Дневник Оли Жжж

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#1

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 29 сен 2015, 08:46

2017
Новый виток!)
Был перерыв в НУПе в 2016-м с января по осень, потом одумалась и снова в путь)
Осенью начала практиковать ИГ (18\6 и иногда пост 24 часа), но потом перестала.
Сейчас заинтересовалась лептин-протоколом (если правильно пишу)
Планирую начать с 13 февраля.

2015
Включаю в первый пост табличку с результатами.
данные на 21 декабря 2015
Изображение
Оля Жжж писал(а): Вот что я нашла (это я составляла в октябре, кажется)):
синим отмечу то, что думаю по этому поводу или что сделано.
Оля Жжж писал(а):Я составила список мер, которые я могу вводить постепенно для улучшения результатов:
1) - изменение стиля питания. Это НУП, и я к нему уже привыкаю. - это уже делаю делаю
2)- Ужин не позднее 20.00, вода не позднее 23.00 (много пью на ночь)- это уже делаю ужин в районе 18, редко позже, но не позднее 20.00, питье не ограничиваю
3)- Сократить перекусы, то есть приемы пищи не менее 3 ч интервал.- надо начать следитьперекусов нет
4) - Разгрузочный день, или 2 дня - это примерно после месяца на НУПеПериодич.голодание 18\6
5) - Разобраться с пропорциями БЖУ.не разбиралась
6)- Спортивные занятия НАЧАТЬ ПРЯМО СЕГОДНЯ!!!!!начала-эллипс и скамья, почти ежедневно
7)-продумывать меню заранее - это уже делаюуже вошло в привычку, очень редко , когда нечего поесть
Буду редактировать по мере изменения- остальное сохраняется как было (для истории ye2 )

Уж не знаю где писать, не соображаю, пока тут напишу.
Читала, что при кето-диете самочувствие может ухудшаться, но чтоб настолько! Сегодня примерно 4-5 день, с утра тошнота, вырвало, слабость ужасная, еле хожу, трясет всю...ссухость во рту.
На отравление не похоже, оно у меня иначе происходит. Ну и вроде нечем было.
Подбираются мысли, а не врежу ли здоровью? На еду смотреть не могу, съела несколько ягод крыжовника, они тут же обратно попросились. Пью кофе со сливками и ищу ответа, а что делать? Или я что-то не так делаю?
Последний раз редактировалось Оля Жжж 09 фев 2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#326

Непрочитанное сообщение Joker » 22 дек 2015, 00:44

Оля Жжж писал(а): Вот, добежала до "цели"
Вау!! ye12
Вес на начало НУП: 68
Текущий вес: 60
Желаемый вес : 60
За три месяца - минус 8 кг. :cool: Как твой организм благосклонно к нупу отнесся! Молодец, поздравляю! W07XB
Оля Жжж писал(а): Теперь важно остаться в достигнутых формах и продолжить знакомство с принципами здорового образа питания и жизни вообще)))

Ну, это уже проще. Поддерживать вес, имхо, вообще не проблема. Если, конечно, не скатываться обратно к обилию углеводов.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#327

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 22 дек 2015, 12:47

Lakshmi писал(а):
Оля Жжж писал(а): цифра- 60,0
Красиво! ye12 Я
Сегодня 59,9
еще красивее!)

Отчего-то меня стало тянуть на свеклу. Прямо хочется ее каждый день. Я про салат с вареной свеклой. А что, и хорошо, кишечник стал лучше работать)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#328

Непрочитанное сообщение Joker » 22 дек 2015, 16:08

Оля Жжж писал(а): Сегодня 59,9
еще красивее!)
Што же это деется!! ye19 Оля, не исчезай... ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#329

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 22 дек 2015, 17:06

Lakshmi писал(а): Што же это деется!! ye19 Оля, не исчезай... ye19
Я тут с отчетом!)) ye2

Изображение
Дублирую на первой
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Дневник Оли Жжж

#330

Непрочитанное сообщение Koshatina » 23 дек 2015, 11:44

Оля Жжж писал(а): Я тут с отчетом!))
Обалденный результат!!!!!!!!!! Ты умничка!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#331

Непрочитанное сообщение Joker » 23 дек 2015, 22:54

Оля Жжж писал(а): Я тут с отчетом!)
:good2: :good2: ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#332

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 26 дек 2015, 11:18

вот статья, на которую мне нужно обратить внимание:
просто всё, но длинно))). суть-с 4-го абзаца
https://vk.com/id375070?w=wall-62398004_37667
"Я потратила очень много времени, пытаясь понять, что же я делаю не так...

Казалось бы, много действительно интересных дел и людей вокруг, но вместо того чтобы набираться энергией и бодростью, после каждой встречи\проекта я лежу пластом и еле дышу. Почему? И почему кто-то бодр и 24 часа в сутки готов заниматься любимыми делами? И, кажется, я нашла ответ на этот вопрос. И, думаю, он будет полезен всем, у кого схожая проблема.

Дело во внутреннем ритме. Очень часто мы на него забиваем и строим свой день так: дела по плану, а между ними — если время будет — занятия «для себя»: передышки, какие-то приятные мелочи, сон — если время найдется. А надо наоборот. Сначала то, чего требует ваш внутренний ритм, все нужные для вас мелочи, которые мы часто обесцениваем. А уже потом «взрослые» и «важные дела». Только так. Иначе ресурса никогда не будет достаточно.

Поймите, что дает вам ресурс.

Сядьте и составьте список того, что дает вам силы.
Любые мелочи. Они все важны. 20 минут на крепкий чай с печенькой с утра? Прогулка по лесу или парку? Десятичасовой (и не меньше) сон? Ежедневная ванна с пеной? Возможность пообнимать домочадцев? Игры с котом? Час-два-три полной тишины?

Не надо затискивать себя в рамки стереотипов. Например: «Ну я же экстраверт, я должен получать ресурс от общения с людьми». Или наоборот: «Ну я же сплю по 8 часов, я должен успевать за них отдохнуть». Ничего вы никому не должны. Вы уже устроены так, как устроены. Важно это свое устройство изучить.

Стройте день, отталкиваясь от ресурсных занятий

То есть сначала распределяем по графику вещи, дающие нам сил. А потом уже остальное.


На этом моменте я предвижу возмущение: конечно, а работа у меня по графику, что я с ним сделаю, все эти изыски для творческих личностей со свободным графиком, а потом же еще всякие обязательные дела вроде семейных встреч, походов к врачу и так далее.

Но я вас разочарую: у меня тоже работа по графику, и даже не одна работа, и уходит на нее ежедневно по 10-12 часов. И на то, чтобы позволить себе распределить в свое расписание ресурсные вещи, ушло много времени — несколько лет. Сразу это не делается. Но делается обязательно.

Потому что если не давать себе пространство, ощущения и эмоции, генерирующие ресурс, вы рано или поздно закончитесь. Выгорите. Не будете получать удовольствие даже от самой интересной работы или самых значительных свершений.

Определите цель и двигайтесь к ней

На самом деле, все не так сложно. Выбирайте два-три ресурсных занятия, которые радуют вас больше всего. Например, кофе утром, еженедельный выезд на природу и час тихого и спокойного чтения блогов.

Говорите себе: «Я хочу каждый день пить утром кофе и читать блоги по часу, ни на что не отвлекаясь. А каждую неделю бывать на природе. Что я могу для этого сделать?». И дальше начинаем перебирать варианты.

Что надо, чтобы пить утром кофе? Может быть, вставать раньше? (а если вы никак не можете заставить себя рано вставать, может, сон для вас более ресурсное занятие, чем питье кофе?). Может, варить его и брать с собой в дорогу тумблере? Пить утром на работе, купив по пути в кофейне — вкусный, с пенкой, с корицей?

Что надо, чтобы читать блоги по часу? Читать их утром? Может быть, вечером? А может, не ходить на обед в кафе, а брать еду с собой (или заказывать в офис) — экономия времени как раз в час, можно спокойно потупить в монитор.

Что надо, чтобы быть на природе каждую неделю? Выезжать в лес? А если нет сил — может, парка достаточно? А если нет времени, может, назначить в парке свидание или рабочую встречу хотя бы? Или найти заросший деревьями дворик — да, не лес, но хоть что-то!

Не нужно никаких грандиозных свершений в самом начале. Если захотите, вы их обязательно сделаете, но начать можно совсем с мелочей. Главное, что вы понемногу начнете превращать свою жизнь в комфортное пространство, а не в бег с препятствиями на выживание.

Стройте большие планы

Не бойтесь мечтать о том, чтобы жить ну совсем в свое удовольствие. Наоборот — думайте об этом чаще. У вас достаточно сил, чтобы когда-нибудь начать жить именно так. Более того, кроме вас никто с этой задачей не справится. Хотите путешествовать? Держите это в голове и потихоньку думайте — окей, а чем я смогу зарабатывать деньги, если буду часто путешествовать? Какие бывают варианты? Может, это должна быть работа с командировками — тогда какая, ну-ка? Или свободный график — в какой области? А может, я буду держать свой интернет-магазин и путешествия станут частью работы по добыче товара для него?

Хотите спать подольше? Окей, давайте придумывать, как вам переоборудовать под это день. Может, перенести работу на вечер и ночь — а возможно ли это на вашей работе сейчас? А если нет — на какой будет возможно? Или при каких условиях начальник разрешит приходить попозже. А может, вы сами себе начальником хотите быть?

Неважно, что до итогового осуществления вашего большого плана может пройти немало времени — главное понять, в каком направлении двигаться. Но важно начать двигаться. Почему?

Да, а почему это важно?

Потому что вы не бесконечны. Вы генерируете — как маленький прикольный двигатель — свою энергию, вы получаете ее со стороны, вы тратите ее. Но никакой нормальный двигатель не будет работать без топлива. А мы работаем — каким-то чудом, силой воли, пиная себя «я должен» и «я смогу», с надрывом и, часто, нелюбовью к тому, что мы делаем.

Надо организовать себе постоянную подпитку топливом — это как раз и есть ресурсные занятия, которые дают вам сил. Сначала — ресурсные дела, потом — все остальное. И тогда ваш моторчик будет работать бесперебойно.

Давайте прямо сейчас и начнем."
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#333

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 27 дек 2015, 01:39

Alice писал(а): Оля, когда у меня гости, то постоянно ем угли всякие. Не обжираюсь, но ем. За ночь мой организм ест угли эти, утром у меня солидный жирно-белковый завтрак и дальше ИГ до следующего, я в кетозе автоматом уже к обеду, то есть можно и ужинать, если припрет. Нет никаких необратимых последствий, если не обжираться, а просто позволять себе иногда то да се.
Так-с, то есть чтобы мне снова войти в кетоз более-менее спокойно, то завтра утром- НУПный завтрак и потом какое-то врем поголодать? До понедельника, так? А потом уже спокойно питаться НУПно как всегда. Да?
Я просто у Гали уже призналась о поедании торта, правда я каким-то образом уже не в кетозе была (каким, я знаю, но не скажу))) и решила ковать железо, пока горячо (есть угли пока не в кетозе))
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник Оли Жжж

#334

Непрочитанное сообщение Alice » 27 дек 2015, 11:07

Оля, да! По крайней мере у меня так yep.gif . Можно и без завтрака, но я тогда не выдерживаю голод, начинается жор, поэтому утром можно оторваться по полной по жиру и белку. Обычно после такого завтрака, к обеду я уже в кетозе и смотрю по обстоятельствам. В идеале, не ем до следующего завтрака. Но если голодно, то можно поесть исключительно нупно и не много. Но в любом случае в такой день максимум 2 раза ем.

Если ты легко переносишь отсутствие завтрака, то можно, наверное, сразу в ИГ уходить и только поужинать, например.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Дневник Оли Жжж

#335

Непрочитанное сообщение Fiesta » 27 дек 2015, 15:42

Оля Жжж писал(а): Я тут с отчетом!))
Оля, ты молодец!!! 5c83d90d4 Твои результаты очень впечатляющие! По-моему самые лучшие на форуме в настоящий момент времени! Ну я имею ввиду по снижннию веса. С учетом того что ты особо и напрягалась - ничего не считала скурпулезно и не записывала! Здорово!
Но, кажется тебе пора остановиться. :lol: А то совсем исхудаешь!
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#336

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 29 дек 2015, 17:48

Fiesta писал(а): Но, кажется тебе пора остановиться. :lol: А то совсем исхудаешь!
Спасибочки :blush:
останавливаться пока не думаю, ищу другую мотивацию, кроме похудения. Она есть. вернее, просто ее нужно закреплять тем, что больше читать.
И спорт, конечно, попа еще очень жЫрная. Прямо вся в целлюлите. ye11
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#337

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 29 дек 2015, 21:13

Итак, ставлю новую цель- 55 кг, но ее я хочу достигнуть к лету, то есть примерно по кг в месяц, потихоньку. И вообще, главное будет не вес vianne , а объемы.
Вот.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#338

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 29 дек 2015, 21:16

сегодня стараюсь уже НУПиться, недолго фраер танцевал я отрывалась в зажоре vip_269 ))) Надоело! dntknw сама удивилась.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#339

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 31 дек 2015, 02:35

Оля Жжж писал(а): сегодня стараюсь уже НУПиться, недолго фраер танцевал я отрывалась в зажоре
и НУПился фраер тоже недолго. ah7
Блин (проститие за выражение) ну почему раз Новый Год, то обязательно надо лопать все , что ни попадя!??? А ведь буду! ye17
Девочки-мальчики, ухожу на каникулы. Поняла, что отдельно от всей компании сготовить себе не смогу, так что будет у меня все разнообразие и безобразие.
Числа до 2-го точно. Эххх... Надеюсь только, что потом смогу в себя прийти. Приду за подмогой!
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Дневник Оли Жжж

#340

Непрочитанное сообщение Fiesta » 31 дек 2015, 09:10

Оля Жжж писал(а): Итак, ставлю новую цель- 55 кг
55 кг при росте 170? А надо ли? ye23 Очень сложно, как мне кажется, будет избежать изможденного, болезненного и отощавшего вида дамам после 30 лет с таким маленьким весом. Даже если они по жизни доходяги-счасливчики, в каком-то возрасте это становится уже не то что некрасиво, а как-то немного устрашающе даже. У меня есть родственница такая. Она до 40 была счастлива в том что она не полнеет, не прилагая усилий, ей в любой момент можно было на подиум, кости выпирали везде, а потом стало жутковато выглядеть, она изо всех сил пыталась набрать вес, только у нее плохо получалось. И только после 50 удалось слегка.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#341

Непрочитанное сообщение Joker » 31 дек 2015, 12:13

Fiesta писал(а): 55 кг при росте 170? А надо ли?
Я тоже об этом подумала. Надо ли? Идеально было бы, конечно, при весе 60 кг. изменить пропорции тела мясо/жир в сторону уменьшения жира и увеличения мяса. Или даже просто увеличение мяса хватило бы. Но просто обезжириваться ...зачем? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#342

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 31 дек 2015, 14:30

Lakshmi писал(а): Я тоже об этом подумала. Надо ли?
Тссс, никому не говорите, но я тоже считаю, что не надо.
Но только периодическое стояние на весах будет сподвигать меня что-то делать как раз для:
Lakshmi писал(а): изменить пропорции тела мясо/жир в сторону уменьшения жира и увеличения мяса.
Но. повторюсь, ни-ко-му! ye24
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#343

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 янв 2016, 00:00

Оля Жжж писал(а):
Тссс, никому не говорите, но я тоже считаю, что не надо.
Но только периодическое стояние на весах будет сподвигать меня что-то делать
я бы предложила вес увеличить, а объемы уменьшить :wink: уплотниться то есть. Тогда и при вее 70 будет выглядеть очень красиво.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#344

Непрочитанное сообщение Taxiya » 02 янв 2016, 14:49

Оля Жжж писал(а): Поняла, что отдельно от всей компании сготовить себе не смогу, так что будет у меня все разнообразие и безобразие.
Числа до 2-го точно.
Оля, я с тобой, такая же безобразница была. Сегодня вот только начинаю входить в привычную колею)))
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#345

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 06 янв 2016, 15:56

Katarina писал(а): я бы предложила вес увеличить, а объемы уменьшить уплотниться то есть. Тогда и при вее 70 будет выглядеть очень красиво.
вот и мне тренер так говорила, я же когда-то с тренером занималась, когда абонемент был в зал.
Я подумаю над этим. Но звучит очень привлекательно и разумно, то есть представляю себя такую "мышечную" и приятно от таких представлений. А то я сейчас рыхлая.
Taxiya писал(а): Сегодня вот только начинаю входить в привычную колею)))
Надо же, я тоже сегодня начинаю!)) (правда у меня сегодня- это уже 6 января. ye7 :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#346

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 янв 2016, 11:38

Ничего я не начала.
Но зато сфотографировалась, и вот она я)

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#347

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 янв 2016, 11:43

Итак, продолжу. Ничего не начала и в итоге плюс в весе, и мешки под глазами такие, что ужас-ужас! ye7
Однако проще в том, что лопаешь все что шевелится и думать не думаешь ни а чем. Я видимо соскучилась по этому, когда вопрос еды не стоит в том смысле, что не нужно делать выбор.
Это вопрос важный и сложный, тут надо мотивацию рассматривать.
И исправлю вышесказанною мною.
Да, наверное НУП не должно быть диетой и ограничением, но это всё индивидуально. Для меня это пока все же ограничение, поскольку приверженность этому типу питания должна на чем-то держаться: на энтузиазме, целесообразности и проч, то есть не само собой. Надеюсь, что пока.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#348

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2016, 23:37

Оля Жжж писал(а): приверженность этому типу питания должна на чем-то держаться: на энтузиазме, целесообразности и проч, то есть не само собой
Оля, я думаю, что это потому, что ты и не была особо толстой. Вообще таковой не была. То есть все "прелести" стремительного ожирения, как это было у меня, ты не пережила. Мне было с чем сравнить - свои ощущения в 100 кг и в 80 кг. Скинув 20-ку я в буквальном смысле стала нормально дышать и вообще существовать.

Я помню на Лиру писала пост о том, что даже если я ни грамма больше не сброшу, я ни за что не вернусь к прежнему питанию, потому что НУП меня спас. Реально.

А потом я увлеклась терапевтическими эффектами НУПа и, в частности, кетоза и моя уверенность в правильности моего выбора только окрепла.

То есть, меня в данном случае поддерживает убеждение в том, что я питаюсь правильно. Но убеждение не берется с потолка, оно рождается только вследствие конкретных переживаний. Я пережила и сравнила и убедилась. А вот что тебе посоветовать, даже не знаю. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#349

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 12 янв 2016, 13:36

Lakshmi писал(а): Оля, я думаю, что это потому, что ты и не была особо толстой.
Была! В 2006-м я была 96 кг. Растолстела на депрессняке, ела по 2 брикета мороженого за один раз. Фото сейчас нашла только такое- для праздника гримировалась))
Изображение

И я тогда очень здорово взялась за себя, похудела до 70 примерно за полгода. Сейчас вспоминаю- это был жесткий НУП, но с ограничением жиров тоже и плюс физическая активность. Тогда у меня ногти, волосы, кожа очень стали портиться.
Потом я туда-сюда, то ограничиваюсь, то ем все подряд. В конце 2013-го, два года назад я была около 80-ти, вот какая, вставлю ненадолго:
Изображение

А потом подсела на ПП, вот я летом 2014, это где-то 73 (но я еще и немного беременная)))
Изображение

Ну, потом роды и я после них больше 71 и не худела.
Но вот все вокруг увидели как быстро похудела и совсем иначе стала выглядеть я после НУПа.
Мне на нем комфортнее всего было сбрасывать вес.
Но именно сбрасывать. Но я, как ты и сказала, еще не дошла до уверенности в том, что это и для обычного образа питания- самое лучшее.
Тут другое еще- ниже напишу.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник Оли Жжж

#350

Непрочитанное сообщение Alice » 12 янв 2016, 15:13

Ничесе метамарфозы ye7 !!! Моолодчина!!!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей