Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#1

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 05 янв 2017, 03:48

Собственно зарасти)
- Зовут Галина.
- Возраст 19
- Ростом модельным не вышла шпендик 163
- Внешностью тоже жырный дрыщ. Процент жира по биоимпедансу 30%. То есть сухая масса тела ~30-35кг
- Вес на данный момент 50кг (варьируется от 48 до 50). Худой была не всегда. О том, как я дошла до жизни такой хреновой могу написать отдельно. Мораль сией истории такова, что лучше б стояла на месте и не рыпалась.ujas
- Активность не блистательная - иногда 13км от дома до метро могу пилить, иногда на диване (в университете) целыми днями сижу. В основном сижу.
- Из вредных привычек: люблю пожрать, а пожрать любит меня ujas
- Люблю готовить, но готовить меня не любит. С согласия форумчан могу выкладывать мои криворукие попытки на сайт. Только предупреждаю сразу - я дибил я оригинальный человек, могу делать домашний майонез и печь торты, но не умею жарить яичницу.

Больничный анамнез и мои результаты по НУП:
Инвалидность 2 группы всвязи с общими заболеваниями.

Проктология:
- недостаточность анального жома 3ст
Гастроэнтерология:
- долихосигма
Два этих прекрасных диагноза дают чудесную комбинацию: со стулом у меня кардинальные проблемы. Без поддерживающей терапии мне на обычном питании (которое не очень блистало овощами, а если блистало - было хуже) было тяжело, ибо стабильности не было никакой: либо понос (купируется лоперамидом), либо запор (купируется гуталаксом)
На НУП это как-то пришло в упорядоченный вид. Особенно, когда в рационе 75% жира и МСТ масла. Но если часто есть МСТ масло, то есть можно будет только один раз в день, ибо финансы заставят петь романсы.

Неврология
- Общий диагноз: энцелафапатия сложного генеза со сложными вегетативными нарушениями. До недавнего времени - отдельный, связанный с патологией развития (задержкой психоречевого и нарушениями внимания). Но год назад его приклеели к 2 сотрясениям мозга.
- Гипотония (обычное давление 80/60). При употреблении блистера цитрамона и кофе ~500мл поднимается до 90/60
- Частые головные боли (на НУП стали меньше)
- УЗДГ шейного показал, что снижен кровоток. Защемление шейного отдела. Сказали, что ещё раз прокатят на ИМРТ, но в этот раз с головой. Мой интерес - гипоталамус, ибо снимок турецкого седла не сделали. А врачу интересно после дуплексах что в голове у меня осталось происходит.

Ортопедия:
- сколиоз грудопоясничного
- Двухсторонний Коксартроз тазобедренных 2 степени. На НУП переносится легче - меньше болят суставы

Гинекология
- гипотоломусная аменорея с мая 2015 всвязи с резким похудением.
- Три гормональных терапии
1. Синтетический прогестерон. Курс 6 мес. В результате - снижение тестостерона, повышение эстрогена и прогестерона. Снижение ЛГ и ФСГ, уменьшение матки, повышение холестерина (и общего, и плохого) Своё здоровье не вернула
2. Под контролем другого врача: синтетический эстроген в таблетированной форме. Курс месяц. Месячные не начались, взбунтовался желчный. На что мне было предложена убрать жиры (которые не тревожили мой желчный никак до того, как я стала глотать таблетки), есть крупы и нежирный белок.
3. Эстроген в форме геля и прогестерон. 3 мес. Вообще никаких откликов. 4к бабла брошены были зря. Врач послан.
Сейчас соблазнилась на рекомендации Талалакина. Жду выписанный фенилаланин и тирозин. Ищу йод. Надеюсь, поможет.

Эндокринология:
- Снижен сейчас Т3. Рассмотрен вопрос о приёме йода, ищется препарат и ламинария подходящего макроса.
- была инсулинорезистентность (гликированный в 17 лет 5.9, гы). Сейчас 4.5
- Полное отсутсвие сил физических
- стоит метаболический синдром с 2014

Психоневрология:
- булемия (я так понимаю, лет с 7). На НУП это легче переживается - желание сметать холодильник возникает реже. И если не голодать(к примеру есть хотя б два раза в день), то порцаки становятся меньше. Но из-за собственного идиотизма последствий похудения, которые наложились на этот диагноз, чувство голода присутствует постоянно. Но мне не кажется, что это "психологический": самая любимая еда у меня - мясная и белковая. От творога я, каюсь, отказаться не могу и не откажусь. Хотя я знаю, что надо бы.
- РПП (все уже год к ряду взвешиваю. Ничего без взвешивания не ем. Практически не ем то, что сложно вбить в счётчик ккал - супы, салаты. Естественно, в общепите не ем )
- Полное отсутствие сил моральных
Лечилась два раза в Психоневрологии имени З.П.Соловьева. Не помогает. Я от их пилюль только сплю.

Сейчас питаюсь 1200-1400ккал
Бжу 25/70/5
Рассматриваю вопрос о приёме поливитаминов. Но менять пищу на пилюли не согласна: для селена я орешки лучше съем.

Такие дела. Буду рада любым тапкам и палкам. Особенно, дельным и не вредным советам. Рефиды углеводные не предлагать. Ибо у человека с моим мировоззрением нет понятие мера, есть "сожрать все, что влезет".
Последний раз редактировалось Kabutovari 05 янв 2017, 22:25, всего редактировалось 2 раза.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN

Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#51

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 07 янв 2017, 14:36

Lakshmi писал(а): Оно зло не в плане похудения. ПНЖК очень кетогенные жиры, но они очень сильно подвержены окислению, так что вред пересиливает пользу.
Я где-то видела, что для больных эпилепсией там вообще чуть ли не 80% ПНЖК, поэтому не сомневаюсь. Хотя полагаю, что из них 80% Омеги 3. Животной. А здесь в моем случае трабл. Рыбку кушаю я ж редко. Ибо люблю красную и жирную (семга, форель), а они Vala_7 дорогие. Печень трески правда подъедается немножко с яйцами. Когда свой майонез лень делать vianne4 Но это тоже редко. Мидии бы купить и под мазчиком с сырной шапочкой запечь. Когда обещанная за три месяца пенсия придёт vianne4
А Большинство орехов же шестую в фаворе имеют. Вот и получается баланс Омег в сторону 6, ибо курочка не совсем правильная, магазинная. Правда свининка хорошая. Жаль, что кокосами в нашей полосе не кормят, так бы сало на 16% из МСТ кислот состояло vianne4 Хоть в Тай ехай
Lakshmi писал(а): что в этой еде вредного? Я сама трескаю миндаль. На счет арахиса сомневаюсь, но миндаль у меня в маст-хэве.
То, что наслушавшись про "страшные" фитины я стала орехи термически обрабатывать => окисление ПНЖК. dd.gif
В общем, горе от ума у меня. Грибоедовское.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#52

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 07 янв 2017, 14:59

Давно присматриваюсь к Ацетил-L-карнитин из-за вот этой статьи:
https://vk.com/wall3065546_504

Вспоминая ковалькова, я по его программе должна была принемать карнитин во время аэробной (честно, приседания с собственным весом мне давали эффекта больше в начале диеты, чем его аэробика). Но я его долго не могла найти. Месяц примерно. В общем, первый этап прошёл без карнитин.
А на второй (это когда добавляются два белковых обеда) уже смогла отрыть. Дозы приёма были гомеопатические. 300мг, ибо в своём возрасте, как я считала, мне то карнитин достаточно. Через две недели закончились месячные cb6a6
Хотя тогда было уже в рационе мясо. Правда масло в салат заменялось Линдом 99% в эквивалентном целевом количестве жира vianne4
Может, я о какой-то ещё связи не знаю db3*
Вчера, меня понесло в тему про Карнитин и ТАМО на форуме. Руки на эту добавку что-то вообще перестали чесаться. Хотя слепая мысль "а вдруг...?" ещё тешит.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#53

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 янв 2017, 15:19

Kabutovari писал(а): Может, я о какой-то ещё связи не знаю
Не могу удержаться и не выступить в любимом негативном ключе ;)
Ребята, мы о 90% связей ничего не знаем. Я вот часто замечаю, что народ так относится к предмету, что, увидев одну (или пусть даже несколько, не важно) статей, утверждающих что А полезно для Б, верит этому, как богу. И ладно еще если это нормальные научные статьи, а не книги докторов, непонятно чем и как подтверждающих свои теории (а точнее, свою, часто удачную, практику, которая в большинстве случаев у них по методу Мичурина происходит - получается, а почему - на самом деле неизвестно).
Мы (в смысле, наука) только начинает по-настоящему разбираться в том, как и что влияет друг на друга на самом тонком уровне. Да что далеко ходить, на наших глазах на 180 градусов поменялись представления о том, как жиры(!) - один из трех самых изученных макронутриентов - влияют на организм! А вы про карнитин и селен пишете. Да там еще копать не начинали, если слегка перегнуть палку.
Это я все, собсьвенно, к тому, что ко всему этому надо относиться очень критически, осторожно и если экспериментировать на себе, то аккуратно! ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2017, 15:27

Kabutovari писал(а): Вчера, меня понесло в тему про Карнитин и ТАМО на форуме. Руки на эту добавку что-то вообще перестали чесаться.
Да карнитин вообще бесполезная добавка. А в контексте ТМАО так ещё и вредная. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#55

Непрочитанное сообщение LOleg » 07 янв 2017, 16:53

Lakshmi писал(а): ПНЖК очень кетогенные жиры, но они очень сильно подвержены окислению, так что вред пересиливает пользу.
А как же "незаменимость" ПНЖК? - фикция?
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#56

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 07 янв 2017, 16:55

LOleg писал(а): А как же "незаменимость" ПНЖК? - фикция?
viewtopic.php?f=151&t=385
Как бы ещё со старого форума тема. И тема спорная.
Плюс, там ещё все идёт к балансу. Чем больше омеги 3, тем лучше. В моем случае, по крайней мере. Ибо кровь у меня густая :lol:
А так, если помнишь не к ночи упомянутого доктора, то омега 6 важна для имунной функции. Проблема в том, что скот лет 200 назад стали кормить зерном, вместо травушки. Ибо дешевле. И получилось, что мясо вместо положенного баланса Омега 3/Омега 6 скатилось в дно ушло в сторону омеги 6. Об этом ты можешь почитать например здесь http://lchf.ru/7712
Для обычноедов это не важно. Ну у НУП людей земля становится плоской мясо занимает большую долю в рационе. Следовательно, на выходе мы получаем большую дозу омеги 6 yep.gif
Кстати, это может быть причиной, почему у некоторых товарищей на НУП показатели крови становятся хуже, здоровье портится и проч - не те жиры едят 599ed Хотя МСТ масло все ж дорого. Говорю, как человек, семейный бюджет которого при жизни в Москве реавен 60к, а семья 4 человека + кошки, жрущие больше людей ujas
Последний раз редактировалось Kabutovari 07 янв 2017, 17:11, всего редактировалось 2 раза.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
ccas7
Прохожий

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#57

Непрочитанное сообщение ccas7 » 07 янв 2017, 16:58

Kabutovari писал(а): - недостаточность анального жома 3ст
сочувствую ujas

блин, кем надо быть что такое писать
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#58

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 07 янв 2017, 17:10

ccas7 писал(а): сочувствую

блин, кем надо быть что такое писать
Дебилом
Я просто это пишу, чтоб было понятнее моё отношение к некоторым рекомендациям и мой выбор продуктов.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#59

Непрочитанное сообщение Normaldini » 08 янв 2017, 00:30

Kabutovari, не обращай внимание на подобное.
Многие из нас попали на этот форум не от хорошей жизни.
И говорим мы тут в основном о здоровье, так что без некоторых физиологических подробностей бывает не обойтись.

ccas7, ну ты же это сцитировал? Т.е. по сути написал? Выходит нужно быть ccas7, чтобы такое писать. //*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#60

Непрочитанное сообщение Joker » 08 янв 2017, 00:38

Kabutovari писал(а): не те жиры едят
Ну просто выбора нет особо. Рей Пит утверждает, что для митохондрий будет достаточно стабилизировать ПНЖК насыщенными жирами. Ну в данном контексте - тропическими. :pleasantry:
Не в сети
Sunshine
Странник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#61

Непрочитанное сообщение Sunshine » 08 янв 2017, 07:27

Прочитала вашу историю, и прекрасно вас понимаю, потому что имела почти аналогию ( запоры, аменорея,вялость, помешанность на еде, подсчеты ( хотя до сих пор все считаю, нравиться), не было только булимии, т к зажор не было, сила воли крепкая cb6a6 ненадиралась выше своей нормы в 1000 ккал, но зато было спортивное помешательство. Фитнес. Тренажёра 5 дней в неделю по 3-4 часа. Тоже похудела с 55 до 43 кг, 5 лет не было месячных, точнее они были но только с гормонами, каких только врачей не обошла, сколько денег не выкинула, толку не было. Пока не плюнула на нашу медицину и не взяла своё здоровье в свои руки и под свою ответственность! Месячные я первый раз вернула на правильном питании, плавно повысила калорийность и углеводы, ела на 2300 ккал. Через 6 мес месячные пришли, вес набрала 2 кг cb6a6. Затем выступила на соревнованиях по бикини и кб снова ушли на 3 мес. Снова вернула их рационом, витаминами и режимом. Сейчас 3 мес на кето, очень нра) цикл налажен, питание комфортное. Правда проблемы с запором не решились( ну надеюсь что это скоро исправлю. Кето выбрала чтоб наладить либидо(( после пп и все своих издевательств над организмом имею проблемы, хотя скажу честно уже налаживается) если будут вопросы про цикл расскажу как и чем восстанавливала) но главное, не бойтесь набрать вес, много не наберёте, я это проходила и помню свои страхи по этому поводу
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#62

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 08 янв 2017, 10:36

Огосики! Клёвая история! Vala_18
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#63

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 08 янв 2017, 13:08

Lakshmi писал(а): Ну просто выбора нет особо. Рей Пит утверждает, что для митохондрий будет достаточно стабилизировать ПНЖК насыщенными жирами. Ну в данном контексте - тропическими.
А где можно почитать?
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#64

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 08 янв 2017, 13:31

Sunshine писал(а): Пока не плюнула на нашу медицину и не взяла своё здоровье в свои руки и под свою ответственность! Месячные я первый раз вернула на правильном питании, плавно повысила калорийность и углеводы, ела на 2300 ккал. Через 6 мес месячные пришли, вес набрала 2 кг . З
Это при спорт нагрузках такая ккал?
Там скорее всего, повысился кортизол просто. И он заблокировал цикл. Я сдавала кортизол, но не правильно vianne4 Ибо правильно, из слюны, на тощак, в России не берут. По крайней мере в официальной, бесплатной медицине vianne4
А когда сдала хоть так - нормальные референтный значения. 252 при интервале 150-440.
Sunshine писал(а): хотя до сих пор все считаю, нравиться)
А мне нет) Честно. Я начинаю психовать, когда, к примеру, папа меня пытается чем-то угостить, ибо не знаю точную ккал, так как он живет отдельно, и нет возможности взвешивать продукты при приготовлении блюда girl_cr И даже если бы была, он бы не дал :lol:
А погрешность в 20% от одного приёма пищи меня не устраивает. Я и так примерно такую же имею, когда ужинаю, ибо считаю бжу по готовому продукту через USDA. А один Бог знает сколько там вытопилось чего и не вытопилось. Иначе не могу - ужином заправляю не я. Не жрать - тоже не вариант. Истерики начинаются (причём, не у меня)
Но недосчитаться 1000ккал для меня - это сильно. Поэтому психи, ссоры. Бывают часто. Когда доходит до точки - сбагривать на Шаболовку, пилюли пить.
Я НУП принимаю уже как ограничение. Но разумное и приятное ограничение. Если получится, то как достаточное ограничение, ибо чувства голода при 80% жиров даже на ккал ~ 1400 отпадает, как выяснилось чем я год маялась? А, вспомнила, фигней. 30% белка. Ну и вчера, маленькая победа, я чувствую себя живым человеком - перестали мёрзнуть руки после завтрака :lol: После ужина опять, по новой dd.gif
Так что думаю, если получится, от практики с весами я откажусь. В рестораны же не с весами ходить, правильно girl_cr Да и на стол Букера или фуршет "большой книги" так не припрешься. Я понимаю, что люди змеи туда собираются, чтоб лясы точить искусством заниматься, а не жрать. Но для приличия можно и что-нибудь скушать. НУПовское. Не психуя потом о ккал girl_cr
Но пока за калькулятор витаминов уплачено 490р я дебил, буду продолжать. К тому же ещё не понятно, возможно ли без подсчёта ккал восстановить цикл?
На прибавку в весе я согласна, пущай. Переформатирую как-нибудь тело. Наверное, тренировками с собственными весом и блоками, ибо базовая нагрузка при моих болячках и ежимесечном доходе не вариант. Не могу, не хочу и принципиально не буду нанимать тренера. Плюс опять же режим питания.
Но об этом потом. Если ставить цели, то сейчас - здоровье.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#65

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 08 янв 2017, 13:45

Вести с полей.
Мне таки удалось вчера! Причём от завтрака до ужина стабильная сытость. А после ужина - жор. Опять ujas Но хотя б доползла до бжу 20/75/5. Вероятно, много белка. Будем сегодня пробывать засечёт свиной корейки, жирного сливочного соуса и жирных сыров (горгонзолу дожрать надо) ровнять до хотя б 15/80/5.
Сыыыыыыыыыр girl_cr Свининиииииина girl_cr

И майнез домашний кончился :cray:
Сюда не включён ещё ~1.5л кофе. Это не из-за магния, а из-за того что я дебил учу академические предметы в последний момент. И сплю 5-4ч. Круз бы меня пришил vianne4 Но славные повести про основания Рима в бошке оседают только при яркости планшета 100% и в 4 часа ночи. Ибо только тогда у нас дома - Ленинка.
Ситуация с омега-3 не очень.
Будем ровнять печенью трески.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#66

Непрочитанное сообщение Joker » 08 янв 2017, 15:30

Sunshine писал(а): но главное, не бойтесь набрать вес, много не наберёте, я это проходила и помню свои страхи по этому поводу
Спасибо, это очень важные слова. 5c83d90d4
Kabutovari писал(а): А где можно почитать?
Здесь. Кусочек автоперевод:
Насыщенные жирные кислоты являются очень нереакционноспособным химически. Кокосовое масло, несмотря на содержащий около 1% от нестабильного ПНЖК, можно оставить в ведре при комнатной температуре в течение года или более, не проявляя никаких признаков повреждения, предполагая, что преобладание насыщенных жиров, действует как антиоксидант для ненасыщенных молекул. В организме, насыщенные жиры, кажется, действуют таким же образом, предотвращая или даже обратить вспять многие из условий, вызванных окисления жиров.
Не в сети
Sunshine
Странник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#67

Непрочитанное сообщение Sunshine » 08 янв 2017, 17:31

Кортизол конечно был завышен, помню число 700, но дело не только в нем. Ела очень мало, жиров почти не употребляла, двигалась много, плюс еще учеба, как все организм вывозил не понятно. Так же как и вы не ела то, что не могла посчитать, поэтому из еды был творог,кефир,йогурт,яблоки,вареные овощи,рыба и грудка курицы.Это ужасное помешательство преследовало меня ни один год. Я на протяжении пяти лет сдавала гормоны и проблемы были не только в кортизоле. При весе 43кг можно сказать у меня была анорексия, я боялась есть и понимала, что нужно выбираться с этой ямы, т к со здоровьем были проблемы( Мерзла даже летом!!! могла вечером выйти в пуховике даже и это в летний период( Был ужас, как в психическом плане, так и в плане здоровья, но никого никогда не слушала, все сама чудила.
Я выбрала подсчеты только потому. что понимала, что организму нужна стабильность, а не так чтоб сегодня поела на 1000ккал, а завтра на 2000ккал. Я делала так: неделю держу ккал на одном уровне +-50ккал, на следующую неделю прибавляю 100 ккал и снова держу и так далее. Я так вычислила, что при 2300 ккал вес не набираю, поднимала и 2500 ккал, но там уже вес попер. Спорт я никогда не бросала, считаю что он на пользу, если не истязать организм непосильными нагрузками, но кардио убрала из своей жизни, да и не люблю я его)))
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#68

Непрочитанное сообщение Tatiana » 09 янв 2017, 15:13

Kabutovari писал(а): Т3 в нижних границах нормы (хотя дохтор эндокринолог сказала, что надо смотреть не на Т3, а на ТТГ, который в норме. Поэтому гипотериоз не стоит).
К сожалению, основная часть эндокринологов придерживается такой точки зрения. Анализ уровня ТТГ важно. ТТГ — это контролирующий показатель функциональной способности щитовидной железы. Поэтому его обязательно учитывают в диагностике. Но количество ТТГ отражает лишь «внешнее» рабочее состояние органа. Объективная же оценка деятельности щитовидной железы включает интерпретацию комплекса данных ТТГ, Т4св., Т3св.
Kabutovari писал(а): но насчёт добавок фенилаланина и тирозина для исправления моей ситуации сомневаюсь.
Конечно, ситуацию не исправит. Но учитывая, что эти аминокислоты в первую очередь :biggrin: забирают надпочечники, то дополнительный прием обеспечат и щитовидку. У меня тирозин всегда имеется, правда его употребляю не на постоянной основе.
Ты часто упоминаешь про лигнаны. Про лигнаны, ученые продолжают спорить и пока окончательно не решили «положительный" они герой или "отрицательный". Но надо учитывать, что работа растительных лигнанов зависит от флоры нашего кишечника, чтобы дружелюбная флора находилась не в коматозном состоянии. :biggrin: И немаловажный фактор льняное семя cнижает ЛПВП - "хороший" холестерин.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#69

Непрочитанное сообщение Tatiana » 09 янв 2017, 15:39

Sunshine писал(а): но кардио убрала из своей жизни, да и не люблю я его)))
А мне нравится. Заниматься кардионагрузками можно с любым состоянием здоровья, потому как степень нагрузки можно варьировать. Обожаю ходьбу. Ходьба – самая легкая и приятная кардионагрузка, потому как можно выбрать комфортный темп. Понятно, что это и наименее энергозатратная физическая активность, но здесь другой бонус. А именно,пьезоэффект. Для тех, кто забыл - в начале 1960-х физики в Японии установили, что костная ткань обладает пьезоэлектрическими свойствами, т.е. при механических нагрузках в костях появляются слабые электрические токи. Во многих странах тогда начались исследования, кот. установили, что эти токи необходимы для нормального природного физиологического состояния кости. При отсутствии нагрузок и соответствующих им переменных токов изменяется активность костных клеток: активность остеокластов, ответственных за разрушение (резорбцию) костей растет, активность же остеобластов, ответственных за восстанавление-наращивание костей снижается. Это явление и было использовано в работах Илизарова (знаете такого!).
А подъем по лестнице – еще одна нагрузочка, энергетические затраты от которой приравниваются к таковым при прыжках со скакалкой. yep.gif И ездой на велотренажере довольствуюсь. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#70

Непрочитанное сообщение Татьяна » 09 янв 2017, 16:39

Tatiana писал(а): У меня тирозин всегда имеется, правда его употребляю не на постоянной основе.
Татьяна,а как?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#71

Непрочитанное сообщение Tatiana » 09 янв 2017, 16:49

Татьяна писал(а): а как?
Вначале больше месяца подряд его не употребляла. А сейчас под настроение. :biggrin: Например, если плохо спалось или какая-нибудь падла нервы потреплет, :biggrin: то значит организм стрессует, можно и заглотить. Предпочитаю от доктора Беста по 500 мг.
Танюша, всё порываюсь у тебя спросить про твоё состояние? Изменилось оно или нет, в связи с употреблением Т3. Если этот вопрос не корректен, то не отвечай. Я не обижусь.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Sunshine
Странник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#72

Непрочитанное сообщение Sunshine » 09 янв 2017, 18:04

Tatiana писал(а):
Sunshine писал(а): но кардио убрала из своей жизни, да и не люблю я его)))
А мне нравится. Заниматься кардионагрузками можно с любым состоянием здоровья, потому как степень нагрузки можно варьировать. Обожаю ходьбу. Ходьба – самая легкая и приятная кардионагрузка, потому как можно выбрать комфортный темп. Понятно, что это и наименее энергозатратная физическая активность, но здесь другой бонус. А именно,пьезоэффект. Для тех, кто забыл - в начале 1960-х физики в Японии установили, что костная ткань обладает пьезоэлектрическими свойствами, т.е. при механических нагрузках в костях появляются слабые электрические токи. Во многих странах тогда начались исследования, кот. установили, что эти токи необходимы для нормального природного физиологического состояния кости. При отсутствии нагрузок и соответствующих им переменных токов изменяется активность костных клеток: активность остеокластов, ответственных за разрушение (резорбцию) костей растет, активность же остеобластов, ответственных за восстанавление-наращивание костей снижается. Это явление и было использовано в работах Илизарова (знаете такого!).
А подъем по лестнице – еще одна нагрузочка, энергетические затраты от которой приравниваются к таковым при прыжках со скакалкой. yep.gif И ездой на велотренажере довольствуюсь. ё//*

Ходьбу конечно практикую, 10000 шагов стараюсь в день сделать ( играюсь с гаджатами, очень полезные оказались в плане мотиватора на подвигаться лишний разок) но я имела ввиду именно бег, как стимулятор роста кортизола, если организм находится и так в аварийном режиме). а лестница действительно супер кардио вариант. жаль только подъезды грязные в основном у нас((( лишний раз подниматься и не хочется
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#73

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 09 янв 2017, 18:45

Tatiana писал(а): К сожалению, основная часть эндокринологов придерживается такой точки зрения. Анализ уровня ТТГ важно. ТТГ — это контролирующий показатель функциональной способности щитовидной железы. Поэтому его обязательно учитывают в диагностике. Но количество ТТГ отражает лишь «внешнее» рабочее состояние органа. Объективная же оценка деятельности щитовидной железы включает интерпретацию комплекса данных ТТГ, Т4св., Т3св.
Когда я это сказала, мне ответили, что нужно идти к другому врачу. Психиатору vianne4 И анализы надо делать, когда припрет, а не когда пациенту хочется girl_cr

Я
Tatiana писал(а): Ты часто упоминаешь про лигнаны. Про лигнаны, ученые продолжают спорить и пока окончательно не решили «положительный" они герой или "отрицательный". Но надо учитывать, что работа растительных лигнанов зависит от флоры нашего кишечника, чтобы дружелюбная флора находилась не в коматозном состоянии.
У меня со всеми этими поносами-запорами, мне кажется, полезная флора подохла в страшных муках vianne4 Или в бункере сидит.
А где про это можно ещё прочитать?
Tatiana писал(а): дополнительный прием обеспечат и щитовидку.
Моя мысля такая: щитовидка даст команду мозгу, что все ок. Мозг даст команду яичникам делать гормоны, ибо режима дефецита нет. Но я могу ошибаться. По крайней мере понимаю, что приём синтетических половых - не выход.
Допринемалась уже.
Tatiana писал(а): И немаловажный фактор льняное семя cнижает ЛПВП - "хороший" холестерин.
А вот с этого по подробней бы
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#74

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 09 янв 2017, 18:50

Tatiana писал(а): механических
Не хочу показаться придирчивой, но силовая нагрузка, чисто физологически, тоже механической является
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#75

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 09 янв 2017, 19:34

Sunshine писал(а): Я выбрала подсчеты только потому. что понимала, что организму нужна стабильность, а не так чтоб сегодня поела на 1000ккал, а завтра на 2000ккал. Я делала так: неделю держу ккал на одном уровне +-50ккал, на следующую неделю прибавляю 100 ккал и снова держу и так далее. Я так вычислила, что при 2300 ккал вес не набираю, поднимала и 2500 ккал, но там уже вес попе
Минус фунт, что ли был. Или типа того... Но организм же не печка? Ему на погрешность ккал пофиг. Просто, вестимо, в таком случае нет отека, как бывает если случала есть нормаккал.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей