Пусть расцветают все цветы...

Модератор: Lakshmi

Ответить
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 03 сен 2015, 01:17

Любитель цветов!
Ты стал неприметно
Рабом хризантем.

© Ёса Бусон (1716 - 1783)

DLnlUqnisdI.jpg

Welcome. The universe brings the right people together in life and many times on the internet. It will bring them whatever they need but not whatever they want. The cosmos contains the quan in life. Our job is to let the magic happen. It’s always there, but most of us miss it because we only look but we never observe. The comfort of a paycheck is the major cause of our blindness.........Money and greed are why we fail to see what matters. There is a higher essence to everything in nature around us even when it is less than it could be. We're built by nature to penetrate through it, no matter how dark and heavy it seems on the surface. Sunrises and sunsets are our armor. Make it a point of appreciating the fragrance of the flowers at sunrise and the beauty of the sunset daily. © Jack Kruse
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Tatiana
Живу я здесь

Сообщение Tatiana » 02 май 2017, 14:00

Lakshmi писал(а): Температура воды + 10.
Самое то – для ХТ. ё//* Ну, а как в плане загорания? У нас установилась, наконец-то, замечательная погода. ё//* У меня уже нос загорел. cb6a6 А то вторая половина апреля была похожа на бушующий февраль, ujas я уж думала, что майские жуки прилетят в пуховиках. :biggrin:
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 06 май 2017, 18:27

Tatiana писал(а): Ну, а как в плане загорания?
Я пол года пила серу как не в себя и последнее время ликопин по 15 мг и у меня кожа вообще не загорала никак. А я ведь каждый день и под окошком загораю и по улице хожу. Но, видать, что то там в коже произошло :mocking: , потому что я тут намедни после похода длительного пешего (5 часов) вдруг покраснела :mocking: , а с утра уже была коричневенькая. ё//*
Tatiana писал(а): Самое то – для ХТ.
Согласна! Сама уже хочу окунуться. girl_cr
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 24 май 2017, 18:51

А у меня зацвел цветок! ё//* Микуляша его обозвала спатифиллумом. cb6a6

Я его тоже из Мурманска привезла. ye12
2017-05-24_184834.jpg
А вообще я хотела сделать маленькое объявление. ye16 У нас в разделе "Несладкая выпечка" была тема про нуповские хлеба. И со временем в этой теме накопилось много разных рецептов и стало как то не очень удобно. Я расформировала все сообщения и распихала их - на каждый отдельный рецепт своя тема. Так удобнее я щетаю. ё//*
olis
Странник

Сообщение olis » 25 май 2017, 11:48

Lakshmi писал(а): А у меня зацвел цветок
Красивенький!!! ё//*
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 20 июн 2017, 16:49

Надо срочно на новом форумном движке флудануть. vianne4 vlast_mod

Хочу про контроль над гормонами :mocking: и прочими системами организма поговорить. Vala_20

Может ли человек что-либо контролировать? Ответ - абсолютно нет! 599ed Кто сомневается, тот пусть попробует проконтролировать ... любую физиологическую функцию во время сна. Например, дыхание. Или храп. Или пусть вспомнит, как он однажды проявил волю родиться и родился, а потом проявил волю постареть и постарел, а потом решил умереть и умер. :biggrin:

Но мы не будем в эту тему вдаваться подробно, хоть она и безумно интересна (для меня, по крайней мере), поскольку тематика форума нам как бы намекает, что мы как бы можем. :biggrin: И да, конечно же, можем, иначе, зачем всё это? Можем думать, что можем контролировать и в этом весь цимус. :biggrin:

На самом деле контроль просто может случиться. При соблюдении определенных условий. Набор условий отдельного индивидуума называется обусловленностью. Сюда входят и генетические и социальные и моральные и религиозные и гендерные и национальные и бог знает ещё какие факторы, которые в итоге формируют личность.

Итак, в рамках отдельного индивидуума контроль над гормонами (мы говорим сейчас о них) может случиться при соблюдении условий:

1. Человека должна посетить такая мысль. Ясно, что какой нибудь Тарзан на дереве никогда в жизни не догадается проконтролировать у себя уровень тестостерона. :lol: Или абсолютно здоровый человек вряд ли одним прекрасным утром проснется с мыслью, что его холецистокинин почему то вдруг стал бесконтрольный и за ним нужно последить. :lol:

2. Органы должны быть функциональны. Наверно где то в Гималаях мастера дзен и могут заставить инсулин выделиться при неработающей поджелудочной. Но, если поджелудочной кранты, то можно хоть уконтролироваться, инсулин не выделится.

3. Информация. То есть, пакет знаний, что, как, куда, с помощью чего и зачем. Набор техник и методик. Инструкции. Стратегии и тактики. Обсуждения, анализ. И всё-все-все, что можно отнести к этой категории.

Далее можно долго перечислять условия, но нам это не интересно (рамки тематики опять таки) и я хочу сказать другое.

Я хочу сказать, что я полагала сделать этот форум одним из таких вот обуславливающих факторов - фактором информации и надежды. Достаточно просто узнать, поверить, вдохновиться и попробовать.

Не факт, что случиться. Но если ты не попробуешь, ты не узнаешь.

Это как спортзал. Не было же раньше спортзалов. Потом появились залы и информация о них. И люди стали "пробовать". И у кого то случилось, кто то полюбил спорт и даже связал с ним свою жизнь. А кто-то обусловлен иначе, и у него не случилось. И он опечален. dd.gif Но у того, у кого случилось, вдруг появилось законное право называть тех, у кого не случилось, ленивыми задницами. :biggrin:

Я не знаю, в какой момент что-то произошло и форум вдруг потерял ориентацию :lol: Он стал площадкой для выпячивания комплексов, обнажения фрустраций и потешек для больного эго, гордыни и нетерпимости. И я с себя не снимаю вины, я тоже где то напортачила.

Когда мой отец узнал, что я курю (мне было 18 лет), он сказал мне, чтобы я не ныкалась по углам и курила в открытую. Не потому, что это чем то лучше. А потому что он был очень мудрым и не хотел, чтобы я что то утаивала и скрывала, пряталась, хитрила, обманывала и воспитывала в себе нормальное отношение ко лжи. Он меня так обусловил - быть предельно честной. Даже если эта правда неприятна никому.

Не буду призывать к терпимости и толерантности. Нафиг. Никто не виноват в том, каков он сейчас. Но каждый может измениться. ye16
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 20 июн 2017, 17:48

Lakshmi писал(а):
20 июн 2017, 16:49
на новом форумном движке
А что изменилось? Не пойму.
Lakshmi писал(а):
Может ли человек что-либо контролировать? Ответ - абсолютно нет! Кто сомневается, тот пусть попробует проконтролировать ... любую физиологическую функцию во время сна.
Почему во время сна? Может, еще предложить в коме что-то проконтролировать? А в сознании можем. Вот я дышу редко.... а вот часто. А вот снова редко.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 20 июн 2017, 17:50

Lakshmi писал(а):
Не факт, что случиться. Но если ты не попробуешь, ты не узнаешь.
Полностью за! ;)
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 20 июн 2017, 17:52

Lakshmi писал(а):
и форум вдруг потерял ориентацию
Да ничего он не потерял ориентацию. Прекрасная рабочая ориентация. Ты просто слишком лично и близко к сердцу многое принимаешь, на что надо просто плевать с высокой колокольни и, не обращая дальнейшего внимания, продолжать свою беседу.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 20 июн 2017, 18:03

Camel1000 писал(а):
20 июн 2017, 17:48
А что изменилось? Не пойму.
Версия phpBB. 599ed
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 20 июн 2017, 18:04

Camel1000 писал(а):
Вот я дышу редко.... а вот часто. А вот снова редко.
А как к тебе пришла эта мысль? Дышать редко...дышать часто..... КАК ты это подумал?
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 20 июн 2017, 18:06

Camel1000 писал(а):
Может, еще предложить в коме что-то проконтролировать?
Да, я хотела предложить. Раз вы такие деятели, то куда вы исчезаете ночью и в коме? :lol:
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 20 июн 2017, 18:28

Lakshmi писал(а):
20 июн 2017, 18:06
Раз вы такие деятели, то куда вы исчезаете ночью
Ночью - никуда, а в коме - зависит от степени тяжести. Лично я считаю одним из ключевых условий существования сознания непрерывность процесса. То есть если погрузиться в такую глубокую кому, что это условие будет нарушено, то выйти из нее уже не удастся.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 20 июн 2017, 18:29

Lakshmi писал(а):
20 июн 2017, 18:04
КАК ты это подумал?
"Чем ты это сказал? Чем ты это сказал?" (с) анекдот ;) Акт мышления такой произошел.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 20 июн 2017, 18:35

Camel1000 писал(а):
20 июн 2017, 18:28
Лично я считаю одним из ключевых условий существования сознания непрерывность процесса.
Сознание прерывно и непостоянно. Свидетель сознания беспрерывен и постоянен
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 20 июн 2017, 18:41

Lakshmi писал(а):
20 июн 2017, 18:35
Сознание прерывно и непостоянно
Ты почему-то под сознанием понимаешь только "бодрствующее Я". Например, сновидения - это такая же часть сознания, как состояние бодрствования. Разумеется, кроме собственно сознания, есть "большой мозг", который включает его в себя.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 20 июн 2017, 18:58

Camel1000 писал(а):
20 июн 2017, 18:41
Ты почему-то под сознанием понимаешь только "бодрствующее Я".
Да. Сознание - это продукт психики. То есть, мозга, то есть, смертно...
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 20 июн 2017, 19:01

Lakshmi писал(а):
20 июн 2017, 18:58
Да. Сознание - это продукт психики
А что, ночью во время сна психика куда-то девается? Она прекрасно продолжает функционировать.
Lakshmi писал(а):
20 июн 2017, 18:58
то есть, смертно
Есть что-то бессмертное?
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 20 июн 2017, 19:18

Camel1000 писал(а):
20 июн 2017, 19:01
Есть что-то бессмертное?
Да, несомненно и безусловно
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 20 июн 2017, 19:44

Lakshmi писал(а):
20 июн 2017, 19:18
Да, несомненно и безусловно
И что же это? Душа, что ли? Тогда я пас, я не вижу в этом никакого смысла. Когда мозг уничтожен, ничего из его функциональности не найти.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 20 июн 2017, 19:52

Camel1000 писал(а):
20 июн 2017, 19:44
Когда мозг уничтожен, ничего из его функциональности не найти.
ё//*
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 20 июн 2017, 20:44

Андрей чё у нас тут прерывисто дышит? ye19
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 21 июн 2017, 13:20

Брунгильда писал(а):
20 июн 2017, 20:44
Андрей чё у нас тут прерывисто дышит?
Не знаю, это я вчера пива напилась, а у Андрея почему то сбилось дыхание. :biggrin:
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 21 июн 2017, 13:22

Camel1000 писал(а):
20 июн 2017, 19:44
И что же это? Душа, что ли?
Почему сразу душа? Этому, о чем ты спрашиваешь, нельзя дать определение. Дао, которое можно выразить словами - не истинное Дао. :biggrin:
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 21 июн 2017, 18:58

Это роза с дачи моего брата. ё//*
20170619_122139.jpg
А это черешня оттуда же. :mocking:
20170619_122118.jpg
CodeRFoX

За техническую поддержку
Shost

Сообщение CodeRFoX » 21 июн 2017, 19:23

черешня сорт-маленькая)
Изображение
Ответить

Вернуться в «>>>> Lakshmi»