Про- и Пребиотики>>подборка статей и исследований

Ответить
Vetchinka
Горожанин

Сообщение Vetchinka » 06 сен 2015, 16:00

Вступление (просто первопопавшаяся информация У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.)
Применение пробиотиков
Доказано, что микрофлора кишечника обеспечивает добрую половину иммунитета, создает природный барьер для болезнетворных бактерий. Помимо этого они принимают активное участие в переваривании пищи, синтезе витаминов, нейтрализации токсинов, защищают клетки кишечника от перерождения.
Пробиотики – это микроорганизмы, дружественные человеку (в переводе обозначают «для жизни»). Это могут быть и бактерии, и даже некоторые грибы. Ученые рассматривают содружество микроорганизмов как естественный защитный барьер, «встроенный» в организм человека.
Как обновить микрофлору
Важно заново заселить кишечник полезными микроорганизмами. Но проблема в том, что лишь 10% бактерий из выпитой капсулы или кисломолочных продуктов достигают пункта назначения – кишечника. Остальные гибнут под воздействием желудочного сока. Чтобы те самые стойкие 10% прижились в кишечнике, нужны пребиотики. Это не микроорганизмы, а продукты их жизнедеятельности, поэтому желудочный сок им не страшен. Они «подготавливают почву» для развития и размножения пробиотиков. Как видите, лечение должно быть комплексным, посему будет лучше, если курс составит ваш лечащий врач.
Как выбрать настоящий пробиотик
При выборе йогурта или кефира внимательно читайте состав. На этикетке должны быть пометки о том, что продукт натурален и содержит живые бактерии (Lactobacillus Casei Imunitass, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus bulgaricus, Bifidobacterium ActiRegularis).
Что касается тех пробиотиков, которые продаются в аптеке, то лучше всего выбирать препараты в капсулах. Важно, чтобы в аннотации было уточнение, что капсула устойчива к кислоте и растворяется не ранее, чем через 3-4 часа. Только так все пробиотики достигнут пункта назначения.

В результате одной независимой экспертизы, только один препарат Бифиформ мог похвастаться кислоустойчивой капсулой. А вот разрекламированный Линекс «доставлял» в кишечник только 1% бактерий. Вот и верь после этого рекламе.
К слову сказать, в желудке маленьких деток практически нейтральная среда, поэтому вопрос «живучести» пробиотиков так остро не стоит.
По поводу пользы и правильного применения пробиотиков дискуссии среди ученых мужей идут до сих пор. На данный момент доказано, что оптимальный лечебный эффект наблюдается при одновременном приеме пробиотиков и пребиотиков.
Из личного опыта хочу посоветовать закваски «Vivo». Их производят в Киеве, а продают в любой аптеке. Мне очень нравится «Симбилакт» – он оказывает лечебный эффект, очень приятный на вкус, не слизистой консистенции, приятного кисловатого вкуса. С его помощью мы за три недели «обновили» кишечник ребенку после операции. Болгарские закваски на мой вкус горчат, немного тягучие по консистенции.

А теперь ваши мысли, рекомендации, советы по поводу пробиотиков. Что купить, где купить, как выбрать, и насколько помогают?
one_Olga
Путешественник

Сообщение one_Olga » 28 мар 2019, 08:50

OrbRider писал(а):
27 мар 2019, 22:02
Второй порошок можно как кокаин вдыхать,
на амазоне дорого, где бы ее еще найти.
на хербе только один вариант с этой бактерией, но там другие еще есть, вдруг повредят они наоборот в носу то db3*
OrbRider
Дорогой гость

Сообщение OrbRider » 28 мар 2019, 14:21

Сальвариусы хороши для носа, но принимают из через рот. Сами по слизистой типа доползают. Я не почувствовал, когда оралбиотик принимал.
one_Olga
Путешественник

Сообщение one_Olga » 29 мар 2019, 07:38

OrbRider писал(а):
28 мар 2019, 14:21
Сами по слизистой типа доползают. Я не почувствовал, когда оралбиотик принимал.
ахахахаха видимо не доползли)) эх меня нос замучил уже, не прямо плохо-плохо, но не не норма точно.
а с Амазона пробую заказать и в РФ отказано, увы
Последний раз редактировалось one_Olga 29 мар 2019, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Астраханский
Новичок

Сообщение Астраханский » 29 мар 2019, 08:09

Есть вариант 100% доставки пробиотиков - введение их через зонд (вариантов куча: Зонд желудочный ПВХ с рентгеноконтрасной полосой, Зонд желудочный стерильный и т.д.) в толстый кишечник. Клизму то все наверно делали! Вопрос в другом - нужно ли делать подсадки. Можно оказаться в роли слона в посудной лавке. girl_cr
OrbRider
Дорогой гость

Сообщение OrbRider » 19 май 2019, 12:07

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.

Пропионовокислые бактерии способствуют повышению уровня лептина.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 14 июн 2019, 20:37

Joker
Администратор

Сообщение Joker » 14 июн 2019, 20:43

trraktorist

Сообщение trraktorist » 17 июн 2019, 20:44

Есть мнение, что только создав благоприятную среду в жкт можно добиться желаемого состава микрофлоры. При некомфортных условиях проживания правильные жильцы не приживутся. Даже если их принудительно заселять, хоть через вход, хоть через выход )
Nadiin
Новичок

Сообщение Nadiin » 18 июн 2019, 16:58

OrbRider писал(а):
19 май 2019, 12:07
У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении. ... okhudeniya

Пропионовокислые бактерии способствуют повышению уровня лептина.
кому -нибудь помог сбросить вес?
Raduga
Прохожий

Сообщение Raduga » 20 июн 2019, 21:38

Nadiin,

Мне - нет cb6a6
OrbRider
Дорогой гость

Сообщение OrbRider » 21 июн 2019, 00:21

Хех, мало нашарашить лептина, надо еще к нему резистентности не иметь :lol:
one_Olga
Путешественник

Сообщение one_Olga » 21 июн 2019, 09:25

Nadiin писал(а):
18 июн 2019, 16:58
кому -нибудь помог сбросить вес?
если устраивать "кефирные дни" потом необычайная легкость))
а если серьезно - то сейчас жарко и я на этом кефире неделю сидела, мне понравилось, в животе очень комфортно, вес снизился немного, но боюсь не столько из-за бактерий, сколько из-за общего снижения количества еды.
Ответить

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»