Трансцендентальная апперцепция

Модератор: Д.С.

Ответить
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 03 сен 2015, 09:29

3891303e2
vip_269
Жаль, что вас с нами не было. ©
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 29 июл 2017, 15:52

Д.С. писал(а):
29 июл 2017, 14:17
От Владимира Ямпольского.
От Дмитрия Горелика вообще то... ye14
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 29 июл 2017, 15:56

Д.С. писал(а):
29 июл 2017, 14:35
точке зрения
Когда уже до человека разумного дойдет, что законы физики не имеют никакого отношения к точкам зрения? Точка зрения - это про то, каким цветом покрасить стены в туалете. Второй закон термодинамики и энтропия - это не точка зрения, это физический закон. Неужели это так сложно для восприятия? ye17
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 29 июл 2017, 16:13

Д.С. писал(а):
На кой ляд вам перекраивать мировоззрение Анны?
Лично меня ее мировоззрение волнует мало. Но я ощущаю некую ответственность за те информационные ресурсы, в жизнь которых я тем или иным способом вовлечен. Поэтому есть потребность выразить другой подход к проблеме. Это важно для тех, кто потом (если) будет все это читать.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 29 июл 2017, 16:41

Camel1000 писал(а):
29 июл 2017, 16:13
Поэтому есть потребность выразить другой подход к проблеме.
Ну видишь, ничего у тебя не вышло. Твои устаревшие догмы против фактов....ну никак. Смирись уже. Это судьба многих ложных теорий, холестериновая также умерла. И килокаловая за ней.... :cray:
Ленхен
Путешественник

Сообщение Ленхен » 29 июл 2017, 16:48

Lakshmi писал(а):
29 июл 2017, 15:52
От Дмитрия Горелика вообще то..
мой друг на фб, Ань. хорошо общаемся, но тебя не видела, добавляйся или дай на себя ссыль, пусть будет https://www.facebook.com/elena.soboleva.739
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 29 июл 2017, 16:54

Ленхен писал(а):
29 июл 2017, 16:48
мой друг на фб, Ань. хорошо общаемся, но тебя не видела, добавляйся или дай на себя ссыль
Лен, я по соцсетям не очень - время жрет, а у меня его и так в обрез. ye17 То есть, его, конечно, дофига :lol: , но я хочу побольше уделять времени практике. А интернет вообще отвлекает... Vala_7
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 29 июл 2017, 16:59

В друзья добавилась. ё//* А с Гореликом мы тоже, оказывается, дружим. :lol:
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 29 июл 2017, 17:01

Camel1000 писал(а):
29 июл 2017, 16:13
Д.С. писал(а):
На кой ляд вам перекраивать мировоззрение Анны?
Лично меня ее мировоззрение волнует мало. Но я ощущаю некую ответственность за те информационные ресурсы, в жизнь которых я тем или иным способом вовлечен. Поэтому есть потребность выразить другой подход к проблеме. Это важно для тех, кто потом (если) будет все это читать.
Да, это важно.
Но изменить ситуацию ты не в силах.
Она так и будет дудеть в полюбившуюся дудку. Хоть что делай. И чем больше ты пытаешься уравновесить ситуацию... тем дудение интенсивнее и даже злокачественнее.
Ленхен
Путешественник

Сообщение Ленхен » 29 июл 2017, 18:16

Lakshmi писал(а):
29 июл 2017, 16:54
Лен, я по соцсетям не очень - время жрет
да я тоже не очень, успеваю жить.. ну хоть посмотришь мое-житьё-бытье в фотках
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Ленхен
Путешественник

Сообщение Ленхен » 29 июл 2017, 18:18

Lakshmi писал(а):
29 июл 2017, 16:59
А с Гореликом мы тоже, оказывается, дружим
Да, Димка молодец, по-началу с ним бодалась, а сейчас мне вообще все пофиг)), кроме цветов, собак, котов и ближнего круга))
Нисаргадатта Махарадж
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 29 июл 2017, 19:35

Lakshmi писал(а):
29 июл 2017, 16:41
Твои устаревшие догмы против фактов
Ань, я давно смирился с тем, что ты не читаешь или игнорируешь приводимые аргументы. Мне только хотелось бы, чтобы их читали другие.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 02 авг 2017, 04:51

Сегодня собственная шея убивает втрое больше людей, чем онкология

[+] Открыть спойлер
Не верите? А вот многочисленные пациенты врача-реабилитолога Александра Шишонина, избавившиеся от тяжёлой гипертонии, а заодно от остеохонд­роза и прочих неприятностей, знают: лучше правильно крутить шеей, чем пить горстями таблетки от давления и жить в постоянном страхе инфаркта и инсульта. Конечно, «вертеть шеей» нужно с умом. Для этого доктор Шишонин разработал уникальную методику («шейно-церебральная» терапия), которая при необходимости дополняется комплексом упражнений на реабилитационных приборах и подбором индивидуального термодинамического питания. Убийца № 1 – атлант Юлия Борта , АиФ»: Александр Юрьевич, проблемы в шее и повышенное давление – какая между ними связь? Александр Шишонин: С возрастом шейные позвонки смещаются (развивается остеохондроз) и пережимают сосуды, питающие головной мозг. Тот получает мало кислорода и даёт команду сердцу – увеличить силу и частоту сердечных сокращений. Давление повышается, и приток крови к мозгу увеличивается. Если серд­це слабое, не хочет усиленно работать, мозг отдаёт приказ ниже по рангу – сосудам-капиллярам: «Сжимайтесь!» Потому у гипертоников нередко холодные ноги. Если и капилляры не слушаются, мозг атакует почки: запрещает отводить воду, чтобы поддерживать давление в системе. По мере того как кислородное голодание мозга нарастает (остеохондроз же никто не лечит!), меняется биохимический состав крови, возрастает количество глюкозы – ведь надо же мозгу откуда-то брать питание! Когда все резервы исчерпаны, наступает инсульт. Однако, если вовремя снять сдавление артерий и вен шеи, давление придёт в норму самостоятельно и без препаратов! — С чего вдруг этот зажим сосудов возникает? – Остеохондроз связан с накоплением стрессовых и травматологических факторов в шее. Любое нервное потрясение сопровождается напряжением мышц шеи – нам хочется вжать голову в плечи, чтобы защититься. Реакция сформировалась эволюционно, ведь хищник хватает жертву обычно за шею. Возникает спазм мышц шейного и грудного отделов. Нарушаются микроциркуляция крови и питание окружающих тканей, межпозвонковые диски и связки ослабляются, и позвонки становятся нестабильны и сжимают сосуды. Постоянно накапливаются и микротравмы. Мы разработали высокоточную методику УЗИ, позволяющую видеть, насколько и где зажаты артерии. Чаще всего виновник всех бед – первый шейный позвонок атлант. — Почему он? – На него обычно приходится максимальная нагрузка, ведь именно он в связке с черепом вращает голову и с возрастом расшатывается. 70% гипертоников приходят с типичными жалобами: просыпаясь, чувствуют себя ужасно, в пять утра уже давление, а встанут, походят, и становится легче. А дело в том, что, когда человек спит, и особенно на высокой подушке, атлант смещается и зажимает сосуды. Когда же человек начинает ходить, ситуация немного исправляется. Бывает, что подвывих атланта с принятием вертикального положения не устраняется и тогда наступает гипертонический криз или инсульт. — Как вы поняли, что всё дело в зловредном позвонке? – Ещё в 2002 г. я задумался, как лучше помочь пациентам с грыжами межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника. Структура тонкая, сложная. Одно неверное движение рук мануальщика – человека можно навсегда оставить инвалидом. Мне удалось разработать мягкую методику, которая позволяет потихоньку проникать в место зажима мышц, снимать блокировку между позвонками и убирать болевой синдром. Плюс занятия на реабилитационных приборах. И пациенты со сложнейшими грыжами в шее начали выздоравливать. А люди это, как правило, пожилые. В какой-то момент они стали ко мне приходить и жаловаться: «Александр Юрьевич, что-то не так ты нас лечишь, плохо нам – вялые стали с утра, давления нет… Всю жизнь таблетки от гипертонии пили». И тут меня озарило: в шее ведь сосуды проходят. Значит, я их тоже освобождаю, а не только пережатые позвонками нервы. Кровоток улучшается, и мозг перестаёт заставлять сердце так сильно качать кровь. И я стал своим пациентам отменять таблетки от гипертонии. Моя любимая пациентка – Лидия Алексеевна Махонова, известнейший детский врач-онколог – попала ко мне в 86 лет. 4 года назад она была полностью обездвижена из-за тяжелейшей грыжи в шее, пила 15 препаратов от давления. Операция была противопоказана из-за возраста. Я начал с ней заниматься, она стала ходить, теперь не принимает таблетки, а давление 120/80! Недавно мы отметили её 90-летие. Я убедился: заболевания «гипертония» нет. Чаще всего это следствие шейного остеохонд­роза (только 5% гипертонии обусловлено опухолями надпочечников, щитовидки, патологиями почек). Но люди годами сидят на таблетках, дозы которых растут. Препараты крайне токсичны для сердца, мозга, почек. Итог печальный – 1 млн человек в год в России погибает от инсультов и инфарктов, локомотивом которых становится гипертоническая болезнь. А нужно всего лишь устранить блокировку атланта, реже – другого шейного позвонка. — Можно ли самому делать вашу известную гимнастику для шеи из Интернета? – Да, но, если через месяц после занятий вам не стало существенно легче, стоит обратиться за профессиональной помощью. Возможно, позвонок или сосуд расположен нетипично. Значит, универсальный вариант не подходит. — А диета разве не помогает? – Зависит от того, сколько резервов задействовал организм, борясь с нарушенным кровотоком мозга. Иногда помимо смещения позвонков его затрудняют атеросклеротические бляшки в сосудах. Тогда необходимо подбирать и режим питания на основе биохимического анализа крови. Кстати, даже сливочное масло может быть не вредно пожилым. Нам часто приходится назначать его как полезный продукт. Наши пациенты называют такой курс восстановительного лечения прививкой от старости. Они чувствуют себя моложе, выносливее, сильнее.
https://www.youtube.com/watch?v=qT4jZmeXw0U

Источник: http://dawoman.ru/sheya-ubivaet-bolshe-lyudej
Ленхен
Путешественник

Сообщение Ленхен » 02 авг 2017, 07:54

Д.С. писал(а):
02 авг 2017, 04:51
Сегодня собственная шея убивает втрое больше людей, чем онкология
ох, соберусь и запишу видос гениальной гимнастики для всего позвоночника от профессора Карлова.. ведь наш ушатанный и разбалансированный позвоночник убивает действительно больше людей, чем аварии и тп
Нисаргадатта Махарадж
Д.С.
Премьер-министр

Всё о калориях

Сообщение Д.С. » 03 авг 2017, 02:14

Camel1000 писал(а):
02 авг 2017, 15:11
Пойми, если у тебя он есть, этот ужас, у других это совершенно необязательно.
Изображение Логично... 599ed
Д.С.
Премьер-министр

Всё о калориях

Сообщение Д.С. » 03 авг 2017, 02:22

Camel1000 писал(а):
02 авг 2017, 15:21
Lakshmi писал(а):
02 авг 2017, 15:18
И все равно я вражина,
Чушь какая. Не относись ты к форуму как к битве. ;)
Вот уж, воистину, важная ремарка... ye14
И вечный бой! Покой нам только снится
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 08 сен 2017, 17:56

High doses of vitamin B tied to lung cancer risk, study says

(CNN)Men who took high doses of vitamin B6 and B12 supplements had a higher risk of lung cancer, and the association was highest among current smokers, according to a study published Tuesday.

The study found a 30% to 40% increased risk of lung cancer among men taking these vitamins from individual supplements -- not from multivitamins or diet alone. But the effect seemed to be driven by current smokers who far exceeded the recommended daily amounts of the vitamins, according to study author Theodore Brasky, an epidemiologist in the division of cancer prevention and control at the Ohio State University College of Medicine.
"I think these results point to a synergism" between high-dose B vitamins, smoking and lung cancer risk among men, Brasky said.

Current male smokers taking the highest levels of vitamin B6 had triple the risk of lung cancer over six years, compared with those who didn't take supplements. For vitamin B12, that risk nearly quadrupled. These levels were more than 11 times the recommended daily amount of B6 and 23 times that of B12.
"If you look at B-vitamin supplement bottles ... they are anywhere between 50-fold the US recommended dietary allowance (to) upward of 2,100-fold," Brasky said. B12 injections have also become "in vogue" in recent years, he said.
In smaller quantities, these vitamins are involved in several vital processes in the body, including DNA replication. But many high-dose supplements, he said, claim to boost energy and provide other unproven benefits.
"That's marketing. That's not science," he said.
The study was limited to roughly 77,000 Washington state adults, ages 50 to 76. This included 139 cases of lung cancer among more than 3,200 current male smokers. Over 93% of participants were white.
There were too few cases of lung cancer among nonsmokers to include them in the full analysis. An increased risk of lung cancer was not seen among women or with the vitamin B9, also known as folate.
Other researchers have found different results. Some studies linked vitamin B6 with lower lung cancer risk, and another found that B12 had no impact on risk. The authors of the new study said that the discrepancy could be because some of these studies measure B vitamins in the blood and not through dietary surveys, like they did. Or it may be that lung cancer itself raises levels of these vitamins in the body.

"I think it's hard to say" why these studies contradict each other, said Elizabeth Kantor, an epidemiologist at Memorial Sloan Kettering Cancer Center who has studied dietary supplements and cancer risk. She was not involved in the latest research. "Is it the disease process that affects the blood levels? I think that the door remains open on that."
A focus on B vitamins may not be the most effective way to protect against lung cancer, experts warn.
"Combustible tobacco smoke is the No. 1 most important factor, not just only in lung cancer but in many cancers," Brasky said.
Cigarette smoking is a factor in 80% to 90% of lung cancers in the United States, according to the US Centers for Disease Control and Prevention. Smokers are 15 to 30 times more likely to get lung cancer or die from it than nonsmokers. Lung cancer kills more Americans than any other kind of cancer.
"When we're talking about what to be concerned about most: If you're a male smoker and you want to take B vitamins, you can stop smoking," Brasky said.
"Smoking is the most important thing here, and that's preventable."

To B or not to B?
"In the average person in this country, it's tough to be deficient" in B vitamins, Brasky said.

Those who are -- those with anemia or celiac disease, for example -- will feel tired and run down. For them, supplements might help.
But taking "megadoses" of these supplements doesn't do much for the average healthy person, Brasky said, nor does it cause immediate harm. The body tends to get rid of excess vitamin, he said.
"There's always this black box between what people say they eat or take and what is actually absorbed," said Regan Bailey, an associate professor of nutrition science at Purdue University and a former nutritional epidemiologist with the National Institute of Health's Office of Dietary Supplements. She also was not involved in the new study.
Stomach acid and digestion, Bailey said, are able to "rip out" B12 from food so that the body can absorb it. Some synthetic supplements, however, may be more easily absorbed.

Vitamin B12 is found in animal products like meat, eggs and milk. Americans get most of their B6 from fortified cereals, beef, chicken, fruits and starchy vegetables.
Too little of these vitamins is thought to carry cancer risk, too. Errors can happen when building new strands of DNA, causing them to break. And genes responsible for cell division may be thrown off by these changes, the study authors said.
In high concentrations, however, the exact relationship between the vitamins and lung cancer is unclear. If the vitamins are indeed responsible for increasing the lung cancer risk, Brasky said, another question would be whether B vitamins are hastening the development of a lung cancer that's already there or leading to new cancers.

Bailey warned that we are nowhere close to claiming that these high-dose supplements cause cancer. She added that the dietary survey the researchers used -- which calculated the average daily intake over the prior 10 years -- can be imprecise. But Brasky said that adults generally recall which supplements they've taken, allowing researchers to get a good idea of their average doses.
People mostly take dietary supplements because they think they will make them healthier, not because they are trying to add nutrients to their diet, Bailey showed in a 2013 study. And those who take vitamins may be hard to study, she said, because they fall into two very different categories.
"In my mind, people take supplements because they're sick and trying to get better or because they're healthy and want to stay that way," she said.
In a study in October, Kantor showed that about half of American adults have consistently taken dietary supplements over the years. The use of B12 grew 40% from 1999 to 2012, while the use of B6 dropped by a smaller amount.

"There might be one reason why somebody takes something, but it can have other effects on our bodies," Kantor said. "We don't know the whole host of effects."
The good news, Bailey said, is that most people aren't taking the single-vitamin, high-dose supplements that go far beyond recommended levels.
"Most people are taking multivitamins," she said, "and for that, there's really been no (cancer) association, which I think is a success story."
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 17 сен 2017, 16:21

Dexcom G5 Mobile Continuous Glucose Monitor System Transmitter

Dexcom G5 Mobile Continuous Glucose Monitor System Transmitter, model #EDSTTRF001P is an FDA-approved system that can help you reach your glycemic goals without an increased risk of hypoglycemia. While meters give a number for a single point in time, CGM provides dynamic glucose information by showing where glucose is, where it's going and how fast it's getting there! The transmitter is fastened on top of the sensor and sends data wirelessly to your compatible smart device or your receiver.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 27 сен 2017, 08:32

Ответить

Вернуться в «>>>> Д.С.»