Дневник Оли Жжж

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#1

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 29 сен 2015, 08:46

2017
Новый виток!)
Был перерыв в НУПе в 2016-м с января по осень, потом одумалась и снова в путь)
Осенью начала практиковать ИГ (18\6 и иногда пост 24 часа), но потом перестала.
Сейчас заинтересовалась лептин-протоколом (если правильно пишу)
Планирую начать с 13 февраля.

2015
Включаю в первый пост табличку с результатами.
данные на 21 декабря 2015
Изображение
Оля Жжж писал(а): Вот что я нашла (это я составляла в октябре, кажется)):
синим отмечу то, что думаю по этому поводу или что сделано.
Оля Жжж писал(а):Я составила список мер, которые я могу вводить постепенно для улучшения результатов:
1) - изменение стиля питания. Это НУП, и я к нему уже привыкаю. - это уже делаю делаю
2)- Ужин не позднее 20.00, вода не позднее 23.00 (много пью на ночь)- это уже делаю ужин в районе 18, редко позже, но не позднее 20.00, питье не ограничиваю
3)- Сократить перекусы, то есть приемы пищи не менее 3 ч интервал.- надо начать следитьперекусов нет
4) - Разгрузочный день, или 2 дня - это примерно после месяца на НУПеПериодич.голодание 18\6
5) - Разобраться с пропорциями БЖУ.не разбиралась
6)- Спортивные занятия НАЧАТЬ ПРЯМО СЕГОДНЯ!!!!!начала-эллипс и скамья, почти ежедневно
7)-продумывать меню заранее - это уже делаюуже вошло в привычку, очень редко , когда нечего поесть
Буду редактировать по мере изменения- остальное сохраняется как было (для истории ye2 )

Уж не знаю где писать, не соображаю, пока тут напишу.
Читала, что при кето-диете самочувствие может ухудшаться, но чтоб настолько! Сегодня примерно 4-5 день, с утра тошнота, вырвало, слабость ужасная, еле хожу, трясет всю...ссухость во рту.
На отравление не похоже, оно у меня иначе происходит. Ну и вроде нечем было.
Подбираются мысли, а не врежу ли здоровью? На еду смотреть не могу, съела несколько ягод крыжовника, они тут же обратно попросились. Пью кофе со сливками и ищу ответа, а что делать? Или я что-то не так делаю?
Последний раз редактировалось Оля Жжж 09 фев 2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#501

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 окт 2016, 08:48

Lakshmi писал(а): Ты же уже сбросила тут с нами около 10 кг. И опять, наша песня хороша, начинай сначала. Корень потому что на месте.
Дада, ты права, корень - я его вообще не ощущала. Потому что вообще не думала над этим. Сейчас думаю, анализирую.
Но он не в том, чтобы закрыть себя "железным занавесом" НУПа (в этом, в общем-то, и была моя ошибка - в такой попытке) и бояться съесть лаваш)))
Говорю, что будет потом, потому что сейчас - на активном снижении веса и привыкании к НУПу расслабляться не надо.
Но мои мысли насчет "потом чутьчуть" на данный момент схожи с такими как "вот сейчас рабочая неделя, а на выходных поедем погулять".
Причем речь идет не о том, чтобы купить себе и слопать кусок торта, а в том, что при случае сделав домашним такой пирог, можно и себе кусок отрезать без паники и страха "ну всёёёё, сорвалаааась!" (с последующим полным срыванием крыши)
Видимо, я сложно воспринимаю жесткие запреты. Я какое-то время могу им следовать, а потом просто на них плюю. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#502

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2016, 09:22

Оля Жжж писал(а): Видимо, я сложно воспринимаю жесткие запреты
Я их вообще не воспринимаю никак. Такая вот у меня психопозиция ненасилия по отношению к самой себе. :lol: И это вовсе не потакание всем капризам, как некоторые трактуют. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#503

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 окт 2016, 11:14

Lakshmi писал(а): Я их вообще не воспринимаю никак. Такая вот у меня психопозиция ненасилия по отношению к самой себе. И это вовсе не потакание всем капризам, как некоторые трактуют.
Аня, а мне этому надо учиться.
Я долгое время жила в строгих рамках- 10 лет строгой воцерковленной жизни. Я привыкла и умею себя ставить в рамки.
Но не зря я оттуда ушла - от рамок. Мне кроме питания еще и мировоззрение надо в порядок приводить. А то сейчас я на позиции "я в домике"))) И когда я лопаю все подряд- то же самое, по сути, я в домике никто меня не трогайте, дела. что хочу, даже если оно лишнее.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#504

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2016, 11:54

Оля Жжж писал(а): Я привыкла и умею себя ставить в рамки.

Тогда я не понимаю, в чем проблема. ye17 Я вот не привыкла и не умею, но если ты умеешь, то пользуйся. Рамки - это не всегда плохо, иногда это необходимость. Ты же не суешь пальцы в розетку и при этом не считаешь это "рамками" - это банальные меры безопасности.

Ты писала, что сладкое для тебя - способ получить что то вроде благодарности. А, простите, за что? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#505

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 окт 2016, 12:18

Lakshmi писал(а): Ты писала, что сладкое для тебя - способ получить что то вроде благодарности. А, простите, за что?
а ни за что- просто так)))
Я потом и писала, что это способ что-то получить без каких-то усилий. Ну, типа лень или застой.
Когда я чем-то увлечена, то таких зажоров не наблюдается.
иначе ЗАЖОР=ЗАСТОЙ
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#506

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 окт 2016, 12:19

Lakshmi писал(а): Тогда я не понимаю, в чем проблема. Я вот не привыкла и не умею, но если ты умеешь, то пользуйся.
так потом взбрыкиваю- рано или поздно. Или устаю.
Нужна мотивация, а не установки.)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#507

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2016, 12:32

Оля Жжж писал(а): это способ что-то получить без каких-то усилий

А ты и так все получаешь без каких то усилий. Взять, например, жизнь или дыхание? Ты сильно напрягаешься, чтобы дышать? cb6a6 Тело живет и дышит, вот его и благодари. Но не булками, а вкусным жирным стейком, например. ё//*
Оля Жжж писал(а): иначе ЗАЖОР=ЗАСТОЙ

Не очень хорошая установка. Если это станет твоим убеждением, то придется всю жизнь крутиться, "аки говно в проруби", часто из под палки, чтобы, не дай бог, не застояться, и не начался зажор.
Оля Жжж писал(а): Нужна мотивация, а не установки.)))
Зачем тебе мотивация не есть углеводы? Тебя не углеводы сделали полной, а их избыток. Что привело к инсулиновой резистенции. Ты сейчас не только худеешь, но и восстанавливаешь свой метаболизм и гормональную систему. Похудение идет бонусом. Но, восстановив, убивать заново, повинуясь автоматическим зажорным программам - это уже глупое решение. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#508

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 окт 2016, 12:45

Lakshmi писал(а): Я вот не привыкла и не умею,
Да прекрасно ты умеешь. Ты просто это делаешь в рамках такой ролевой игры с собой ;) а другим людям это не понятно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#509

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2016, 12:49

Camel1000 писал(а): Ты просто это делаешь в рамках такой ролевой игры с собой ;)

То, что я делаю в рамках игры с собой, то и длится, пока длится игра. Я не "срываюсь". А те вещи, которые однозначно приведут к срыву, я не делаю. Я это имела в виду.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#510

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 окт 2016, 12:52

Lakshmi писал(а):
Camel1000 писал(а): Ты просто это делаешь в рамках такой ролевой игры с собой ;)

То, что я делаю в рамках игры с собой, то и длится, пока длится игра. Я не "срываюсь". А те вещи, которые однозначно приведут к срыву, я не делаю. Я это имела в виду.
Я почти уверен, что в терминах Оли это и значит "заставлять себя хитрым образом" ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#511

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 окт 2016, 13:59

Lakshmi писал(а): Зачем тебе мотивация не есть углеводы? Тебя не углеводы сделали полной, а их избыток.
Так вооот, это и есть суть.
Избыток, лишнее, это суть жадность.
Lakshmi писал(а): Если это станет твоим убеждением, то придется всю жизнь крутиться, "аки говно в проруби", часто из под палки, чтобы, не дай бог, не застояться, и не начался зажор.
Аня, пока и надо крутиться. Дело не в том даже , что пойти полы мыть или что-то такое. А "застой"- это когда даже любимые дела не делаешь.
Ну, может тебе это не понять, потому что ты в таком не была, и я рада!))) Застой от того, что не управляю своей жизнью, а плыву по течению, ругаю жизнь и себя. Ну сплошной неконструктив!
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#512

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 окт 2016, 14:12

Lakshmi писал(а): А те вещи, которые однозначно приведут к срыву, я не делаю.
Моей вещью, которая привела к срыву, была иллюзия, в которой я пребывала.
Иллюзия состояла в том, что мне не придется бороться с вновь появившимся желанием съесть побольше углеводного, вернее, что оно и не появится.
Оно выползло как монстр из-под кровати. Я правда не была готова к его появлению.
Потому что ранее бывали периоды, когда я отказывалась от сладостей, и в прошлый сентябрь отказалась не так сложно, и кстати вот сейчас... Но вот то. что целых полгода я не смогу отказаться- этого я не ожидала.
Знаешь, на кого я была похожа?)))
На блаженного Августина- такой святой , который в молитве к Богу так просил, чтобы его освободил от пагубной греховной привычки: "Господи, дай мне целомудрие – но только не сейчас!"
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#513

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2016, 14:46

Camel1000 писал(а): Я почти уверен, что в терминах Оли это и значит "заставлять себя хитрым образом" ;)
Я знаю только один "хитрый способ себя заставлять" что либо сделать - привнести в это действие 100% осознанность. Только я не знаю способа как себя заставить привносить эту осознанность в свою жизнь постоянно - ведь жить в иллюзиях так приятно. Vala_27 Невзирая на тот факт, что иллюзорная жизнь - дукха. ujas

Как говорят адепты восточных традиций - человек страдает, потому что это ему нравится. И ничего тут больше не поделаешь. Дуальная реальность. На любой позитив найдется свой негатив. Только уже заколебавшись окончательно страдать, до полного бессилия, может произойти прорыв в осознание истинной природы.. А пока игра нравится, она будет продолжаться. :greeting:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#514

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 окт 2016, 16:12

Lakshmi писал(а): Я знаю только один "хитрый способ себя заставлять" что либо сделать - привнести в это действие 100% осознанность.
qw@ Хорошие слова! Мне очень хорошо над ними подумать))
Lakshmi писал(а): Как говорят адепты восточных традиций - человек страдает, потому что это ему нравится. И ничего тут больше не поделаешь.
А еще- мой взгляд- страдают потому что это легко, потому что для НЕстрадания надо приложить усилия (тела, ума, духа).
Те же лягушки в банке со сливками!

Вот, Аня, образ нарисовался. Нельзя надолго складывать лапки-ну, мне по крайней мере нельзя.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#515

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2016, 16:21

Оля Жжж писал(а): страдают потому что это легко, потому что для НЕстрадания надо приложить усилия (

Всё как раз наоборот. Для НЕстрадания вообще ничего не нужно делать. А на поддержание образа своего страдающего эго уходит колоссальная груда энергии, усилий, потугов. ujas При этом вовсе не обязательно, чтобы внешняя атрибутика была причесанной или был беспроблемный событийный ряд. НЕстрадание зиждется на НЕзависимости от всей этой суеты. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#516

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 окт 2016, 16:26

Lakshmi писал(а):
Оля Жжж писал(а):.......
Всё как раз наоборот. Для НЕстрадания вообще ничего не нужно делать. А на поддержание образа своего страдающего эго уходит колоссальная груда энергии, усилий, потугов. ujas При этом вовсе не обязательно, чтобы внешняя атрибутика была причесанной или был беспроблемный событийный ряд. ННстрадание зиждется на НЕзависимости от всей этой суеты. ё//*
Ань, ну смотря о чем говорить, мы наверное разное имеем в виду.
Когда я жила с мужем-алкоголиком, я очень страдала, но ничего не делала и продолжала страдать. Потом пришлось приложить усилия - прыжок в неизвестное, разводиться, работать, развиваться чтобы снова стать интересной не только своим детям, а еще и строить новые отношения...
Проще было ничего не делать и ныть-намного проще! и страдать...Жертва обстоятельств.)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#517

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2016, 16:32

Оля Жжж писал(а): Проще было ничего не делать и ныть-намного проще!

Нет, ничего не делать и ныть - это очень тяжело. Уйти в твоем случае было проще. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#518

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 окт 2016, 16:51

Lakshmi писал(а): Нет, ничего не делать и ныть - это очень тяжело. Уйти в твоем случае было проще.
да ну, Аня, я же знаю! Я делала как проще несколько лет - не уходила, зато страдала.
Ушла, когда уже приперло так, что иначе и не жить.

Хотя добавлю- я не понимала, что уйти- это проще. Мне это казалось очень сложным. Человек привыкает, ему сложно вообще что-то менять, пусть даже на самом деле оно и облегчит жизнь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#519

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2016, 16:59

Оля Жжж писал(а): Никаких сил, только нытье, правда!

Я про что и говорю. ё//*
Lakshmi писал(а): ничего не делать и ныть - это очень тяжело
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#520

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 окт 2016, 17:03

Lakshmi писал(а):
Оля Жжж писал(а): Никаких сил, только нытье, правда!
Я про что и говорю. ё//*
Lakshmi писал(а): ничего не делать и ныть - это очень тяжело
Аняяя ie_22 , я же про другое, что никаких сил прикладывать для нытья не нужно!)))
Страдай и лопай мороженку брикетами. Потому что себя так жалко, так жалко!) ujas ё//*

А может ничья? Мол, у каждого по-своему, кому-то страдать легче, чем уйти от страдания? и всётакоэ... :bue2:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#521

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2016, 17:08

Оля Жжж писал(а): никаких сил прикладывать для нытья не нужно!)))

Оля, это заблуждение, поверь. Нытье отнимает огромное количество энергии. Может быть, ты имеешь в виду физическую? Я про психическую. Нытье изматывает и не только тебя, но и окружающих. Чтобы ныть из-за проблемы, её нужно постоянно держать в уме и поддерживать и поддерживать и всем доказывать, что ты несчастен, а когда никого нет - доказывать себе. Сутками напролет. Это адский труд. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#522

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2016, 17:10

Оля Жжж писал(а): чем уйти от страдания?

Куда ты от него уйдешь, если ты все равно с собой забираешь "страдающего". А уж он найдет причину пострадать. То щи у него жидкие, то бриллианты мелкие. Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#523

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 окт 2016, 17:39

Lakshmi писал(а): Оля, это заблуждение, поверь.
Верю. вот я и писала:
Оля Жжж писал(а): Хотя добавлю- я не понимала, что уйти- это проще. Мне это казалось очень сложным. Человек привыкает, ему сложно вообще что-то менять, пусть даже на самом деле оно и облегчит жизнь.
То, что это проще- узнаешь потом, когда сделаешь этот шаг.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#524

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 07 окт 2016, 20:06

Оля Жжж писал(а): это суть жадность
стерсс который просил сладости до опьянения 599ed
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#525

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 окт 2016, 23:36

Lakshmi писал(а): привнести в это действие 100% осознанность. Только я не знаю способа как себя заставить привносить эту осознанность в свою жизнь постоянно
Все это бред, не более. Пустые слова.
Lakshmi писал(а): иллюзорная жизнь - дукха
Убей Будду! Убей патриарха! Подотрись Алмазной сутрой! PS В наших реалиях - перестань думать о том, что поездка в Таиланд и поклонение Будде в ближайшем вате на тебя как-то повлияют - если только от инсульта от жары не сдохнешь!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей