Пусть расцветают все цветы...

Модератор: Lakshmi

Ответить
Lakshmi
Администратор

Пусть расцветают все цветы...

Сообщение Lakshmi » 03 сен 2015, 01:17

Любитель цветов!
Ты стал неприметно
Рабом хризантем.

© Ёса Бусон (1716 - 1783)

DLnlUqnisdI.jpg

Welcome. The universe brings the right people together in life and many times on the internet. It will bring them whatever they need but not whatever they want. The cosmos contains the quan in life. Our job is to let the magic happen. It’s always there, but most of us miss it because we only look but we never observe. The comfort of a paycheck is the major cause of our blindness.........Money and greed are why we fail to see what matters. There is a higher essence to everything in nature around us even when it is less than it could be. We're built by nature to penetrate through it, no matter how dark and heavy it seems on the surface. Sunrises and sunsets are our armor. Make it a point of appreciating the fragrance of the flowers at sunrise and the beauty of the sunset daily. © Jack Kruse
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Lakshmi
Администратор

Души уставшей тихий бред, мозгов унылое шуршанье...

Сообщение Lakshmi » 30 июн 2016, 21:36

Всё, я закрыла почти все профильные темы, дабы не плодить ошибок больше. ё//* Информации там достаточно, можно изучать. ё//*
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
ПростоЯ
Постоялец

Сообщение ПростоЯ » 30 июн 2016, 21:58

Lakshmi, Аня, ЁКЛМН. Я в шоке. А как же поболтать? Я прошу "академика" исключить из наших рядов. Этот тип думает, что здесь собралось общество безмозглых. Толку от него никакого. Я уже возмущалась. Обещалкин из под лавки. Только бла-бла и никакой полезной информации от него.
LV
Странник

Сообщение LV » 30 июн 2016, 22:34

Lakshmi писал(а):Всё, я закрыла почти все профильные темы, дабы не плодить ошибок больше. ё//* Информации там достаточно, можно изучать. ё//*
НЕТ-НЕТ-НЕТ, Аня, не надо реагировать на залётного критикана. "Собака лает-караван идёт".
(Ощибочно поставила лайк под этим Аниным сообщением. Не знаю как его убрать)
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 01 июл 2016, 00:33

Lakshmi писал(а): Я приняла критику. И прошу у всех прощения за свои ошибки - за ссылки, статьи, публикации и обсуждения.
(пожимая плечами) хочешь обижаться - ну что ж. Со своей стороны могу только еще раз извиниться.
PS Если я так тебе мешаю, то нет вопросов - постить больше ничего не буду. Ну, если только уж совсем что-то опасное для онкобольных будет.
PPS Я только еще раз хотел бы подчеркнуть, что в возникшем непонимании исключительно моя вина. Да, я привык - если я что-то говорю (на своем семинаре, на форуме, в профессиональном обсуждении) - то единственная нормальная реакция, которая следует - "Ну ты и дурак!.. Смотри, где ошибки - там-то, там-то и там-то." И нужно спорить и отвечать. Если я мало приводил аргументов или они были слабыми - моя вина. Если я ошибочно считал такие нормы ведения дискуссии приемлемыми - моя вина. Вообще, никакой вины, кроме своей, не бывает, но это нормально!.. ;)
C наилучшими пожеланиями.
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 01 июл 2016, 04:46

Микулишна писал(а): одного смелого критикана

Много лет назад мне рассказали анеkдот, который долгие годы ходит у меня в любимых .
О людях имеющих своё кaтегоричное мнение. Странно при всём моём уважении к обширным знаниям Андрея- читаya его посты всегда вспоминаю этот анегдот и про себя называю его этим эпитетом. Не злобно, вовсе нет. Я всех люблю. А просто идёт такая весёлайа ассоциация : ye17 Андрей-анекдот.

Анекдот( на английском он звучит интереснее):

Два аудитора-старый и молодой. Компания в которой они работают принадлежит старому. Как то раз молодой (лет 35) приходит к хозяину и начинает качать права- что мол так и так-ты старый, а я молодой. Ты работаешь мало, а я много. Ты забираешь аж 70% прибыли, а мне даёшь всего 30. Так не справедливо.
На что старый стал аргументировать что я хозяин компании, как бы мне и полагается иметь больше прибыли. Я старый потерпи немного каких нибудь пару лет и я уйду, компания останется тебе, и прибыль будет твоей. Но молодого было не сломить. Он упёрся: Моё мнение таково:завтра что то меняй или я ухожу. Старому и мудрому ничего не оставалось как, пообещять дать ответ завтра утром

Утро. Молодой пришёл пораньше, старый уже был там: Ну что ты подумал в согласии с моим мнением и принял решение?
Да-старый- ты будешь с сегодняшнего дня в нашей компании секс адвайзером.

Wow, сказал молодой- секс адвайзер- WOW , как романтично, но.... а чтто я буду делать в нашей аудит компании как секс адвайзер-----
Наступила пауза, а потом старый выдал-давать своё Faking opinion, когда тебя спросят.

ye16 Андрей очень надеюсь что моя критика тебя не обидела, тем более что форум направлен в принципе " в помощь", а не в протест, как у тебя невольно-неловко получается .Но и закреплять за тобой "секс адваизер" тоже не справедливо я думаю, ye15 но как быть с ассоциацией. db3*

Надеюсь что ты тоже посмеялся. ё//* ё//* ye15
Последний раз редактировалось AnnaRoald 01 июл 2016, 04:50, всего редактировалось 1 раз.
Давайте восклицать,друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
ведь это все любви счастливые моменты. Vala_13
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 01 июл 2016, 04:48

LV писал(а): "Собака лает-караван идёт".
Вообще то правильнее в этой ситуации будет: Гость- верблюд хозяина-куда поставят, там и стоит" :lol:
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 01 июл 2016, 07:51

Да уж, AnnaRoald, cb6a6 , возьмем анекдот на вооружение!
Несправедливо получается - Анька, как муравей, старается, тащит на форум всё, что подходит под нашу тематику. Мало ли какие бывают исследования - вдруг во всем этом ворохе информации содержится "правильное", назовем так, нужное, рациональное. Информация же не просто так валяться должна - её нужно обдумывать, для того, собственно, и форум? Я, если честно, обрадовалась, когда Андрей пришел на форум - ну, думаю, "профильный" человек, будет дельные замечания вставлять, тоже инфу какую-нить подкинет в нужном направлении... Скулачева знает... Но увы, в последнее время, кроме как отвергать и опровергать Анины "принесёнки", Андрей не может. Согласна -
ПростоЯ писал(а): никакой полезной информации от него.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 01 июл 2016, 11:00

Девочки, Бруня, Лена, Алла, Лариса, Аня, спасибо вам большое за поддержку. 3005f75b2d0

Я бы с удовольствием выслушала от Андрея, в чем именно моя ошибка. Единственное, что я поняла на данный момент, что я как то неправа была на счет бульона. Именно на бульон он отреагировал.
Camel1000 писал(а):
Lakshmi писал(а): Да, читала ещё сегодня Фанга и вычитала про бульон в "голодное" окно.
Слушай, мне просто интересно. Ты понимаешь, что все прочитанные тобою вещи во всех этих бесконечных источниках это не то что истина в последней инстанции - об этом, надеюсь, и разговору нет. Но, более того, это даже и не доказанные первичные источники (очень часто). Ссылка любого доктора на свою практику и на своих пациентов не значит НИЧЕГО. Вообще ничего. Ссылка на единичное исследование в сети реферируемых журналов не значит почти ничего, кроме того, что нужно искать и читать дальше. С некоторым скрипом информация, подтвержденная так или иначе десятком статей независимых авторов начинает становиться существенной. Ну и так далее.
PS Ссылки на популярные источники не стоят пересланных байтов и должны удаляться немедленно во избежание ;)

И ещё обидно, что люди, которым эта информация (что собрана на форуме) помогла, и на поддержку которых я рассчитывала, поддерживают позицию Андрея.

Я помню, как Ира говорила, что ссылки все нафиг не нужны - она все в Гугле найти может. Однако она не в Гугле зарегистрировалась и не в Гугле ей помогли и поддержали на первых порах. И даже если не брать в расчет этот форум. Ира писала, что она похудела, поправила здоровье, основываясь на идеях безуглеводки и при этом поддерживает идею
Ссылка любого доктора на свою практику и на своих пациентов не значит НИЧЕГО.
А ведь не было бы ничего этого, если бы доктор Гайлин или Вайлдер не стал бы ни рассказывать о своем методе, ни проводить исследования, не публиковать их. Или Аткинс или Кеквик или десятки, если не сотни других авторов - и теоретиков и практиков.

Lakshmi писал(а): Точкой отсчета принято считать 1921 [1, 2, 3]. Доктор Гайлин (Geyelin) предложил голодание для лечения эпилепсии, устойчивой к лекарствам того времени (бромиды, фенобарбиталы) [3]. Он представил свое исследование на 36 эпилептиках, многим из которых голодание помогло избавиться от приступов.

В этом же году доктор Вайлдер (Wilder) из Mayo Clinic предложил: «пользу голодания можно получить при достижении кетонемии другими средствами. Кетоновые тела образуются из жира и белка, когда существует диспропорция между жирными кислотами и количеством сахара, сжигаемым тканями. … Можно спровоцировать кетогенезис диетами очень богатыми жирами и с малым количеством углеводов. Поэтому предлагается попробовать эффекты кетогенных диета на группах эпилептиков [3].
Сидеть на кетогенной диете и утверждать, что ссылки на докторов и их практику ничего не значат и должны немедленно удаляться, как минимум странно. ye17
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 01 июл 2016, 11:08

Camel1000 писал(а): Смотри, где ошибки - там-то, там-то и там-то.
Camel1000 писал(а): Ну, если только уж совсем что-то опасное для онкобольных будет.

Вот тебе про онкологию, про которую ты так переживаешь. Не вижу там ни одной публикации от тебя. Ни одного конструктивного комментария. ye17

И, вэлкам, указывай на ошибки. Они в любом случае не мои. Мы ждем. ё//*

И хотя бы парочку реальных историй онкобольных, которых ты лично вылечил. Или которые вылечились благодаря твоим разработкам.

Вот тогда этот поток огульного несогласия и беспочвенных обвинений можно будет с натяжкой назвать дискуссией. А пока - это лживая демагогия.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 01 июл 2016, 11:31

AnnaRoald писал(а): Андрей очень надеюсь что моя критика тебя не обидела,
Разумеется, нет! Я вообще не понимаю, как можно обижаться на слова, написанные на экране ;)
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 01 июл 2016, 11:54

Lakshmi писал(а): в чем именно моя ошибка.
Ты немного неправильно все поняла. Ну, точнее, я неправильно сказал. Я вовсе не считаю, что могу решать, как должно быть, указывать тебе, что делать, говорить, что ты ошиблась и виновата в этом и т.д. Мне казалось, что это очевидно. Разумеется, я это не делал и делать не собираюсь. Что я делал, так это писал, что некоторые приведенные ссылки и материалы ошибочны, содержат ложные утверждения или, иногда, просто опасны. Ссылки, а не тот, кто их размещает.
Lakshmi писал(а): Ссылка любого доктора на свою практику и на своих пациентов не значит НИЧЕГО.

А ведь не было бы ничего этого, если бы доктор Гайлин или Вайлдер не стал бы ни рассказывать о своем методе, ни проводить исследования, не публиковать их.
Постараюсь еще раз прояснить свою позицию. Эти два утверждения друг другу совершенно не противоречат. Увлеченный своей методикой врач (да и не врач вообще, а просто энтузиаст, например) может давать своим пациентам такую терапию, писать об этом книжки и выступать по телевизору. И ссылки на него и на его методы размещаются на форумах. Есть ли это хоть какое-то _доказанное_ положение? Нет. Есть определенный способ доказательства, конечно, если мы говорим про науку (если нет - тогда вообще снимаю все возражения, тут сказать нечего, кроме бытового "трепа"). В исследовании это эксперимент, в медицине - методы доказательной медицины. То, что так не доказано (и хорошо бы не один раз независимо), с научной точки зрения не может преподноситься как истинное (на данный момент, разумеется) положение. Характерный пример - ссылки на свой личный опыт и опыт соседей\друзей\знакомых. Конечно, я плохо написал об этом в посте, очень категорично и резко. За это прошу извитить, но суть дела от этого не меняется. Боже мой, сколько тысяч, даже, наверное, десятков тысяч докторов, каждый со своей "уникальной методикой" и "толпами благодарных пациентов", можно было увидеть и в прошлом, и сейчас! И нет такого бреда, который они не предлагали бы как панцею. Процент тех, кто действительно приносил пользу, стремится, думаю, где-то к 5-10%. В лучшем случае. И, по-моему, очень полезно любому человеку, который читает книжку "Как вылечить то-то" с массой историй больных и рекомендаций, что все это имеет большой шанс оказаться в лучшем случае добросовестным заблуждением, работающим только с мииллионом дополнительных условий, которые никто себе не дал труда выяснить, а в худшем шарлатанством.
Еще раз - это не значит, что об этом не нужно знать. Нужно знать, как к этому относиться.
Lakshmi писал(а): Сидеть на кетогенной диете и утверждать, что ссылки на докторов и их практику ничего не значат и должны немедленно удаляться,
Я сижу на кетогенной диете вовсе не потому, что прочитал книжки и блоги Квасневского, Хуснуллина, Круза, Аткинса, Бернштейна Монастырского и прочих уважаемых товарищей. Если бы я их прочитал с самого начала, я бы, вероятно, не стал использовать кетогенную диету.
Насчет "немедленно удаляться" - это я глупость написал, не подумав. Извините. Это не так, конечно. Удалять надо только методики типа "если у тебя рак, не ходи к врачам-убийцам, а с молитвою собери мухоморов и свари из них в полночь на перекрестке..." и т.п.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 01 июл 2016, 11:59

Lakshmi писал(а): И хотя бы парочку реальных историй онкобольных, которых ты лично вылечил. Или которые вылечились благодаря твоим разработкам.
Я не участвую в лечении больных лично (ну, кроме, к сожалению, родных и друзей) и не разрабатываю новые препараты. Я, извините за пафос, изучаю биологию опухолевых клеток (в широком смысле слова). Ссылки на свои работы как-то приводил, но, к сожалению, ничего из того, чем я занимаюсь, непосредственно к лечению людей пока применить нельзя.
Что касается полезной инорфмации, буду стараться по мере сил ее добывать и разделять...
Lakshmi писал(а): и беспочвенных обвинений
Вот это мне интересно чисто психологически. Ты не можешь привести хотя бы одну цитату, где я кого-то обвиняю (ну, кроме себя)? Просто этого не может быть, потому что не может быть никогда ;)
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 01 июл 2016, 12:12

Camel1000 писал(а): некоторые приведенные ссылки и материалы ошибочны, содержат ложные утверждения

Да неужели? Так они же из "интернета", в какой момент они приобретают статус ошибочных? В момент размещения их на форуме? Или я должна получить высшую научную степень и иметь 90-летний стаж, чтобы иметь право оценивать публикации как истинные или ложные? ye17

Кроме того, каждый, кто здесь регистрировался, читал правила. В том числе и ты, иначе ты бы не прошел регистрацию. А там написано, на русском языке:
Раздел 4. Отказ от ответственности

Обращаем Ваше внимание! Материалы, размещаемые на форуме, отражают личную точку зрения их авторов и могут не совпадать с позицией Администрации!

Материалы, представленные на форуме, выполняют исключительно информационную функцию и не отменяют:

- необходимости обращения в медицинские учреждения,
- консультации со специалистами (в случае необходимости),
- существующие схемы лечения, назначенные Вам Вашим лечащим врачом

Материалы, представленные на форуме, не ставят перед собой целью пропагандировать самолечение. Все материалы представляют собой информацию только из открытых источников. Мнения, точки зрения авторов публикаций, размещенных на форуме, основаны только на их личных позициях, не являются истиной в последней инстанции и не претендуют на абсолютную точность и полноту.

Администрация форма не несёт ответственности за прямой или косвенный ущерб, причинённый Вам в результате использования (или неиспользования) этих материалов.

Используя данный форум, Вы выражаете свое согласие с "Отказом от ответственности" и установленными Правилами и принимаете всю ответственность, которая может быть на Вас возложена.
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 01 июл 2016, 12:16

Мне кажется, Андрей всё понял. Помиритесь, а ah7
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 01 июл 2016, 12:23

Camel1000 писал(а): Ты не можешь привести хотя бы одну цитату,
Нет, не могу. Потому что я тебя просила указать мне на несоответствия и ошибки, но пока не дождалась. ye17
Camel1000 писал(а): осмысленная форма дискуссии - критика и поиск ошибок и несоответствий.
Ну вот со старого форума - критика есть, оскорбительная. А поиск ошибок и несоответсвий ты решил пропустить, достаточно полить грязью. yep.gif

#p80444,Camel1000 писал(а):Слушайте, просмиотрел сейчас по диагонали Монастырского (Функиональное питание и книга про диабет). Господа, это феерический п@здец! Других слов я подобрать не могу. НА этом фоне я, Дима, хорошо тебя понимаю теперь...
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 01 июл 2016, 12:26

Брунгильда писал(а): Мне кажется, Андрей всё понял.
Я рада за него yep.gif , но у меня напрочь пропало желание вести форум и уж тем более нести сюда какую то информацию. ye17
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 01 июл 2016, 12:51

В общем, ситуация такова. По каким то причинам Андрей испытывает ко мне глубокую личную неприязнь. И все его нападки объясняются именно этим фактом, а вовсе не заботой о несчастных и безмозглых обывателях. Я пыталась сгладить этот неприятный момент, предложив ему сотрудничество в теме про интервалку. Но... увы... ye17 Безобидный бульон вызвал у него очередную бурю негодования. :lol:

Поэтому единственный совет Андрею от меня - как можно более сознательней ограничивай со мной контакт. ye16
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 01 июл 2016, 12:58

Lakshmi писал(а): По каким то причинам Андрей испытывает ко мне глубокую личную неприязнь.
(пожимая плечами) Конечно, не испытываю. Но ради бога, если не хочешь - не надо, разумеется, зачем же насильно.
Lakshmi писал(а): но у меня напрочь пропало желание вести форум и уж тем более нести сюда какую то информацию
Я в сто двадцать пятый раз, последний, спрошу - чем я обидел тебя, усомнившись в правильности и доказанности приведенной тобой ссылки на чей-то диетический дневник?! Я же не обижаюсь по поводу, например,
Lakshmi писал(а): поток огульного несогласия и беспочвенных обвинений можно будет с натяжкой назвать дискуссией. А пока - это лживая демагогия
Потому что в той части, где это правда, чего ж на правду обижаться? А в той части, которая неправда, и вовсе незачем реагировать на то, чего нет ;)
Lakshmi писал(а): ограничивай со мной контакт.
Ок, нет проблем.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 01 июл 2016, 12:59

Брунгильда писал(а): Помиритесь, а
Да я не ссорился ни с кем. Еще раз извините, за все.
Александр
Уже родной

Сообщение Александр » 01 июл 2016, 13:07

Camel1000 писал(а): Еще раз извините, за все.
НЕТ!!! :mad: db3*

(Шутка, если чо :lol: )
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 01 июл 2016, 13:42

Lakshmi писал(а): пропало желание вести форум и уж тем более нести сюда какую то информацию.
Ну Он несчастный человек(что он имеет тем и делится). Перестань. он достиг своей цели -и уйдёт. Пойдёт плодит дальше то что имеет. Глупо. Он долго тебя ковырял когда же ты взорвёшся- добился. Может он вообще из стана Углеводников. Ему скучно, интересно. Наверняка он худ и одинок. Смеётся над кудахтающими женщинами- будь пожалуйста толерантна к нему. Мы же не знаем его историю- может она так страшна что он хечет всех потянуть за собой чуствовать ужас. Знаешь когда я работахы с больными детьми , большуйу часть времени я молюсь- ведь сорваться нельзя-ребёнок не понимает финиша его глупой игры. Также и здесь- Camel1000-не понимаешь что творит- хоть и получает удовольствие от своей разрушайущей работы.Бог с тобой. Игнорируй и продолжай свой благой труд. ye16
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 01 июл 2016, 13:45

AnnaRoald писал(а): Camel1000-не понимаешь что творит- хоть и получает удовольствие от своей разрушайущей работы
;) Спасибо, было довольно забавно ;)
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 01 июл 2016, 14:00

Camel1000- никогда не забывай- Мы большие и великие только в своей голове ;). С Богом. Выздоравливай. ;)
ПростоЯ
Постоялец

Сообщение ПростоЯ » 01 июл 2016, 14:20

Camel1000 писал(а): Еще раз извините, за все
qw@*
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 01 июл 2016, 15:13

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): Мне кажется, Андрей всё понял.
Я рада за него yep.gif , но у меня напрочь пропало желание вести форум и уж тем более нести сюда какую то информацию. ye17
Vala_12
Это несправедливо
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Ответить

Вернуться в «>>>> Lakshmi»