 янв 2017, 17:35

Alice писал(а): Да это же просто мега-круто!!! Поздравляю
Спасибо, Ира. qw@
Alice писал(а): зато у тебя теперь нормальный день/ночь и сезонность
Особенно этому я рада. Я как раз сейчас вернулась к изучению Круза (просто НУП стал мне скучен :lol: ). А ты же читала Круза, знаешь, как он относится к Солнцу и к циркадным ритмам. ё//*

Я отдала Северу 42 года, пора и погреться уже. Vala_13
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 27 янв 2017, 17:43

Lakshmi писал(а): просто НУП стал мне скучен :lol:
И мне ye15 , очень рада что ты сама себе все так сложила и теперь живешь как ты сама решила :wink:
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 09 фев 2017, 09:18

Я переморозила цветы во время переезда. Vala_17 Мне так жалко. 5f3efc146
У бамбука пришлось обрезать верхние ветки, но, вроде, он оклемался. Vala_8 Другие цветочки тоже отошли, пришли в себя.
А бедная моя кливия даже пытается цвести. Цветочки слабенькие, бледные, но, блин, цветёт. :biggrin:
2017-02-09_091803.jpg
Брунгильда
Губернатор

Leptin Rx reset/Cold Thermogenesis с уклоном в Epi-Paleo - 2017 г. (В переводе на русский - Дневник Lakshmi)

Сообщение Брунгильда » 10 мар 2017, 12:08

Ну а где про дела в Питере-то почитать :blush:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Tatiana
Дорогой гость

Leptin Rx reset/Cold Thermogenesis с уклоном в Epi-Paleo - 2017 г. (В переводе на русский - Дневник Lakshmi)

Сообщение Tatiana » 10 мар 2017, 14:43

Lakshmi писал(а): я давно уже все эти банальные стереотипы пересмотрела и отказалась от большинства.
Да ладно. n-t_ А почему, банальные-то? girl_cr Наши планы, цели, надежды и ...... всё это естественно и свойственно нормальному человеку, как собственно и всем нам, то бишь форумчанам. Мы же здесь пытаемся найти, улучшить, заполучить что-то (не буду ударяться в подробности кому что надо, каждый сам в курсе). :biggrin: А если не так, то тогда надо просто сидеть на жопе ровно и не выёживаться, и довольствоваться настоящим моментом. Сразу же хочется передать привет Толяну, ye16 который как раз и настаивает только на наслаждении настоящего момента, отправляя в жопу прошлое и не заглядывая в будущее. Ага. ye9 А сам тем временем распланировал на пять лет вперёд чтение своих лекций за бешеные баблы. Просто здесь просматривается другая сторона, а вернее две. Во-первых, чтобы цели были рабочие, а не на бумаге, то их надо реализовывать. И во-вторых, очень важно как будет относиться человек к полученным результатам. Кто-то отнесётся совершенно нейтрально, по бырику составит стратегический план и незамедлительно приступит к его осуществлению, а кто-то просто сойдет с ума. cb6a6
Lakshmi писал(а): Ну так если её распылять на надежды, желания, мечты, фантазии и грёзы, то да, цикличная.
Солнышко ты моё, живём-то мы в физическом мире и мы продолжаем подчиняться его циклической природе, ё//* точно так же как и закону о всеобщем непостоянстве. ё//* Поэтому она не может быть всегда на пике. Просто, надо перестать воспринимать это как “плохое” — для тебя это просто есть.
Lakshmi писал(а): Хруть жалко.
Боишься заморозить? :biggrin:
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 11 мар 2017, 13:43

Брунгильда писал(а): Ну а где про дела в Питере-то почитать
Бруня, ну ты даешь! :mocking: Какие в Питере дела? В Питере пить! Vala_14 Дела были в Мурманске, но я там быстро, договор подмахнула, деньги получила, долги раздала и обратно в Питер. :mocking:
Tatiana писал(а): Наши планы, цели, надежды и ...... всё это естественно и свойственно нормальному человеку
Ну я не утверждаю, что не свойственно, я вообще как бы про себя пишу. Мне без планов, целей, надежд и без грёз живется намного ярче и веселее.
Tatiana писал(а): А если не так, то тогда надо просто сидеть на жопе ровно и не выёживаться, и довольствоваться настоящим моментом.
А почему ты считаешь, что довольствование настоящим моментом обязательно сопряжено с сидениемнажоперовно? :mocking:
Tatiana писал(а): А сам тем временем распланировал на пять лет вперёд чтение своих лекций за бешеные баблы.
Не знаю, я за Толяном не слежу, планы его не изучаю. :mocking: Но никакая деятельность не отменяется. Просто это разного качества деятельность. Деятельность как автоматическая реакция или деятельность как сиюминутный отклик на ситуацию.
Дзэнского мастера спросили: «Что вы обычно делали до того, как стали просветлённым?»
Он сказал: «Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца».
Затем его спросили: «А теперь, когда вы стали просветлённым, Буддой, что вы делаете?»
Он сказал: «Что же ещё я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца».
Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил: «В чём же тогда разница? Перед просветлением вы делали это и после просветления вы делаете то же самое, в чём же тогда разница?»
Мастер засмеялся и сказал: «Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь всё это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие; перед тем, как я стал просветлённым, это была обязанность, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказывали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился: «До каких пор этот старый дурак будет заставлять меня рубить дрова и носить воду из колодца? До каких пор?» — хотя внешне я ничего не говорил.
«Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряжённую с этим красоту и радость. Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь, я люблю старика. Холодеет, зима уже стучится в двери, нам будут нужны дрова. Учитель с каждым днём всё больше стареет; ему нужно больше тепла. Нам нужно будет отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца. Но теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления; нет эго, и я не следую ничьим приказам, я не подчиняюсь чьим-либо указаниям, я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость».
В контексте нашего разговора про надежды. Я вот начала ХТ и, естественно, у меня есть предпочтения по результату. Можно даже назвать это "надеждой" или ожиданием. Но сделать и пожелать получить какой то результат не то же самое, что сидеть, ничего не делая, и просто надеяться. Второй вариант как раз и есть сидение на жопе ровно. И именно про такую пустопорожнюю надежду и я говорила - чтобы померла уже и человек начал шевелиться.
Tatiana писал(а): Солнышко ты моё, живём-то мы в физическом мире и мы продолжаем подчиняться его циклической природе,
В физическом мире "живет" тело. Вот пусть оно там и подчиняется чему хочет. Лично "я себя" с телом не отождествляю. :mocking: Если я могу его наблюдать как и все остальные "вещи", то с какой стати оно - это я? :mocking:
Tatiana писал(а): Боишься заморозить?
Не хочу её похудить. :biggrin:
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 11 мар 2017, 22:09

Аня, так ты продала хатку? ye6
Теперь и Мурманск уехал из тебя? girl_cr
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 11 мар 2017, 22:21

Брунгильда писал(а): Аня, так ты продала хатку? ye6
Ну да. Я в октябре зачем в Мурманск ездила? Нанять риелтора. yep.gif Он мне нашел покупателя и подготовил для сделки все формальности. yep.gif
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 12 мар 2017, 15:48

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): Аня, так ты продала хатку? ye6
Ну да. Я в октябре зачем в Мурманск ездила? Нанять риелтора. yep.gif Он мне нашел покупателя и подготовил для сделки все формальности. yep.gif
Октябрь помню! 599ed
РиЕлтор молодеса! Ты довольна?
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 12 мар 2017, 16:18

Брунгильда писал(а): РиЕлтор молодеса! Ты довольна?
Ну конечно! Эта квартирная тягомотина уже поднадоела порядком. :mocking: И то я молодец ( с риЭлторами в тандеме Vala_26 ) - за 7 месяцев три сделки на разных полюсах Земли. Vala_10
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 12 мар 2017, 17:42

Ну ты-то вапще без обсуждения супермаладеса ye15
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 12 мар 2017, 18:34

Брунгильда писал(а): Ну ты-то вапще без обсуждения супермаладеса
Отож! Vala_10 :biggrin:
Tatiana
Дорогой гость

Сообщение Tatiana » 15 мар 2017, 17:34

Lakshmi писал(а): В физическом мире "живет" тело. Вот пусть оно там и подчиняется чему хочет. Лично "я себя" с телом не отождествляю.
Во как ты его отфутболила. cb6a6
Не хочу углубляться в эзотерику или ещё куда-нибудь или в учение того-же Толяна :biggrin: по поводу подпитки своего тела боли (блин, так и хочется ему сказать, чтобы он свои советы особенно онкобольным рекомендовал, которые умирают в муках, но главное не обращать на это внимание и не отождествляться с телом боли), но для меня ТЕЛО, можно сказать, аккумулятор энергии. :lol: Поэтому я своё тело люблю и не хочу его игнорировать и отфутболивать, это мой инструмент, который можно и считаю, что нужно 599ed совершенствовать, исправлять, закалять и формировать таким образом, чтобы приспособить его как можно лучше к моему служению на физическом уровне и непременно, добавлю для достижения своих целей, в том числе и кармических. girl_cr ye9
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 15 мар 2017, 18:08

Tatiana писал(а): Во как ты его отфутболила.
Почему отфутболила? :mocking: Я сказала точно так же, как и ты:
Tatiana писал(а): это мой инструмент
Tatiana писал(а): учение того-же Толяна
У Толяна нет никакого учения. :mocking: Это квантовая физика - Наблюдатель не наблюдаем. 599ed Я не могу по законам физики являться тем, что воспринимаю. ё//*
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 22 мар 2017, 14:02

Чёт давно на улицу не выходила, а сегодня вышла и обомлела. ye12 Красота такая кругом, всё цветет и пахнет. ye12
2.jpg
20170322_110015.jpg
И даже редиска с петрушкой и укропом. :biggrin:
3.jpg
А это для сравнения... 1 марта 2017 г, Кандалакшский район Мурманской области, вид из окна поезда. ё//*

Красиво, но где редиска? :mad: :biggrin:
5.jpg
8.jpg
7.jpg
6.jpg
Tatiana
Дорогой гость

Сообщение Tatiana » 22 мар 2017, 14:39

Lakshmi писал(а): Чёт давно на улицу не выходила, а сегодня вышла и обомлела.
Давай, давай выходи и гуляй, но не загуливайся - cb6a6
i.jpg
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 22 мар 2017, 15:24

Tatiana писал(а): не загуливайся

Ну не знаю. :mocking: После ХТ гормон попёр (играй, гормон) cb6a6 ...так что в каком селе я могу оказаться....большой вопрос. cb6a6
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 28 апр 2017, 18:13

Я такая глупая чёта... ujas Села делать шеллак сегодня, открыла окошко, все приготовила. Мажу такая ногти основой ё//* , солнце на меня светит и прямо на пальцы. ё//* А лак прямо на глазах такой застывает. db3* А я мажу и не пойму, в чем дело? Кисточка задубела. :biggrin: Ну, думаю, наверно, просрочился лак. Взяла у дочки основу и опять она задубела. :biggrin: И тут до меня дошло, что лампа то с УФ-лучами. dd.gif То есть, лак этот под ультрафиолетом застывает. ujas А я прямо под солнце уселась.

В итоге я испортила две кисточки от двух пузырьков основы. :pleasantry: :biggrin:
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 28 апр 2017, 22:18

cb6a6
Tatiana
Дорогой гость

Сообщение Tatiana » 29 апр 2017, 10:09

Lakshmi писал(а): А я прямо под солнце уселась.
Дааа, похоже солнце уже не просто светит — оно действительно греет, причем во всю свою мощь. ё//*
Пора, пора. ё//* А как на счет морского моциона? Открыла сезон? :biggrin:
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 30 апр 2017, 09:56

Tatiana писал(а): А как на счет морского моциона? Открыла сезон?
Купацца? :mocking: Пока что-то нет... :mocking: Но вчера с завистью наблюдала за купающимся дядькой, чуть было не присоединилась. cb6a6 Температура воды + 10. vianne4
Ответить

Вернуться в «>>>> Lakshmi»