Пусть расцветают все цветы...

Модератор: Lakshmi

Ответить
Lakshmi
Администратор

Пусть расцветают все цветы...

Сообщение Lakshmi » 03 сен 2015, 01:17

Любитель цветов!
Ты стал неприметно
Рабом хризантем.

© Ёса Бусон (1716 - 1783)

DLnlUqnisdI.jpg

Welcome. The universe brings the right people together in life and many times on the internet. It will bring them whatever they need but not whatever they want. The cosmos contains the quan in life. Our job is to let the magic happen. It’s always there, but most of us miss it because we only look but we never observe. The comfort of a paycheck is the major cause of our blindness.........Money and greed are why we fail to see what matters. There is a higher essence to everything in nature around us even when it is less than it could be. We're built by nature to penetrate through it, no matter how dark and heavy it seems on the surface. Sunrises and sunsets are our armor. Make it a point of appreciating the fragrance of the flowers at sunrise and the beauty of the sunset daily. © Jack Kruse
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Vetchinka
Горожанин

Делай, что должно и будь, что будет...

Сообщение Vetchinka » 25 апр 2016, 20:58

Lakshmi писал(а): кушканье
;))) как миииииииленько звучит ))
Vetchinka
Горожанин

Сообщение Vetchinka » 25 апр 2016, 21:01

Я водку не люблю, а вот спирт с газировкой раньше частенько употребляла ;)
Ну ок, картофелина 100 г, варю охлаждаю - сколько г углей усвоится? Я так и не поняла расчеты :(
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 25 апр 2016, 23:32

На днях пойду в Медтехнику, куплю пэаш полоски, сильно увлеклась я этой темой и хочу нафиг всё свое меню пересмотреть. Страшновато становится ye20 , шестой год я усиленно закисляла тулово. Надо сбалансированный рацион придумать. Vala_35 Приблизительно уже наметки есть, не знаю только, чем животный белок заменить. И нигде не нахожу пэаш желатина. А картошечка хорошо, щелочная. :dance:
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 25 апр 2016, 23:48

Vetchinka писал(а): Ну ок, картофелина 100 г, варю охлаждаю - сколько г углей усвоится? Я так и не поняла расчеты :(
Ева, расчеты тут - дело десятое. Нужно определить приоритеты, что тебе важнее на данный момент - быть в кетозе или восстанавливать ЖКТ. Тема о том, что кетоз хреново влияет на микрофлору кишечника, меня уже давно волновала. Ещё на том форуме мы с Онтарио-Леной обсуждали, тема была такая даже про риски кетоза в плане истощения слизистой жкт. Но в то время мне кетоз был важнее и я просто предприняла все меры, которые могла предпринять на тот момент с учетом той информации, что у меня была. Всё это есть и на этом форуме, я всё важное сюда перенесла. И про бутират и про дефицит слизи.

Так вот, сейчас приоритеты мои сменились и я уже не так дорожу кетозом. Теперь мне хочется навести порядок в кишечнике и малость подкорректировать кислотно-щелочной баланс. И поэтому мне, по большому счету, пофигу, сколько там углей у меня усвоится из картошки. На данном этапе я концентрируюсь на положительных эффектах резистентного крахмала по методике доминанты Ухтомского. :mocking: У меня это всегда работает на 100%.
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 26 апр 2016, 02:19

Lakshmi писал(а): расчеты тут - дело десятое. Нужно определить приоритеты, что тебе важнее на данный момент - быть в кетозе или восстанавливать ЖКТ. Тема о том, что кетоз хреново влияет на микрофлору кишечника, меня уже давно волновала. Ещё на том форуме мы с Онтарио-Леной обсуждали, тема была такая даже про риски кетоза в плане истощения слизистой жкт. Но в то время мне кетоз был важнее и я просто предприняла все меры, которые могла предпринять на тот момент с учетом той информации, что у меня была. Всё это есть и на этом форуме, я всё важное сюда перенесла. И про бутират и про дефицит слизи.

Так вот, сейчас приоритеты мои сменились и я уже не так дорожу кетозом. Теперь мне хочется навести порядок в кишечнике и малость подкорректировать кислотно-щелочной баланс. И поэтому мне, по большому счету, пофигу, сколько там углей у меня усвоится из картошки. На данном этапе я концентрируюсь на положительных эффектах резистентного крахмала по методике доминанты Ухтомского. У меня это всегда работает на 100%.

Браво Аннушка, прочла мои мысли и высказалась. Vala_11 3005f75b2d0 32f04375f 5c83d90d4 599ed Vala_28 Vala_3 W07XB :hi:
Давайте восклицать,друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
ведь это все любви счастливые моменты. Vala_13
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 26 апр 2016, 02:21

Lakshmi писал(а): И нигде не нахожу пэаш желатина.
Я даже не знайу что это такое. db3* Poshla v Wiki ye14
Давайте восклицать,друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
ведь это все любви счастливые моменты. Vala_13
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 26 апр 2016, 04:29

AnnaRoald писал(а):
Lakshmi писал(а): И нигде не нахожу пэаш желатина.
Я даже не знайу что это такое. db3* Poshla v Wiki ye14
pH
Жаль, что вас с нами не было. ©
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 26 апр 2016, 07:43

Lakshmi писал(а): Тема о том, что кетоз хреново влияет на микрофлору кишечника, меня уже давно волновала. Ещё на том форуме мы с Онтарио-Леной обсуждали, тема была такая даже про риски кетоза в плане истощения слизистой жкт. Но в то время мне кетоз был важнее и я просто
ah7
Ого себе ...
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 26 апр 2016, 08:48

А у нас есть тема "Кетоз и ЖКТ"? ah7
Как-то упустила я этот вопрос
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 26 апр 2016, 09:39

Брунгильда писал(а): А у нас есть тема "Кетоз и ЖКТ"?
Нет, такой темы нет, но есть другие, где этот вопрос рассматривался. yep.gif
Katarina
Премьер-министр

Сообщение Katarina » 26 апр 2016, 11:08

Дайте кину свои пять копеек в тему кетоз и ЖКТ...при поедании большого количества овощей и зелени (которые чем только не богаты, особенно в сезон) сохраняется и тот самый кислотно-щелочной баланс и здоровая микрофлора. Поэтому кетоз у меня или не кетоз всегда поедаю ОЧЕНЬ много зелени... yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 26 апр 2016, 11:37

Katarina писал(а): всегда поедаю ОЧЕНЬ много зелени...
Ну, если бы у меня был такой доход, чтобы я могла себе позволить тратить на своё пропитание 90 тысяч в месяц, я бы тоже ела. girl_cr
Katarina
Премьер-министр

Сообщение Katarina » 26 апр 2016, 11:47

Lakshmi писал(а):
Ну, если бы у меня был такой доход, чтобы я могла себе позволить тратить на своё пропитание 90 тысяч в месяц, я бы тоже ела. girl_cr
зелень как раз недорогая, кое что еще и вырастает дома бывает, а летом на даче...и все бесплатно, крапива так и вовсе...можно даже не растить. ye17 а вот мясорыбье - да. А особенно морепродукты, на них тратится бОльшая часть дохода. Если уж от чего и отказываться - так от свежемясья. Но и это мне нелюбо. :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 26 апр 2016, 12:00

Katarina писал(а): крапива так и вовсе...
А какое отношение крапива имеет к жкт? Первый раз слышу о пробиотическом действии крапивы и вообще травы. girl_cr Если уж и говорить на эту тему, то речь идет о волокнах, то есть об овощах. А они у нас очень и очень дорогие. Даже в сезон. Потому что все привозное.
Citrin
Странник

Сообщение Citrin » 26 апр 2016, 12:24

Lakshmi, мне что бы сейчас не на делать ошибки, можно ли лопать картошку?
Зимой, когда у меня был срыв, я её жарила на гусином жире, вкуснотища, и вес не набрала.
ye9 но, сейчас, я настроена на сброс лишка и исключении скачков сахара, понижении ГГ.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 26 апр 2016, 12:37

Citrin писал(а): можно ли лопать картошку?
Ира, вот здесь есть список разрешенных продуктов, если ты читала, то должна была заметить, что картошки там нет. :mocking:

Если я ем картошку, то это не означает, что её надо есть всем. :mocking: У меня есть причины для её поедания и эти причины я не скрываю - читайте. Мой дневник, темы и форум в целом работает в круглосуточном режиме. :greeting:

А вообще, если серьезно, Ирина, ты бы теорию почитала бы...а то грустно от таких вопросов становится. ujas
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 26 апр 2016, 12:37

Citrin писал(а): понижении ГГ.
Не понимаю я твоих аббревиатур. ye17
Citrin
Странник

Сообщение Citrin » 26 апр 2016, 12:43

Lakshmi, жаль, что нельзя задавать вопросы. Как то агрессивно всегда в ответ. Я теорию читала. Много противоречий у тех же авторов нуп. Один пишет ешьте капусту, другой -нет, монастырский к примеру. И так далее. Запомнить все и сразу? Наоборот, я уже перечитала лишка, что кишитш в голове.
Ну вопросы, по крайней мерк, задавать больше не буду. Надоело, по башке получать.
Спасибо!
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 26 апр 2016, 12:53

Citrin писал(а): Как то агрессивно всегда в ответ.
Ира, это не агрессия, это разочарование. Я, действительно, нахожусь в некотором смятении и расстройстве, когда человек, применяющий НУП с октября 2015 года, спрашивает, можно ли ему есть картошку.
Citrin писал(а): Один пишет ешьте капусту, другой -нет, монастырский к примеру
Хорошо. Чем он, Монастырский, мотивирует запрет есть капусту? Я просто не помню, напомни, пожалуйста.
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 26 апр 2016, 13:03

А если не в сезон? Магазинную лопаешь?
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 26 апр 2016, 13:06

Lakshmi писал(а): человек, применяющий НУП с октября 2015 года, спрашивает, можно ли ему есть картошку.
Дак новая инфа иногда меняет все.
У меня проблемы начались с (пардон) туалетом qw@*
Никогда не было qw@*
Но и кетоз я хочу.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 26 апр 2016, 13:33

Брунгильда писал(а): новая инфа
Какая новая? Ты имеешь в виду резистентный крахмал? Ей, слава богу, уже 2 года как.... qw@*
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 26 апр 2016, 13:39

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): новая инфа
Какая новая? Ты имеешь в виду резистентный крахмал? Ей, слава богу, уже 2 года как.... qw@*
А я об неё постоянно спотыкаюсь. Нет же картохи в разрешенных продуктах :lol:
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 26 апр 2016, 13:40

Lakshmi писал(а): Ей, слава богу, уже 2 года как.... qw@*
Ну вот. Все забыли уже! надо напоминать время от времени. :bi:
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 26 апр 2016, 13:43

Lakshmi писал(а): Чем он, Монастырский, мотивирует запрет есть капусту? Я просто не помню, напомни, пожалуйста.
Вспомнила. yep.gif Он не рекомендует есть всякие капусты и прочую клетчатку, так как против клетчатки, в принципе, а не против капусты. Здесь на усмотрение. Ни за, ни против у меня нет аргументов, они есть у Монастырского - смотрите и делайте выводы. Я лично капусту ела, ем и буду есть. Но не ради клетчатки, а просто потому что люблю капусту и потому, что у меня и так мало овощей в рационе. Это не для ЖКТ, для ЖКТ у меня псиллиум и RS.
Ответить

Вернуться в «>>>> Lakshmi»