Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 ноя 2015, 19:04

Когда-то на старом форуме я жаловалась на случающуюся гипогликемию. Сегодня ходила за очередными анализами и разговорились с врачом на тему диетических предпочтений, еды-не еды, кетоза, ПГ и т.д. Он дал подробное объяснение...уж не знаю, насколько оно "правильное", но общий вывод таков: так проявляется белковая интоксикация...я сначала удивилась, причем здесь белок...но он мне довольно подробно разложил все по полочкам. Я не поленилась записать....Приеду домой выложу "конспект"...надо будет над ним еще подумать на досуге. У меня прямо открытие за открытием....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 ноя 2015, 19:17

Вкратце о тренировках:
в углеводные дни короткие силовые тренировки (до 1 ч): Первый день: дельты, второй день - руки
в белковые дни: силовые тренировки на разные группы (преимущественно не требующие особой корректировки): спина + дельты , второй день: грудь+трицепс + бицепс. Между одной и той же группой (плечи , руки) стараюсь, чтобы прошло 36 часов - роста ради. Программа, конечно не типичная, а из пальца высосанная, но все от того, что я не питание вынуждена подстраивать под тренинг, а наоборот. Не люблю это делать, но пока получается только так....
В жирные дни: тренировка ног 2 ч (ибо сушечная). К тому же в эти дни пониженный (слегка) калораж. Тоже не специально. Ем столько жира сколько получается. А получается на 1500 калорий примерно. Уже заметила, что после тренировки всегда начинаются первые признаки кетоза. То бишь, жиры подъедаются.
Мне кажется, что за счет этого тоже возможна перекомпозиция тела. Такую же программу обкатываю параллельно на одной своей подопечной...Только ей наоборот, ноги надо добавить, а верх усушить...В общем, посмотрим, что получится у нас...Проблема только в том, что она тайком поджирает сладости..."сознается" обычно дня 4 спустя... Можно подумать, что это мне надо...Ну в общем, было бы хорошо для чистоты эксперимента не жрать. Но все равно посмотрим.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#4

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 ноя 2015, 19:18

Katarina писал(а): так проявляется себя белковая интоксикация...
Значит метаболизм в печени переклинивает? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#5

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 ноя 2015, 19:22

Д.С. писал(а): Значит метаболизм в печени переклинивает?
в каком смысле переклинивает?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#6

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 ноя 2015, 19:37

Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): Значит метаболизм в печени переклинивает?
в каком смысле переклинивает?
Истощает ресурсы. Они тратятся на утилизацию избытка белка.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#7

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 ноя 2015, 19:53

Д.С. писал(а):
Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): Значит метаболизм в печени переклинивает?
в каком смысле переклинивает?
Истощает ресурсы. Они тратятся на утилизацию избытка белка.
это конечно, тут без вариантов. + там еще печень и в глюконеогенезе корячится. Это, кстати причина, по которой многие культуристы не отказываются совсем от углей на сушке. Держат мясо углями, а не белком...но так как я мудрила с кетодиетой для меня это был не вариант (сейчас думаю, что совершенно напрасно)... да и много чего еще печени недружественного было, типа тироксина для поддержания щитовидки и иже с ним. Как выяснилось, при истощении надпочечников печень тоже лениться начинает...в общем, масса факторов.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#8

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 ноя 2015, 20:09

Ждем рассказа о том, что вы выяснили вместе с врачом. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Мои эксперименты

#9

Непрочитанное сообщение ivanis » 19 ноя 2015, 20:11

Katarina писал(а): я жаловалась на случающуюся гипогликемию.
Катерина, а какие худшие проявления с тобой случались? У меня тут в офисе товарищ с диабетом в последнее время пару раз от гипогликемии вырубался жестоко очень, перепугал всех...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 19 ноя 2015, 20:43

ivanis писал(а): товарищ с диабетом
На инсулине товарищ?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#11

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 19 ноя 2015, 21:18

Katarina писал(а): жиры перевариваются долго и я сыта...
никак не понимаю как вы на жире остаетесь сытыми, у меня 3-4 часа, ну 6 максимум и снова есть хочу.
Katarina писал(а): Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января)
вот это скорость!
Katarina писал(а): Мне кажется, что за счет этого тоже возможна перекомпозиция тела.
а вот это круто, жду подробностей =)
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#12

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 19 ноя 2015, 21:19

Katarina писал(а): тренировка ног 2 ч (ибо сушечная)
а расскажи про эту тренировку =)
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Мои эксперименты

#13

Непрочитанное сообщение ivanis » 19 ноя 2015, 21:26

Lakshmi писал(а):
ivanis писал(а): товарищ с диабетом
На инсулине товарищ?
похоже, что да. я не спрашивал, это неэтично здесь.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#14

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 ноя 2015, 00:58

Д.С. писал(а): Ждем рассказа о том, что вы выяснили вместе с врачом.
итак, на сушке в глубоком кетозе и практически безуглеводке, выработка инсулина серьезно снижается. Снижение уровня инсулина провоцирует снижение уровня глюкозы, поступающей в клетки (очевидно потому на сушке так хорошо пошел метформин, но это в другую тему)...Далее: прием метформина понижает глюкозу в крови достаточно быстро (это факт, у меня сахар вообще всегда практически понижен. На данный момент
по последним анализам - 4.1, хотя метформина сейчас нет). Доктор предположил наличие у меня реактивной гипогликемии (по симптоматике). Люди с таким диагнозом плохо себя чувствуют если пропускают прием пищи (мой случай), при этом они не страдают от серьезных заболеваний и уровень сахара натощак у них может быть в норме (тоже мой случай). Даже при потере сознания сахар крови не падает ниже отметки 2.6, что не сразу позволяет диагностировать действительно гипогликемию. Отсутствие углеводов, конечно, ситуацию усугубляет, хотя если их быстро принять, дурное состояние проходит, ибо останавливается неоглюкогенез, над которым корячится в этот момент печень. Так что истинная причина как раз в печени, при большой токсической нагрузке функция ее может быть нарушена, она не успевает быстро выводить продукты распада белка, типа азота, который может быть причиной обмороков. Вот как-то так...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#15

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 ноя 2015, 01:04

ivanis писал(а): Катерина, а какие худшие проявления с тобой случались?
теряла сознание...один раз успела сама выпить сладкий сок и отпустило, второй раз не успела, вызвали скорую....быстро прокапали глюкозу, и я была как новенькая....всего такое пару раз было в прошлом году, потому и прекратила подготовку. В этом году страшного не было. Чувствовала себя, конечно, неважно на подготовке, прямо скажем. Но тренинг поменяла немного, когда поняла, что без углей определенные типы тренинга просто не пойдут, что в кетозе, что без него.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#16

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 ноя 2015, 01:21

Vetchinka писал(а): вот это скорость!
да мечтать-то не вредно :biggrin: с водой столько будет...а мяса там вырастет если грамм 500-700, то и слава богу :biggrin: я имею в виду вес дойдет до этой критической для меня отметки, и я психологически сломаюсь, буду казаться себе огромно-жирной.... :rolf2: я вообще массонабор тяжело переношу. Не люблю я эту комфортную для многих фазу...Но с другой стороны без мяса невозможно ничего перекомпоновывать...поэтому выбор небольшой.
Vetchinka писал(а): а расскажи про эту тренировку =)
да стандартная 4-5 кругов. Пауза между подходами 30 -40 секунд. 3-4 упражнения на одну группу по 25-30 повторений до жжения. Сегодня еще добавила статодинамику. Потом был велосипед 30 минут интервально. Тренировки делаю разные, главное то самое жжение в процессе, желательно аццкое qw@*. Проблема с бодирекомпоп только в одном. Организм либо набирает, либо сушится...смотря какая фаза будет преобладать, анаболическая или катаболическая. У меня пока анаболическая преобладает, судя по верху но ноги как ни странно не увеличиваются в объемах, вот и слава богу. Как только они при таком режиме тренировок начнут увеличиваться просто буду знать, что начала жиреть. 95239
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Мои эксперименты

#17

Непрочитанное сообщение ivanis » 20 ноя 2015, 04:41

Katarina писал(а):
ivanis писал(а): Катерина, а какие худшие проявления с тобой случались?
теряла сознание...один раз успела сама выпить сладкий сок и отпустило, второй раз не успела, вызвали скорую....быстро прокапывали глюкозу и я была как новенькая....всего такое пару раз было в прошлом году, потому и прекратила подготовку. В этом году страшного не было. Чувствовала себя, конечно, неважно на подготовке, прямо скажем. Но тип тренинга поменяла немного, когда поняла, что без углей определенные типы тренинга просто не пойдут, что в кетозе, что без него.
Интересно, наверно если при этом присутствует кетоз, то последствия не столь пагубные, как при гипогликемической коме у диабетиков?
Мозг не должен так радикально страдать без питания, как мне кажется.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#18

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 ноя 2015, 05:15

ivanis писал(а): Интересно, наверно если при этом присутствует кетоз, то последствия не столь пагубные, как при гипогликемической коме у диабетиков?
Мозг не должен так радикально страдать без питания, как мне кажется.
При малом % жира и с кетонами будет негусто. ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#19

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 ноя 2015, 08:24

Katarina писал(а): главное то самое жжение в процессе, желательно аццкое
вот от такого жжения я и заплываю...
Katarina писал(а): Доктор предположил наличие у меня реактивной гипогликемии (по симптоматике).
ну я тоже себя плохо чувствую если не поем...
надо почитать подробнее про это дело. У меня белков многовато получается, но иначе не наедаюсь.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#20

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 ноя 2015, 09:35

Vetchinka писал(а): вот от такого жжения я и заплываю...
'это не "заплывать", а нагнать кровь в мышцу называется. Собственно, это и есть цель такого типа тренинга...жир тем не менее ссушивается.
Vetchinka писал(а): надо почитать подробнее про это дело. У меня белков многовато получается, но иначе не наедаюсь.
да не заморачивайся, это очень редкое заболевание и к тому же связанное с дефектами поджелудочной железы....у меня диагноза тоже нет. Просто разговор зашел, о упомянул про симптоматику, я отметила что все сходится. А так это обычная гипо...голодная, ну и с печеночной функцией или, вернее, дисфункцией связанная.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#21

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 ноя 2015, 09:44

ivanis писал(а): наверно если при этом присутствует кетоз, то последствия не столь пагубные, как при гипогликемической коме у диабетиков?
Мозг не должен так радикально страдать без питания, как мне кажется
ну от гипогликемии у диабетиков все же отличается. Там она лекарственная, бывает и у билдеров, злоупотребляющих инъекциями инсулина. Но они всегда носят с собой что-то сладкое или глюкозу, а то можно и откинуться если чуть питание подзадержится. Это действительно страшно. А так, если абстрагироваться от соревновательной практики и не-нормы, то в кетозе мозг не страдает вообще, наоборот. Кетоз есть благо. yep.gif Просто соревновательная сушка - это немного другое. Там действительно печень может не справляться и не производить достаточное количество кетонов, потому что и жиры тоже сильно ограничиваются. То есть - единственное топливо переработанные белки, а это организму очень затратно и отнимает много ресурсов, в том числе и на бесконечную детоксикацию и выведение продуктов переработки. Да и это бы еще ничего, но спортсмены ведь еще и тренируются, и стараются не сбавлять обороты даже когда голодают, поэтому в какой-то момент организм может сказать...а иди-ка ты...полежи. Это скорее вопрос хороших взаимоотношений со своим телом, нужно чувствовать, когда нужно потерпеть, а когда просто нельзя терпеть. Именно поэтому я для себя и пришла к выводу, что спортсменам загрузки в кетозе просто необходимы, решают сразу несколько задач. А так, кроме блага от кетоза ничего плохого не видела, и в смысле формы и в смысле самочувствия. Я вообще адепт кето, несмотря на то, что сейчас не придерживаюсь.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#22

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 ноя 2015, 09:59

Vetchinka писал(а): ну я тоже себя плохо чувствую если не поем...
надо почитать подробнее про это дело. У меня белков многовато получается, но иначе не наедаюсь.
Ева, у тебя очень мало жира, поэтому тебе и нужно кушать чаще. Я кушаю часто всегда, и когда я жирная, и когда не особо. Причина проста: а) на массонаборе не могу запихнуть такое количество калорий за 2-3 приема пищи, это точно будет несварение. При частой еде лучше усваивается. б) На сушке кушаю тоже часто, потому что реально голодно. Идет постоянная секреция кортизола и истощение надпочечников. А они на функцию печени тоже влияют. Но на сушке практиковать ИГ все же проще, должна я заметить. Через пару месяцев, когда вернусь в кетоз, опять буду периодить.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#23

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 ноя 2015, 10:03

Д.С. писал(а): При малом % жира и с кетонами будет негусто.
там кетоз шарашит под 7...так что и к этому организм адаптируется. Единственная проблема действительно детокс. Но я еще буду думать над этим. Возможно чередование периодов еды-не еды нужно перекомпоновать как-то. Но то, что ИГ идет хорошо на сушке свидетельствует о том, что это направление правильное. Просто его нужно грамотно адаптировать под тренировочные и прочие нужды. yep.gif Я еще думаю над этим.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#24

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 ноя 2015, 11:57

Katarina писал(а): Единственная проблема действительно детокс. Но я еще буду думать над этим.
Наверное глютамин, аргинин и орнитин. Вот и букварь думает примерно так же.ИСТОЧНИКИ АММИАКА В КЛЕТКАХ. Из главы следует, что и цитрулин тоже может пригодится.

Может MSM и таурин... Уже косвенно.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#25

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 ноя 2015, 13:47

Д.С. писал(а):
Katarina писал(а): Единственная проблема действительно детокс. Но я еще буду думать над этим.
Наверное глютамин, аргинин и орнитин. Вот и букварь думает примерно так же.ИСТОЧНИКИ АММИАКА В КЛЕТКАХ. Из главы следует, что и цитрулин тоже может пригодится.

Может MSM и таурин... Уже косвенно.
ну это как всегда...одно дело съесть, другое усвоить... там ведь не только в балансе аминок дело...еще и недостаток ферментов может подводить, ну и тыдытыпы.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей