Пусть расцветают все цветы...

Модератор: Lakshmi

Ответить
Lakshmi
Администратор

Пусть расцветают все цветы...

Сообщение Lakshmi » 03 сен 2015, 01:17

Любитель цветов!
Ты стал неприметно
Рабом хризантем.

© Ёса Бусон (1716 - 1783)

DLnlUqnisdI.jpg

Welcome. The universe brings the right people together in life and many times on the internet. It will bring them whatever they need but not whatever they want. The cosmos contains the quan in life. Our job is to let the magic happen. It’s always there, but most of us miss it because we only look but we never observe. The comfort of a paycheck is the major cause of our blindness.........Money and greed are why we fail to see what matters. There is a higher essence to everything in nature around us even when it is less than it could be. We're built by nature to penetrate through it, no matter how dark and heavy it seems on the surface. Sunrises and sunsets are our armor. Make it a point of appreciating the fragrance of the flowers at sunrise and the beauty of the sunset daily. © Jack Kruse
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Lakshmi
Администратор

Делай, что должно и будь, что будет...

Сообщение Lakshmi » 07 мар 2016, 02:15

Брунгильда писал(а): Подружка.
Пицца нупная? А нам рецепт расскажешь? ё//*
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 07 мар 2016, 02:49

GW писал(а): Что за пост? Почему мы были раньше не в курсе? db3*
Галя, я не знаю, почему ты не в курсе, я сразу в двух темах озвучила своё решение. В Интервальном голодании и в своем дневнике. dd.gif

GW писал(а): Тэкссс... qw@* Кто-то недавно спорил со мной о временном ограничении жиров в рационе.... qw@* Кто-то кричал, что это совсем не НУП... Потому что НУП - это замещение углеводов жирами... Мда... qw@* Значить худеть кто-то решил втихаря, пока другие жирами на йайтцах обжираются?... db3* Кстати, те, другие, прибавляют в весе... ujas
Ты не говорила, что собираешься жиры ограничивать временно. ye23 А все протоколы, которые размещены в этом разделе Нуп-программы/посты/протоколы мною одобрены и тщательно изучены. Я бы не стала развивать эти темы, если бы была против. Исключение - тема об углеводных загрузках, но я там же в теме дала вполне четкие обоснования своей позиции.
Vetchinka писал(а): а цель?
Цель - получить бонусы голодания. Вот в этой теме много статей и исследований на эту тему.

Вот рандомно скопировала из последней статьи

Голодание полезно для мозга, и это видно по всем полезным нейрохимическим изменениям, которые происходят в мозге, когда мы голодаем.

Оно также улучшает когнитивные функции, увеличивает нейротрофические факторы, повышает устойчивость к стрессам и уменьшает воспаления.

Голодание есть своего рода вызовом вашему мозгу, и мозг отвечает на этот вызов адаптацией путей реагирования на стресс, которые помогают вашему мозгу справиться со стрессом и риском заболеваний.

Изменения, которые происходят в мозге при голодании, подобны изменениям, которые вызываются регулярными физическими упражнениями.

Оба вида изменений увеличивают выработку белка в головном мозге (нейротрофические факторы), что в свою очередь способствует росту нейронов, связи между ними и прочность синапсов.

«Нагрузки на ваш мозг, будь то периодическое голодание (или) энергичные упражнения, … – это нагрузки когнитивные. При нагрузках нервные схемы активируются, увеличивается уровень нейротрофических факторов, которые способствуют росту нейронов (и) укреплению синапсов…»

Голодание также стимулирует выработку новых нервных клеток из стволовых клеток в гиппокампе. Автор также упоминает кетоны (источник энергии для нейронов), выработку которых стимулирует голодание, и гипотезу, что голодание может увеличить количество митохондрий в нейронах.

Голодание также увеличивает количество митохондрий в нервных клетках; это происходит в результате адаптации нейронов к стрессу, которым является голодание (производя больше митохондрий).

При увеличении количества митохондрий в нейронах способность нейронов формировать и поддерживать связь между собой также увеличивается, тем самым улучшая обучаемость и память.

«Периодическое голодание повышает способность нервных клеток восстанавливать ДНК».

Автор также касается эволюционного аспекта этой теории – каким образом наши предки адаптировались и могли пережить долгое время без еды.

В исследовании, опубликованном в выпуске Cell Stem Cell от пятого июня, ученые из Университета Южной Калифорнии показали, что циклы длительного голодания защищают от повреждений иммунной системы и даже запускают ее регенерацию. Они пришли к выводу, что голодание переводит столбовые клетки из бездействующего состояния в состояние самообновления. Это вызывает регенерацию стволовых клеток органа или всей системы.

Клинические испытания на людях проводились с участием пациентов, которые проходили химиотерапию. Пациенты не ели длительное время, что значительно снижало уровень белых клеток в крови. У мышей циклы голодания «перемыкали регенеративный выключатель, изменяя сигнальные пути кроветворных столбовых клеток, которые ответственны за генерацию крови и иммунной системы».

Это значит, что голодание убивает старые и поврежденные клетки иммунной системы, после чего тело избавляется от них и использует стволовые клетки для создания новых, полностью здоровых клеток.

«Мы не могли предположить, что длительное голодание может иметь такой замечательные эффект в продвижении стволовых клеток на основе регенерации кроветворной системы… Когда вы голодаете, система пытается сохранить энергию, и один из способов, которым она может этого достичь, это переработать большое количество ненужных иммунных клеток, особенно тех, которые повреждены. Мы начали замечать, что как у людей, так и у животных, при длительном голодании количество лейкоцитов в крови снижается. Когда вы вновь начинаете есть, клетки крови возвращаются», – говорит Вальтер Лонго.

В 2007-м году в The American Journal of Clinical Nutrition был опубликован научный обзор ряда исследований, касающихся голодания. В нем было рассмотрено множество исследований как на людях, так и на других животных, и определено, что голодание является эффективным способом снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Был обнаружен также значительный показан потенциал в лечении диабета.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 07 мар 2016, 04:18

Итак, перечитав снова тему ИГ, я решила видоизменить свой пост - буду питаться по системе Брэда Пилона Eat Stop Eat. ye14
Схему 16/8 придется отменить, иначе перебор будет.

Пока чувствую вдохновление следовать этим путем, надо пользоваться шансом, а там, глядишь, и привыкну. Привыкла же есть по схеме 16/8, привыкну и к Eat Stop Eat. Если не нарушу. ah7
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 07 мар 2016, 05:32

Lakshmi писал(а): буду питаться по системе Брэда Пилона Eat Stop Eat.

В общем, поизучала и созрела такая схема:

24 часа - голод. Но у меня он будет на кофе/чае с молоком. не могу я пока без них 6346f5 , но буду стремиться. Vala_1
12 часов - белковая постная еда (творог, курогрудь или протеиновый коктейль)
24 часа - обычная еда.

Калории считать не буду и строго придерживаться часового интервала тоже - по интуиции, но приближенно к описанной схеме.

:dance2: :dance2: :dance2:
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 07 мар 2016, 08:35

Lakshmi писал(а): чае с молоком
ah7
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 07 мар 2016, 08:48

Брунгильда писал(а): ah7
А кому щас легко? Vala_11
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 07 мар 2016, 08:50

Я не вижу ничего страшного в изолированном потреблении молока. Ну инсулин выделяет, но так углей то нет, чтобы в жир откладывать, да и вообще ничего нет, кроме самого молока. :mocking: А вот сожрать торт и запить литром молока - я бы, конечно, призадумалась о последствиях. :lol:
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 07 мар 2016, 08:52

Я от молочки не отекаю, не толстею, не пухну, не пукаю, вообще никак не глючу ....нормально я её переношу. И плюс ко всему - я обожаю кофе с молоком. И чего ради я буду лишать себя удовольствия? ye17
GW
Уже родной

Сообщение GW » 07 мар 2016, 11:05

Lakshmi писал(а): Галя, я не знаю, почему ты не в курсе, я сразу в двух темах озвучила своё решение. В Интервальном голодании и в своем дневнике.
А потому что у меня времени почитать все это не было... Я в гостях была, на дне рождения. c14 В очень красивом месте... В общем жрунькала, бухала и купалась в ледяном море голышом. ё//*
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 07 мар 2016, 13:18

Lakshmi писал(а): сожрать торт и запить литром молока
Хм... заманчивая мысль... vip_269
Жаль, что вас с нами не было. ©
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 07 мар 2016, 13:21

Д.С. писал(а): Хм... заканчивая мысль...
Чо? ye6
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 07 мар 2016, 14:00

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): Хм... заканчивая мысль...
Чо? ye6
Ибо телефон.
Спеллчекер.

Заманчивая мысль... n-t_ Так понятнее? Vala_27
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 07 мар 2016, 15:22

Д.С. писал(а): Так понятнее?
Да, так понятнее. yep.gif
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 07 мар 2016, 22:31

Так, надо записать, пока не забыла. ye2
Lakshmi писал(а): 24 часа - голод. Но у меня он будет на кофе/чае с молоком.
12 часов - белковая постная еда (творог, курогрудь или протеиновый коктейль)
24 часа - обычная еда.
Первый цикл закончила. Обычная еда была в течении 16 часов. :blush: Мне же надо было подкрепиться - впереди 24 часа почти голод и 12 часов постный пост. Vala_23
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 08 мар 2016, 08:37

Lakshmi писал(а): впереди 24 часа почти голод и 12 часов постный пос
А как же Международный Жонский День?! Что-нибудь этакое съесть или хотя бы понюхать?! db3*
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 08 мар 2016, 08:44

Микулишна писал(а): понюхать?! db3*
Учитывая "впереди 24 часа почти голод" - носки? db3*
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 08 мар 2016, 08:52

Д.С. писал(а): носки? db3*
Если они стираные с вечера - тогда полный голодняк... dd.gif
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 08 мар 2016, 09:10

Микулишна писал(а): Если они стираные с вечера - тогда полный голодняк... dd.gif
Да, свежие утренние носки - не вариант ye17
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 08 мар 2016, 11:56

Да полноте вам. :lol: Я себе 8 марта могу организовать каждый день. И так с конца 2015 года каждый день, блин, 8 марта. Жрачки, выпивоны и прочие грехопадения. А тут такой шанс - захотелось по настоящему поголодовать, без всяких настроев и мотиваций. Просто "в струю". Vala_20

Сами носки нюхайте. ё//*
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 08 мар 2016, 13:48

Lakshmi писал(а): . Просто "в струю".
Хм... если с носками разобрались, можем и о струях поговорить... cb6a6
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 08 мар 2016, 13:59

Д.С. писал(а): можем и о струях поговорить...
Можем, у меня окно пищевое откроется только через 10 часов, поэтому я свободна сейчас и открыта к диалогам. ё//*
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 08 мар 2016, 16:37

Так, прошли 17 часов голода - время, к которому я приучила тело молчать о голоде. Сейчас оно будет мне намекать на пожрать. 6346f5 А у меня по плану ещё 7 часов поста. ujas Ничо, пусть теперь к новому режиму привыкает. В нуль часов сожрунькаю курицу и какой нибудь овощ. Vala_10

Гликогеновые запасы истощились вконец, вся вода сощла, кольцо опять сваливается. Я люблю, когда так. ё//*
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 08 мар 2016, 16:47

Между этими фотками лет 5 разницы. Первая 2005 год, вторая 2010 год. :lol:
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 08 мар 2016, 23:47

Lakshmi писал(а): Первая 2005 год, вторая 2010 год.
А сейчас я краше этих двух. :lol:

Короче, я закрыла почти все отчеты по работе, завершила 24-часовой пост, поела мяска :nyam: и готова отойти ко сну. ё//* Я даже и не заметила, как мой режим вернулся в прежнюю колею, как у людей тобишь. Днем бодрствовать, ночью спать. ё//*

Всем споки. :greeting:
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 09 мар 2016, 08:59

За первый цикл итог радует ex** - минус 2 чего-то, воды наверное, но все равно приятно. ё//*
Ответить

Вернуться в «>>>> Lakshmi»