Пусть расцветают все цветы...

Модератор: Lakshmi

Ответить
Lakshmi
Администратор

Пусть расцветают все цветы...

Сообщение Lakshmi » 03 сен 2015, 01:17

Любитель цветов!
Ты стал неприметно
Рабом хризантем.

© Ёса Бусон (1716 - 1783)

DLnlUqnisdI.jpg

Welcome. The universe brings the right people together in life and many times on the internet. It will bring them whatever they need but not whatever they want. The cosmos contains the quan in life. Our job is to let the magic happen. It’s always there, but most of us miss it because we only look but we never observe. The comfort of a paycheck is the major cause of our blindness.........Money and greed are why we fail to see what matters. There is a higher essence to everything in nature around us even when it is less than it could be. We're built by nature to penetrate through it, no matter how dark and heavy it seems on the surface. Sunrises and sunsets are our armor. Make it a point of appreciating the fragrance of the flowers at sunrise and the beauty of the sunset daily. © Jack Kruse
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Lakshmi
Администратор

Души уставшей тихий бред, мозгов унылое шуршанье...

Сообщение Lakshmi » 01 июл 2016, 18:26

Camel1000 писал(а): Я в сто двадцать пятый раз, последний, спрошу - чем я обидел тебя, усомнившись в правильности и доказанности приведенной тобой ссылки на чей-то диетический дневник?!
У меня такое ощущение, что мы с разных планет. Ты про какой пищевой дневник говоришь? ye17

И, Андрей, дело не в обиде вовсе. Я очень вспыльчивая-импульсивная и очень отходчивая. Я могу обидеться и тут же забыть - по поводу чего. Я не обижаюсь. Дело в....как бы это выразить правильнее?? ...в послевкусии что ли? Осадок очень неприятный. qw@*

И ты не ответил на мой вопрос - что неправильного, ошибочного и опасного в теме про онкологию и кетоз?
"Момент, когда вы изменяете ваше восприятие - это момент, когда вы переписываете химию своего тела"
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 01 июл 2016, 18:32

Lakshmi писал(а): Я помню, как Ира говорила, что ссылки все нафиг не нужны - она все в Гугле найти может.
Ты прекрасно знаешь в каком контексте я это говорила. Говорила, что голые ссылки не нужны, потому что они есть в гугле. А если сюда ссылку кто-то ставит, то нужно хотя бы объяснить о чем она, про что там говорят!!!
Lakshmi писал(а): Однако она не в Гугле зарегистрировалась и не в Гугле ей помогли и поддержали на первых порах.
Я на форуме зарегистрировалась не для того чтобы получить поддержку, а для того чтобы делится тем что я могу нарыть сама в интернете и просто поболтать с людьми поддерживающими похожий стиль жизни. Даже мой самый первый пост был не "спасите, помогите", а рецепт.
Я уже была на НУП и уже знала основы.

Это, Аня, ни в коем случае не умоляет всего того что ты сделал на форуме, ты помогла многим людям уже ё//*
Просто формат форума как он есть, мне не подошел, мне не нравится сама организация, и мне не удалось донести свои мысли как бы можно было улучшить и просто забила потому что это не мое детище ye17 . У меня уже давным давно нет желания что-то сюда нести и из-за этого никто не пострадал, никто и не заметил.
И я не собираюсь участвовать ни в каких противостояниях между тобой и другими форумчанами. Я вообще не понимаю как можно быть на стороне Андрея или тебя, потому что просто не вижу причины для конфликта ye17 .
Вернее вижу только одну причину: ты считаешь что все против тебя и тебе нужно от всех защищаться, что ты и делаешь...
Ты очень хороший, душевный человек! Но я просто не могу найти с тобой общий язык и взаимопонимание, поэтому свела общение к минимуму для того чтобы не обострять ситуацию.
Я думала ты поймешь, но ошиблась, поэтому пишу все это. Я не собираюсь никого поддерживать "за компанию" или просто чтобы приятное сделать. Я делаю то что чувствую или в чем уверена. Если я не вижу конфликта, то не буду на чей-то стороне.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 01 июл 2016, 18:41

Alice писал(а): А если сюда ссылку кто-то ставит, то нужно хотя бы объяснить о чем она, про что там говорят!!!
Ира, мы же это обсуждали, вроде в модераторской. И я абсолютно согласна с такой постановкой вопроса. Но я не знаю английский язык. Для меня труд реальный, усилие - прочитать текст с переводчиком. Да ещё и понять. :lol: И максимум, что я могу сделать - это выразить суть одним-двумя предложениями. Я долго думала и решила пока оставить в таком формате, кому нужно, тот найдет возможность прочитать.

А Андрей сказал, что всё это выеденного яйца не стоит и надо все ссылки тут же удалять. И во что превратиться форум? В подобие Углеводовнет Маши Кочиной, где царит диктатура одной только Маши? ye17
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 01 июл 2016, 19:12

Lakshmi писал(а): Для меня труд реальный, усилие - прочитать текст с переводчиком. Да ещё и понять
Я тебя понимаю и ничуть не в чем не обвиняю же!!!
Но ты написала про меня в негативном контексте поэтому пришлось внести ясность.
Lakshmi писал(а): А Андрей сказал, что всё это выеденного яйца не стоит и надо все ссылки тут же удалять
Я не видела, возможно он был резок, но во первых уже извинился, а во вторых кто есть такой для тебя Андрей, что ты так разволновалась ye14 ?
Кто тут хозяин, скажи мне ye15 ? Кто тут устанавливает правила?
Я понимаю так: каждый на форуме имеет право на собственное мнение, потому что если нет, то это не форум, а блог!
Но при этом хозяин форума имеет право ставить последнюю точку. Люди имеют право высказываться, а ты имеешь право устанавливать границы форума.
И эти границы не там где "Плохие вы, уйду я от вас" ye24 :lol:
Мало ли кто что сказал! если ты считаешь что ты права на все 100, то ты и продолжаешь делать то что собиралась. А Андрей, уверенный на все 100 в своей правоте тоже имеет право сказать свое мнение. А читатель имеет право выбирать что ему больше нравится и вникать в вопрос самому.
Потому что хорошо поискав в интернете можно на один и тот же вопрос найти и "за" и "против". И найдешь ты именно подтверждение тому что ищешь в данный момент :lol: , это мое такое небольшое открытие ah7
Нет никакой правды..., не известна она..., мы все здесь приводим мнения других людей и собственный опыт. С ним можно соглашаться или нет, но отстаивать чужое мнение смысла не вижу.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 01 июл 2016, 19:28

Alice писал(а): , никто и не заметил.
Я заметил.
Очень заметил.
Жаль, что вас с нами не было. ©
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 01 июл 2016, 20:08

Д.С. писал(а):
Alice писал(а): , никто и не заметил.
Я заметил.
Очень заметил.

И я заметила. Но подумала Слава Богу нашла работу какую искала и очень занята.
Давайте восклицать,друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
ведь это все любви счастливые моменты. Vala_13
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 01 июл 2016, 20:48

Alice писал(а): Но ты написала про меня в негативном контексте поэтому пришлось внести ясность.
У меня не было негатива, скорее недоумение. На самом деле, кто кому лайки ставит - это не моё дело.
Alice писал(а): а во вторых кто есть такой для тебя Андрей, что ты так разволновалась ye14 ?
Равный мне член общества. :lol: И я прислушиваюсь ко всем мнениям. В данном случае, я считаю, считала до вчерашнего дня, что я делаю правильно. Но когда за тобой по пятам все время ходят и говорят - это не так, ты не права, ты ошибаешься, начинаешь сомневаться. ye17
Alice писал(а): Но при этом хозяин форума имеет право ставить последнюю точку. Люди имеют право высказываться, а ты имеешь право устанавливать границы форума.
И эти границы не там где "Плохие вы, уйду я от вас"
Согласна. Но мне не хочется защищаться и отстаивать свои позиции. Мне проще признать вину и свалить. Как сказал один мудрый человек - "Ты хочешь быть правой или счастливой? " Мне не нужна моя правота, я счастлива и так. ye12
ПростоЯ
Постоялец

Сообщение ПростоЯ » 01 июл 2016, 20:54

Alice, И я заметила и пожалела, что ты ушла. Ты очень интересный для меня человек. Такие люди не забываются!
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 01 июл 2016, 21:05

Alice писал(а): У меня уже давным давно нет желания что-то сюда нести и из-за этого никто не пострадал, никто и не заметил.
И у меня тоже нет желания. Надеюсь, что тоже никто не пострадает. yep.gif
никто и не заметил
Ты же сама сказала, что перешла в ЖЖ.
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 01 июл 2016, 21:47

AnnaRoald писал(а): нашла работу какую искала и очень занята
:lol: , спасибо, Аня, за позитив!!! Нет, я по прежнему лодырничаю ah7 и не страдаю от этого совсем ujas
Lakshmi писал(а): На самом деле, кто кому лайки ставит - это не моё дело.
Ты знаешь..., я сама ставлю лайк порой не за весь пост, а за какое-то предложение, которое цепануло, просто навело на какую-то важную мысль.
Я могу быть вообще не согласна со смыслом, но если пост натолкнул на что-то для меня важное, то могу поставить лайк. Думаю, так не только у меня.
И я скорее поставлю лайк за собственное мнение, чем цитату, взятую откуда-то.
Lakshmi писал(а): скорее недоумение
Оно все еще есть?
Lakshmi писал(а): начинаешь сомневаться.
Если все таки сомневаешься, значит не совсем уверена, мне кажется. железную уверенность противоположным мнением не убить, а уже даже не мнением, а просто словами "ты не права" вообще никак! По крайней мере если такое случается у меня, я начинаю разбираться, чтобы понять ошиблась или нет.
Lakshmi писал(а): Но мне не хочется защищаться и отстаивать свои позиции
Мне именно показалось, что ты все время защищаешься. Иногда просто в шоке прибываю от твоей реакции ah7
ПростоЯ писал(а): И я заметила и пожалела, что ты ушла.
Спасибо большое ah7 , я не ушла ye15 , я захожу и смотрю как дела у всех yep.gif . Просто не уверена что стоит писать. Всякую ерунду писать не хочется, о себе мне нет необходимости. А все что касается исследований мне сейчас кажется таким нереальным Vala_11 , все это так не стойко и может измениться в любую минуту...., что личный опыт может быть много интересней.
Lakshmi писал(а): Надеюсь, что тоже никто не пострадает. yep.gif
Тебе уже написали пострадавшие, что они против!!! И у тебя нет такой привилегии, ты администратор, а не просто гость ye16
Lakshmi писал(а): Ты же сама сказала, что перешла в ЖЖ
Да, возлагала надежды на него, но теперь это просто социальная сеть. И это совсем другой стандарт. Я выкладываю рецепты, например, и шлю людей сюда, кто заинтересован. Но посты о здоровье там не пишу, никого убеждать не собираюсь)))).
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 01 июл 2016, 23:52

Alice писал(а): Это,
Alice, ты просто 100% выразила и мои мысли. Именно так.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 01 июл 2016, 23:53

Lakshmi писал(а): и надо все ссылки тут же удалять.
Не надо. Я сказал неправильно в той конкретной полемике.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 02 июл 2016, 13:28

Alice писал(а): Если все таки сомневаешься, значит не совсем уверена, мне кажется. железную уверенность противоположным мнением не убить
Нет, я уже от такой схемы давно отошла - железная уверенность в чем либо мешает развиваться.
Alice писал(а): По крайней мере если такое случается у меня, я начинаю разбираться, чтобы понять ошиблась или нет.
Я раза три или четыре просила у Андрея указать на мои конкретные ошибки. Я стараюсь сюда нести информацию, которая направлена на улучшение здоровья. Андрей думает иначе, но никак это не доказывает. "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать". :lol:
Alice писал(а): Мне именно показалось, что ты все время защищаешься.
Ну конечно, я, как и любой другой человек, не лишена стремления постоять за себя. Но у каждого свой предел защиты - у меня не слишком широкий. Я могу играться в защиту только до тех пор, пока осознаю, что это игра. Как только чувствую нарастающую серьезность и угрозу потери внутренней гармонии, я тут же прекращаю.
Alice писал(а): Иногда просто в шоке прибываю от твоей реакции
Ну бывают же разные темпераменты. Я темпераментная, во мне течет кровь как минимум 5 национальностей. girl_cr
Alice писал(а): А все что касается исследований мне сейчас кажется таким нереальным Vala_11 , все это так не стойко и может измениться в любую минуту...., что личный опыт может быть много интересней.

Так есть же ресурс, где только личный опыт - Углеводовнет. Здесь мало личного опыта, потому что здесь, как правило, никто не хочет писать, все хотят читать. Скоро нечего будет читать. ye17
Alice писал(а): и шлю людей сюда, кто заинтересован.
Я не видела в твоем ЖЖ ссылок на форум. ye17
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 02 июл 2016, 13:35

Alice писал(а): Я на форуме зарегистрировалась не для того чтобы получить поддержку, а для того чтобы делится тем что я могу нарыть сама в интернете и просто поболтать с людьми поддерживающими похожий стиль жизни. Даже мой самый первый пост был не "спасите, помогите", а рецепт.
Я уже была на НУП и уже знала основы.

Я немножко освежила память. У тебя дата НУП указана на старом форуме 09.02.15. Первое сообщение датировано 13.02.15 - рецепт. И вот ещё сообщение от 13.02.15

Здравствуйте форумчанки и форумчане))). Решила завести дневник, надеясь на вашу помощь! На форуме достаточно информации, но иногда нужна инфа срочно, а иногда и просто потрындеть охота , а иногда нужно внести ясность по некоторым вопросам...
Наверное я о себе должна что-то рассказать, да?
Точнее не о себе, а об истории моих килограммов...
Я на НУПе - 5ый день, полет нормальный, наслаждаюсь жирами.
Долгое время питалась "по-правильному" крупы-фрукты-овощи-мясо-рыба, а главное их баланс. 2 года на Монтиньяке, то есть сахар простой я уже давно не ем, но фруктозу ем (точнее ела!), фрукты и крупы. Жиры всегда были под запретом, сейчас наслаждаюсь сливочным маслом и сметаной, раньше не ела их вообще.
Некоторая "тупость" в голове присутствует начиная со вчерашнего дня, надеюсь это не навсегда. Хочу сбросить пару размеров одежды, на кг не ориентируюсь. "Правильное питание" мне в этом не помогает! Помогает только сокращение рациона, но это мне очень трудно. То, что можно есть жиры и худеть для меня просто фантастика!!! Я как раз из тех девочек для которых "лучшая конфета это колбаса", так что НУП мне сразу очень приглянулся, жалко раньеше мне не попалась инфа про него.
Трудностей пока не испытываю, еды хватает, есть вопрос по продуктам: если в ингредиентах указаны сахара или крахмалы, но общее количество углеводов 1г на 100г продукта, то можно есть продукт этот или все же нет?
Не, я не против, не нужна помощь, так не нужна. Сама так сама. ye17
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 02 июл 2016, 14:21

Lakshmi писал(а): Ну бывают же разные темпераменты. Я темпераментная
Я тоже темпераментная, но я знаю как этим управлять, посему продолжать разговор не буду, хоть мне есть что ответить по всем пунктам.
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 02 июл 2016, 15:48

Lakshmi писал(а): Я не видела в твоем ЖЖ ссылок на форум.
А нам жж показать. Не секрет. ye17 ye16 ye14 :blush:
Lakshmi писал(а): Андрей думает иначе

Андрей не думает никак, Андрей играется. Начинайа от его постов, где превалироваъла большей частью проффесиональнайа речь.( мне надо было сидеть со словарями долго что бы разобраться в его постах-спасибо ему) Заканчивайа откровенным приглашениен на дисскусию- т.е. на балаганное зрелище. (тeaтр одного актёра)

Девы пожалу й ста не идите дальше этого. ye17 Всем кто вас любит тяжело переность перепалки такого сорта. ye15
Давайте восклицать,друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
ведь это все любви счастливые моменты. Vala_13
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 02 июл 2016, 15:49

AnnaRoald писал(а): Всем кто вас любит тяжело переность перепалки такого сорта. ye15
yep.gif
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 02 июл 2016, 16:23

AnnaRoald писал(а): А нам жж показать. Не секрет. ye17 ye16 ye14 :blush:
Я давала ссылку в своем дневнике, который в архиве, но ссылка исчезла из поста вместе со словами "Добро пожаловать".....
Кто хочет, могу в личку написать адрес жж своего ye16
AnnaRoald писал(а): перепалки такого сорта.
Какие перепалки ye7 ? нет никаких перепалок :lol:
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 02 июл 2016, 17:30

Лися, то, что понаписано последние пару страниц, назвается перепалка. Не понимаю, зачем ты отрицаешь.

Аня, столько мудрости в тебе, но это острое неприятие любого несогласия или критики какое-то живучее в тебе. 6346f5 Выходит, мнение Андрея перевешивает все наши похвалы и восхищения твоим трудом. У меня сложилось впечатление, что Андрей если и ходит за тобой по пятам, то только потому, что ты ему интересна и дёргает тебя за косички, он видит в тебе достойного толкового собеседника, возможно, в чём-то хочет быть переубеждённым. Тобой. cb6a6
А ты за него нас всех наказываешь Vala_71
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 02 июл 2016, 17:40

Брунгильда писал(а): это острое неприятие любого несогласия или критики какое-то живучее в тебе.
Вот взяла меня и выдала с потрохами. :lol: На самом деле у меня очень много недостатков, даже неприлично много. ujas
Брунгильда писал(а): Выходит, мнение Андрея перевешивает все наши похвалы и восхищения твоим трудом. У меня сложилось впечатление, что Андрей если и ходит за тобой по пятам, то только потому, что ты ему интересна и дёргает тебя за косички, он видит в тебе достойного толкового собеседника, возможно, в чём-то хочет быть переубеждённым. Тобой. cb6a6

А, возможно, ты и права, если с этой стороны посмотреть. ye19
Брунгильда писал(а): А ты за него нас всех наказываешь
Нет, так не думай, даже и мысли не было. Я вообще не хочу чтобы мои решения как то отражались на вас. Не всегда получается. :blush:
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 02 июл 2016, 17:48

Lakshmi писал(а): Нет, так не думай, даже и мысли не было. Я вообще не хочу чтобы мои решения как то отражались на вас. Не всегда получается.
Но оно очень отражается qw@*
Андрей как чё ляпнет, так мы отгребаем все
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 02 июл 2016, 17:50

Lakshmi писал(а): На самом деле у меня очень много недостатков, даже неприлично много.
Зато ты худая Vala_71
А у меня ко всем личностным косякам еще и 116 кг говна веса. Вот где диссонанс-то
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 02 июл 2016, 17:55

Брунгильда писал(а): Зато ты худая
Ага. ye19 Там до худобы ещё лет пять голодать без остановки. ujas
Брунгильда писал(а): 116 кг
Откуда уже 116 взялось? db3*
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 02 июл 2016, 17:56

Lakshmi писал(а): Откуда уже 116 взялось?
Ну было 108, стало 116. Я ж писала, что набрала 8 кг. Сейчас вижу, что вода слилась, может, поменьше.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 02 июл 2016, 18:03

Брунгильда писал(а): Я ж писала, что набрала 8 кг.
Так было 104. Плюс 8 = 112.

Есть какие нибудь идеи или направления мысли в этом плане? Типа тактики-стратегии поведения.
Ответить

Вернуться в «>>>> Lakshmi»