Пусть расцветают все цветы...

Модератор: Lakshmi

Ответить
Lakshmi
Администратор

Пусть расцветают все цветы...

Сообщение Lakshmi » 03 сен 2015, 01:17

Любитель цветов!
Ты стал неприметно
Рабом хризантем.

© Ёса Бусон (1716 - 1783)

DLnlUqnisdI.jpg

Welcome. The universe brings the right people together in life and many times on the internet. It will bring them whatever they need but not whatever they want. The cosmos contains the quan in life. Our job is to let the magic happen. It’s always there, but most of us miss it because we only look but we never observe. The comfort of a paycheck is the major cause of our blindness.........Money and greed are why we fail to see what matters. There is a higher essence to everything in nature around us even when it is less than it could be. We're built by nature to penetrate through it, no matter how dark and heavy it seems on the surface. Sunrises and sunsets are our armor. Make it a point of appreciating the fragrance of the flowers at sunrise and the beauty of the sunset daily. © Jack Kruse
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Taxiya
Уже родной

Души уставшей тихий бред, мозгов унылое шуршанье...

Сообщение Taxiya » 22 июн 2016, 16:05

Д.С. писал(а): Какие такие голодовки?
это для тебя 24 не голодовка, а для меня подвиг какой)
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 22 июн 2016, 16:10

Taxiya писал(а): это для тебя 24 не голодовка, а для меня подвиг какой)
Настя - это чисто психологический фокус, манипуляция подсознанием...
Жаль, что вас с нами не было. ©
Taxiya
Уже родной

Сообщение Taxiya » 22 июн 2016, 16:15

Д.С. писал(а): то чисто психологический фокус,
инфа 100%! Но у меня пока не выходит работать с этим, либо я банально(чуть не написала банан, может быть и так) не знаю, как подступиться db3*
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 22 июн 2016, 16:19

Настя, мой имхо - тебе и не надо сейчас это. Тем более, если для этого тебе придется преодолевать психологические барьеры. Когда время придет, тогда и барьера не будет, поверь. yep.gif
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 22 июн 2016, 16:20

Lakshmi писал(а): Когда время придет
А в идеале пусть это время вообще никогда не придет к тебе. Живи и радуйся, у тебя вообще нет никаких объективных причин расстраиваться. Vala_13
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 22 июн 2016, 16:34

То, что мне и надо! c14

Yes, when you first start severely cutting your calories, after eating really bad for years, what are the first things you give up? Soda? (HFCS, sugars) Fast food (Carbs, sugar)? Cookies and candy (More carbs and sugar)? So, inadvertently, you have started to lower your carbs without intending to. The weight starts to come off.

You go to the gym every day and kill yourself in aerobics/step/Zumda class. 3 times, 4 times a week. You walk, you run, you bike. You lift weights, you work out on machines. You think you are burning a TON of calories! But in reality, you are only burning about 5% of the calories your body burns every day.

In all, after a few months of this, for me personally, I only lost 14 lbs. But once I did the real low carb (below 20%) with intermittent fasting, and STOPPED going to the gym, I lost 45 lbs.

That’s how that works. girl_cr
Taxiya
Уже родной

Сообщение Taxiya » 22 июн 2016, 16:38

Lakshmi писал(а): тебе и не надо сейчас это
Lakshmi писал(а): А в идеале пусть это время вообще никогда не придет к тебе
действительно...что это я напророчила уже себе неизбежность каких-то радикальных мер? ye19
Lakshmi писал(а): Живи и радуйся, у тебя вообще нет никаких объективных причин расстраиваться.
спасибо, Анечка, огромное! Ты умеешь найти нужное слово ye12 W07XB
надеюсь, у тебя все получится в твоих начинаниях Vala_1
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 22 июн 2016, 16:43

Lakshmi писал(а): То, что мне и надо! c14
Хи-хи ye15

У тебя реально низкий карбюратор?! 599ed
Жаль, что вас с нами не было. ©
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 22 июн 2016, 17:44

Д.С. писал(а): Хи-хи
Чего хи-хи? Я ровно 2 года сижу на плато и ты думаешь, я не предпринимала никаких попыток в этом направлении? db3*

Это мой последний шанс как то сдвинуть вес и если ничего не выйдет, то больше я уже точно не стану ничего предпринимать. qw@*
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 22 июн 2016, 18:07

Тем более, я не хочу потерять вес, я хочу потерять ЖИР и сохранить мм. Простая низкокалорийка сожжет и мясо вместе с жиром - меня это не устраивает. ye11 Периодические посты мясо сохраняет - я накидала достаточно подтверждений этому факту. Так что, кто бы там что ни говорил, а калорийность - это последнее, на что я обращаю внимание при выборе рациона. Кроме того, я уже очень длительное время ем раз в сутки и не думаю, что у меня там перебор калоража. ye11
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 22 июн 2016, 20:20

Блин! Я поняла, откуда головная боль была, я воду хлестала, как из пулемета, без соли, потому что с лимончиком, и банально обезводилась. ye6
Можете ли вы пить костный бульон, пока вы поститесь?

Да - Костный бульон настоятельно рекомендуется. Он содержит многочисленные витамины и минералы, и вполне «заполнение» с точки зрения сокращения голода. Еще одним преимуществом является то, что вы можете добавить хорошее количество морской соли к нему. Другие жидкости, сделанные во время быстрой - вода, чай, кофе - не имеют натрия и вы можете стать обезвоженной. Умеренное обезвоживание, например, может привести к судорогам и головные боли в течение более длительного голодания.
А бульончик разрешили - это радует. ё//*
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 22 июн 2016, 21:16

Lakshmi писал(а): Блин!
Ещё раз блин. :lol:

Решила вспомнить, когда же я начала ИГ практиковать? Мне почему то казалось, что года два всего ye17 , порыла в старый лирушный журнал. Оказывается, я уже четыре года интервалю. ujas

Среда, 08 Августа 2012 г. 22:12

Ну что? Я начинаю потихоньку привыкать к своей новой системе питания. Уже получается легко обходиться без еды по 18-19 часов в сутки. Такое вот интервальное голодание. Почти как у Martin Berkhan. Очень мне комфортно при таком режиме.

1. Я экономлю кучу времени с утра, так как не заморачиваюсь с завтраком. Обхожусь кофе с имбирем и сигареткой (двумя-тремя )

2. Во время обеда у меня не болит голова – где и чем и как пожрать. Поэтому я просто сижу и работаю. Со свежей головой и стабильным уровнем сахара в крови.

3. К вечеру у меня нагуливается вполне физиологичный аппетит (но ни разу не голод) и я с удовольствием кушаю что-нибудь белково-жировое. И уже начинаю пить кофе со сливками. Ну раз уже погнала инсулин, значит, гуляй, рванина.

Вчера вечером я травмировалсь очень сильно и совершенно не было аппетита. Поэтому я не ела, решив просто позавтракать с утра. Но с утра я обнаружила полное отсутствие аппетита. Которое плавно перетекло в обеденное отсутствие аппетита. А потом и в вечернее. И тут я испугалась. Двое суток не хотеть есть – это странновато. И я себя заставила.

Вроде все наладилось. Сейчас ещё выпью свой любимый кофе со сливками. Может быть поем сыра. И свободна до завтрашнего вечера.

А как у вас дела??

Ну ясное дело, что оно у меня перестало работать - адаптировалась, как и к кетозу. 5f3efc146

Именно поэтому мне надо срочно-срочно менять кардинально схему. Vala_31
LV
Странник

Сообщение LV » 22 июн 2016, 22:06

Lakshmi писал(а):Тем более, я не хочу потерять вес, я хочу потерять ЖИР и сохранить мм...
... Кроме того, я уже очень длительное время ем раз в сутки и не думаю, что у меня там перебор калоража. ye11
Потерять жир??? ye7 На фото-селфи стройная красотка с тонкой шеей, острыми плечиками и ключицами. И где там жир?
Не худеется, так как нет ничего лишнего. Всё нормально. Вообще "жиром" можно не заморачиватья. Его нет.

Вопрос; еда один раз в сутки -зто твёрдая еда?
А ПНкофе на завтрак или обед считается едой?
ИГ24 на чём ты, Аня, проводишь (вода, кофе, чай, какао, насухую)?
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 23 июн 2016, 08:34

LV писал(а): На фото-селфи стройная красотка с тонкой шеей, острыми плечиками и ключицами. И где там жир?
Мнится мне, что на пузце :lol: У меня тоже тонкая шея, острые плечики и ключицы (с). А талия... dd.gif и ниже пупа подушечка... dd.gif
GW
Уже родной

Сообщение GW » 23 июн 2016, 09:22

Микулишна писал(а): У меня тоже тонкая шея, острые плечики и ключицы (с). А талия... и ниже пупа подушечка...
Я помню, когда давным-давно похудела до своего минимального веса, при росте 175 это был вес 60 кг. Так я была во всех местах худая, но коленочки почему-то оставались пухлыми. cb6a6
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 23 июн 2016, 15:03

LV писал(а): Потерять жир??? ye7 На фото-селфи стройная красотка с тонкой шеей, острыми плечиками и ключицами. И где там жир?
Лариса, вот там, на уровне шеи стройность моя начинается и там же и заканчивается. :lol: :lol: Ниже всё намного эротичнее толще. :lol:
Микулишна писал(а): Мнится мне, что на пузце
На нём и в окрестностях в радиусе метра в каждую сторону. :lol:
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 23 июн 2016, 15:12

LV писал(а): Вопрос; еда один раз в сутки -зто твёрдая еда?
Ну у меня получается так - я пост завершаю кофе-латте. Через час-полтора твёрдая еда - мясо/рыба/яичница с овощами или без. Потом ещё могу что-нибудь сточить, если есть нуп-выпечка или нуп-десерты, то их. Если нет, то что-нибудь разрешенное. И всё это должно уложиться в 5-часовой интервал.

А сейчас я меняю схему, пока не придумала, буду по ходу дела её себе монтировать. yep.gif Но хочу увеличить периоды поста.
LV писал(а): А ПНкофе на завтрак или обед считается едой?
Если без молока, то не считается. По крайней мере доктор Фанг разрешает ПН-кофе. А также бульон, но я пока не поняла, в чем фишка, там же аминокислоты. db3*
LV писал(а): ИГ24 на чём ты, Аня, проводишь (вода, кофе, чай, какао, насухую)?
Вода, кофе, чай. Всё с лимоном и имбирём.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 23 июн 2016, 17:46

Вот зачем я весы убрала? db3* Мне так помогало раньше наблюдение за тем, как идет процесс... qw@* Придется по летним шмоткам ориентироваться, но весы прикольнее. ё//* Сварила вчера ночью бульон из мозговых костей, жирный такой. Думала, что буду его пить во время поста, а сама боюсь. db3* Ладно, буду тогда на нем выходить из поста.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 23 июн 2016, 17:54

cb6a6
OwSRf_8IAhM.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 23 июн 2016, 18:23

LV писал(а): ИГ24 на чём ты, Аня, проводишь (вода, кофе, чай, какао, насухую)?
Лариса, а ты же тоже по 24 часа постишься? А у тебя как выходит? Что пьешь и как часто посты у тебя?
LV
Странник

Сообщение LV » 23 июн 2016, 18:24

Lakshmi писал(а): Сварила вчера ночью бульон из мозговых костей, жирный такой. Думала, что буду его пить во время поста, а сама боюсь. db3* Ладно, буду тогда на нем выходить из поста.
А я 20 мин назад поставила варить из костей. Но "халтурный".
Потому что не обжаривала кости в духовке. Нет времени около плиты находиться. Будет ночь вариться. Увидим завтра что получится.
Я в первый раз их купила сегодня Продавец спросил; "Для собачки?" Ага yep.gif
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 23 июн 2016, 18:50

LV писал(а): Потому что не обжаривала кости в духовке.
А я тоже не обжаривала, но я просто забываю постоянно. Вспоминаю, уже когда крышку закрываю. db3* Я вчера и уксус забыла, хорошо, что пар ещё не набрался, открыла мультиварку и плеснула уксус. yep.gif
LV писал(а): Продавец спросил; "Для собачки?" Ага
А у нас даже для собачек нет костей в продаже. В Севастополе в супермаркете видела. 5 рублей за килограмм. ё//*

А я в Окее затарилась костями мозговыми - нереально люблю костный мозг. :nyam1:
LV
Странник

Сообщение LV » 23 июн 2016, 18:57

Lakshmi писал(а): Лариса, а ты же тоже по 24 часа постишься? А у тебя как выходит? Что пьешь и как часто посты у тебя?
Было у меня всего два раза ИГ24. По одному разу в неделю. Заранее не планирую в какой день. Смотрю на ощущения, пойдёт сегодня или нет? Экспромтом. Утром и в обед по чашке крепкого чёрного кофе и вода на весь день. А если бульон можно и кофе с кокосовым маслом? Это, вообще, отлично. После на весы не прыгаю смотреть отвес. Говорю себе, что это(ИГ)для здоровья и отдыха ЖКТ. Мне всё хочется посчитать, а сколько же я ем? Но... какой-то странный таракан в голове сидит, что как только я начинаю взвешивать-записывть, значит я, опять, на диете. А это - насилие, контроль,ограничение и не свободный выбор. (Прошлый негативный опыт).
Сейчас я ем что мне хочется, из НУПовских продуктов, и останавливаюсь поглащать еду когда сыта (есть такая коммерческая или некоммерческая, не знаю, концепция интуитивного питания, книги купила, сайт такой есть0. Для меня важнее сейчас дольше продержаться по времени на таком питании, чтобы сформировалась привычка, а вес, уже как организм прикажет. Скажет будем жить при 74кг, значит так тому и быть. Сейчас не ощущаю текущий вес своим постоянным. Он, вес, какой-то очень капризный,требует к себе внимания, стоит чуть слабинку дать и идёт набор. Срок у меня на НУПе маленький. Да? Так?
А ещё ленюсь для себя замороченные блюда готовить, например, нуповскую выпечку. Но придётся осваивать, так как приедается однообразная еда.
LV
Странник

Сообщение LV » 23 июн 2016, 19:08

Lakshmi писал(а): Севастополе в супермаркете видела. 5 рублей за килограмм. ё//*
А я в Окее затарилась костями мозговыми - нереально люблю костный мозг. :nyam1:
Я на рынке купила по 20 руб кг. У
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 23 июн 2016, 19:24

LV писал(а): Смотрю на ощущения, пойдёт сегодня или нет? Экспромтом.
Я тоже так. Вообще планирование и я - вещи несовместимые. Надоело постоянно по граблям ходить и фрустрировать по поводу крушения планов и я полностью исключила любое планирование из жизни. По ощущениям живу и действую, так намного легче и веселее. ё//*
LV писал(а): А если бульон можно и кофе с кокосовым маслом? Это, вообще, отлично.
Фанг разрешает, а я по поводу бульона сомневаюсь.
LV писал(а): Но... какой-то странный таракан в голове сидит, что как только я начинаю взвешивать-записывть, значит я, опять, на диете. А это - насилие, контроль,ограничение и не свободный выбор. (Прошлый негативный опыт).
Аналогично. Правда, у меня был период, когда я вела подсчеты, но мне было интересно, это как игра была. А потом надоело и я бросила безо всякого сожаления. n-t_
LV писал(а): Для меня важнее сейчас дольше продержаться по времени на таком питании, чтобы сформировалась привычка, а вес, уже как организм прикажет.
Лариса, приятно тебя читать, ты поступаешь именно так, как я и советую. А я советую не для того, чтобы навесить себе ярлык учителя или гуру cb6a6 , а потому что я прошла через это и это работает. И не только я одна, Алла тоже может подтвердить, что все это - дело привычки. Поди заставь меня или Аллу съесть вместо отбивной тортик - да ни в жисть. Vala_70

Это и правда привычка, ты просто сознательно сходишь с одной колеи и протаптываешь другую колею. Чем? Намерением, устремлением, мыслями в данном направлении и, самое главное, чувствованием того, чего хочешь достичь, но не в будущем, а прямо сейчас. Таким образом и формируется новая нейронная сеть. Я ролик кидала недавно - нейропластичность. ё//*
LV писал(а): Срок у меня на НУПе маленький. Да? Так?
У всех он был когда то маленький. А чтобыон был длительный всего то надо - его не прерывать. Небольшие сознательные усилия. а потом этот образ жизни станет самодействующим. Например, тебе не надо каждое утро напоминать себе, что ты женщина, это по умолчанию. Так и НУП станет по умолчанию. ё//*
LV писал(а): А ещё ленюсь для себя замороченные блюда готовить, например, нуповскую выпечку.
Я НУП-выпечкой и НУП-десертами стала заниматься уже от нечего делать спустя 4 года НУПа. Так что, это вовсе не обязательно. Но для разнообразия рациона - почему бы и нет?

Я сейчас на НУП-блинчики подсела. Как у меня пост закончится, я себе уже наметила еду - намажу блины сливочным маслом, толстым-толстым слоем и положу селедку. Ибо семгу жрать мне сейчас накладно. db3* Ну, короче, вот. Жирно, вкусно и полезно. ё//*
Ответить

Вернуться в «>>>> Lakshmi»