Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2017, 20:17

Пост Meat-and-Eggs

20110516-cowboy-steak-5.jpg
Пост Meat-and-Eggs - отличная лоу-карб система, позволяет быстро и комфортно подсушиться. Цель – одолеть труднопреодолимые кг, перебороть плато, ощутить, что есмь «настоящий кетоз», когда жир тает, жор уходит. А возможно это при очень низком содержании углеводов (в среднем, менее 10. Лично для меня оптимум –5-7).
Когда мы резко ограничиваем углеводы, наш организм, который напрочь отказывается пускать жир в энергию, дабы не утруждаться, использует сначала гликоген в печени. А когда гликоген израсходован (на это уходит где-то около 3-х дней), открываются внутренние шлюзы, и тело буквально выплескивает лишнюю воду, потому и потеря веса в первые дни значительные - от 1,5 до 4 кг.

Тем, кто ничего не потерял на 3 –й день, для истощения гликогена нужно продлить пост до 5 дней (пронализируйте также, что вы ели, ошибка может быть и в этом). Сброс веса пойдет, поверьте, и весьма впечатляющий.
Понятно, если вы до этого были на индукции или весьма умеренной низкоуглеводке, фантастического сброса веса в первые дни ожидать не стоит, зато жир и объемы будут медленно но верно уходить.

Отсюда вывод: если вы потеряли больше 1,5 кг за первые 3 дня, тогда, надо признаться, вы определенно злоупотребляли углеводами, что и послужит вам индикатором на будущее.

(!)Еще раз повторюсь: организм толстяков ни в какую не хочет переводит жир в энергию. Он всегда ищет легких СЛАДКИХ путей. Именно поэтому те, кто первый раз на посту или индукции, чувствуют себя уставшими, разбитыми, их мучает тяга к углеводам… все потому что в это самое время мозг постоянно давит на психику сигналом «НЕМЕДЛЕННО ТРЕБУЮ ПОДЗАРЯДКИ! СЕЙЧАС И НЕ СЕКУНДОЙ ПОЗЖЕ!»

Увы, многие сдаются и переходят на углеводы. После дозы сахарного наркотика настроение поднимается, но проходит каких-то пару часов, и ломка возобновляется, мозг снова требует легкой сладкой пилюли, причем с большей настойчивостью, и, и.. так мы попадаем в заколдованной круг, становимся зависимы от углеводов, просто потому, что не смогли сказать себе вовремя «стоп» и ошибочно приняли фазу детоксикации организма за якобы-пагубное влияние поста/индукции.

Если тоска по сладкому не пропадает и на 3-й день, значит, раньше вы ели карбов больше, чем вам требовалось, и организм все еще в стадии их переработки. Гликоген еще не израсходован. Подождите еще пару дней, посмотрите по весу, по объемам, проследите за аппетитом. Вес начнет уходить, не сдавайтесь.

От теории к практике

ЧТО ЕСТЬ
СКОЛЬКО ЕСТЬ
СКОЛЬКО ПИТЬ
ЩЕКОТЛИВЫЙ ВОПРОС
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПОСТА
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
элька
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#251

Непрочитанное сообщение элька » 14 мар 2020, 04:44

Joker писал(а):
14 мар 2020, 00:24
Но сколько ты была на кето без перерывов?
Больше года я держала угли в основном меньше 20,летом немного побольше.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#252

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2020, 10:31

Camel1000 писал(а):
14 мар 2020, 01:40
Разумеется, человек эволюционно приспособлен к поеданию травы. Ты в запале процитировала.
Это я как бы спрашиваю у тех, кто считает, что человек мясоед и не приспособлен переваривать углеводы - если это так, зачем ему ферменты? :yes:

Camel1000 писал(а):
14 мар 2020, 01:47
Потому что нет способа понять в таком случае, почему произошли те или иные изменения.
А если когорта многочисленная и исследование длительное, то тем более понять невозможно. Статистика на основании опросников - кто что ел - это смешно. Все врут. © Доктор Хаус. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#253

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2020, 10:32

элька писал(а):
14 мар 2020, 04:44
Больше года я держала угли в основном меньше 20,летом немного побольше.
А анализы делала когда?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#254

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2020, 10:36

Joker писал(а):
13 мар 2020, 19:35
Оказывается, у хищников в слюне отсутствуют ферменты, которые переваривают углеводы.
В том обзоре речь шла о кошках и дельфинах. ye19 Так вот, им, оказывается, эти ферменты не нужны, потому что они едят жертву целиком и если кошка съела мышку, которая до этого съела зерно, то все это богатство переваривается при помощи мышкиных ферментов. И мышкины бактерии жкт переходят к кошке. :yes: Вот почему хищникам не нужны ни волокна, ни ферменты, ни гормоны щитовидки - они все это забирают у жертвы.


Это я просто так. Интересно просто. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#255

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2020, 10:41

Поэтому я считаю, что проводить параллели между хищником и человеком некорректно. Мышечное мясо в стейках никак не равняется составу съеденной тушки целиком.


Joker писал(а):
14 мар 2020, 10:36
Вот почему хищникам не нужны ни волокна, ни ферменты, ни гормоны щитовидки - они все это забирают у жертвы.
Вот, нашла

Гепардов кормили целым кроликом или мышечной говядиной. Кролик победил. :mocking:


....кожа, кости и хрящ, которые могут иметь волокно-подобные функции
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#256

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2020, 12:27

Человек не является плотоядным, нет у него такой адаптации. Это вывод вот этой работы, о которой я говорила ранее.


Плотоядные замечательно приспособлены к их экологической нише , как хищники ( 5 , 7 , 159 - 161). Углеводный обмен здоровых хищников, таких , как дельфин и кошки, отличается от метаболизма у здоровых всеядных, таких как люди, собаки и грызуны. Как обсуждалось в этом обзоре, плотоядное обмена акций важные особенности с патологическими изменениями наблюдается в предварительно диабетических и диабетических людей. Понятный , что плотоядный метаболизм является адаптивным, эволюционировал , чтобы облегчить эффективное потребление рациона добычи на основе с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов содержания. Примечательно, что метаболические приспособления , которые поддерживают гомеостаз глюкозы в плотоядных являются неадекватными в организме человека, создавая резистентность к инсулину и непереносимость глюкозы и приводят к мириадам нежелательных метаболических последствий

Но я никого не отговариваю и никому не навязываю. Просто говорю, как я это вижу на сегодняшний день. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#257

Непрочитанное сообщение Normaldini » 14 мар 2020, 12:32

Joker писал(а):
13 мар 2020, 22:25
возвращение к углеводной диете
В статье их зачемто на высокоуглеводную посадили.
Да, если сейчас резко начать есть два десятка киллограмовых тортов в день, скорее всего пару дней всего и протяну.
Если бы крысок на НУП посадили, думаю все было бы у них нормально.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#258

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 мар 2020, 17:39

Normaldini писал(а):
14 мар 2020, 12:32
Если бы крысок на НУП посадили
Не думаю, они ж грызуны...
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#259

Непрочитанное сообщение kvas » 14 мар 2020, 18:16

OrbRider писал(а):
14 мар 2020, 17:39
Не думаю, они ж грызуны...
ну были же пару исследований когда Кето значительно продляло health/life-span мышкам
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#260

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 мар 2020, 21:14

Да, Пол Ньюман, любящий порассуждать о сигнальной функции кетонов, этим занимался. Говорил, что на грани кетоза даже лучше, чем в самом кетозе. На адаптации кетонов по крови плавает больше, чем когда организм начинает уже активно кетоны потреблять и что, это, типа, круто потому что кетоны круты сами по себе и чем их больше, тем лучше.

И мышки у него лучше соображали, активнее исследовали обстановку.

Но, тем не менее, с кетозом у них сложнее, чем у нас. Этот режим для нас более естественнен.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#261

Непрочитанное сообщение элька » 14 мар 2020, 22:26

Joker писал(а):
14 мар 2020, 10:32
А анализы делала когда?
Вот уже 20 лет я делаю анализы,раньше нечасто--где-то раз в год,иногда реже.Последние года 4-5 в основном 2 раза в год,а за период кето даже чаще,поэтому я видела динамику.У меня анализы так записаны на одном листе,что все очень наглядно 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#262

Непрочитанное сообщение Joker » 15 мар 2020, 12:28

элька, так что лучше стало на кето? Т3 увеличился?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#263

Непрочитанное сообщение элька » 15 мар 2020, 23:45

Joker писал(а):
15 мар 2020, 12:28
что лучше стало на кето? Т3 увеличился?.
Да Т3 вырос с 2.8 до кето( вообще он колеблется,когда я сильно худела,был 3 с небольшим даже) до 4.1 и даже потом 4.8.Это все равно низко,но еще раз повторю--важна динамика.Т4--не информативен.ТТГ тоже за 20 лет колеблется,но всегда выше референса,а тут до кето был 5.9 а стал в процессе кето 3.13---4.82---3.68,а это даже ниже референса--впервые за 20 лет.Зато когда ушла с кето и пошли обжорства углеводные,ТТГ сразу 8...Теперь АТ к ТПО(антитела) тоже колеблются.Когда впервые выявили,то цифры превышали норму в разы,потом потихоньку устаканились,но с превышением все равно.И вот до кето были 235 а на кето 189---162.Уход с кето вызвал рост,но не такой сильный как ТТГ.
С расстройства уже год не сдаю ничего---что там? Не знаю.Все цифры ухудшения --это где-то месяца через 3-4.после ухода с кето. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#264

Непрочитанное сообщение one_Olga » 16 мар 2020, 09:11

Camel1000 писал(а):
13 мар 2020, 18:24
Ваш личный успешный опыт на карни не позволяет сделать вывод, что растения вредны для человека.
я читала много информации о том, что содержится в растениях. лектины, фитататы (или фитины), оксалаты и тп и тд. как это все влияет. зачем это все растениям и что человеку оно нафик не нужно. я писала ранее кого я читаю. искать и собирать все это воедино, переводить на русский чтобы кому-то что-то доказать? зачем)))
клетчатка, которая плохо влияет на ЖКТ, мешает усвоению витаминов, минералов...
растения конечно люди ели, чтобы выжить. в каком количестве ели? есть амилаза в слюне - нашел ягодку, зажевал, получил быструю энергию и побежал дальше охотиться)
все есть лекарство и все есть яд, дело лишь в количестве. я для себя не вижу необходимости есть растения.
есть незаменимые аминки и жирные кислоты, но вот углей нет незаменимых, есть глюконеогенез. о чем это говорит? что организм человека что-то обязательно должен получить из вне - поесть жирного мяса с белком и ЖК, а глюкозу в любом количестве сделает сам.
все. зачем есть угли? они все распадутся до глюкозы.. глюкоза делается организмом.. такая же. для меня достаточное обоснование)
читать сотни исследований пользы фруктов и овощей и злаков для крысок я не хочу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#265

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2020, 01:26

элька писал(а):
15 мар 2020, 23:45
ТТГ тоже за 20 лет колеблется,но всегда выше референса,а тут до кето был 5.9 а стал в процессе кето 3.13---4.82---3.68,а это даже ниже референса--впервые за 20 лет.
Но снижение ТТГ - не показатель оздоровления. [unknown
Старение, инфекции, травмы, длительное кортизол избыток, соматостатин, допамина или L-допа, адреналин (иногда;. Mannisto, и др, 1979), амфетамин, кофеин и лихорадка может привести к снижению ТТГ, помимо эффекта обратной связи со стороны гормонов щитовидной железы , создавая ситуацию , в которой TТГ может казаться нормальным или низким, в то же самое время , что существует реальный гипотиреоз
По поводу того, что Т3 на кето вырос, не знаю, что сказать. Это противоречит всем законам физиологии. [unknown

Низкоуглеводная диета ассоциируется с более низкими уровнями Т3; меньше 20 грамм углеводов – Т3 снижается на 50% по сравнению с контрольной группой;

Но, нам другие переменные не известны, что то другое могло повлиять.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#266

Непрочитанное сообщение Normaldini » 17 мар 2020, 10:04

+0.9 сегодня весы гадские показали cb6a6
походу нужно и воду контролировать, ибо вчера было очень много кардио, и очень много пил, литров 6 думаю.
Откуда бы оно могло бы еще взяться, по дневнику -1179.8 ккал.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#267

Непрочитанное сообщение kvas » 17 мар 2020, 17:07

Normaldini писал(а):
17 мар 2020, 10:04
чера было очень много кардио,
ага, после трени мышцы любят воду набирать.
на выходных лил дождь, поэтому кардио я пошел в спортзал делать. обычно аудиокнижку или подкаст слушаю, но щас готовлюсь к тесту, поэтому притащил книгу, тетрадку и ручку и тестировался прямо на велике :biggrin:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#268

Непрочитанное сообщение элька » 17 мар 2020, 17:54

Joker писал(а):
17 мар 2020, 01:26
Но снижение ТТГ - не показатель оздоровления.
может быть.Но после ухода с кето --жор,прибавка веса,ТТГ сразу 8(после 3 с чем-то).Возможно из-за увеличения Т3 телу стало ТТГменьше надо, стимулировать меньше надо...Т3 мог вырасти из-за уменьшения перехода в Т3 обратный в печени--из-за улучшения ее работы.Все-таки кето снижает воспаление,+безглютен,+безлектин и даже почти безказеин коровий(я ела козий)----практически питание в рамках аутоиммунного протокола было.Отсюда,может,и снижение антител и воспаления
Не в сети
элька
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#269

Непрочитанное сообщение элька » 17 мар 2020, 17:56

Normaldini писал(а):
17 мар 2020, 10:04
по дневнику -1179.8 ккал.
Так мало?
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#270

Непрочитанное сообщение kvas » 17 мар 2020, 19:42

теперь и у нас все спортзалы закрыли с сегодняшнего дня
осталось только в парке подтягиваться да на велике кататься пока нас всех по домам не позакрывали ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#271

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2020, 19:53

элька писал(а):
17 мар 2020, 17:54
Но после ухода с кето --жор,прибавка веса,ТТГ сразу 8(после 3 с чем-то).
Так может ты не очень хорошими продуктами с кето уходила?


элька писал(а):
17 мар 2020, 17:54
Т3 мог вырасти из-за уменьшения перехода в Т3 обратный в печени
Возможно. :yes:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#272

Непрочитанное сообщение элька » 17 мар 2020, 20:13

Joker писал(а):
17 мар 2020, 19:53
Так может ты не очень хорошими продуктами с кето уходила?
Конечно!!! Срывы на углеводы сладкие
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#273

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2020, 20:55

элька писал(а):
17 мар 2020, 20:13
Конечно!!!
cb6a6

Ну тогда понятно, почему щитовидка взбунтовалась. Уж очень она чувствительна к качеству продуктов. Vala_11
Не в сети
элька
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#274

Непрочитанное сообщение элька » 17 мар 2020, 22:48

Joker писал(а):
17 мар 2020, 20:55
Ну тогда понятно, почему щитовидка взбунтовалась. Уж очень она чувствительна к качеству продуктов.
Ага,прям аристократка----это не люблю,это не хочу,это не подходит,это не могу cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#275

Непрочитанное сообщение Joker » 18 мар 2020, 00:09

элька писал(а):
17 мар 2020, 22:48
Ага,прям аристократка----это не люблю,это не хочу,это не подходит,это не могу
А потом вообще говорит - "идите все нахрен", и отключается. :biggrin:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя