Дневник Андрея Г.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Андрея Г.

#101

Непрочитанное сообщение kvas » 19 апр 2020, 21:42

Андрей Г писал(а):
19 апр 2020, 20:49
никогда серьёзно не занимался спортом.
кстати, серьезно спортом заниматься не нужно. Сам лично на себе заметил ОГРОМНЕЙШИЙ эффект в самочувствии, сне и тп от легкой ежедневной кардионагрузки - просто начал ездить на велике вдоль реки на работу, выходило 100-110 мин в день.
В плане здоровья самыми мощными по действия на меня лично лекарствами стали - Кето, сон (куча всего поменял), кардио.
Планирую ввести регулярный голод раз в квартал, имитируя рекомендации Лонго и Аттии.

Не в сети
Аватара пользователя
Андрей Г
Прохожий

Дневник Андрея Г.

#102

Непрочитанное сообщение Андрей Г » 19 апр 2020, 21:48

OrbRider писал(а):
19 апр 2020, 21:05
то это уже совсем будет выглядеть, как будто уговариваю
В любой дискуссии рождается истина. Обмен мнениями очень много значит, он часто приносит понимание проблемы, помогает взглянуть на неё под другим углом зрения. Два года я просидел в кетозе, сейчас решил проверить одну теорию, с помощью этого форума взглянув на свою проблему с другой стороны. Не получится - вернусь в кетоз. Что я потеряю? Я потерял более 20 лет не занимаясь своим диабетом. Пару недель ничего особенно плохого не сделают.
Я тоже никого не пытаюсь убедить в своей правоте, тем более, что результатов пока нет, но с другой стороны я же не кинулся жрать тортики с криком бумбурбия киргуду :lol: Я к своим 20-40 граммам углей добавил ещё 50 гр. Так что в отступничестве от низкоуглеводной системы питания меня обвинять нельзя ё//*
Мне очень симпатичны все апологеты и гуру кето диеты. Но посмотрите, Фанг лечит в первую очередь от ожирения, а вот доктор Бернштейн от диабета. Бернштейн сам по своей методике питается десятилетиями, а он рекомендует не более 30 грамм углеводов в сутки. Какая разница? Для Фанга первична потеря веса, а для Бернштейна целевые показатели глюкозы крови. И если диабетик 2 типа не добивается почти идеальных сахаров низкоуглеводкой, физическими нагрузками и разрешёнными пероральными препаратами, то доктор Бернштейн рекомендует колоть инсулин малыми дозами. Да, да, диабетику второго типа. Фанг говорил "давить", а Бернштейн говорит - если необходимо, то нужно. Вот в чём собственно и заключается разница.
Безусловно, доктор Фанг сейчас очень популярен, но можем ли мы утверждать, что он является истиной в последней инстанции? Может быть (кидайте в меня камни :lol: ) он ошибается? Совсем чуть-чуть. А если завтра найдётся некий профессор Иванов, который выдвинет новую теорию? А почему гарантированно не прав Филипп Рэндл, который ы 1963 году описал цикл, названный впоследствии его именем? Может быть и он в че-то всё-таки прав?
Не в сети
Аватара пользователя
Андрей Г
Прохожий

Дневник Андрея Г.

#103

Непрочитанное сообщение Андрей Г » 19 апр 2020, 21:58

kvas писал(а):
19 апр 2020, 21:33
полностью согласен с тем, что угли нужно еще сильнее уменьшить и добавлять голод.
А сахарок пусть растёт? Ещё чуть и почечный порог перехлестнёт и получится, как в анекдоте: ...говорят в моче сахар обнаружили, не пропадать же добру.
Пусть белки дальше гликируются, дальше сосуды коронарные убивают. Коллеги, у меня стоит один стент, другой сосуд - стеноз 80%, третий - 100 % Мне аортокоронарное шунтирование, вообще-то делать нужно, да денег нет, а по квотам не прохожу. А пожить ещё хочется. Тут хотя бы сахар в норму привести.
Что голод гарантированно поможет? Сто процентов?
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Андрея Г.

#104

Непрочитанное сообщение kvas » 19 апр 2020, 22:28

Андрей Г писал(а):
19 апр 2020, 21:58
тут хотя бы сахар в норму привести. Что голод гарантированно поможет? Сто процентов?
Сто процентов во время голода сахар будет ниже чем от углеводов. После голода начнется регенерация бета клеток. Обязательно нужно давать организму время и нутриенты на регенерацию.
Скорее всего для реально ощутимого результата нужно будет дойти дней до 3 голода, не обязательно с первой попытки. Тот же Аттия говорит о том как продолжительный голод мощно влияет на кучу анализов в положительную сторону. А у него клиенты миллионеры-биохакеры, постоянно замеряющие кучу параметров, носящие CGM несмотря на отсутвие диабета.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Андрея Г.

#105

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 апр 2020, 22:33

Андрей Г, ээммм... вы делает какие-то очень далекоидущие выводы из того факта, что желающих похудеть больше, чем диабетиков, догадывающихся, что можно вылечиться кроме как рекомендациями есть дробно, закусывая таблетками.
Андрей Г писал(а):
19 апр 2020, 21:48
почему гарантированно не прав Филипп Рэндл
А он что-то говорил про лечение инсулинорезистентности углеводами?
Андрей Г писал(а):
19 апр 2020, 21:58
А сахарок пусть растёт?
Ну, во-первых, не очень понятно, с чего бы ему падать на увеличенных углеводах. А во-вторых, никто не призывает отменять декарства при зашкаливающей глюкозе. Речь идет об отмене углеводов и белков.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Андрея Г.

#106

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2020, 22:35

OrbRider писал(а):
19 апр 2020, 19:11
Ну заблокируют угли и инсулин выброс жира из адипоцитов, а худеть-то как при этом? Начнешь худеть - жиры опять поплывут по крови... То есть худеть нельзя, жирами пользоваться нельзя
Всё не так. Человек не ест углеводы безостановочно. Если три приема пищи в день, то всего три пика инсулина. Остальное время - липолиз. И, как я уже говорила, блокируется не весь липолиз, а тот, что выходит из под контроля, когда активируется гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковая ось. И даже не липолиз как таковой, а избыток ЖК в крови.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Андрея Г.

#107

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2020, 22:43

kvas писал(а):
19 апр 2020, 22:28
Тот же Аттия говорит о том как продолжительный голод мощно влияет на кучу анализов в положительную сторону.
Да, он результаты анализов выкладывал. Свои. Мы обсуждали. Ничего положительного я там особо не обнаружила. Триглицериды взлетели, свободные ЖК выросли, с-реактивный вырос, реверсивный Т3 вырос, тестостерон упал, инсулин вырос.... [unknown
2c117f3781f5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Андрея Г.

#108

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 апр 2020, 22:44

Joker писал(а):
19 апр 2020, 22:35
Остальное время - липолиз.
Ну да, как раз... Когда остальное время липолиз - проблем нет. Ешь три раза в день и худеешь. Но как-то я сомневаюсь, что мы тут таких на форуме найдем.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Андрея Г.

#109

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2020, 22:45

OrbRider писал(а):
19 апр 2020, 22:33
Ну, во-первых, не очень понятно, с чего бы ему падать на увеличенных углеводах.
Так они утилизируются ващета. Пополняют гликоген и окисляются. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Андрея Г.

#110

Непрочитанное сообщение kvas » 19 апр 2020, 22:46

Андрей Г писал(а):
19 апр 2020, 21:58
Мне аортокоронарное шунтирование, вообще-то делать нужно,
кстати, в последнее время резко сузили рекомендации по инвазивному лечению. Сам тему глубоко не изучал https://med.stanford.edu/news/all-news/ ... eeded.html
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Андрея Г.

#111

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 апр 2020, 22:47

Joker писал(а):
19 апр 2020, 22:43
Ничего положительного я там особо не обнаружила.
Аттия - метаболический инвалид с уменьшенными эритроцитами или вроде того, у него гликированный гемоглобин поэтому очень странный, насколько помню. Он очень долго бился над входом в кетоз. Мы тут все здоровяки на его фоне.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Андрея Г.

#112

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2020, 22:47

OrbRider писал(а):
19 апр 2020, 22:44
Ешь три раза в день и худеешь. Но как-то я сомневаюсь, что мы тут таких на форуме найдем.
На этом не найдем. Потому что все нарзаном утомлены. cb6a6 А вот на метаболических форумах едят по 5000 килокалорий и худеют. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Андрея Г.

#113

Непрочитанное сообщение kvas » 19 апр 2020, 22:48

Joker писал(а):
19 апр 2020, 22:43
Да, он результаты анализов выкладывал
он говорил о всех последующих анализах на 4 месяца после голода у себя и подавляющего большинства пациентов.
Последний раз редактировалось kvas 19 апр 2020, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Андрея Г.

#114

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 апр 2020, 22:49

Joker писал(а):
19 апр 2020, 22:47
А вот на метаболических форумах едят по 5000 килокалорий и худеют.
Напиши в шапке форума, что он метаболический - пусть приходят 3891303e2
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Андрея Г.

#115

Непрочитанное сообщение kvas » 19 апр 2020, 22:54

OrbRider писал(а):
19 апр 2020, 22:49
Напиши в шапке форума, что он метаболический - пусть приходят
вообще, конечно, странно тут читать админа отговаривающего всех от Кето :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Андрея Г.

#116

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2020, 23:03

Андрей Г писал(а):
19 апр 2020, 21:48
Пару недель ничего особенно плохого не сделают.
Пара недель - это ни о чем. И если не добиться снижения окисления жиров и не стабилизироваться в этом состоянии, то от приема углеводов будет гипергликемия.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Андрея Г.

#117

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2020, 23:04

kvas писал(а):
19 апр 2020, 22:54
отговаривающего всех от Кето
От длительного кето!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Андрея Г.

#118

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2020, 23:04

kvas писал(а):
19 апр 2020, 22:48
он говорил о всех последующих анализах на 4 месяца после голода
А посмотреть где?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Андрея Г.

#119

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2020, 23:06

OrbRider писал(а):
19 апр 2020, 22:49
Напиши в шапке форума, что он метаболический - пусть приходят

У нас тут, в основной, российский контингент, который свято верит в колорию всемогущую. cb6a6 Не придут. Когда толстому человеку говоришь, что надо много кушать, он пугается. И правильно делает. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Андрея Г.

#120

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 апр 2020, 23:09

Joker писал(а):
19 апр 2020, 23:04
От длительного кето!
Мы в дневнике у человека, который вообще не факт, что был в кетозе. А ведь ты его уговорила, теперь уговариваешь на ДЛИТЕЛЬНУЮ углеводную диету. Лично я пока не понял, зачем? Мне очень интересно, но пока картинка не складывается никак ye11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Андрея Г.

#121

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2020, 23:19

OrbRider писал(а):
19 апр 2020, 23:09
А ведь ты его уговорила
Человек задал вопрос - почему у него в кетозе встал вес и сахар по утрам 10. Я объяснила, почему. А решение он принимал сам. Я никого не уговаривала.

Дело не в том, чтобы начать есть углеводы, а в том, чтобы их сжигать. Но для этого необходимо иметь хотя бы мало мальски приличное здоровье. О чем я тоже сказала.

Печень! Кто может похвастаться её здоровьем? А ведь жирная печень почти у всех тут. И именно она не дает хранить в нормальном количестве гликоген, она не может производить конвертацию Т4 в Т3, она "не слышит" инсулин и производит эндогенную глюкозу, она производит аммиак от избытка белка.

Я о том, что эта проблема намного сложнее и просто "давить инсулин" или "поедать угли" - это не решение проблемы.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Андрея Г.

#122

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 апр 2020, 23:39

Joker писал(а):
19 апр 2020, 23:19
просто "давить инсулин" или "поедать угли" - это не решение проблемы
Это мне понятно, как работает. Возможно, это и плохо, но это уже мне менее понятно. А что ты конкретно предлагаешь - не понятно вообще :pardon: Ну вот добавлю я себе полстотни грамм углей - и что? Захочется жрать еще больше, кетоз сдохнет совсем, вес с глюкозой поползут вверх. А профит какой? Вот серьезно, не понимаю совершенно.

Все, что я понял, это ты хочешь побороть т.н. физиологическую инсулинорезистентность инсулинорезистентностью обычной. Уроборос какой-то...
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дневник Андрея Г.

#123

Непрочитанное сообщение элька » 20 апр 2020, 01:23

kvas писал(а):
19 апр 2020, 21:33
полностью согласен с тем, что угли нужно еще сильнее уменьшить и добавлять голод.
И так всю жизнь?Ведь диабет не вылечивается,можно только ремиссии добиться.Того же можно добиться и другими способами.Видимо,каждому свое и психологически в том числе
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дневник Андрея Г.

#124

Непрочитанное сообщение элька » 20 апр 2020, 01:52

kvas писал(а):
19 апр 2020, 22:28
Сто процентов во время голода сахар будет ниже чем от углеводов.
У меня после голода 19 дней та же 6ка сахар,что и после 150 гр углей при 1500 ккал.Может,если б я голодала по чуть-чуть но к примеру год,то был бы еще ниже,но гормоны стресса как-то покоя не дают.Та же 6ка и на лептиновом протоколе,а кето-нуп без этого протокола-- уже сахар повыше.И сейчас вот посмотрела гликированный гемоглобин,а он хуже на кето,чем на 150 угля,но мало жирах,почему-то я не обращала на него внимания [unknown 343*
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Андрея Г.

#125

Непрочитанное сообщение kvas » 20 апр 2020, 03:14

элька писал(а):
20 апр 2020, 01:23
Ведь диабет не вылечивается,можно только ремиссии добиться.Того же можно добиться и другими способами.
да конечно, высокоуглеводные подходы широко применяются по всему миру, можно легко найти результаты.
В той же Вирта можно увидеть сравнение анализов Кето и "стандартной" терапии на протяжении двух лет.
https://www.frontiersin.org/files/Artic ... 8-t002.jpg

Конечно, с углеводами придется фармакологию серьезно добавить, зато пироженки можно есть ye12
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя