Пусть расцветают все цветы...

Модератор: Lakshmi

Ответить
Lakshmi
Администратор

Пусть расцветают все цветы...

Сообщение Lakshmi » 03 сен 2015, 01:17

Любитель цветов!
Ты стал неприметно
Рабом хризантем.

© Ёса Бусон (1716 - 1783)

DLnlUqnisdI.jpg

Welcome. The universe brings the right people together in life and many times on the internet. It will bring them whatever they need but not whatever they want. The cosmos contains the quan in life. Our job is to let the magic happen. It’s always there, but most of us miss it because we only look but we never observe. The comfort of a paycheck is the major cause of our blindness.........Money and greed are why we fail to see what matters. There is a higher essence to everything in nature around us even when it is less than it could be. We're built by nature to penetrate through it, no matter how dark and heavy it seems on the surface. Sunrises and sunsets are our armor. Make it a point of appreciating the fragrance of the flowers at sunrise and the beauty of the sunset daily. © Jack Kruse
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Ksesha
Странник

Души уставшей тихий бред, мозгов унылое шуршанье...

Сообщение Ksesha » 05 май 2016, 22:13

Брунгильда, а что такое ПА давно хочу спросить ye6 раз уж начинается у меня ye17
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 05 май 2016, 22:16

Ksesha писал(а):Брунгильда, а что такое ПА давно хочу спросить ye6 раз уж начинается у меня ye17
У тебя, надеюсь, нет n-t_ . Я эти проявления принимала за ПА. И не надо тебе знать, чё это за хрень vip_269
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Ksesha
Странник

Сообщение Ksesha » 05 май 2016, 22:23

Брунгильда, дошло походу... паническая атака? Но я понятия не имею.что это. Пойду почитаю girl_cr
Vetchinka
Горожанин

Сообщение Vetchinka » 05 май 2016, 22:31

Ksesha писал(а): почитаю
Не надо ;)
Ksesha
Странник

Сообщение Ksesha » 05 май 2016, 22:34

Vetchinka, блин...теперь точно почитаю c14 Vala_17
Ksesha
Странник

Сообщение Ksesha » 05 май 2016, 23:04

Vetchinka, Брунгильда, а что, мне кажется это оно у меня. Всё так подошло...мне ,например, это больше "нравится" чем какое нить заболевание сердца или щитовидки. Тоже ,правда, не фонтан... ujas но хоть так. И вообще, определиться пора. Столько лет уже эта фигня lola
Vetchinka
Горожанин

Сообщение Vetchinka » 05 май 2016, 23:18

Ksesha, все у тебя нормально, потому что когда пахает это ни с чем не перепутать.
Не бери в голову ;)
Ksesha
Странник

Сообщение Ksesha » 06 май 2016, 10:21

Lakshmi, ура! Хелатированный как раз заказала магний. А калия хлорид now, в порошке.
А 4 к 1 это значит только по отдельности, сейчас пью вообще не понятно как и что dd.gif
И сколько пить всегда? :mocking2:
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 06 май 2016, 12:48

Я так долго ждала этого события и вот оно свершилось. :greeting: У меня просто гора с плеч и одновременно какое то нелепое чувство выполненного долга. Откуда это чувство и почему оно такое неуютное? db3* Засыпала вчера с этой мыслью, а проснулась с ответом. Это такое очень хорошо завуалированное подсознательное чувство вины. Да, я никогда не была хорошей матерью и как то так получается, что все мои поступки были лишь во вред моему ребенку. Нет, не критично, но я могла в некоторых ситуациях поступать иначе. А поступала так, как поступала. А сейчас типа "я сделала, что смогла". Тьфу, блять, противно почему то. db3*
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 06 май 2016, 12:51

Я так много общаюсь с матерями, что ни одну из них (за 15 лет) язык не повернется назвать хорошей. А, не! Знаю. Одну!
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 06 май 2016, 12:56

Брунгильда писал(а): А, не! Знаю. Одну!
Я тоже знаю одну. Это моя мама. У меня вообще золотые, просто идеальные родители. И на фоне этого контраста я выгляжу просто монстром и от этого ещё гадливее... db3*
Ksesha
Странник

Сообщение Ksesha » 06 май 2016, 13:06

Lakshmi,
Когда-нибудь у меня родится сын.
Трогательный рассказ Светланы Хмель про воспитание детей. Все так и есть.

«Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»
А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он
скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в „Гугл“. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?»
А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»
А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Этот текст — хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма — стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
психотерапевту".
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 06 май 2016, 13:14

Ksesha писал(а): Трогательный рассказ Светланы Хмель про воспитание детей. Все так и есть
:lol: Да, я читала этот текст как-то. Так и есть, это факт. :lol:
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 06 май 2016, 13:20

А мальчика из рассказа надо было сразу, с рождения к психотерапевту отправить, чтобы было неповадно перекладывать свои проблемы на окружающих. girl_cr
Ksesha
Странник

Сообщение Ksesha » 06 май 2016, 13:21

Lakshmi, у меня вот сейчас прям капец капец!!! Я теряю время! Я должна, я должна!!! scare3 дочь пока маленькая надо же туда, сюда. И ни хрена! Дочь в год и 7 сосет соску и не знает зачем горшок. Кричит, кидается на пол , таскает кота за хвост, хочет именно то, что нельзя и не разговаривает. Короче..совершенно нормальный ребенок. Но о чем загнаться я же всегда найду...конечно уж я плохая мать. У Люды вон в 8 месяцев на горшок ходит, а у Маши песок не есть, а Глаша уже лепит из пластелина со своей годовалой, а Ира ходит на развивашки и вообше не знаю что ещё. ie_22
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 06 май 2016, 13:26

Ksesha писал(а): у меня вот сейчас прям капец капец!!! Я теряю время! Я должна, я должна!!!
:lol: Vala_5 То же про меня - у меня младший сын заканчивает 11 класс, у него сильная эмоционально-психическая неустойчивость и он не учится. Не потому, что дурак и балбес, а потому что боится учебы. Vala_23 Проблемы, вобщем. Я об сдаче ЕГЭ думаю, как Скарлетт О`Хара ("завтра") Vala_17
Ksesha
Странник

Сообщение Ksesha » 06 май 2016, 13:30

Микулишна, я умом понимаю.что чем больше я буду гнать и переживать ,тем хуже будет. Мама должна быть спокойная и счастливая, тогда и ребенок будет такой же. Но я дурная женщина dd.gif я постоянно о чем то переживаю и постоянно хочу успеть фсё! Конечно же фсёёё не успеет никто. И снова нервничаю...замкнутый круг.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 06 май 2016, 13:31

Ksesha писал(а): Кричит, кидается на пол , таскает кота за хвост, хочет именно то, что нельзя и не разговаривает. Короче..совершенно нормальный ребенок.
Абсолютно нормальный! :good2:
Ksesha писал(а): Я теряю время! Я должна, я должна!!!
А я наоборот думала, что я никому ничего не должна. ё//* А в итоге получится то, что должно получится и возникающие при этом фрустрации вообще ни о чём, так, украшение пространства. :lol:
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 06 май 2016, 14:02

Микулишна писал(а): а потому что боится учебы.
Это кто диагностировал? dd.gif
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 06 май 2016, 14:08

Микулишна писал(а): а потому что боится учебы.
Наверное не учебы, а просто есть некий страх, который проецируется на учебу. Я щас тебе в личку кое что напишу. yep.gif
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 06 май 2016, 14:20

Lakshmi писал(а): есть некий страх, который проецируется на учебу.
ё//* Спасибо!
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 06 май 2016, 15:09

Ну ладно! Пустяки, дело житейское, как говаривал Карлсон. girl_cr Не люблю длительные психотерапевтические пережевывания. n-t_

Друзья рассказали о пожилой латышке, хозяйке домика на берегу моря, который они снимали однажды на лето.

На все претензии, которые неизбежно возникают у квартиросъемщиков (плита не работает, умывальник протекает, окно не запирается) хозяйка пожимала плечами и, не отводя глаз, спокойно говорила: "Это - так". Сердиться, возмущаться, или даже просто печалиться при таком раскладе было совершенно бессмысленно.

Ребятам, кажется, не слишком повезло с летним домиком, зато очень повезло с квартирной хозяйкой. Нечасто встречаются люди, способные так быстро легко обучить нас единственно правильному отношению к жизни.

Что бы ни творилось - на кухне, за окном, в небесах, или в собственной голове, всегда остается возможность поглядеть в зеркало, пожать плечами, не отводя глаз, сказать своему отражению: "Это - так". А потом отвернуться и жить дальше, не растрачивая понапрасну время и силы на бессмысленные сожаления.

Жить дальше, потому что мы все еще живы, а жизнь - чертовски трудное порой, но увлекательное, веселое дело, и это тоже - так.

Правда, правда.

12 июня 2006 г. Макс Фрай
Что есть, то есть, пора двигаться дальше! Vala_5

Всем, кто порадовался со мной, большое спасибо. Кто проигнорировал - тоже!
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 06 май 2016, 15:14

А если в начале порадовался, а потом проигнорировап.
А после опять порадовался. А потом проигнорировап, что порадовался.
И порадовался, что проигнорировал.
Жаль, что вас с нами не было. ©
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 06 май 2016, 15:22

Д.С. писал(а): а потом

А без разницы что было потом. Значение имеет только изначальный импульс, который порождает первичную реакцию. Все остальное - это уже "от ума". n-t_
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 06 май 2016, 16:42

А ко мне едет Семён. cb6a6 Из Питера на машине. girl_cr
Ответить

Вернуться в «>>>> Lakshmi»