Гормональные дисбалансы (эстроген/прогестерон и др.)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гормональные дисбалансы (эстроген/прогестерон и др.)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 22 мар 2017, 20:21

Гипотириоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

Tom Brimeyer. (Перевод с англ. Нины Алексеевой)

Оригинал 3-Step Plan Can Lower Hidden Hashimoto’s Hormone by More than 55% In 10 Weeks
hypothyroidism-and-estrogen-723x383.png
Вы можете этого не осознавать, но внутри вас скрывается «скрытый гормон».
Находясь «в тени», он продолжает множиться и накапливаться в ваших клетках.
Это разрушает ваше здоровье на многих уровнях, в том числе:

• Подавляется синтез гормонов щитовидной железы ...
• Нарушается метаболизм ...
• Возникает тиреоидит Хашимото ...
• Обременяется работа печени ...
• Провоцируется возникновение рака ...
• Стимулируется возникновение аутоиммунных заболеваний ...
• Развиваются сердечные заболевания ...
• И многое другое…

Это и есть та самая опасность, но вы, вероятно, об этом не знаете.
Этот «гормон» представляет собой не что иное, как ЭСТРОГЕН.

Сегодня я хочу поделиться с вами трехступенчатым планом, который я использую со своими пациентами, чтобы исправить проблемы чрезмерного преобладания эстрогенов и эстроген-доминирования.
Неважно, мужчина вы или женщина, молодой или старый, это не имеет значения.
Сегодня опасно высокие уровни эстрогена встречаются все чаще и чаще у мужчин.
Если вы женщина (или мужчина), и вы прошли тестирование уровня эстрогена, хотя я и не люблю быть носителем плохих новостей…..

...... но вы не можете ТОЧНО ИЗМЕРИТЬ УРОВЕНЬ ЭСТРОГЕНА В КРОВИ.

Это - очень неточный анализ.

Почему?
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гормональные дисбалансы (эстроген/прогестерон и др.)

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 22 мар 2017, 20:32

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#3

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 23 мар 2017, 16:43

Lakshmi писал(а): Первое - это наше молекулярное масло прогестерона.
Второй - наш комплекс с высоким содержанием гамма-витамина Е.
и где этих зверей найти?
Lakshmi писал(а): Solgar, Натуральный витамин E, 1000 МЕ, 100 мягких капсул на растительной основе -
а чем отличается от Е в тех же опти-вумен?
Там альфа и сукцинат.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 23 мар 2017, 17:07

Vetchinka писал(а): и где этих зверей найти?
Масло прогестерона я не знаю, я себе крем заказала. :mocking:

Now Foods, Решения, натуральный прогестерон, липосомный крем для кожи, без запаха, 3 унции (85 г)
Vetchinka писал(а): Там альфа и сукцинат.
А дозировка?
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#5

Непрочитанное сообщение Татьяна » 23 мар 2017, 17:59

Vetchinka писал(а): и где этих зверей найти?
Lakshmi писал(а): Масло прогестерона я не знаю, я себе крем заказала.
Натуральный прогестерон в наших аптеках
утрожестан
прожестожель
Пользуюсь обоими,все норм,американский крем тоже был.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 23 мар 2017, 18:25

Татьяна писал(а): Пользуюсь обоими
А эффект есть? ye15

Зачем они столько всякой хрени пихают в лекарство? ujas
вспомогательные вещества: октилдодеканол; карбомер 980; макрогол глицерилгидроксистеарат (масло касторовое полиоксилгидрогенизированное); троламин (триэтаноламин); этанол в пересчете на этанол абсолютный 96% (об.%); вода очищенная
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 23 мар 2017, 18:31

Lakshmi писал(а): А дозировка?
Сама нашла.
Витамин E (d-альфа токоферил сукцинат) 100 МЕ
Это в переводе на мг :
Витамин E натуральный (d-α Токоферил суккцинат)

100 МЕ (IU) = 86.1000 мг (mg)
Lakshmi писал(а): максимальную эффективность при приеме 2500 мг ежедневно.
Представляешь, сколько тебе надо съесть опти-вуменов за раз? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#8

Непрочитанное сообщение Татьяна » 24 мар 2017, 06:27

Lakshmi писал(а): А эффект есть?
В моем случаи да,мне прогестерон нужен по мед.показаниям.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2017, 17:47

Вопрос:
Dear Jack would you clarify please "So if you’re missing a gallbladder consider supplementing NAC, MSM, and DMSO to speed up the removal of the serum estrogens like E2."

1. Is that N-Acetyl-Carnitine or N-Acetyl Cysteine ?

2. I don't believe I've ever seen you mention methyl sulfonyl-methane or dimethyl sulfoxide for clearing estradiol; is that correct or did you mean to say I3C and DIM by any chance? I see references to those two as a sulfur supp, integumentary drug delivery system and cancer treatment (Dr. Jacobs) but wanted to confirm u mean these are effective for estrogen clearance, thanks very much Dr. K.

Regards,

Rick Hammond
Ответ Круза:
NAC.......MSM and DMSO as written. But you can use DIM too for E2 clearance.
Кратко: NAC, MSM и DMSO используются для удаления из сыворотки "плохого" эстрогена .

PS. Интересно, что те же самые препараты + куркума и кокосовое масло он советует для подтяжки кожи. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2017, 09:18

Lakshmi писал(а): Первое - это наше молекулярное масло прогестерона.
Терапия прогестероном

Оригинал - Progesterone therapy

Автоперевод:
ОБЗОР
Прогестерон является женщин вторым важным и необходимым гормоном и партнером эстрогена . Вездегде эстрадиол действует в женских органов (костей, мозга, груди, матки , кожи и везде), прогестерон также действует. Женщины имеют два репродуктивных гормонов - эстрогена и прогестерона . У мужчин есть только один ( тестостерон ).

Прогестерон терапия означает принятие естественный прогестерон ( оральный микронизированный прогестерон )который является био-идентичным . Если по причинам стоимости, прогестин должен быть заменен, медроксипрогестерона является самым близким в действии к прогестерону (и, как и прогестерон ,также улучшает приливы эс и увеличивает плотность костной ткани). Прогестерон должно быть дано перед сномтак как его основной "побочный эффект" (улыбка), чтобы улучшить сон; он эффективен в дозе 300 мг на ночь ежедневнокоторый держит в сыворотке прогестерона на уровне или выше лютеиновой фазы уровня для полного 24-часовогодня.

Циклический прогестерон , для менструация женщин любого возраста, означает прогестерон в течение последних двух недель после менструального цикла или месяца. На основании рандомизированного контролируемого исследования, это лечение с помощью циклического прогестерон увеличивает плотность костной ткани позвоночника и обеспечивает регулярный поток для женщинкоторые имеют обратимый(правилосвязанныестрессом) причины их периоды остановились или находятся далеко другдруга. Циклический прогестерон также является важной терапии пременопаузе женщин с ановуляторное избытком андрогенов ( AAE ) (также называемый синдром поликистозных яичников [ СПКЯ ])такон предотвращает рак эндометрия , замедляет пульс частоту лютеинизирующего гормона ( ЛГ )таким образомуменьшается тестостерона производства, обеспечивает регулярное поток менструальной типа и блокирует образование гормона кожикоторое вызывает прыщи и нежелательных волос стороны. Циклический прогестерон также безопасное и эффективное лечение перименопаузальный циклического ночные поты (которые происходят вокруг времени потока для женщинчьи циклы попрежнему регулярно). В перименопаузы , циклический прогестерон может также (особенно если ибупрофен также принимается) поможет уменьшить тяжелый поток. Циклический прогестерон также помогает со сном и предменструальный симптомов в перименопаузе .

Ранняя менопауза (до 40 лет) можно лечить с помощью эстрадиола и циклической или ежедневной прогестерон . Эта процедура продолжается до тех пор женщина становится возраст 50-52. С циклическом прогестерон эти женщины достаточно молодычтобы хотеть регулярный поток достигнет егокогда эстроген дается вдлительного цикла (от первого до 25го числа месяца) и прогестерон от 14 до 27го. (Обратите внимание,это единственный разгормон яичников терапия является действительно "замена")

Прогестерон (принимать ежедневно) является эффективным методом лечения климактерических приливов эскак показано на рандомизированном исследовании CeMCOR. Ежедневно прогестерон также значительно улучшает сон в период менопаузы женщин (основе трех контролируемых испытаний). Короче говоря, прогестерон является эффективная терапия для женщин менструального цикла нарушений или перименопаузы и менопауза о связанных проблем.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#11

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 мар 2017, 11:53

Lakshmi писал(а): но вы не можете ТОЧНО ИЗМЕРИТЬ УРОВЕНЬ ЭСТРОГЕНА В КРОВИ
Нельзя измерить в крови, измерим в мочи. :pleasantry:
Lakshmi писал(а): ПРЕКРАТИТЬ ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО ФЕРМЕНТА АРОМАТАЗЫ.
А редуктазу? Ведь, эта ветка гормонов балансируется двумя энзимами, именно ароматазой и редуктазой.
Я конечно не против перекрытия всех клапанов :biggrin: и не против витаминчика е, но и приход токсинов в наш организм надо снижать. yep.gif Главные виновники ксеноэстрогены - эстрогены извне. Это парабены, пластициды, пестициды, гербициды, излишек кофе, многие жидкие мыла для стирок, выхлопные газы, различные красители -как для одежды, химикаты, которые мы используем дома и ещё всяк чего. yep.gif Они в организме действуют как эстрогены и вызывают синдром эстрогеновой доминантности; даже в минимальных дозах нарушают работу эндокринных желез, их называют endocrine disruptors. И опять наша ПЕЧЕНЬ и её детокс, поскольку именно она регулирует уровень гормонов в организме и выводит их излишек.
Lakshmi писал(а): я себе крем заказала
Нют, ты там поосторожнее. yep.gif Все гормоны в организме действуют взаимосвязано и находятся в определенном соотношении. Эстроген надо рассматривать в определенном соотношении с прогестероном.
Lakshmi писал(а): а вот гамма-токоферолы присмотрела уже.
А может лучше ингибировать ароматазу токотриенолами? :biggrin: Они вроде как наиболее продвинутые (имеют двойную связь) и обладают уникальной биологической активностью, не свойственной токоферолам. Но, настоящие очень дорогие, поэтому можно в ход пустить пальмовое масло, в нём 75% токотриенолов. Что-то я так прикинула и решила, наверное не дополучаю витаминчика е. ye15 Буду заказывать красное пальмовое масло с айхерба.
Последний раз редактировалось Tatiana 25 мар 2017, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2017, 12:31

Tatiana писал(а): А редуктазу?
Тань, я не знаю. Я в гормонах полный ноль. ujas Я просто передала текст автора, которому я доверяю, опять таки чисто интуитивно, но практикующие (успешно) доктора мне внушают доверие. yep.gif
Том Brimeyer является основателем Forefront здравоохранения и создатель популярной серии программ гипотиреоз революции. Специализируясь на щитовидной железы и нарушения обмена веществ, работа Тома воздействовало более 50 000 человек , охватывающих более 60 стран мира. Том также высоко ценятся практикующий , который руководит успешной консалтинговой медицинской практики , где он продолжает помогать клиентам по всему земному шару , чтобы вернуть контроль над своей жизнью от их разрушительных состояния здоровья.
Tatiana писал(а): Все гормоны в организме действуют взаимосвязано и находятся в определенном соотношении.
Да вот пытаюсь что-то изучить и понять. dd.gif Надо, конечно, начинать с лабораторных исследований, но как то стимула нет qw@* , так как особых проблем у меня не наблюдается. И я крузовские хаки взяла на вооружение, а он обещает полное восстановление гормонального фона. А я такая доверчивая. girl_cr :biggrin:
Tatiana писал(а): Буду заказывать красное пальмовое масло с айхерба.
Я заказываю и кушаю. От Нутивы. ё//*

Nutiva, Органическое красное пальмовое масло, нерафинированное, 15 жидких унций (444 мл)
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#13

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 мар 2017, 12:44

Lakshmi писал(а): И я крузовские хаки взяла на вооружение, а он обещает полное восстановление гормонального фона.
Хорошо хоть не гарантирует. cb6a6
Lakshmi писал(а): Я заказываю и кушаю. От Нутивы.
Да, тоже на него ориентируюсь, правда там и выбора-то особого нет.
Нют, а как это маслице глотается? В смысле - без рвотных рефлексов? cb6a6 Помню, я Палеолитика пытала по нему, у него проблем не было.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2017, 12:49

Tatiana писал(а): излишек кофе

А кофе почему в чёрном списке? db3* Тот же автор:
Кофе было показано, чтобы помочь поддержать способность вашего организма вырабатывать прогестерон, гормон, который играет важную роль компенсируя негативные эффекты эстрогена и имеет важное значение в передаче сигналов вашей щитовидной железы, чтобы освободить здоровые количества гормонов щитовидной железы, когда это необходимо.

Таким образом, это не должно быть сюрпризом, что кофе не только помогает защитить вас от рака молочной железы, но что она также способствует развитию здоровой функции щитовидной железы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2017, 12:51

Tatiana писал(а): Хорошо хоть не гарантирует.
Гарантирует. ujas По крайней мере своим пациентам гарантирует. ё//*
Tatiana писал(а): Нют, а как это маслице глотается? В смысле - без рвотных рефлексов?
Я не глотаю масло просто так, у меня рвотные рефлексы от любого жира. cb6a6 Я свои кето-булочки cb6a6 мажу им и ем.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#16

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 мар 2017, 13:08

Lakshmi писал(а): А кофе почему в чёрном списке?
В чёрном списке только его излишек. ё//* И полагаю, до кучи ещё и быстрорастворимый.
Lakshmi писал(а): Я свои кето-булочки cb6a6 мажу им и ем.
Так тоже нормально. ё//* Но, я бы хотела монотерапию. Мне помнится, у меня подруга (где-то лет 7 назад) пила пальмовое масло, так у неё даже пятки становились бархатными. cb6a6

Наткнулась на довольно интересную статью Энтони Вильяма (статья вполне сносно переводится в яндекс переводчике) о том, что иммунная система не ошибается и атакует захватчиков, которые прячутся в нашей щитовидной железе. И в 95% это ВЭБ (вирус Эпштейна-Барр), который сидит в щитовидке и печени, и его не определить по анализам крови. И что все симптомы СХУ из-за ВЭБ, а не гипотиреоза.
Среди наиболее целебных продуктов для щж он рекомендует атлантическая Dulse, дикие ягоды черники, сельдерей, капуста, кинза, чеснок, спаржа, редис, капуста, петрушка, масло листьев салата, шпинат, семена конопли, кокосовое масло, бразильский орех, ламинария, и клюква. Эти разнообразные продукты могут убить клетки этого вируса, обеспечить питательными микроэлементами, уменьшить рост узелков, а также стимулировать выработку гормонов щитовидной железы. Для получения максимальной выгоды, потребляют по меньшей мере, одну чашку каждый день дикую чернику, сельдерей, кинзу и спаржу. А из добавок - цинк, б12, эстер С, спирулину, кошачий коготь, л-тирозин, фукус, ашваганду, солодку, мелиссу, марганец, селен и EPA с DHA (только не рыбные).
Реабилитирует все крестоцветные :biggrin: и разрешает их кушать до 100 футов брокколи, а также трескать морские овощи и получать йод из них. http://goop.com/the-mysteries-of-the-thyroid/
Нют, если статья здесь не уместна, то перенеси её в нужный раздел. Плиз.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#17

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 25 мар 2017, 14:38

Lakshmi писал(а): свои кето-булочки
Рецептик можно? ye15
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#18

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 25 мар 2017, 14:39

Tatiana писал(а): В чёрном списке только его излишек.
Осталось определить с какого количества начинается излишек ye15
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2017, 15:54

Tatiana писал(а): вирус Эпштейна-Барр), который сидит в щитовидке и печени, и его не определить по анализам крови
Только сегодня наткнулась на "дорожную карту" по СХУ (CFS), там есть информация по Эпштейна-Барр. Если интересно, можно поковыряться там. yep.gif

Синдром хронической усталости. Дорожная карта для проверки и лечения

Вирус Эпштейна-Барр (EBV)
Существует высокая распространенность 95% вируса Эпштейна-Барра среди взрослого населения, что так большинство людей этот : иметь Будут Показать подробную в : их вирус системе, но, как Правило, в латентной неактивном состоянии. НЕ Тем менее, у если вас есть активная Инфекция EBV, возможно, это может способствовать или вызывая ваши симптомы ME / CFS.

После того, как мононуклеоз (железистая лихорадка), которая в основном вызвано EBV, ME / CFS находится как осложнении в 9% случаев. 1

Новые данные свидетельствуют о том, что некоторые подтипы ME / CFS может быть из - за частичной реактивации вируса Эпштейна-Барра. 1 2

Вирус Эпштейна-Барр антитела . В исследовании профессора Хосе Монтойя на ME / БОЛЬНЫХ CFS, : когда тестирование Проводится с помощью теста EBV от Quest Diagnostics, он рассматривает EBV-EA от 1: 160 или Более и EBV-VCA IgG 1: 640 или Больше, чтобы быть высоким, 1

Д - р Мартин - Лернера говорит, что положительный диагноз вирусной инфекции Эпштейна-Барра требует положительного теста диффузный EBV-EA и / или положительный тест EBV-VCA IgM. 1

Обратите внимание, что:
EA = ранний антиген
VCA = вирус капсида антиген (также обозначается через СА)
EBNA = Эпштейна-ядерного антигена барр

вируса Эпштейна-Барр ПЦР .

Лимфоцит подмножество панели . Если этот тест показывает повышенные CD8 Т-клеток, Может указывать это на продолжающуюся вирусную инфекцию с Эпштейна - Барр или цитомегаловирус, которые оба поднять CD8 Т-клеток. 1
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2017, 15:57

Kabutovari писал(а): Рецептик можно?
Конечно. ye16
Kabutovari писал(а): Осталось определить с какого количества начинается излишек
Да, мне тоже интересно. Вот здесь говорят, что каждая последующая чашка продлевает жизнь. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2017, 16:04

Tatiana писал(а): Нют, если статья здесь не уместна, то перенеси её в нужный раздел. Плиз.
Тань, если бы я знала, где он, нужный раздел. :mocking: Сама уже запуталась. Всё так взаимосвязано с этими гормонами. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#22

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 25 мар 2017, 21:08

Lakshmi писал(а): Конечно.
Экономный рецепт ye12 Надо попробовать. А то у меня улетает по 40гр муки за раз :mad:
Lakshmi писал(а): Да, мне тоже интересно. Вот здесь говорят, что каждая последующая чашка продлевает жизнь.
ex**
Учитывая, что чашка кофе стандартная - это 70мл, то жить я буду дооооооооолго vianne4 У меня таких уходит семь в день. А то и десять. vianne4
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2017, 10:40

Kabutovari писал(а): Учитывая, что чашка кофе стандартная - это 70мл
Классический эспрессо обычно имеет объём 25-35 мл. vianne4 В моей кофемашине 40 мл.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Гипотериоз и эстроген. 3-х ступенчатый план, который поможет уменьшить "скрытый гормон" Хашимото на 55% за 10 недель

#24

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 мар 2017, 11:27

Lakshmi писал(а): Классический эспрессо обычно имеет объём 25-35 мл.
ё//* По классической рецептуре, если из 7 г зерновой смеси сделать 20 мл напитка, это будет ристретто, 30 мл — эспрессо.
Lakshmi писал(а): каждая последующая чашка продлевает жизнь.
Кофе содержит фитоэстрогены и их природные соединения схожи с гормоном-эстрогеном. Соответственно, избыточное употребление кофе приведет к высокому уровню эстрогена (кстати это и к пиву относится из-за хмеля). yep.gif Что касается ксеноэстрогенов - при выращивании кофе (в зависимости от условий выращивания – на солнце или в тени, дикорастущее, террасное) всё-таки применяются химикаты. yep.gif Я уже не говорю про быстрорастворимый, его не представляется возможным произвести без химикатов. Так, для улучшения экстракции (один из этапов производства), для того, чтобы как можно большая часть сырья перешла в жидкую фазу предварительно воду умягчают химическими компонентами.
Lakshmi писал(а): Тот же автор:
Что-то мне этот автор сразу же напомнил рекомендации Пита. :biggrin: Тот тоже рекомендует употреблять салатик из морковки, который ускоряет перистальтику кишечника и способствуют увеличению прогестерона с одновременным уменьшением эстрогена. :lol: А по поводу кофе - двумя руками ЗА, перечисляет длинный список его достоинств, среди которых тоже делает акцент на синергизме кофеина с прогестероном, ye15 на низкий уровень заболеваний щж при употреблении кофе и на защиту от рака молочной железы и ещё всяк чего. Но, полагаю, что стоит заикнуться и про культуру его употребления. При употреблении литрами, а сейчас именно такая тенденция и наблюдается (на каждом углу забегаловки «кофе с собой»), вырабатываемый прогестерон не сможет угнаться за высоким уровнем эстрогенов. Плохие эффекты, приписываемые кофе, как правило, включают введение больших доз в течение короткого периода времени. А кто довольствуется двумя-тремя глотками настоящего эспрессо? А он, именно, в таких дозах и должен употребляться. Для большинства такие объемы малы, да и потом основная масса употребляет быстрорастворимый и именно литрами. Я не собираюсь судить о качестве такого продукта, для каждого человека хорошо то, что нравится именно ему.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эстрогеновое доминирование

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 04 апр 2017, 11:40

Исследования показали, что в настоящее время добавки бора у женщин в постменопаузе удваивает уровень в крови наиболее активной формы эстрогена - 17-бета-эстрадиола, приближая его к уровню у женщин на заместительной терапии эстрогенами. Точно так же, уровни тестостерона в крови увеличились более чем в два раза (7).

Некоторые женщины до менопаузы получают предменструальные проблемы, поскольку уровень эстрогена слишком высок и уровень прогестерона слишком низок, и, следовательно, они могут опасаться использования бора. Тем не менее, я не нашел никаких доказательств того, что бор повышает эстроген выше нормальных здоровых уровней. Бор может сбалансировать уровень половых гормонов , аналогичных действию порошка корня маки. Мака действует на гипофиз и балансирует наши половые гормоны и, кажется , стимулирует собственное производство прогестерона по мере необходимости.Источник
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Гормоны и гормоноподобные вещества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей