Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#776

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 янв 2019, 19:50

Короткое видео, в нем про глутамат и гамк, контекст - алкоголь.

https://youtu.be/YY2jXjPI9qg

Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#777

Непрочитанное сообщение Genesis » 10 янв 2019, 09:09

Наум Приходящий писал(а):
09 янв 2019, 13:26
...мои проблемы заключены в шейном...
Техника Александера - мне остеопат мой рекомендовал. Наверное Вам известна, но вдруг нет. ye15
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#778

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 янв 2019, 12:38

Genesis писал(а):
10 янв 2019, 09:09
Техника Александера - мне остеопат мой рекомендовал. Наверное Вам известна, но вдруг нет.
Нет, я не с ней незнаком, почитаю спасибо! ye16
Сейчас я по мере свободного стараюсь понять какие мышцы спины и шей мне нужно проработать и как это сделать, дабы существующие у меня проблемы потеряли сегодняшнюю остроту. И тут мало собрать материал, нужно его еще и осмыслить, что совсем не два пальца об асфальт db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Mikepashko
Новичок

Пионэр всем ребятам пример!

#779

Непрочитанное сообщение Mikepashko » 10 янв 2019, 20:17

Вне кетоза у меня головные боли ежедневные.
С детства.
Я себе не позволяю вываливаться.
На кето началась новая жизнь полная энергии.
Уже 2.5 месяца.
"Сначала ты говоришь, что все мы фрукторианцы, теперь мясо хомячишь" мой отец.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#780

Непрочитанное сообщение Ленхен » 10 янв 2019, 20:34

Mikepashko, а через сколько прошли?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#781

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 янв 2019, 21:26

Mikepashko писал(а):
10 янв 2019, 20:17
Вне кетоза у меня головные боли
Серьезное дело.
Ну у меня в целом сд2 из глобальных проблем. Но на сегодня увы, только ремиссия возможна, ни о чем другом речи не идёт. На Кето бы ушел если бы нашел в этом смысл.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#782

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 11 янв 2019, 04:48

Mikepashko писал(а):
10 янв 2019, 20:17
Вне кетоза у меня головные боли ежедневные.
о... кстати заметила.... в кетозе голова не болит...а тут чуть ослабился выхлоп ацетона и этакая головная дрянь...не сильно, но уже не привычно не приятно... 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Mikepashko
Новичок

Пионэр всем ребятам пример!

#783

Непрочитанное сообщение Mikepashko » 11 янв 2019, 07:19

Ленхен писал(а):
10 янв 2019, 20:34
через
Головные боли прошли на 5 день перехода на кето.
Через 20 дней вывалился из кетоза выпив 80мл кокосовой воды, вечером - головная боль.
3 дня ежедневно болела, пока не вернулся в кетоз.

До кето голова сильнее болела вечером, если днем провести сильную трену с весами или 3 часа адского настольного тенниса. После 4х часов пляжного тенниса на солнце летом - пенталгин, ибо нереальная боль.

На кето тренировки стали активнее, вечером голова нагревается чуток, шуршит там себе, но без боли.
На трене, при тяжелейшем подходе никакой гипоксии и блекаутов.

У меня брат профессиональный тренер. И он уже попробовал кето. Массу не потерял! Ибо набирал 7 лет мышцы, а не гликоген с водой накачивал.

Я очень хочу определить причину боли:
а) метаболизм глюкозы из пищи?
б) недостаток катехоламинов? Которые растут на кето.
Я наблюдаюсь у невропатолога. Очень сильного. Она имеет влияние на всю российскую медицину. Через 2 недели очередное ЭЭГ.
Я теперь эксперимент живой=)

Где-то давно читал о западном термине "боль мягких тканей головы" ( из-за того, что при метаболизме глюкозы в мозге остается "сажа".) И ее выведение травмирует сосуды мозга и шеи. Буду благодарен за любую информацию.
"Сначала ты говоришь, что все мы фрукторианцы, теперь мясо хомячишь" мой отец.
Не в сети
Аватара пользователя
Mikepashko
Новичок

Пионэр всем ребятам пример!

#784

Непрочитанное сообщение Mikepashko » 11 янв 2019, 07:41

Ирина Шайтанова писал(а):
11 янв 2019, 04:48
чуть
Прибором измеряете? ye2
За все время кетоза ни я ни родственники ни разу не чувствовали запаха ацетона от меня. [unknown
"Сначала ты говоришь, что все мы фрукторианцы, теперь мясо хомячишь" мой отец.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#785

Непрочитанное сообщение Ленхен » 11 янв 2019, 08:02

Mikepashko писал(а):
11 янв 2019, 07:19
из-за того, что при метаболизме глюкозы в мозге остается "сажа".) И ее выведение травмирует сосуды мозга и шеи
а вот это интересно... и как-то сопряжено с моими мышечными болями, вероятно...пока боли не ушли на кето, но я верю в лучшее
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#786

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 11 янв 2019, 09:20

Mikepashko писал(а):
11 янв 2019, 07:41
Прибором измеряете?
простейшим алкотестером...самым примитивным, который не отличает пары ацетона от паров алкоголя... ё//* а ацетоном совсем и не должно нести за версту...хотя у некоторых бывает...ацетон неизбежный продукт таяния жиров... 599ed ё//* )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Пионэр всем ребятам пример!

#787

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 янв 2019, 18:09

Mikepashko писал(а):
11 янв 2019, 07:19
Я очень хочу определить причину боли:
Или инкретины или микрофлора.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#788

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 янв 2019, 23:50

Чем быстрее движутся фигуры - тем выше уровень стресса!
Так говорят

Изображение


-----------------------
Я кстати проверил. Двигаются, быстро или нет - фз.
Но вот что самое интересное. Короткий вдох и длинный выыыыыыыыыыыыыыыыыдох И все, движение замедляется и прекращается.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#789

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 янв 2019, 00:15

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#790

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 15 янв 2019, 10:07

Вот интересно, не раз слышал о том, что Mg который с В6 нужно пить месяцами пока будет достигнут эффект. Если что, то ни разу против, понимаю что время экспозиции имеет значение. Но иногда эффект приходит так быстро. Сегодня опять приятный жар в ногах, ночь, а сил через край. В час конечно уснул ибо ибо в офигенной своей предусмотрительности увеличил количество валерианки на ночь. Утро было прекрасным, оно и сейчас такое ye16
Ранее февраля не буду добавлять бэшэк, с перечнем еще не определился.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#791

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 янв 2019, 12:03

Занятия по Шишонину продолжают, они как гигиеническая процедура что ли. Перенес их на утро. Вечером кроме MgB6 пью валериану, иногда рубит в сон так, что до занятия может и не дойти :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#792

Непрочитанное сообщение Ленхен » 20 янв 2019, 13:49

Наум Приходящий писал(а):
20 янв 2019, 12:03
Занятия по Шишонину продолжаю
я взяла от Шишонина время удержание напряжения и положила на свои шейные упры, делаю утром, не вставая с койки...и , кстати я нашла ответ почему вам легче после напряжения мышечного, то есть когда боль при напряжении становится невыносимой\жгучей\сильной - начинают выделяться эндорфины и они решают все неврологические проблемы, самое смешное, что и у меня восстанавливается объём дыхания)), чтож, бронхи тоже мышечная ткань
дышу на Фролова, пока пда около 15-17, 12 минут с одним перерывом
я ничего не измеряю специально, толку с моим тонометром..просто смотрю по динамике общего состояния
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#793

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 янв 2019, 14:41

Ленхен, да, вполне возможно. И эндрофины и малая доля адреналина и вот он эффект. В принципе, не открою секрета (хотя для кого как), что эффект от тди-01, он из той же оперы, когда пда достигла 25 секунд, вероятно количество СО2 в крови стало достаточным, что бы начать балансировать нейромедиаторы, вот оно влияние гипоксии.

Опять таки диафрагмальное дыхание которое стимулирует очень многое, в том числе блуждающие нервы, то бишь прямой доступ к гипоталамусу считай имеем, то есть так же позитивно влияем на баланс нейромедиаторов.

А еще если и гиперкапнию до кучи. Вот и получится вместе то, от чего глаза на лоб у некоторых лезут. Ты в курсе, что некоторые белые халаты по сию пору категорически против дыхательных тренажеров? Раньше вообще было жестко, сегодня конечно таких уже меньше.

PS/ Понятно, что с этим "напульсником" толку нет. Тебе я понял недосуг пока, ты попроси домашних, чтобы тебе обычный советский прибор купили, надежен и точен как автомат Калашникова. А пока не купили, ты все таки позимеряй температуру перед занятием и через полчаса после.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#794

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 янв 2019, 01:18

ХОРОШО!

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#795

Непрочитанное сообщение Ленхен » 23 янв 2019, 09:56

Наум Приходящий писал(а):
20 янв 2019, 14:41
екоторые белые халаты по сию пору категорически против
да, знаю, но там рулит мэйнстрим, а не отдельные мыслящие экземпляры
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#796

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 янв 2019, 23:12

Ленхен писал(а):
23 янв 2019, 09:56
да, знаю, но там рулит мэйнстрим, а не отдельные мыслящие экземпляры
Это да. И тут ничего не поделать кроме как идти с рекомендацией.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#797

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 янв 2019, 23:36

Валериана плюс магний как бы сглаживают общий эмоциональный фон. Не знаю, мне рассказывали как будто магний действует опупенно. Не замечаю такого, а вот то, что количество стимулов на которые реагировал становится меньше, это точно.

От полграммовой валерьянки тоже ожидал большего. В следующий раз, точно 1,5 грамма возьму. Если и эта будет как чай ромашковый, то баста, возвращаюсь к корню валерианы который будут заваривать сам. Так конечно дозировку не проконтролируешь, но зато у меня уже есть опыт использования.

Сегодня неспешно добавил таурин. Иду спать.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#798

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 янв 2019, 10:57

РЕПЛИКА

Бинго блин... Походу мне ни какой валерианы на ночь не нужно. Пару грамм таурина на ночь и гейм овер, я даже не успеваю подумать, над завтрашним днем. Интересно, это на всех так действует или это мои личные отношения с аминокислотами?
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#799

Непрочитанное сообщение Ленхен » 26 янв 2019, 11:03

Наум Приходящий писал(а):
26 янв 2019, 10:57
Походу мне ни какой валерианы на ночь не нужно.
может совпадение?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#800

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 янв 2019, 11:22

Ленхен писал(а):
26 янв 2019, 11:03
может совпадение?
Мегаплацебо? Было бы здорово, но... Обычно на ночью включаю какую ни будь книжку и под бормотание смартфона в течении минут двадцати-тридцати засыпаю. А тут, пару слов еще слышу и все, здравствуй утро.

Я сам не ожидал, что так будет. Но у меня с l-аргинином выяснилась странная любовь, я его начал пить у меня прошли боли в ногах, ахилловы сухожилия. Поделился со врачом, он - нет, этого конечно не может быть. Я с ним согласился, что конечно не может, но факт, ты же помнишь как я ходил осторожно, они побаливали если их нагрузить. Короче сошлись на диагнозе - фигня неведомая.


ps. Что таурин в помощь в дисбалансе гамк/глутамат вроде бы не секрет, но что бы таааак.... [unknown Вот мне и интересно, это с у всех так же или у таурина со мной свои счеты.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей