Вот и отличненько!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Citrin
Странник

Вот и отличненько!

#1

Непрочитанное сообщение Citrin » 03 дек 2015, 17:45

Здрасте))) ye15

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вот и отличненько!

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 03 дек 2015, 22:55

Citrin писал(а): Ребята, а как вы мозги меняли, что это не диета, а жизня?
А никак, это смо должно прийти. Вот закончишь ты "диету", вернешься к обычной еде, вернутся прежние вкусовые пристрастия, опять появятся углеводы, сначала чуть чуть, потом все болье и больше и однажды ты проснешься опять с весом в 90 кг. И вот тогда уже у тебя и будет настоящий выбор - диета это временная или питание напостоянку.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Вот и отличненько!

#27

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 04 дек 2015, 00:01

GW писал(а):
Оля Жжж писал(а): А аватарка- настоящая ты, это твое фото? А то у нас у всех - настоящие
Особенно у администратора и Микулишны... :lol:
Ага, я про них и подумала. И про Бруню с Романной)))
А что, не настоящие что ли? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Вот и отличненько!

#28

Непрочитанное сообщение Романна » 04 дек 2015, 08:50

Оля Жжж писал(а): И про Бруню с Романной)))
КикимораБруня, то понятно, не симпатична tro* , а я если свое личико буду светить в аватаре, еще сглазит кто-то :blum1:
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Вот и отличненько!

#29

Непрочитанное сообщение Koshatina » 04 дек 2015, 09:00

Привет, с дневничком поздравляю!
На самом деле, все проще, чем кажется, но вот скажу по секрету, сама уже третий раз на НУПе, и с каждым разом результат приходит все медленнее, так что лучше один раз - но навсегда!)
Не в сети
Аватара пользователя
Citrin
Странник

Вот и отличненько!

#30

Непрочитанное сообщение Citrin » 04 дек 2015, 09:51

Сегодня встала на весы. Две недели вес стоит, не двигается. Я все таки надеялась, что он будет снижаться на 2 кг в месяц. Т.е. на 1кг в неделю. А не получается.
Улей ем не более 30 в день. Считаю по "считала углеводов". У кого-то в дневнике прочла рацион и там сравнила угли в семечках, у меня в 30 гр -5,64, а в приведённом примере 3,6.
Я что-то засомневаласьв расчетах. Может в разных считалках по разному?
И вообще вес почему перестал падать? Вроде не больше 30 это ж норма? Иногда и меньше бывает. Вчера , например, вышло19.
Правда, я болею, неделю на больничном, валяюсь. Но и так, по жизни, особо не спортивнюсь, хожу токо пешком, но щас скользко, так что все равно бы сидела бы за компом ..
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и отличненько!

#31

Непрочитанное сообщение Микулишна » 04 дек 2015, 10:10

Citrin писал(а): угли в семечках, у меня в 30 гр -5,64, а в приведённом примере 3,6.
Там, где 5,64 - с кожурками, наверное :lol: Но кожурка - неперевариваемые/неусвояемые угли, так что не страшно. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и отличненько!

#32

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 дек 2015, 10:39

Citrin, привет! ye16
Две недели это мало. Организм не может худеть с одинаковой скоростью постоянно. Будут плато, это неизбежно, организму нужно время адаптироваться к новому состоянию. Просто отслеживай БЖУ и общий калораж и спокойно продолжай свое дело. :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Citrin
Странник

Вот и отличненько!

#33

Непрочитанное сообщение Citrin » 04 дек 2015, 11:49

Katarina писал(а): калораж
Вот его то я и не считаю.
Опыт есть. Худела по жизни много раз. И по каллориям тоже. Доводила до 600. Сначала быстро скидываешь, а потом организм привыкает. И каллорий хватает и вес стоит ye7 проверено на себе.
По Аткинсу вроде не надо считать каллории? За чем их считать на НУПе, или тогда по чей методике? А то я запуталась.
Мне бы скинуть кило 10, знаю что все равно лишний вес будет, но в таком весе я себя хорошо чувствую и не болела, да и скачков сахара не было.
И скажу правду, вызвав гнев многих-многих, не люблю быть худой и худых не люблю. Нравятся мне плотные мужики и бабы ye15 да-да-да :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и отличненько!

#34

Непрочитанное сообщение Микулишна » 04 дек 2015, 11:51

Citrin писал(а): Нравятся мне плотные мужики
:praising: У меня муж такой! Люблю я его! ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и отличненько!

#35

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 дек 2015, 12:03

Citrin писал(а): Вот его то я и не считаю.
Опыт есть. Худела по жизни много раз. И по каллориям тоже. Доводила до 600. Сначала быстро скидываешь, а потом организм привыкает. И каллорий хватает и вес стоит проверено на себе.
Видишь ли дело не в том, чтобы посчитать калории и начать понижать их. Это как раз и не рекомендуется. Понижать их сильно ниже нормы нельзя. Можно делать калорийные зиг-заги, с соблюдение средненедельной нормы. При малом калораже организм впадает в режим экономии, в чем ты сама и убедилась, с последующим йо-йо эффектом, увы. Подсчет калорий я предложила для того, чтобы понимать, что на таком питании ты не переедаешь. А также для честности с самой собой, этому очень способствует дневник питания. Потому что те, кто его не ведут, как правило, искрене считают, что ничего не едят...а вес все растет и растет. А потом всплывает забытые пол-яблочка, конфетка, печенька, сливки в кофе, порция сахзама в НУПный десерт и т.д. У кого что....Если калораж будет больше твоих калорий поддержки, то и на таком рационе можно вес набирать, или как минимум, не худеть...
Citrin писал(а): скажу правду, вызвав гнев многих-многих, не люблю быть худой и худых не люблю. Нравятся мне плотные мужики и бабы да-да-да
ну тут я тебя поддержу, с оговоркой, что нужно ориентироваться на самочувствие. Кто-то хорошо себя чувствует и физически, и морально будучи худым, кто-то - будучи потелесней...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и отличненько!

#36

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 дек 2015, 12:04

Микулишна писал(а): У меня муж такой! Люблю я его!
ну ты же его не только за это любишь? У меня оч. плотный и оч. мясистый....тоже люблю. Даже такой вот плотоядной любовью :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Вот и отличненько!

#37

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 04 дек 2015, 12:17

Citrin писал(а): не люблю быть худой и худых не люблю. Нравятся мне плотные мужики и бабы да-да-да
вот что интересно...
так мечтала худеть, а сейчас смотрю на себя и вижу, что чуть более полненькой я интереснее была. Сейчас старше кажусь, когда худею.
Блин, даже не знаю, обратно толстеть не хочется.
так что я тебя понимаю!
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и отличненько!

#38

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 дек 2015, 12:25

Оля Жжж писал(а): Блин, даже не знаю, обратно толстеть не хочется.
Оля, привет! :hi: не, толстеть не надо....просто мяско в тонусе держать и будет красиво. :bue: А на фотографии ты стройняшка-стройняшка W07XB
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Вот и отличненько!

#39

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 04 дек 2015, 12:32

Katarina писал(а): .просто мяско в тонусе держать и будет красиво
Вооот,это и надо делать. Надо браться за гантели?
Но я почему-то боюсь, прямо сама не понимаю- почему.
Мне кажется, что я встану на путь, который меня будет к чему-то обязывать.
Да, это наверное уже психология. И наверное это причина почему многие люди не начинают менять свои пищевые привычки, почему не начинают заниматься спортом.
О!!! Я поняла!!! Страшно выйти из зоны комфорта.
Не в сети
Аватара пользователя
Citrin
Странник

Вот и отличненько!

#40

Непрочитанное сообщение Citrin » 04 дек 2015, 12:36

Оля Жжж писал(а): понимаю
c14
Katarina, я считаю только угли. Даже сохраняла их поначалу, ну весь список продуктов. Печеньки-конфеты, т.е. мука-сахар 6 недель в рот ни грамма не брала. Так же картофель. На этой неделе только забросила сохранять рацион. И то потому что дома. На работе то я организованней yep.gif
И вообще то надоело все время записывать, что ела. А количество углей в по "считалке углеводов" выучила наизусть.
В этом и проблема, ребята. Я поэтому тут и зарегилась. Запал кончился, надоело считать-писать.
Хде взять то....
От подсчета каллорий невроз будет. :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Citrin
Странник

Вот и отличненько!

#41

Непрочитанное сообщение Citrin » 04 дек 2015, 12:44

Оля Жжж писал(а): Страшно выйти из зоны комфорта.
Как я тебя понимаю!
Девушки, парни, а какой проверенный и точный сайт расчёта углей? Кто каким пользуется?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и отличненько!

#42

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 дек 2015, 12:55

Оля Жжж писал(а): Мне кажется, что я встану на путь, который меня будет к чему-то обязывать.
Да, это наверное уже психология. И наверное это причина почему многие люди не начинают менять свои пищевые привычки, почему не начинают заниматься спортом.
О!!! Я поняла!!! Страшно выйти из зоны комфорта.
так и есть, сила привычки велика, и зона комфорта нам важна - синоним личной безопасности...Но если меняться, то нужно делать усилия, без этого никак... обязаловкой быть, конечно, не должно. Это колоссальное прочувствованное удовольствие, с которым мало что сравнится по гормональному воздействию...разве что хороший секс. Вообще чувство собственного тела - это особое удовольствие, так что не выйдя из зоны комфорта можно упустить еще массу всяких удовольствий :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и отличненько!

#43

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 дек 2015, 12:57

[/quote]
Как я тебя понимаю!
Девушки, парни, а какой проверенный и точный сайт расчёта углей? Кто каким пользуется?[/quote]
У меня встроенная программа на ноуте...А вообще? раньше считала вот здесь http://www.calorizator.ru/
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вот и отличненько!

#44

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 дек 2015, 13:00

Citrin писал(а):
Ребята, а как вы мозги меняли, что это не диета, а жизня
Мне хватило прочитать книгу Аткинса.

Здравствуй Ирина.

Но вообще-то и до этого был пройден значительный путь по избавлению от разнообразных иллюзий. И разборки с мифологией современной цивилизации.

Ну и... ходить строем не привык и не люблю.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вот и отличненько!

#45

Непрочитанное сообщение Joker » 04 дек 2015, 13:01

Выбирай любой!

У меня третий по списку. Нравится. http://www.fatsecret.ru/

Ира, изучи этот раздел. Если что-то найдешь полезное для себя - можно сохранять в закладках - внизу каждой темы есть такая опция.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и отличненько!

#46

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 дек 2015, 13:08

Citrin писал(а): И вообще то надоело все время записывать, что ела. А количество углей в по "считалке углеводов" выучила наизусть.
В этом и проблема, ребята. Я поэтому тут и зарегилась. Запал кончился, надоело считать-писать.
Хде взять то....
От подсчета каллорий невроз будет.
да тебе хватит пары недель, чтобы примерно понять чего-сколько у тебя должно быть в рационе, чтобы не выходить из своей калорийной зоны.
И почему только угли? А как же жиры и белки? Жиры тоже дают будь здоров калорий, к тому же важнее все же соотношение нутриентов, а не наличие одних или отсутствие других... qw@*
А про запал...нужно, имхо, найти какую-то цель помимо похудения. То есть глобальную такую, которая тебя будет мотивировать...само по себе похудение ведь не может быть целью...может быть те бонусы, которые ты получишь в результате? Тут только ты знаешь, что тебе нужно и зачем...
Последний раз редактировалось Katarina 04 дек 2015, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Вот и отличненько!

#47

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 04 дек 2015, 13:09

Citrin писал(а): Девушки, парни, а какой проверенный и точный сайт расчёта углей? Кто каким пользуется?
я никаким не пользуюсь вообще.
может это и неправильно, но я знаю, что мне это надоест потом и вообще станет в тягость, а с этим и сам НУП.
Мне кажется, я их просто не ем, чего их мне считать!)))

А откуда ты берешь углеводы? из каких продуктов?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Вот и отличненько!

#48

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 04 дек 2015, 13:11

Katarina писал(а): Вообще чувство собственного тела - это особое удовольствие, так что не выйдя из зоны комфорта можно упустить еще массу всяких удовольствий
над этим я подумаю...
да, вообще мне это знакомо. когда я танцульками занималась- так кайфово себя ощущать гибкой и быстрой! И красивой, и сексуальной )
Надо вспомнить.
Вспомнить ВСЁ! :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и отличненько!

#49

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 дек 2015, 13:18

Оля Жжж писал(а): да, вообще мне это знакомо. когда я танцульками занималась- так кайфово себя ощущать гибкой и быстрой! И красивой, и сексуальной )
Надо вспомнить.
Вспомнить ВСЁ!
:bi:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Citrin
Странник

Вот и отличненько!

#50

Непрочитанное сообщение Citrin » 04 дек 2015, 13:26

Оля Жжж писал(а): откуда ты берешь углеводы? из каких продуктов?
В основном молока добавляют в кофе. Творога не более 50 гр. Все взвешиваю. Капусту сырую ем, тоже не много, не взвешиваю, потому как не много, и не каждый день. Иногда тушенную капусту, её взвешиваю, что б не более 70 гр общего веса.один раз за 6 недель слупила поляблока. Вот и страдают без фруктов. Укроп иногда, раньше помидоры были, тоже не более 70 гр, взвешиваю.но их сейчас нет неделю уж или больше.
Сахзам первые недели добавляла в кофе, сейчас привыкла не сладкий пить. Был ещё фундук в первые две недели. Сейчас его тоже нет. Сёмки подсолнечные лопаю, но их не больше 50, это максимум в день. На этой неделе мало углей выходит, но я ещё и валяюсь
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей