KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 09 апр 2020, 10:46

KetoAF.jpeg
Разновидность палео кето карнивор диеты.
KetoAF менее строгий вариант PKD.

Авторы PKD  Paleo Keto Medicina. Все права принадлежат им.

Группы энтузиастов:
KetoAF ENG
PaleolithicKetogenic ENG
Можно:
  • жирное мясо - баранина, говядина, свинина, рыба - KetoAF; На PKD рыбу нельзя;
  • мясо органов / субпродуктов - печень, почки, сердце, мозг и костный мозг;
  • соотношение жира к белку должно быть около 2:1 в ГРАММАХ; До 3:1 в сложных случаях PKD;
  • Свинина - био, отдельных сортов.
  • Костяной бульон великолепен!
Обязательно:
  • Мясо органов - печень: 400 гр./неделя - мозг или костный мозг: 200 гр./неделя.
Нельзя:
  • молочные продукты - молоко, сливки, сливочное масло, сыры, йогурты - Требование PKD;
  • нет птицы - Требование  PKD;
  • не содержит нитратов и нитритов (Исключить: бекон, ветчину, колбасу, колбасные изделия - заводского изготовления);
  • исключает яйца при аутоиммунных заболеваниях - PKD;
  • нет чая и кофе;
  • нет искусственных подсластителей;
  • нет алкоголя;
  • нет голоданий, если вы обнаружите, что тяготеете к двум или одним приемам пищи, это допустимо.
Правила:
  • Калории не считаются, есть до насыщения;
  • Обычному человеку не нужно больше 400-450 грамм еды в день, если он соблюдает правильные соотношения;
  • Прием пищи разделен на две части, нужно вначале есть жир, до насыщения, затем постную часть, до чувства достаточности;
  • Без Опасных Практик Диеты - Не рекомендую поститься или есть сырую пищу - PKD;
  • Сырое мясо не нужно (нам сказали, что его технически лучше с точки зрения питательности, но это незначительная разница и не нужно) - PKD;
  • Пожалуйста, не рекомендуем принимать добавки - PKD;
  • Кетоз считается 0,5 ммоль/л и выше, PKD требует более 2 ммоль/л.
  • PKD - два приема пищи в день, что является обычной частотой приема пищи из-за более высокой сытости.
Соль:
  • Нет гималайских из-за высокого содержания железа. Настоящая соль, каменная соль, морская соль в порядке.
    Уменьшение количества углеводов в вашем рационе и в крови означает, что нужно меньше соли. Однако любая дополнительная соль выводится почками без проблем.
Вода:
  • по мере необходимости (без минимума / максимума), ~700 мл в день достаточно на PKD;
  • так как на PKD отменяются добавки, при большом количестве воды, возрастают риски вымывания микронутриентов.
Макросы употребления:
  • Постная говядина содержит около 20-25% белка. Таким образом, 100 гр. нежирной говядины должны сопровождаться 40 - 50 гр. жира для достижения соотношения 2:1 жир: белок;
  • Paleomedicina предлагает удобный готовый счетчик - на каждые 100 гр. постного мяса вы добавляете 30 гр. животного жира;
  • Некоторые хорошие примеры источников жира - streaky bacon, bone marrow and fat drippings as well as good quality sausage or smoked slab. Не переведены названия источников, из-за не однозначности перевода;
  • PM также рекомендует для здоровых людей переходить на 3:1 в случаях повышенных энергетических потребностей, таких как тяжелые физические упражнения. Когда человек превышает потребление 400 гр пищи в день при 2:1. В таком случае, еда потребляемая свыше 400 гр., должна быть рассчитана как 3:1;
Рыба:
  • Палеомедицина рассматривает рыбу как обоюдоострый меч. Она питательна, особенно икра, но она может быть загрязнена и может нанести вред здоровью пациентов с ППП. PKD предпочитают, чтобы их пациенты питались только наземными животными;
  • "Зофия сказала, чтобы я вообще не ел рыбу, пока я некоторое время не сидел на диете. Она сказала, что это связано с тем, что в рыбе содержится много скрытых токсинов, в том числе то, как они перерабатывают выловленную в море дикую рыбу."
  • KetoAF любят рыбу очень жирных пород и печень трески, но она не должна быть в растительном масле!
Микроволновки:
  • Это миф, что микроволновые печи вредны для разогрева пищи. Только переваривание или сжигание пищи приводит к образованию токсинов. Пока вы не положите в нее пластик или свою голову, у вас все будет хорошо.
Клетчатка:
  • Некоторые люди, которые не могут полностью отказаться от клетчатки по причинам болезни, могут включать до 30% по объему овощей, одобренных палео;
  • Рекомендуется не ранее 2-3 недель адаптации на жестком протоколе;
  • Что можно из растений:
    • овощи (всегда приготовленные или жареные):
      • морковь
      • петрушка
      • савойская капуста
      • красная капуста
      • зеленая капуста
      • квашеная капуста (домашняя / без добавок)
      • грибы
      • сельдерей
      • кольраби (немецкая репа)
      • цуккини
      • пастернак
      • цветная капуста
      • кабачковая тыква (только в десерте) )
    • фрукты (только в десертах):
      • ягоды (например: малина, ежевика, черника)
      • вишня
      • яблоко
    • специи:
      • тимьян
      • базилик
      • майоран
      • черный перец
      • розмарин
      • лимонный сок (био)
Проблемы:
  • Одна из ловушек с полностью мясной диетой заключается в том, что люди могут есть слишком много белка и мало жира;
  • Справиться с мышечными спазмами - увеличить потребление печени - PKD;
  • Справиться с мышечными спазмами - магний в добавках - KetoAF;
  • Одна из проблем диеты плотоядных состоит в том, что, если кто-то не ест достаточно жира, он не будет в кетозе.
  • Проблема у многих, диарея. В особенности из-за говяжьего жира. Способы избежать:
    • Пробовать разные варианты жиров, преимущество тем жирам, которые в топленом виде твердеют при комнатной температуре(например говяжий почечный жир);
    • Не есть "жидкий", "топленый жир". Сливать расплавившийся во время жарки кусков. Можно использовать потом для жарки, например стейков или печени;
    • Есть подмороженный жир;
    • Есть сырой жир - не рекомендуется PKD;
    • Связывать жир яйцом, печенью - например делать майонез из говяжьего жира и желтков.
Лечение от Палеомедицина:
  • PKD предлагает дополнительные преимущества с точки зрения воспаления, и это очень важно, если вы хотите предотвратить дальнейшие осложнения диабета.
  • У пациентов измеряется не менее трех маркеров воспаления - реактивный белок С (СРБ), скорость оседания эритроцитов (СОЭ) и фибриноген. C reactive protein (CRP), the erythrocyte sedimentation rate (ESR) and fibrinogen.
Замечания:
  • Зофия говорит, что адаптация к диете должна занять не более 3 недель;
  • Вам нужно около 2,5 гр. лейцина, чтобы запустить синтез белка. Это примерно 25 гр. животного белка. Эффект не повторяется при повторном приеме пищи в течение 3-4 часов. Таким образом, вы можете есть 3Х25 гр. белка в день. 75 гр. не слишком много для PKD.
Источники:
Некоторые рецепты от членов сообщества на реддите:
  • я использую говяжий фарш 16 унций (85% / 15%) с 30% органов (от интернет-мясника), свинину 16 унций (80% / 20%) с 30% органов (от мясника онлайн), 8 унций молотую печень (из местного мясник), 20 унций костного мозга (от местного мясника), все приготовленные вместе, затем распределяются по порциям для приготовления 8-й порции еды. одна порция этого составляет 929 кал, 38 гр. белка, 84 гр. жира. и, если есть всю неделю, дает все требования к органам и костному мозгу.
  • Сердце говядины хорошо измельчается, сердце ягненка становится более жидким для измельчения. Я сушу, затем быстро вымываю кусочек говяжьей печени, затем нарезаю на мелкие полоски размером 3 х 8-10 см и измельчаю в мини-кухонном комбайне, или большие полоски в настоящей мясорубке. Конечно, маленькие полоски отлично поджаривают самих себя для любого животного. Сердце из говядины можно готовить как стейк, но его текстура отличается от ожидаемой для говяжьих мышц.
  • Говяжье сало в 450 градусов(Фаренгейт?) духовка в течение 5-7 минут. Это хрустит снаружи, согревает изнутри и не вытапливает его.
  • Я делю свою порцию сала на более мелкие порции, а затем готовлю на медленном огне в сковородке из чугуна, все, что вытопилось, я использую для своего омлета с 4 яйцами, а затем я измельчаю немного свиной вырезки, чтобы разогреть и очистить оставшуюся часть жира.
  • говяжья почка - жарить в говяжьем сале. Соль обильно.
  • Костный мозг:
    • Выложить косточки в форму для запекания, сбрызнуть маслом, посолить, поперчить по вкусу. Поставить в разогретую до 190-200С духовку примерно на 20 минут.
    • Положите мозг в кипящую воду или бульон и проварите 5 минут.



Впервые опубликовано на моем блоге.
Ссылка для обсуждения с блога ведет в эту тему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 10 авг 2020, 13:56

OrbRider писал(а):
10 авг 2020, 13:47
Период полувывода этих самых ПНЖК порядка двух лет!
Четыре года. :pleasantry:

OrbRider писал(а):
10 авг 2020, 13:47
Пишут, что когда их долго не ешь, перестаешь обгорать на солнце.
Если я пересижу на солнце, я краснею. Но у меня больше нет ожогов, краснота очень быстро сходит. А раньше я неделями болела и снимала с себя обгоревшую шкуру. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#77

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 авг 2020, 14:28

Joker, четыре года - чья цифра? Как бы то ни было, у меня стаж меньше двух лет, но обгорать я стал явно меньше.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 10 авг 2020, 15:05

OrbRider писал(а):
10 авг 2020, 14:28
Joker, четыре года - чья цифра?
Исследование было. Если найду, скину.
OrbRider писал(а):
10 авг 2020, 14:28
Как бы то ни было, у меня стаж меньше двух лет, но обгорать я стал явно меньше.
Ну у тебя же и жира много собственного подпалилось, в том числе и ПНЖК. Так что скорость истощения ПНЖК выше у тех, кто сознательно худеет. И при этом не добавляет новые ПНЖК. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#79

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 авг 2020, 16:19

Joker писал(а):
10 авг 2020, 15:05
Исследование было. Если найду, скину.
Просто в нескольких местах слышал про 700 для полувыведения. Конечно, если умножить на два, то получится как раз четыре года, но полувыведение - это немного про другое :biggrin:

Ну и про похудение вот думаю, возможно как раз ПНЖК горят плохо и отчасти поэтому гореть у меня и перестали db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 10 авг 2020, 18:15

OrbRider писал(а):
10 авг 2020, 16:19
озможно как раз ПНЖК горят плохо
Вроде нет. Попадалась информация, что ПНЖК жиры намного кетогеннее, чем НЖК, то есть, проблем с их "горением" быть не должно. Проблемы могут начаться, когда они транспортируются в кровоток.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#81

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 авг 2020, 18:52

Joker, Так то пищевые горят, а из адипоцитов их еще вытащить надо - тут может быть затык.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#82

Непрочитанное сообщение Joker » 10 авг 2020, 20:16

OrbRider писал(а):
10 авг 2020, 18:52
а из адипоцитов их еще вытащить надо - тут может быть затык.
Вытащить не сложно, сложности начинаются после того, как они вытащатся. :lol:
Не в сети
элька
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#83

Непрочитанное сообщение элька » 11 авг 2020, 23:53

Joker писал(а):
10 авг 2020, 20:16
сложности начинаются после того, как они вытащатся.
Какие?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#84

Непрочитанное сообщение Joker » 12 авг 2020, 00:01

элька писал(а):
11 авг 2020, 23:53
Какие?
Это надо в тему "Токсичность ПНЖК" идти - там мнооооого чего интересного про метаболизм ПНЖК. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#85

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 янв 2021, 13:17

Процитирую сам себя из другой темы.
Normaldini писал(а):
04 янв 2021, 13:14
Как раз собирался писать в теме про пкд, о своем возвращении.
Дал себе полный расслабон месяца так уже 4. Жрал и жрал и даже пробовал вернуть побольше углеводов, каши жрямкал.
Углеводы не пошли, не понравились ощущения состояния.
На праздники ел все в подряд, оливьешки и прочие подшубы.
Где-то килограмма под 4 откатил примерно, до 85+.
Очередной разбег взят
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#86

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 янв 2021, 14:50

А как долго ПКД была?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#87

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2021, 17:39

Normaldini писал(а):
04 янв 2021, 13:17
Очередной разбег взят
В смысле - снова ПКД?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#88

Непрочитанное сообщение Normaldini » 05 янв 2021, 12:08

Joker писал(а):
04 янв 2021, 17:39
В смысле - снова ПКД?
KetoAF менее строгий вариант PKD.
OrbRider писал(а):
04 янв 2021, 14:50
А как долго ПКД была?
5 месяцев примерно.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#89

Непрочитанное сообщение Normaldini » 05 янв 2021, 12:10

Normaldini писал(а):
04 янв 2021, 13:17
Где-то килограмма под 4 откатил примерно, до 85+.
Фиг там. Взвесился сегодня и офигел. НГ праздники дали еще 3 кг, т.е. 6 плюсом итого.
Надо десятку убирать. Месяца 3 думаю займет, минимум.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#90

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 янв 2021, 13:19

А как с простудами было на ПКД? Понятно, было лето, но тем не менее, был эффект?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#91

Непрочитанное сообщение Normaldini » 06 янв 2021, 11:10

OrbRider писал(а):
05 янв 2021, 13:19
А как с простудами было на ПКД?
Я это как простуду не воспринимаю, честно говоря. Горло у меня воспаляется слегка и оооооочень редко. Как правило это эффекты, от "часто сморкаюсь", до "нос забит". Связываю с реакцией на холод, да. Но есть подозрение, что корень зла в кривой перегородке, что в прочем и не противоречит.
А тип питания вроде не влияет.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя