Пусть расцветают все цветы...

Модератор: Lakshmi

Ответить
Lakshmi
Администратор

Пусть расцветают все цветы...

Сообщение Lakshmi » 03 сен 2015, 01:17

Любитель цветов!
Ты стал неприметно
Рабом хризантем.

© Ёса Бусон (1716 - 1783)

DLnlUqnisdI.jpg

Welcome. The universe brings the right people together in life and many times on the internet. It will bring them whatever they need but not whatever they want. The cosmos contains the quan in life. Our job is to let the magic happen. It’s always there, but most of us miss it because we only look but we never observe. The comfort of a paycheck is the major cause of our blindness.........Money and greed are why we fail to see what matters. There is a higher essence to everything in nature around us even when it is less than it could be. We're built by nature to penetrate through it, no matter how dark and heavy it seems on the surface. Sunrises and sunsets are our armor. Make it a point of appreciating the fragrance of the flowers at sunrise and the beauty of the sunset daily. © Jack Kruse
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Lakshmi
Администратор

Души уставшей тихий бред, мозгов унылое шуршанье...

Сообщение Lakshmi » 30 апр 2016, 15:13

Д.С. писал(а): После того как начинается выделение адреналина
Он не будет ни с того, ни с сего выделяться, для его выделения нужна причина. yep.gif
Д.С. писал(а): Если человек испытывает ощущения, связанные с волнением, тревогой, восхищением, происходит увеличение гормона.
Что и требовалось доказать - выделение гормона вторично. yep.gif
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 30 апр 2016, 15:44

Lakshmi писал(а): Он не будет ни с того, ни с сего выделяться, для его выделения нужна причина. yep.gif
Ну да, для выделения причина нужна.
Но далее он уже сам будет вызывать свое специфическое воздействие.
Жаль, что вас с нами не было. ©
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 30 апр 2016, 17:08

Lakshmi писал(а): Что и требовалось доказать - выделение гормона вторично
По отношению к чему?
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 30 апр 2016, 17:29

Camel1000 писал(а): По отношению к чему?
Ну вообще, если грубо, то цепочка такая - мысль-эмоция-соматика. Но до мысли есть ещё кое что, потому что мысль - это то, что осознается. Но, как мы уже знаем , осознание мысли происходит с задержкой. Есть что-то, что заставляет ту или иную мысль возникнуть.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 30 апр 2016, 20:13

Ну, то есть, имеется в виду, что первична не гуморальная секреция, а нейрохимические реакции. Логично, они ведь и самые быстрые, а в состояиии опасности времени терять нельзя.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 30 апр 2016, 20:34

Camel1000 писал(а): не гуморальная секреция, а нейрохимические реакции
Я не понимаю термин "нейрохимическая". db3*
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 30 апр 2016, 21:05

Lakshmi писал(а): "нейрохимическая"
Взаимодействие нейронов, нейрохимическая передача сигнала, который в дальнейшем, в частности, приводит и к выбросу адреналина.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 30 апр 2016, 21:17

Camel1000 писал(а): Взаимодействие нейронов, нейрохимическая передача сигнала
Ну так эта передача тоже ведь должна быть чем то простимулирована.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 30 апр 2016, 21:50

Lakshmi писал(а): Ну так эта передача тоже ведь должна быть чем то простимулирована.
Ну, в данной ситуации, как я понимаю, видом\запахом\звуком, сообщающим об опасности (леопард там в кустах крадется или что).
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 30 апр 2016, 21:58

Camel1000 писал(а): как я понимаю, видом\запахом\звуком, сообщающим об опасности (леопард там в кустах крадется или что).
Ну то есть, по сути, не самими этими знаками, а личной интерпретацией, трактовкой. Можно ведь и пенек в темноте принять за медведя и последуют точно такие же реакции, включая страх, адреналин, бег...
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 30 апр 2016, 22:01

Lakshmi писал(а): а личной интерпретацией, трактовкой. Можно ведь и пенек в темноте принять за медведя и последуют точно такие же реакции, включая страх, адреналин, бег...
Ну да, разумеется. Ничего, кроме такой интерпретации, нам и не дано, как говаривал старик Юм... ;)
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 30 апр 2016, 22:07

Самое прикольное, что эта интерпретация происходит сама. И мы лишь спустя время наблюдаем последствия. ye19
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 01 май 2016, 00:16

...И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей,
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей. ;)
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 01 май 2016, 00:19

Или вот еще из Сплина, мне ужасно нравится:

Все двери открыты, распахнуты окна,
Зима обещает быть очень жестокой.
В табачном дыму, за спиртных напитков распитием,
Я не живу - я слежу за собственной жизни развитием...
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 01 май 2016, 00:30

Да. Вот ещё на тему восприятия. :mocking:
Fu7thzcWAsI.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 01 май 2016, 00:41

Джейсон Стетхен сидит в придорожном кафе и рассказывает про лосося:

«Лосось – стремительный, сильный и неутомимый. Он проплывает тысячи километров. Покоряет пороги и течения. Бороздит отмели и запрыгивает на водопады. Без сна. Без отдыха. В постоянном сражении со стихией. Он преодолевает все преграды, откладывает икру и, совершенно изможденный, дохнет.

Так вот, запомни: Ты не лосось». :mocking:

https://youtu.be/kS_K61mEKdo
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 01 май 2016, 06:29

К сожалению, очень трудно объяснять человеку, что те эмоции, которые он испытывает - к людям, событиям, явлениям природы и пр. -
они обусловлены исключительно его личным отношением к наблюдаемому.

И управлять этой реакцией, поменять её или вообще выключить -
очень даже в его силах и вполне возможно.
И, чаще всего, нужно. Кое-где. ( по теме форума, например, ах! Весы! Прибавка!!)

Но насколько же легче потом общаться с таким человеком, когда эта операция на мировоззрение наконец завершается удачей.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 01 май 2016, 09:53

Д.С. писал(а): И управлять этой реакцией, поменять её или вообще выключить -
Вовсе нет. По причине отсутствия самостоятельной сущности в виде управляющего, меняющего и выключающего. :mocking: Создать иллюзию управления, разве что.
Д.С. писал(а): Но насколько же легче потом общаться с таким человеком
Но это опять таки всего лишь твоя субъективная оценка - легче, сложнее и т.д. :pardon:
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 01 май 2016, 12:14

Д.С. писал(а): И управлять этой реакцией, поменять её или вообще выключить -
В общем скорее нет. ТО есть это не то чтобы невозможно, но степень трудности подобного примерно похожа на трудность овладения методикой сознательного управления частоты сердечных сокращений (про что достоверно известно, что это возможно). Собственно, по похожей причине - мыслительные процессы в широком смысле слова точно так же не находятся под контролем "сознательного я", как и ЧСС.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 01 май 2016, 12:20

Меня опять засосало в кетоз. :mocking: И с картофаном у меня не вышло - не смогла я столько осилить. db3* В общем, к днюшке- к поглощению пивасика, я, конечно, подготовилась. Хотела бутеров поесть с сёмгой, но как-то на булку белую у меня "не встало", ела рыбу с кусочком холодного картофана. Вот и все угли. 5f3efc146 А сегодня душа попросила поста - пойду на 24 часа. Vala_10
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 01 май 2016, 12:28

Я третьего дня кулич ждрала. Вот изжога-то потом меня изводииила ye22
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 01 май 2016, 12:32

У меня, видать, что то реально в мозгу "поломалось" - меня от хлебо-булочных стало воротить. Переживаю, так как я булочки всю жизнь любила со страшной силой....... Vala_11

Думаю, не последнюю роль здесь сыграло то, что я стала активно практиковать дома НУП-выпечку. Может где-то в подсознании все эти годы и сидел синдром" отмены вкусненького". А теперь он исчез - я ни сознательно, ни подсознательно себя ничего не лишаю.

В общем, не знаю... ye17
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 01 май 2016, 12:40

Camel1000 писал(а):
В общем скорее нет. ТО есть это не то чтобы невозможно, но степень трудности подобного примерно похожа на трудность овладения методикой сознательного управления частоты сердечных сокращений (про что достоверно известно, что это возможно).
Всё же первое легче, чем второе.

А, например, замедлить чсс - этому научить можно за 5 минут. Но это всё же будет не сознательное управление, а косвенное.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 01 май 2016, 20:55

В основе утопических мечтаний лежит одна из главных структурных дисфункций старого сознания: поиски спасения в будущем. Но будущее может существовать лишь в одном виде - как мыслеформа в вашем уме, а потому, ища спасения в будущем, вы неосознанно ищете спасение в собственном уме. © Э. Толле
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 02 май 2016, 10:30

Lakshmi писал(а): А сегодня душа попросила поста - пойду на 24 часа. Vala_10
Душа то попросила, но у меня ещё есть голова! 599ed Которая, как в известной поговорке, ногам покоя не дает. vianne4 В общем, с куркумой эксперименты ставила и весь пост накрылся тазом. Но зато я много чего выяснила для себя по улучшению биодоступности куркумы, не зря всю ночь изучала материалы. c14 Хотела в профильной теме изложить свои выводы, но, смотрю, народу не интересно, а мне и лучше - потрачу это время на медитацию. Cherna-inquisitor
Ответить

Вернуться в «>>>> Lakshmi»