Дневник LOleg

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник LOleg

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 17 апр 2016, 17:11

Олег, располагайся, обживайся. Пока твой дневничок в виде темы, если будешь его вести регулярно и постоянно - переоформлю в страничку (форум) ye16

Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#301

Непрочитанное сообщение LOleg » 19 май 2016, 17:54

Вчера бомбил дельту, сначала жим сидя из-за головы, наконец-то научился чувствовать мышцу как работает) потом добивал подъемом гантелей в наклоне и вперед в суперсете, первый раз смог проработать ее на полную, гудела после трени как трансформатор))) есть все таки польза работы на отдельную группу в отдельный день)))
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#302

Непрочитанное сообщение LOleg » 19 май 2016, 17:56

Сеггдня ноги, присед в многоповторке, голень, и бицепс бедра, особо не напрягался :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#303

Непрочитанное сообщение LOleg » 20 май 2016, 13:01

Сегодня день рук, первый раз делал их в отдельный день, выяснилось что на свжий трицепс, в французском жиме у меня рабочий вес 50, в общем веселил народ, выгляжу как мелкий толстячек, атут блинов накидал и погнал, люди косятся подозрительно))) не догоняет народ что не смотря на пузо, руки у меня сухие)))
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#304

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 май 2016, 13:17

LOleg писал(а): общем веселил народ
не обращай ни на кого внимания, ибо 99% в зале не только не понимают, что делаешь ты, но и что делают они сами...так что..настолько ли тебе важно что они при этом думают, пусть веселятся, все ж позитив... :pardon: я когда только начинала корячиться в зале под присмотром тренера, меня тихо ненавидели, ибо я работала в святая святых - зале свободных весов. На спортсменку я тогда мало была похожа. Смотрели как на блажную дамочку среднего возраста, которая то ли от недо...а, то ли просто потому что дура занимается х-ней вместо того, чтобы варить борщ. Комменты еще всякие отпускали, шутливые...большие хоть и не обижали, но игнорили...Зато сейчас, когда я прихожу тренироваться, за мной записывают и спрашивать не гнушаются, ну и тренажеры всегда свободными оказываются, стоит только подойти. При том, что я как тренировалась молча, так и тренируюсь. Твою работу покажет твое тело, а кто там что думает вообще тебе должно быть на тренировке параллельно. tro*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#305

Непрочитанное сообщение LOleg » 23 май 2016, 05:36

Прикрыл я тему кето, сегодня запарил себе овсянку и натушил курогрудь, завтрак 4 яйца жареных с луком + вареный горох (стырил у жены, горошницу варит))), буду питаться по НУП.
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#306

Непрочитанное сообщение LOleg » 23 май 2016, 14:51

Ушел на двухдневный сплит, буду заниматься 4дня
грудь/плечи/трицепс
спина/бицепс/ноги
отдых, и снова)))
с чего собственно и начинал) только ноги раскидал присед в первой половине недели, становая или сгибания во второй половине.
сегодня тренил грудь/плечи/трицепс
делал жим лежа, жим сидя, французский жим, и заполировал все прессом)))
На углях силовые показатели ниже, веса меньше, еще стремлюсь к многоповторке, тело сопротивляется 10-12 повторений - отказ, хотя я знаю что могу больше(
Зато мышцу на углях раздувает будь здоров))) даж не удобно стало, ушел на обед дрищем, вернулся качком Vala_36 трицепс раздуло ппц, надо фитболочку посвободнее на работу одевать, что бы народ не пугать :mocking:
завтра буду делать тягу к груди, сгибание рук со штангой, приседания, потом день отдыха, буду в обед час ходить)
в четверг планирую жим на наклонной скамье, подъем рук в наклоне-стоя, в стороны, в суперсете, французский жим или придумаю что-нибудь другое), в пятницу тягу за спину, молотки с гантельками на наклонной скамье, думаю с сгибанием рук в станке на брахиалис, в суперсете, и становую, если будет настроение, а не будет, тогда сгибание ног в станке...
пн, чт думаю догоняться прессом, вт,пт запястья/голень, подумываю понаделать суперсетов поболее, что бы повысить интенсивнось тренировок)))
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#307

Непрочитанное сообщение LOleg » 23 май 2016, 14:55

По питанию планирую умеренножирное белковое питание, из углей в дни тренеровок кашу за 2 до тренировки, в день отдыха, может по яблочку или какой другой фруктине, ну и овощей по желанию, если будет такое
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник LOleg

#308

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 май 2016, 15:01

LOleg писал(а): тело сопротивляется 10-12 повторений - отказ
Ха-аха... да было как-то. ye15
Нужно сконцентрироваться и продолжать.

- Хочу ли я?
- Могу ли я?
- Гавно ли я?
- Тьфу, магнолия!
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#309

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 май 2016, 20:38

Д.С. писал(а): - Тьфу, магнолия!
rof о! это чур я....мясной цветок. ye15
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#310

Непрочитанное сообщение LOleg » 24 май 2016, 07:02

После вчерашней треньки мышцы побаливают, значит им хватило и по одному упражнению, так что пока так и продолжу)))
сегодня спина, бицепс и приседания
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#311

Непрочитанное сообщение LOleg » 26 май 2016, 12:21

вчера устраивал день отдыха, гулял вместо треньки, сегодня делал грудь, плечи, трицепс, пока еще не понял, но в кетозе тренироваться мне нравилось куда больше, и силовые выше и выносливость... может я углеводов недоедаю??? опять же начнешь есть больше, разнесет...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#312

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 май 2016, 20:19

LOleg писал(а): может я углеводов недоедаю??? опять же начнешь есть больше, разнесет...
Олег, мне кажется, у тебя есть некое непостоянство и в тренинге, и в питании, а при таком отношении ждать хороших результатов трудно. Ты начал кето - свернул, начал есть угли - задумываешься а так ли хорош на них тренинг. Чтобы понять разнесет-не разнесет , как откликается организм на то или иное, нужно делать что-то одно и в течение 3 месяцев. Только потом, можно сделать выводы и пойти дальше. Иначе ты рискуешь никогда никаких выводов не сделать... ye17 Есть очень много факторов, помимо питания влияющих на тренировочный процесс. Например, атмосферное давление. ё//* Вот если силовые не растут (или хуже того) падают стабильно в течение месяца, то это повод задуматься, а всякие разовые колебания не говорят ни о чем. Ровным счетом вообще ни о чем. ё//*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#313

Непрочитанное сообщение LOleg » 26 май 2016, 20:43

Katarina писал(а): у тебя есть некое непостоянство и в тренинге, и в питании
ну да пробую, экспериментирую, в кетозе набрал за полтора месяца 4 килограмма, совсем не мышц, как мне объяснили, чего его продолжать? и так все ясно...
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник LOleg

#314

Непрочитанное сообщение GW » 26 май 2016, 22:45

LOleg писал(а): в кетозе набрал за полтора месяца 4 килограмма, совсем не мышц, как мне объяснили, чего его продолжать? и так все ясно...
Аналогично... ё//* Тоже решила, что просто НУП лучше, хотя все еще в кетозе нахожусь, но больше себе позволять стала, а вес перестал расти. Все-таки жир не всем подходит... db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#315

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 май 2016, 22:49

LOleg писал(а): за полтора месяца 4 килограмма, совсем не мышц
набрать только мышцами 4 кг за такой короткий срок невозможно, и вообще, анаболизм он и есть анаболизм... жир тоже будет прирастать, другое дело в какой пропорции. Что там преобладает - можно установить только биоимпедансом или защипом жировой складки, вес совершенно непоказателен. К тому же для кетоадаптации полтора месяца это ни о чем. Скорее всего, ее даже и не наступило. Поэтому я бы не стала делать столько далеко идущие выводы...Я на кето диете готовилась к соревнованиям...вот такой пресс бывает у меня в кетозе:
image-02-09-15-05-13.jpeg

Там преобладают как раз КАТАБОЛИЧЕСКИЕ процессы, особенно если есть чем худеть....поэтому на кето проблема как раз в том, чтобы мясо прирастить. Если кто-то поправляется жиром на кето вывод я могу сделать только один, диета составлена неправильно, не учитываются ни физ. нагрузки, ни необходимость загрузок, ни количество поступающего белка. Что-то значит не так, понимаешь...? Это все нужно подбирать индивидуально. Тренинг под кето диету тоже нужно выстраивать на окислительное волокно и делать его не в силовом стиле, а именно на выносливость. Не добившиеся результата на кето а) потребляют слишком много жира, не давая вскрываться своим запасам, б) не тренируются достаточно, чтобы высвободившийся жир окислять в) переедают белка, который не дает на полную включиться кетозу г) просто слишком много или слишком МАЛО едят...это все приводит организм в режим стресса и, как следствие, запасания жира. Получается замкнутый круг (порочный), ибо всякий срыв и скачки туда-сюда до наступления адаптации будет автоматически приводить к жирозапасанию - нормальная защитная реакция организма.
Далее, если кушать углеводы, то вводить их нужно постепенно, и это все же совсем другой режим питания...часто и малыми порциями, посему нужно подумать, сможешь ли ты себе организовать такой режима питания на постоянной основе. В кетозе не страшен пропуск приема пищи, ибо жиры очень энергоемки, там и ИГ легче дается и прочие блага типа тренировки на голодный желудок, на углеводном питании такой роскоши себе позволить ты уже не сможешь.... при пропуске еды, будет каждый раз углеводная яма, за которой при попадании в рот хоть какой крошик последует инсулиновый пик, который и будет вести к жирозапасам. Это многие тоже не учитывают, а потом удивляются чойта они на углях жиреют...вопрос простой, сможешь ли ты есть каждые 2-3 часа без задержек и пропусков...тут думаю, фанатов найдется меньше. Я, например, на углеводах кушаю до 10 раз в день...
Мне кажется, если что-то делать, то подходить к этому нужно не наобум, а с учетом своих возможностей и желательно долговременных, одним намерением тут не обойтись. Я знаю мало людей, которые готовы во главу угла поставить питание...чаще, наоборот. Люди хотят быть свободными от таких проблем, во всяком случае чтение постов на этом форуме меня привело к такому убеждению...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник LOleg

#316

Непрочитанное сообщение GW » 27 май 2016, 21:37

Katarina писал(а): Если кто-то поправляется жиром на кето вывод я могу сделать только один, диета составлена неправильно,
Katarina писал(а): Не добившиеся результата на кето а) потребляют слишком много жира, не давая вскрываться своим запасам,
Вот именно это со мной и случилось. И хоть говорят, что от кокосового масла не толстеют, я прибавлять в весе начала именно от того, что ввела в рацион кокосовое масло. То есть я понимаю так... Кокосовое масло пошло в энергию для моего организма, а все жиры свыше, которые раньше на вес не влияли, стали оставаться неиспользованными и пошли в отложения. yep.gif Получается, что кокосовое масло сбило мне весь баланс. Сейчас я его не употребляю, питаюсь НУПно, как раньше, вес перестал расти. Вывод: организм начал снова использовать обычные пищевые жиры.
Думаю, что кокосовое масло может быть для кого-то отличным выбором при замещении остальных жирных продуктов, но не в виде дополнения к рациону. db3*
А еще мне этот продукт совершенно не понравился, несмотря на его пользу. Зачем было пихать в себя это? ye17 В результате только вес вырос вместо желаемого похудения... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#317

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 май 2016, 22:02

GW писал(а): Кокосовое масло пошло в энергию для моего организма, а все жиры свыше, которые раньше на вес не влияли, стали оставаться неиспользованными и пошли в отложения.
такое может быть, да...как мне кажется, если есть избыточный вес, то пищевых жиров должно быть минимум...жиры увеличиваются потом, по мере потери своих запасов, как раз чтобы подстегнуть метаболизм. Во всяком случае, это мне кажется логичным, а вот наоборот - не очень. Учитывая, что жиры, сгорая, дают до фига энергии, если человек еще и не особо много двигается, нафиг организму вообще распечатывать свое? ye17
Кето бывает особенно эффективно у тех, у кого проблемы с инсулином, там много жира в пище дает контроль инса и соответственно аппетита, за счет этого идет и потеря веса, в остальных случаях это не так существенно...я, например, жрать хочу что на жировой диете, что на углеводной...потому что израсходовав жрачку на свои энергетические нужды, он просит еды опять.
А что, если, наоборот, кушать кокосовое масло и омеги, а вот все остальные жиры не есть...? не пробовала такой вариант? много-то тоже не надо, пару ложек в день и вот тебе счастье, подумаешь вкус не ахти... кокосовое обычно хорошо способствует похудежу при отсутствии иных жиров в рационе...еще льняное, но я про это уже не заикаюсь rof Сама его ем только предварительно заткнув нос и быстро сглатывая :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник LOleg

#318

Непрочитанное сообщение GW » 27 май 2016, 22:30

Katarina писал(а): А что, если, наоборот, кушать кокосовое масло и омеги, а вот все остальные жиры не есть...? не пробовала такой вариант? много-то тоже не надо, пару ложек в день и вот тебе счастье, подумаешь вкус не ахти... кокосовое обычно хорошо способствует похудежу при отсутствии иных жиров в рационе...еще льняное, но я про это уже не заикаюсь Сама его ем только предварительно заткнув нос и быстро сглатывая
Так совсем мне не нравятся кокосовые продукты, даже молоко и сливки кокосовые невзлюбила уже... А льняного масла у нас нет... ye17 А вот куриные окорочка и свининку ем с удовольствием. Зачем мне кокосовое масло тогда? :blush: Просто так получилось, что с покупкой кокосового масла вес начал расти, а до этого просто ела и худела. Вот сейчас и вернулась снова к такому питанию. Ем то, что люблю, и не емто, что не люблю, но все в пределах НУП. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник LOleg

#319

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 май 2016, 04:47

Мда.э...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#320

Непрочитанное сообщение LOleg » 28 май 2016, 09:16

Katarina писал(а): готовы во главу угла поставить питание...чаще, наоборот. Люди хотят быть свободными от таких проблем
это про меня, меня просто бесят все эти подсчеты расчеты, близок к тому что бы на все забить и жрать что придется...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#321

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 май 2016, 11:26

LOleg писал(а): это про меня, меня просто бесят все эти подсчеты расчеты, близок к тому что бы на все забить и жрать что придется...
это нормальная реакция, Олег, в жизни много других важных вещей, и желательно все делать в удовольствие. Но вот вторая часть предложения - неправильная, нельзя забить на то, в чем живет душа и относится к ней свински. Тело - это храм, дом для души, и какие ты условия там создашь, так твоей душе и будет житься...ты же не гадишь у себя на паркете, не таскаешь в дом всякую хню, не плюешься по углам и не льешь кетчуп на кровать...Просто последовательно время от времени убираешь мусор и поддерживаешь чистоту. Так же и в теле. Просто неспеша, медленно разбираешься там потихонечку, без напряга, надрыва и истерии. Гормональные перестройки занимают месяцы и ГОДЫ, ну нельзя ничего серьезного построить за две-три недели. Если ты все делаешь стабильно и целенаправленно и не мечешься туда-сюда, как г... в проруби (пардон, за метафору, это я обычно про себя говорю, когда у меня метательное настроение наступает :lol: ), то результат обязательно будет. Во-первых, ты тренируешься, вес не будет падать первое время быстро, потому что мышцы получают стресс и укрепляются, во-вторых, померяй объемы и следи за животом, у мужчин это самый знаковый показатель, а вовсе не вес. Если в течении пары недель диеты и тренировок ничего не произошло, то чуть убираешь угли и добавляешь на эту калорийность белка. Когда процесс пойдет, так и питаешься. А он пойдет, я тебя уверяю, атлеты к соревнованиям усушиваются за 3 месяца. Понимаешь? тебе так быстро не надо, и с таким напрягом для организма не надо, но можно усушить человека с ЛЮБОГО веса. Это вопрос времени и целенаправленности. Это самая сильная мотивация, которую я знаю, и которая для меня тоже работает, когда плато или тяжело диетиться. Это просто вопрос дисциплины, тебе как человеку спорта (хоть и в далеком прошлом), а может чем..не шутит и в настоящем, это не должно быть трудно. А моменты упадка бывают у всех, так что держись и просто гни свою линию. Жену подбей на совместный ЗОЖ, она тебе будет здорово помогать с готовкой и вообще мотивацией. yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#322

Непрочитанное сообщение LOleg » 28 май 2016, 16:28

Katarina, сегодня был у мамы в гостях, не виделись 2 месяца, говорит живот у меня меньше стал... хотя по рулетке все то же самое, так что где там эти +4кг dntknw
может в костях???

ПС достал куртешку, которая в начале весны плотно на мне сидела, думал схудну немного может осенью носить буду... не выйдет, рукава тесные)))
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#323

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 май 2016, 20:31

LOleg писал(а): сегодня был у мамы в гостях, не виделись 2 месяца, говорит живот у меня меньше стал
маме видней ё//*
LOleg писал(а): так что где там эти +4кг
это может быть и вода...а еще лучше, иногда она задерживается перед существенной потерей жира....у меня такое бывало. Сначала я вся как-будто отекала, а потом каааааааааааааааааааааааак сливала воду вместе с жиром. Ну и конечно ре-минерализация костей не исключена. Это для кето характерно, были даже исследования, где старичков с остеопорозом на кето исследовали...укрепились старички костями в результате.
Так что, не огорчайся раньше времени и предъяви маме талию наконец! ye15
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#324

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 май 2016, 20:35

LOleg писал(а):
ПС достал куртешку, которая в начале весны плотно на мне сидела, думал схудну немного может осенью носить буду... не выйдет, рукава тесные)))
рукава тесные - это хорошо...а ниже? ye15
в конце концов, новую купишь... :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#325

Непрочитанное сообщение LOleg » 28 май 2016, 21:16

Katarina, на животе как было, или может чуть свободнее, но точно не теснее, теснее было не куда)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей