Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

Ответить
  • Реклама

AnnaRoald
Уже родной

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

Сообщение AnnaRoald » 09 июл 2016, 19:56

Едем на ферму у нас на Long Island собирать малину и за покупками кур яиц молока. Накануне перешла все что распечатала с нашего форума о коровах и правильном молоке. Интересно знают ли сами фермеры о молоке и коровах столько сколько знает каждый из нас. Сегодня проверю.

Я купила стартер для закваски кефира. Завтра буду квасить. Жарить шалфей. Солить красную рыбу и речь малиновый крамбл и творог.
Последний раз редактировалось AnnaRoald 19 июл 2016, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
ПростоЯ
Постоялец

Счастья всем кто посетил меня

Сообщение ПростоЯ » 09 июл 2016, 20:56

AnnaRoald, Счастливого пути. Ждем-с новостей.

Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 09 июл 2016, 21:43

AnnaRoald писал(а): Интересно знают ли сами фермеры о молоке и коровах столько сколько знает каждый из нас. Сегодня проверю.
Наши не знают ye11 , а тебя кто-то молоко пьет? А почему не сливки?
А!!! Прочла дальше, тебе для кефира! Все поняла ye15
Katarina
Губернатор

Сообщение Katarina » 10 июл 2016, 00:45

AnnaRoald писал(а): жор был самый настоящий. На фоне гипогликемии
Аня, если гипо, нужно не есть, а попить..сладкий сок, или прям раствор глюкозы, чуть-чуть, буквально пару глотков...тогда сахар нормализуется почти моментально, и инсулин не успевает запустить прочие реакции каскадом. Но это у здоровых людей, во всяком случае на сушке я так делаю, если вдруг гипо...уже через несколько часов есть кетоз, а вместе с ним и прочие бонусы. Про диабетиков этого утверждать не могу, к сожалению... ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 10 июл 2016, 22:20

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
:greeting: вот столько малины вчера собрали. Еще больше съели. Но все по порядку

Выехали довольно поздно в полдень. За час добрались до фермы с коровами и птицей. Мы позвонили заранее и предупредили сколько возьмем молока. Кур и яиц. Продукция этой фермы на расхват. Куры и другая живность пасутся на лугу. Ферма эта принадлежит одной семье. Они родом из эссе как из Англии. Переехали сюда п поиске лучшей жизни 30 лет назад. И судя по бизнесу нашли эту жизнь здесь. Конечно же я спросила о правильном молоке и коровах джерсей. Из всех обитателей фермы только старший сын знал отличие Они его в семье так и называют" это умный будет знать. Спросите у него". Как же он удивился моему вопросу о коровах и молоке. Он решил пояснить почему увидев на моем лице недоумение. Оказывается за 20 лет я вторая кто спросил об этом же. Его родители и младший брат ( 30 лет) этот вопрос даже исследовали. Сказал очень интересные вещь что чтобы выращивать Джерси коров нужны специальные луга и пастбища. Что разрешение на разведение можно получить после запроса и исследования этих пастбищ в течение пяти лет. А потом приживается коровы или но на этой земле это вольшой вопрос Поэтому они рисковать не хотят.

Ирочка ты спросила пьет ли кто нибудь молоко. Нет никто но я покупаю его для закваски мацони и творога. Беру его с отметкой - местная ферма. Оно дороже. Но и творог и мацони получаются вкуснее. Жирными.

Отоваривались решали отправиться на ферму ягодную. На самом деле мне не понятен этот бизнес. Когда фермеры разрешает и приглашают людей посетить их ферму Мы так и сделали. Заплатили и зашли на ферму набрать вишню и другие плоды за незначительную плату - 5 долларов с человека
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 10 июл 2016, 23:59

Я пишу с телефона а он самостоятельный исправляет все что хочет и как хочет. Ну это не важно. Я сейчас с детьми на бассейне. Приду домой и исправлю. Конечно ничего не готовила-не пекла-не убирала. Два дня темпиратуре воздуха не поднимается выше 23 градусов. Барометр держит стрелку на солнечной и безветренной погоде. Благо дать. Мы отменили все наши дела и с утра позавтракав и погуляв у океана отправились в городок Саясет в изумительный парк в котором к тому же есть еще и бассейн для местных жителей. Здесь каждый городок имена как минимум 2-4 парка с такими бассейнами.
В 5 едем набарбекюк сестре в Oyster bay
Маленький принц

Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 11 июл 2016, 09:32

AnnaRoald писал(а): о правильном молоке и коровах джерсей
Как я люблю джерсеечек! ye12 Эта порода вообще наособицу - если бы я когда-нибудь решилась завести коровку, то только джерсеечку! Они даже внешне отличаются - малышки, с огромными глазищами и сухой мордахой:
images.jpg
И жирность молока шикарная (до 7%). Причем они даже в наших российских условиях (кто будет проверять эти пастбища?! tro* ) себя зарекомендовали высшим классом.
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 11 июл 2016, 17:32

Да я согласна с тобой. У меня сын работал на заводе по производству ацидофильного молоко и много ездил на конференции по стране он видел этих коровок и но продукцию из молока. Говорит ни с чем не сравнить. Мои дети знатоки молочной продукции. Любят очень. Так вотж объездив всю страну по работе он видел не больше 4 ферм с этими коровками. То есть они редки здесь тоже.
Маленький принц

Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 11 июл 2016, 17:55

AnnaRoald писал(а): То есть они редки здесь тоже.
Не шибко удойные они... Потому их много не держат. Но качество молока! 4f7*
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 11 июл 2016, 17:58

Про коровкину ферму всего коровок 24 голов.
Много кур и уток
image.jpg
image.jpg
Маленький принц

AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 11 июл 2016, 18:14

Еще про луга и коровники.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Маленький принц

Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 11 июл 2016, 18:20

Как славненько... Цесарочки гуляют! c14
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 11 июл 2016, 18:34

Да и их много. Мы заказали на новый год двух
Маленький принц

AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 11 июл 2016, 20:36

Продолжим со мной прогулку по фермам. Я городской человек и мне каждое такое посещения доставляет не просто радость от общения с природой но я еще испытываю большую благодарность к людям посвятившим себя полю и земле.
Маленький принц

Katarina
Губернатор

Сообщение Katarina » 11 июл 2016, 22:46

Как все чистенько и красиво....прям пастораль! Здорово! ye12
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 12 июл 2016, 02:04

Следующая остановка была на кукурузной и шпинатной ферме. Они наверное ещё что то высаживают, но в субботу було только два наименования.Мы набрали печенной кукурызы и ящик шпината, и укатили навстречу с Царицей ягод- Малиной.
Интересно что каждая ферма имеет какой то логотип перед фермой. Например в виде огромной кукурузы или гиганской статуи Папая- приглашающего отведать щпинат.
Кроме виноделен. Очень так строго, стильно. В классическон тоне всё выдержано. Правильное слово нашла- сдержано.
Винодельня нас обычно привлекает осенью- молодое вино , томный запах винограда, солнечный цвет виноградников. Нега и истома царящие на полях перед винодельней и разложенные то тут то там столики с накрахмаленными белоснежными скатёрками- это винодельни осенью и осеннее молодое вино.
Очень-очень хочется вам передать эти торжестенные моменты когда природа как всегда готова делиться всем что она имеет - безвыборочно и безотказно- т.е. любя нас всех безусловно. Спасибо ей за это.
Но сегодня весёлое и лёгкое лето, поэтому на винодельнях прошлогоднее вино, музыка в стиле кантри, жаренная картошка, много декоративных(маленьких) подсолнухов, деревенских пирогов, шмелей и пчёл и конечно же дегустация вина. Народное гуляние. Стоит сказать что американцы очень благоговейно относятся к субботе. Они пьют, танцуют, развлекаются, балагурят и мотаются по ярмаркам - типа выставка антикварных сельскохозыайственных машин- (на которуйу мы тоже случайно попали). А вот в воскресенье уже другой день- церковь, подготовка к рабочей неделе, посещение друзей и родных или просто спокойный отдых. Я сейчас написала в основном про сельский или деревенский уклад. Людей моего возраста или немного моложе.
И еще создаётся впечатление что они все молодые и необременнёные тяготами жизни и всегда радуются - наверное от того что проблем с горячей водой или водой по часам отсутствует.Вообще бытовой вопрос который рэльно осложняет жизнь отсутствует. Вопрос стоит просто. Хочешь что то иметь работай и будешь иметь. И действительно будет иметь- правда работается очень тяжело - нет вольяжности или нерасторопности- не успел на твоё место заскочили другие два. А значить не заплатишь и не будешь иметь что хочешь. И в резюме напишут правду-нерасторопный. так что гуляем мы с основном в субботу, но от души. Что в ресторане что на ферме. Так как в понедельник надо быть выспавшейся и оттохнувшей.
Не знайу как вы - но мне всегда было интересно как приходиться нашим соотечественникам в других странах. И мне всегда было интересно почитать очерк от очевидца, Поэтому моя писанина такайа длинайа и подробнайа. А вдруг кроме меня тоже кому-то интересно.
Ведь многие из вас посещали дригие страны как туристы, кто то останавливался дикарём, , кто-то в гостиницах, а кто то жил по путёвкам "Всё включено"- даже устрицы с креветками. Кто то приезжал в командировки или училсуа. но вы всегда знали- завтра или через годы вы вернётесь в свой дом и в свои традиции . Но всё равно это другое, Это не совсем то как адаптируется наш или уже их человек к местной жизни. Как он сохраняет или меняет свои привычки и рефлексы на выживание в чужой -родной уже стране.
Маленький принц

AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 12 июл 2016, 05:19

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
И вот мы приехали на фруктово-ягоднуйу ферму. Я уже писала что не понимайу этого бизнеса, как он работает :мы платим номинальнуйу цену в 5 долларов за 500 грамм малины-голубики-вишни-крыжовника-клубники-абрикосов-персиков и никтаринов. это я перечислила что произрастает на ферме и чем они торгуйут. можно соубирать ведрами, можно корзиночками-цена одна 5 дол за полкило. Но сьедается же больше чем народ набирает. По себе знайу. В чём же выгода для хозяев фермы.
Мы конкретно в этот раз поехали за малиной. Наелись от пуза, что говориться. Голубика была крупнайа её после малины никак нельзя было уговорить себя много сьесть. Я городской житель, поэтому фрукты-ягоды видела только на даче в Набрани, на Каспии. 3 месяца лета и всё. И для меня собирание с куста-дерева это уже экзотика. Такaя же как и домашние животные в детских зоопарках для детей. Всё буквально на этом уровне. Я радуйусь наравне с детьми что есть лето и можно баловаться-радоватьс
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg[/attachment[attachment=6]image.jpg[/attachment[attachment=5]image.jpg[/attachment[attachment=4]image.jpg[/attachment[attachment=3]image.jpg[/attachment[attachment=2]image.jpg[/attachment[attachment=1]image.jpg[/attachment[attachment=0]image.jpg
]]]]]]]я на таких фермах.
Маленький принц

AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 12 июл 2016, 05:43

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
95239
image.jpg
Итак наевшись печёной кукурузы и жареной картошки, запив всё это бокалом прошлогоднего(которое ещё считается молодым) вином. После подзаправившись(обожравшись) хорошенько ягодами- решили и решились продолжить наше путешествие. Почему решились. Потому что животы распирало. Боялись за реакцию малины в наших кишечниках- с горшками не густо по дороге. Но всё же решились - уж очень соблазнительной была следуйущайа остановка. Остановка на ферме где растёт Лаванда.
Лет 7 мы приезжаем сюда, и каждый раз мне кажется что я могу задохнуыться от востовга.Уже подьез жайа к ферме где то за милю начинает плавать запах лаванды-такой нежный- постепенно переходящий в навязчивый , стойкий запах этих уникальных цветов. Я не большой любительлаванды в его парфюмерном выражении. Но сдезь в поле среди лаванды с бабочками и шмелями-пчёлками - у меня проишодит перетусовкав всех моих вкусовых предпочтений. Среди лаванды я люблю только лаванды, я хочу вдыхать её по утру с ароматом кофе и вдыхать её с закатом солнца. Запах везде. В воздухе, в голове- ты паришь в нём и кутаешься в него. Он проникает в тебя и становиться тобой. Ты влюбляешься в лаванду навсегда. Этого парения мне хватает на год. Ссобой мы увозим обычно мешочки наполненые соцветиями и туго завязанные букеты лаванды. Дома я их расставлыайу по вазам и они благоухауйут по всему дому.
На этой ферме они выращивают французскую и английскуйу лаванду. Они разные. Франзузскайа- это духи. Английскайа это мыло и крема. Это чай и мёд-запах более терпкий и густой. У французской же более глубокий ,мягкий и сладкий. Это только моё восприятие этого удивительного цветка.
image.jpg
image.jpg
image.jpg[/attachment[attachment=12]image.jpg[/attachment[attachment=11]image.jpg[/attachment[attachment=10]image.jpg
]
image.jpg
image.jpg[/attachment[attachment=7]image.jpg[/attachment[attachment=6]image.jpg[/attachment[attachment=5]image.jpg[/attachment[attachment=4]image.jpg
]]]]]
image.jpg
]
Маленький принц

AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 12 июл 2016, 06:12

image.jpg
image.jpg
image.jpg
К тому времени как мы завершили наши прогулки по фермам наступил вечер. Живот нас не подьвел. Нагулявшись все ощютили дикий голод. Решили поехать в близлежащий городок Гринпорт. Вообще то это один из самых отдалёных Лонг Айлендских городков. Он как и все американский города и городки похожи один на другой. Если это большой город-то обязательно серые небоскрёбы из стелка и бетона поражайущие своей монолитностью. Если это городок- то как писали Ильф и Петров -Америка одноэтажнайа, а ещё вернее двухэтажнайа. Милайа, уйутныайа, старайа, медленайа, спокойнайа, скучнайа, серайа и очень одинаковайа везде по стране. В этих городках есть Главнайа улица и на ней все аттракционы для взрослых и детей -от церкви до баров от школ и музеев -до качелей-каруселей. Магазинчиков одежды из местных ателье, обязательными антикварными лавками. Ресторанчиками и кафешками.Так и с этим городком. Малюсенькая разница в том что городок омывает окэн- а значит он является туристическим и очень популярным городком в Нью Йорке. Отсюда отходят паромы до Конектикута и Шелтер остров. Так же парому идут до южной оконечности Лонг Айленда - на Манток (другой турискический городок) и до южного маяка.
Приехали в городог, нагуляли ещё немного аппетита. Глаза разбежались какой выбор ресторанов. Остановились на ресторане устроеном на старой барже, с джаз бандом , танц площадкой о баром посреди ресторана.

Муж выбрал себе Клэм-чаудер суп, Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок я жареные кальмары, дети салат из салата, креветок и чипсов а так же црабцаке или по нашему котлета из мяса краба Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок .. Уже ничего не пили кроме минеральной воды. Просто отдыхали, наслаждались вечером, много смеялись вспоминайа малиновуйу обжираловку. рассказывали неприличные анекдоты и поддтрунивали друг над другом. Вот оно с частье- когда вырасшие дети плавно переходят в молодых друзей и единомышленников, с кем уютно и комфортно.
Сейчас начну ставить фото. ye16 ye14.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg[/attachment[attachment=12]image.jpg[/attachment[attachment=11]image.jpg[/attachment[attachment=10]image.jpg[/attachment[attachment=9]image.jpg[/attachment[attachment=8]image.jpg[/attachment[attachment=7]image.jpg[/attachment[attachment=6]image.jpg[/attachment[attachment=5]image.jpg[/attachment[attachment=4]image.jpg[/attachment[attachment=3]image.jpg[/attachment[attachment=2]image.jpg[/attachment[attachment=1]image.jpg[/attachment[attachment=0]image.jpg
image.jpg
]]]]]]]]]]]]]
Маленький принц

Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 12 июл 2016, 07:55

AnnaRoald писал(а): Не знайу как вы - но мне всегда было интересно как приходиться нашим соотечественникам в других странах. И мне всегда было интересно почитать очерк от очевидца, Поэтому моя писанина такайа длинайа и подробнайа. А вдруг кроме меня тоже кому-то интересно.
Анна, очень-очень интересно! Я так благодарна тебе, что ты находишь время обо всём этом поведать нам! ye12
AnnaRoald писал(а): Но всё равно это другое
Конечно! Поэтому нам (уж мне точно) так интересно читать твои "полевые записки"! ё//*
AnnaRoald писал(а): цена одна 5 дол за полкило. Но сьедается же больше чем народ набирает.
То есть - заходишь на ферму - собираешь (и одновременно поедаешь) фрукты/ягоды, потом выходишь - взвешиваешь - и платишь только за собранное (взвешенное)?
AnnaRoald писал(а): В чём же выгода для хозяев фермы.
Может быть, в том, что больше килограмма всего этого добра не съешь? ye17 :lol:
Katarina
Губернатор

Сообщение Katarina » 12 июл 2016, 10:38

Аня, огромное спасибо за репортаж! ye12
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 15 июл 2016, 16:16

AnnaRoald писал(а): Благо дать.
Дать... ё//*
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 16 июл 2016, 18:15

Урааааааааа суббота. Едем на плавать. Потом иранский ресторан. Потом Morgan park и закат солнца. И шоу Ромео и Джульетта по программе Shakespeare in the Park. Это когда большие и маленькие театральные труппы играют в парках Нью Йорке спектакли Шекспира бесплатно. Обычно спектакли проходят 3 : 00 дня или в 8:00 вечера
Маленький принц

Joker
Администратор

Сообщение Joker » 16 июл 2016, 18:49

Я лаванду тоже очень люблю. Здесь в Крыму очень много лавандовых полей. Был случай, кто-то уснул посреди поля и больше не проснулся - отравился лавандовыми парами. Передоз. db3* Аня, пиши ещё, всегда с удовольствием читаю твои репортажи! ye16
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 16 июл 2016, 22:43

Очень даже верю что не проснулся. Ты просто пропитываешься этим запахом-вкусом и он держится почти сутки.
Маленький принц

Ответить

• Реклама

Вернуться в «Соединенные Штаты Америки»