Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1851

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 окт 2021, 08:33

элька писал(а):
05 окт 2021, 23:05
ть духовка с конвекцией, с грилем.Но аэрогрилем пользуемся очень активно---нравится очень,ему уже больше 20 лет.Несколько лет назад купили новый---какая гадость,совершенное не то,очень слабый.Муж подшаманил старый--радуемся Зато совсем не пошла мультиварка,только для йогурта и для сувид--и то нечасто
У нас именно такая, стационарная, электрическая. Так как я по понятным причинам больше не профи области пирогов с картошкой, с рыбой и просто шанешек, то готовим всяко мясо, утки там, индЮки всякие.
элька писал(а):
05 окт 2021, 23:05
Думаю,на Украине тоже найдутся бодрячки за 80.Это не в оправдание масла растительного,а ради объективности
Почему-то цитата прошла,что это Наум писал,хотя Джокер.Не поняла,почему так
Конечно найдутся. Тут есть и такие которые водку с маслом всю жизнь употребляют в пропорция 1 : 1 lol. И живы и здоровы. Некоторые в возрасте глубоко за 80 являют собой пример метаболического и прочего здоровья не только для сверстников, но и для обычных граждан. Может и правда, все дело в водке (коньяке, виски)? ye12

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1852

Непрочитанное сообщение Joker » 06 окт 2021, 20:01

элька писал(а):
05 окт 2021, 23:05
Думаю,на Украине тоже найдутся бодрячки за 80.
Да найдутся, конечно. Также найдутся бодрячки-веганы и бодрячки-кетозники и прочие личности, которые едят то, что им вздумается, без каких-либо последствий. Но я, к сожалению, не отношусь к метаболическим здровякам Vala_11 и не очень уверена в надежности своей антиоксидантной системы, чтобы безнаказанно есть пнжк. Поэтому воздержусь. :biggrin: Тем более сейчас уже даже в научных кругах в открытую заговорили о побочках метаболизма пнжк - ну его нафиг. e0~
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1853

Непрочитанное сообщение Joker » 12 окт 2021, 21:48

Наум Приходящий, ты выяснил, о чего у тебя СРК?
2021-10-12_214607.jpg
Я не читала исследование, но вдруг вспомнила про тебя. Посмотри
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1854

Непрочитанное сообщение Joker » 16 окт 2021, 11:24

Joker писал(а):
12 окт 2021, 21:48
Посмотри
Сама посмотрела. cb6a6 Короче, там речь идет о глютене и глифосате. Не знаю, относится это к тебе или нет, но я тут подумала....

Вот живет человек, о нупе и кетозе ничего не зная, кушая все, что предлагает отечественный пищепром. Потихоньку накапливает различные патологии, связанные с эндотокиснами и вялотекущим воспалением. И вдруг на его пути встречается кетодиета. vianne1 Человек что делает? Он, в целях следования диетическим рекомендациям кетодиеты, устраняет из своего рациона углеводы, заменяя их жирами. А по факту из его рациона исчезают эти вот самые продукты - источники вялотекущего (а иногда и острого) воспаления, а именно: глютен, избыток волокон, различные добавки, которые присутствуют в углеводных продуктах (булочках, печенюшках). И самое главное - изменяется источник жиров. На всех грамотных кеторесурсах говорится о токсичности пнжк и о необходимости использовать насыщенные стабильные защитные жиры.

Да, кетодиета помогает. Но не за счет исключения углеводов, это важно понимать. А за счет двух немаловажных факторов:

1. Исключение продуктов - источников эндотоксинов и воспаления.
2. Повышенный уровень глюкокортикоидов, которые, как известно, обладают противовоспалительным эффектом за счет угнетения иммунитета.

И если первый пункт, применяемый на долгосрочной основе, это очень хорошо, длительное воздействие повышенного уровня глюкокортикоидов носит пагубный характер.
Влияние глюкокортикоидов на реактивность тканей проявляется не только в виде подавления чувствительности к инсулину, но и в повышении чувствительности адренорецепторов к катехоламинам. Глюкокортикоиды вызывают снижение в крови количества лимфоцитов, эозинофилов и базофилов, повышение чувствительности сенсорных структур и возбудимости нервной системы, обеспечение оптимальной симпатической регуляции сердечно-сосудистой системы. Почечные эффекты глюкокортикоидов состоят в стимуляции диуреза путем снижения реабсорбции воды и повышении клубочковой фильтрации; подобно минералокортикоидам, они могут вызывать задержку натрия при потере калия. Глюкокортикоиды повышают синтез ангиотензиногена в печени и тем самым способствуют большему образованию в крови ангиотензина II и секреции альдостерона, увеличивают синтез катехоламинов в мозговом веществе надпочечников. Гормоны повышают устойчивость организма к действию чрезмерных раздражителей, подавляют сосудистую проницаемость и воспаление (поэтому их называют адаптивными и противовоспалительными), из-за катаболизма белка в лимфоидной ткани и угнетения иммунных реакций они оказывают антиаллергические эффекты. Физиологическое влияние кортизола на им-мунокомпетентные клетки носит защитный, регуляторный характер
Источник: https://meduniver.com/Medical/Physiology/77.html MedUniver

Когда человек-кетозник рано или поздно начинает на себе испытывать эффекты второго пункта, он возвращается к своему привычному питанию. И вот здесь есть два пути:

1. Вернуть в свой рацион все, что было исключено, включая потенциальные токсины (глютен, пнжк, красители, загустители, диоксид титана, каррагинан и так далее).

2. Путь, который выбирают последователи Пита, а именно: вернуть в свой рацион только те продукты, которые были исключены по ошибке из-за ложной догмы о том, что "сахар токсичен", а "фруктоза делает печень жирной".

Этот вопрос на форуме Пита постоянно то и дело возникает. Придет кто-то новенький и с претензией: я мол вернул углеводы, а диабет никуда не делся, а наоборот, ухудшился и вес вырос. scare3

Постойте! Ну если у тебя до кето был диабет, то есть, были проблемы с усвоением клетками глюкозы, то с чего вдруг после кето все должно волшебным образом исправиться? Да, на кето ты не ел углеводы + цикл Рендла +глюкокортикоиды. Сахар низкий. До поры до времени. До той поры, пока инсулиновая резистентность не зацветет пышным цветом и до тех пор, пока катехоламины не наводнят твой метаболизм, руша все на своем пути. Здесь ни о каком исцелении не может быть и речи. То же самое и после перехода с кетоза на карбоз. Если у тебя все нафиг поломано, то с чего вдруг поедание картошки с сахаром все исцелит?

Научить организм снова правильно утилизировать субстраты - жиры и углеводы - это процесс длительный и очень кропотливый. И здесь столько нюансов нужно учитывать, что не прокатит просто "жрать сахар". То же самое про набор веса. Ты на кето себе замедлил метаболизм, уронил ниже плинтуса тиреоидные гормоны и хочешь волшебного похудения? Не прокатит. Vala_35

Ну вы поняли, что это я ни к кому лично не обращаюсь. Это обращение к виртуальному субъекту, который хочет все получить нахаляву, не включая голову и здравый смысл. ё//*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя