Пусть расцветают все цветы...

Модератор: Lakshmi

Ответить
Lakshmi
Администратор

Пусть расцветают все цветы...

Сообщение Lakshmi » 03 сен 2015, 01:17

Любитель цветов!
Ты стал неприметно
Рабом хризантем.

© Ёса Бусон (1716 - 1783)

DLnlUqnisdI.jpg

Welcome. The universe brings the right people together in life and many times on the internet. It will bring them whatever they need but not whatever they want. The cosmos contains the quan in life. Our job is to let the magic happen. It’s always there, but most of us miss it because we only look but we never observe. The comfort of a paycheck is the major cause of our blindness.........Money and greed are why we fail to see what matters. There is a higher essence to everything in nature around us even when it is less than it could be. We're built by nature to penetrate through it, no matter how dark and heavy it seems on the surface. Sunrises and sunsets are our armor. Make it a point of appreciating the fragrance of the flowers at sunrise and the beauty of the sunset daily. © Jack Kruse
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
GW
Уже родной

Души уставшей тихий бред, мозгов унылое шуршанье...

Сообщение GW » 02 май 2016, 13:49

Lakshmi писал(а): Откуда знаешь, что польза мнимая, если не читала?
Я одним глазом заметила. :mocking:
Lakshmi писал(а): Для меня весомый аргумент - излечение онкологии куркумой и куча научных исследований в подтверждение этого факта.
У меня подруга пыталась маму разными полезными продуктами от онкологии излечить. Не помогло. ye11 Потому я и не верю, что специями можно что-то вылечить. И поэтому не хочу читать. Уж извини, ты, Аня, тут не при чем. ye16
А еще я очень уважаю Маринины видео-рецепты, но ничего не пеку и не собираюсь, надеюсь, что она на меня за это не обижается. vip_269
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 02 май 2016, 13:49

Lakshmi писал(а): Зачем она здесь?
Как это зачем? db3*
Жаль, что вас с нами не было. ©
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 02 май 2016, 13:54

Аня, как куркумин выбирала?
На что обратила внимание?
Мне нужно сегодня-завтра маме заказать. Но от чтения на эту тему уже слегка мутит ah7
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 02 май 2016, 14:28

Брунгильда писал(а): Ну возрази своим потоком, если таковой имеется. Пока кроме "бред" и "ерунда" я не видела твоих аргументов.
(пожимая плечами) ну, напрасно не видела. Кроме того, речь не совсем о том. Когда мы в тексте читаем что-то вроде "Ее способность блокировать практически все pathways или пути обмена или пути метаболизма по которым раковые клетки могут развиваться, кардинально отличает ее от любых природных и синтетических препаратов", то дальше можно не стараться. Поскольку автор не очень понимает, о чем пишет, а вот восторженность и апологетичность наводят на мысли об ангажированности.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 02 май 2016, 14:49

Д.С. писал(а): Как это зачем?
Я куркуму в качестве приправы не очень люблю. Только в плов добавляю и иногда в бульоны для цвета. А как лекарство я её ем отдельно от картошки и от бекона. girl_cr
Д.С. писал(а): Аня, как куркумин выбирала?
На что обратила внимание?

В прошлый раз выбирала по наитию. А в этот раз посмотрела, чтобы стояла отметка USDA, чтобы была проверка кошерным надзором. Ну и по сайту производителя полазила, этикетку посмотрела. girl_cr
2016-05-02_144751.jpg
Ссылку здесь дала.
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 02 май 2016, 15:07

GW писал(а): Потому я и не верю, что специями можно что-то вылечить.

Куркумин - это, вообще то, не специя, а полифенол, которым последнее время заинтересовались многие ученые, так как у этого вещества обнаружен очень перспективный терапевтический потенциал.

246 ссылок на научные труды.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 03 май 2016, 14:35

Сегодня балуюсь вишнёвым чизом. :happy:
20160503_142602 (2).jpg
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 03 май 2016, 14:46

Позволю себе немного не по теме (точнее, по теме источников) замечание.

Ценное перспективное вещество, эффективное в самых разных областях медицины.
It is cardioprotective, neuroprotective, anti-obesity, anti-carcinogenic, anti-diabetic, anti-artherogenic, liver protective and beneficial for blood vessel health. These beneficial effects are seen in doses present both in nutrition (as a drink) as well as from a supplemental form.
208 ссылок на исследования:
208 работ

Что же это? ;)
Смотрим сюда
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 03 май 2016, 14:53

Camel1000 писал(а): замечание.
А в чем замечание то заключается? ye17 Про зеленый чай все все прекрасно знают.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 03 май 2016, 14:55

Парень с раком простаты, который отказался от облучения из-за побочек, составил себе протокол, в который также входят и катехины. Короче, не поняла твоего коммента. ye11
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 03 май 2016, 15:00

Кстати, EGCG входит в жиросжигающий протокол Тима Ферриса
2016-05-03_145919.jpg
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 03 май 2016, 15:05

Я таким образом хотел заметить, что нет ничего такого сверхуникального и особенного в куркумине, хотя никто не отрицает его пользы и интереса. Это вообще свойство почти всех "природных" соединений - широкий спектр взаимодействия в организме, множество вариантов применения, мягкость и относительная "слабость" воздействия. Просто очень часто, по причинам моды или случая, одно из таких веществ вдруг становится "царем горы", ему приписываются свойства панацеи, эффективной всегда и везде. Нет такого и не бывает. Конечно, информацию нужно учитывать и собирать, но относиться к ней нужно максимально критически (особенно к случаям "чудесных излечений"), то есть изначально считать, что это неправда, и только под давлением множества проверенных (а проверка - минимальная- это публикация в нормальном реферируемом международном журнале, и других проверок не бывает) данных приходит к другому выводу.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 03 май 2016, 15:09

Camel1000 писал(а): Я таким образом хотел заметить, что нет ничего такого сверхуникального и особенного в куркумине, хотя никто не отрицает его пользы и интереса.

Я никогда не писала о сверхуникальности и особенности куркумина. Просто попалась информация, я стала изучать и нести её на форум. Вот и всё. ye17
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 03 май 2016, 17:28

Camel1000 писал(а): но относиться к ней нужно максимально критически
То есть сказать, что это ерунда.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 03 май 2016, 18:35

Брунгильда писал(а): То есть сказать, что это ерунда.
Нет, это неправильно. Если уж совсем коротко говорить, надо сказать, что некоторая информация не добавила доказательной силы определенной гипотезе, хотя знать о ней не помешает. Может быть, дальнейшие исследования внесут ясность.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 05 май 2016, 11:50

Ура!!!! c14

Моя дочка защитила диплом на отлично!! Она одна из всей группы его не покупала, а писала сама. ё//*

Как я рада! c14
ywr5sMVmY4U.jpg
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 05 май 2016, 12:31

Поскольку ты просила, то в репу не поставлю...

Но в этом событии и твоей заслуги немало... Сongratulations! Изображение
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 05 май 2016, 12:38

Д.С. писал(а): то в репу не поставлю...
Не сразу сообразила, что ты репой назвал зеленое сердечко. girl_cr :lol:
Д.С. писал(а): Но в этом событии и твоей заслуги немало.
Хочется возразить, но, ради такого случая, не буду. :lol: :lol: :lol:
Ksesha
Странник

Сообщение Ksesha » 05 май 2016, 20:18

Lakshmi, я сегодня читала про липоевую кислоту твои посты. Там было в одном из комментариев, что никому не интересно и тд ...что ты выложила про калий магний, никто даже не заметил.... 6346f5
Я с этим калием и магнием, пардон, всех затрахала. Vala_11 Где о них почитать?? Плиииииз Vala_8
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 05 май 2016, 20:23

Ksesha писал(а): Я с этим калием и магнием, пардон, всех затрахала.
А что именно интересует, спрашивай. yep.gif
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 05 май 2016, 20:25

Ksesha
Странник

Сообщение Ksesha » 05 май 2016, 20:36

Lakshmi, да вообще всё... какие соли лучше, ну вроде бы с магнием ещё более менее...хотя не факт. Сколько нужно дополнительно принимать. Нормы есть ...для женщим 300г магния. 2г.калия. при физ.нагрузках можно больше. На сколько больше? Лучше отдельно пить или в одном препарате? Ну и вообще...то там что то прочитаю.то сям... какую то фигню dd.gif а сколько можно их пить? Или пожизненно?
У меня вчера интересный случай произошел. Вот стучит же у меня сердце. Я тоже об этом уж везде нажаловалась. Когда это начинается.. я ощущаю какое то сдавление в горле или как будто дыхание перехватывает...не понятно, то ли хочется глубоко дышать, а то ли не дышать. Очень дрянные чувства. Ну и как только это всё появляется.этот процесс уже ничем не остановить. Раньше можно было полежать и проходило. Потом корвалол каким то образом помогал . Потом уже ничего ...магне В6 всегда с собой был .но я его не пила регулярно .. И вот вчера начались эти ощущения с дыханием и я резко выпила Калий Магний актив доппельгерцевский, мне Дима про него писал на днях. Он как раз у меня завалялся. И прикол... всё резко прошло... волшебство на фиг girl_cr
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 05 май 2016, 20:45

Ksesha писал(а): какие соли лучше, ну вроде бы с магнием ещё более менее...
Лучшие по биодоступности - хелаты. Лучшие для митохондрий - треонат. Тренат дорогой, но он лучше всех форм проникает через ГЭБ мозга. Инулин (волокно) улучшает биодоступность магния.
Ksesha писал(а): Нормы есть ...для женщим 300г магния. 2г.калия. при физ.нагрузках можно больше.
Соотношение калия к магнию должно быть 4 к 1. То есть, на 2 грамма калия - 500 мг. магния.
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 05 май 2016, 21:54

Ksesha писал(а): я ощущаю какое то сдавление в горле или как будто дыхание перехватывает...не понятно, то ли хочется глубоко дышать, а то ли не дышать. Очень дрянные чувства
Так начинается ПА girl_cr
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 05 май 2016, 21:56

Блин, я опять забываю пить каломагний dd.gif
У меня стопу и глаз сводило сёдня db3*
Ответить

Вернуться в «>>>> Lakshmi»