Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 05 ноя 2020, 23:13

Joker писал(а):
05 ноя 2020, 21:31
Пойду почитаю, что жрал парень с форума Пита, который стремительно похудел на диете насыщенный жир + сахара.
Нашла, это биохакер Ганс Амато (я его периодически здесь цитирую). Вот он описывает преимущества бескрахмальной диеты



Преимущества, которые я испытал:

Преимущества, которые я испытал:
Лучшее качество стула - стал каждый раз получать чистые салфетки.
Увеличение регулярности - начал получать 2 движения кишечника в день вместо 1 (эти два в верхней части, потому что я ненавижу, когда мне приходится вытирать какашки, но сейчас это намного быстрее без привычного вытирания лол, так что это был огромный бонус).
Лучшее усвоение и более быстрое время прохождения
Меньше вздутия
Прыщи на спине ушли - это было не экстремально, но это было там.
Незначительные случайные боли в суставах прошли
Быстрое заживление синяков, порезов и т.д.
Меньше задержек воды (лицо почти сразу стало стройнее).
Четкое зрение (до эксперимента мое зрение было довольно хорошим с небольшим размытием по утрам, но часто становилось немного более расплывчатым по мере того, как проходил день. После нескольких недель безкрахмальной диеты мое зрение стало кристально чистым).
Меньше кожной сыпи и перхоти.
Повышение либидо и более быстрое восстановление (что уже было хорошо, но стало еще лучше).
Лучшая беглость речи
Улучшенная ясность ума
Больше не чувствовал себя немного уставшим после большой трапезы.
Нулевые пристрастия
Никакой социальной тревоги (которая редко случалась, но явно исчезла).
Более стабильное настроение - меньше стресса, вялости и разочарования
Больше контроля над своими эмоциями и умом (это было уже хорошо, но потому что еще лучше).
Так что, если подытожить, то 4 наиболее выдающиеся преимущества, безусловно, были: значительное улучшение психического состояния (настроение, познание и т.д.), энергии, зрения и здоровья кишечника/кишечника.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#151

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июн 2021, 19:43

элька писал(а):
04 июн 2021, 00:03
Ну это я чуток утрировала. Но Питовцы много говорят про молоко А2, оно типа полезнее. У козы такое молоко и, вроде, у верблюда. cb6a6 И мед надо не в магазине покупать, а у знакомого пасечника. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#152

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июн 2021, 21:32

one_Olga писал(а):
04 июн 2021, 07:47
откуда я знаю какой должен быть промежуток?)) я примерно 3 раза ем, плюс сок, молоко (не каждый день)
Да я уже запуталась в этих диетических коридорах. cb6a6 Я думала, ты по Базилио питаешься - дробно. Да еще и раздельно. :lol:
one_Olga писал(а):
04 июн 2021, 07:47
надо бы конечно терпения. например вот решить и 2 недели делать и смотреть ощущения) но хочется же быстро)) вот 1-2 дня и чтобы сразу все прям наглядно и понятно.
Ну дык.....я тоже так хочу. :mocking: У меня так с добавками- я попью пару дней, а результата сногсшибательного не вижу, хотя и не знаю, какой должен быть результат. Ну и мотивация скатывается, и я, то забуду выпить, то поленюсь. p::
one_Olga писал(а):
04 июн 2021, 07:47
температуру вроде меряю, а оказывается адреналин ее тоже повышать может
А еще всякие женские циклы. la_la_la

Поэтому надо измерять в течение дня и в течение как минимум месяца. И в график заносить. Вот типа такого
Dr+Rind+Metabolic+Temperature+Graph.xlsx

А интерпретация всегда дело сложное. Если температура постоянно низкая и стабильная в течение суток - это гипотиреоз и нормальная функция надпочечников. Если температура низкая и скачет - это гипотиреоз + надпочечниковая дисфункция


Цитирую Доктора Ринда (экселька, что выше, с его сайта)

Интерпретация собранных данных - это одновременно наука и искусство. Это несколько основных принципов.

Тепловая активность отражает метаболическую активность. Низкая температура означает низкий метаболизм и наоборот. Например, температура, обычно обнаруживаемая у пожилых, слабых, истощенных людей, низкая и обычно колеблется от 95 до 97 градусов при отсутствии инфекции. У здорового человека средняя температура составляет 98,6 градусов, но при гипертиреоидном состоянии температура может достигать 100 градусов или выше, а при высокой температуре - 104-105 градусов, это состояния с высоким уровнем метаболизма.

Широкая изменчивость суточных температур указывает на слабую функцию надпочечников, поскольку надпочечники помогают телу сохранять стабильность. Хорошая функция надпочечников обеспечивает стабильную температуру. По мере улучшения функции надпочечников вариабельность температуры уменьшается, и наоборот. Когда надпочечники подвергаются стрессу (либо из-за эмоционального стресса, чрезмерной метаболической стимуляции, такой как чрезмерная стимуляция щитовидной железы, либо по другим причинам), вариабельность увеличивается.

В состоянии гипотиреоза повседневные средние значения низкие и очень стабильные. При гипоадреналовом состоянии, включая истощение надпочечников или стресс надпочечников, температура низкая и нестабильная - в один день она может в среднем 96 градусов, а на следующий день - на 1-2 градуса выше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#153

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июн 2021, 21:47

Амато выложил видео, как он готовит рубец. Судя по всему, бескрахмальная диета у Гансика закончилась. cb6a6




https://www.youtube.com/watch?v=k5JeYdLJ2lg
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#154

Непрочитанное сообщение one_Olga » 06 июн 2021, 18:13

Joker писал(а):
04 июн 2021, 21:47
бескрахмальная диета у Гансика закончилась
да уж там тоже фик их поймешь, на форуме Рея Пита кто как пишет - то есть крахмал, но ему хуже становится, то ест и хуже по другому... они там тоже с крахмалами этими никто четко не может определиться ( то рис, то не рис... я вот тоже не понимаю пока. опять же и от цикла поди все зависит, хоспадее... 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#155

Непрочитанное сообщение Joker » 06 июн 2021, 19:42

one_Olga писал(а):
06 июн 2021, 18:13
да уж там тоже фик их поймешь, на форуме Рея Пита
Да там такой же разброд и шатание как у нас. Кто во что горазд. cb6a6 Есть даже раздел Анти-Пит. cb6a6
Не в сети
Холмс
Прохожий

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#156

Непрочитанное сообщение Холмс » 07 июн 2021, 14:20

Решил закинуться крахмалами - РИС пропаренный + курочка из супермаркета + потроха = супчик густой, так я ел 3 дня...
ииии понеслось - пальцы рук холодные, температура +36,3С --- 36,4С, загрузил сахар, мёд, аспирин, кокосовое масло МСТ, макс что выжал это 36,5С --- 36,6С и через 60мин снова скат до 36,4С + руки холодные!!!
Прекратил я эту курочку есть и что же, через день - закинулся уже домашними яйками + томатики = пышный амлетище с кучей помидорок (шкурку снял, конечно) да на раффинированом кокосовом масле всё пожарил ничего не подгорело так сказать пропарил под крышечкой - температура 37,4С!!! ё//*
Вот тебе и химозная кура с кучей ОМЕГА 6!!!

Теперь в маркетах продуктовых я беру только: газированную воду (пью, на ней готовлю, в ней нет хлора и трубного говна), соль морскую, соль обычную, сахар, сметану термостатную "коровка из кореновки" 20-25%, масло сливочное "ВКУСНОТЕЕВО" 82,5%, топлёное молоко 3,2%, масло рафинированное кокосовое, рис пропаренный, фрукты и овощи на рынке, говядину и свинину, молочку и сливки (масло), яйца, мёд тоже на рынке у проверенных товарищей... ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#157

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июн 2021, 19:51

Холмс писал(а):
07 июн 2021, 14:20
Вот тебе и химозная кура с кучей ОМЕГА 6!!!
Аналогично с курицей. db3* Давно уже перешла на индейку, на нее хорошая реакция.
Холмс писал(а):
07 июн 2021, 14:20
масло сливочное "ВКУСНОТЕЕВО" 82,5%
А мне оно напоминает пластилин. cb6a6 И Брест-литовское испортилось капитально. Беру местное - Джанкойское от завода "Новатор". У них три как бы бренда "Молочный доктор", "Азбука Крыма" и "Джанкойское молоко". Но это все одно и то же масло, просто завернутое в разные фантики. :biggrin:

Это типа рекламы, если вдруг в Крыму побываете. ё//*

Очень вкусное, прямо сливки-сливки.... vip_269

maslo-molochnyj-doktor-82-5(1).jpg
55-maslo-82-5-400g.jpg
50-maslo-82-5-180g.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#158

Непрочитанное сообщение элька » 07 июн 2021, 23:08

Холмс писал(а):
07 июн 2021, 14:20
Вот тебе и химозная кура с кучей ОМЕГА 6!!!
Холмс писал(а):
07 июн 2021, 14:20
РИС пропаренный + курочка из супермаркета + потроха
Так дело в курице или рисе?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#159

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июн 2021, 23:28

элька писал(а):
07 июн 2021, 23:08
Так дело в курице или рисе?
В куриной ПНЖК скорее всего. Рис хорошо влияет на щитовидку, если только нет избыточного брожения в кишках. Тогда наоборот - эндотоксин и блок на щитовидку. e0~
Не в сети
элька
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#160

Непрочитанное сообщение элька » 07 июн 2021, 23:45

Я обожаю крылышки,но сейчас грудку ем,там жира мало.НО И ВКУСА ,но специи --наше все ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#161

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июн 2021, 23:47

элька писал(а):
07 июн 2021, 23:45
грудку ем,там жира мало.НО И ВКУСА
Да практически все, в чем мало жира, не вкусное. :lol:
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#162

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 08 июн 2021, 06:44

Холмс писал(а):
07 июн 2021, 14:20
Решил закинуться крахмалами - РИС пропаренный + курочка из супермаркета + потроха = супчик густой, так я ел 3 дня...

Рис, при постоянном употреблении (3 дня), сильно тормозит перистальтику! И, предполагаю, основной обмен, т.е. щитовидку.
Не зря, все народы, у которых основа питания - рис, добавляют острые специи, травы, овощи, чтобы стимулировать переваривание и не давать остановиться пищу в ЖКТ.
Опыт потребления риса в Тае показывает - рис без "спайси" - прямой путь к запору. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#163

Непрочитанное сообщение one_Olga » 08 июн 2021, 07:13

nikolaivanych писал(а):
08 июн 2021, 06:44
сильно тормозит перистальтику
за счет чего?
nikolaivanych писал(а):
08 июн 2021, 06:44
И, предполагаю, основной обмен, т.е. щитовидку.
а это почему? что в нем такого?
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#164

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 08 июн 2021, 10:37

one_Olga писал(а):
08 июн 2021, 07:13
а это почему? что в нем такого?
Не знаю. Может быть клетчатки мало. А может - индивидуальная особенность. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#165

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июн 2021, 21:59

nikolaivanych писал(а):
08 июн 2021, 06:44
сильно тормозит перистальтику! И, предполагаю, основной обмен, т.е. щитовидку
one_Olga писал(а):
08 июн 2021, 07:13
а это почему? что в нем такого?
Потому что все взаимосвязано. Шустрый обмен - шустрая перистальтика. И наоборот. По моим наблюдениям - все метаболические тормоза имеют очень медленный транзит пищи по ЖКТ. Можно провести эксперимент - съесть много активированного угля и посмотреть, через какое время окрасится стул.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#166

Непрочитанное сообщение one_Olga » 09 июн 2021, 17:59

Joker писал(а):
08 июн 2021, 21:59
Шустрый обмен - шустрая перистальтика. И наоборот.
это то понятно, а почему рис такое действие имеет? мне просто не вариант сейчас убирать его((
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#167

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июн 2021, 20:30

one_Olga писал(а):
09 июн 2021, 17:59
это то понятно, а почему рис такое действие имеет?
Да хрен его знает. [unknown Ешь коричневый (бурый) рис.


Влияние диет на основе риса и пшеницы на дефекацию у молодых корейских женщин с функциональным запором

Хотя в нескольких исследованиях сообщалось о влиянии потребления пищевых волокон из различных видов зерен и компонентов клетчатки на дефекацию, сравнению и оценке влияния диет на основе риса и пшеницы уделялось недостаточно внимания. В этом исследовании сравнивали и оценивали влияние приема пищи на основе риса (диета на основе коричневого риса: BRD; диета на основе белого риса: WRD) и диеты на основе пшеницы (WD) на испражнения молодых женщин с функциональными запорами.

Метод
На основе открытого, рандомизированного, контролируемого и параллельного дизайна 39 субъектов были распределены в группы BRD, WRD и WD (по 13 в каждой группе). Каждый участник получал три типа экспериментальных диет в течение 4 недель, и мы рекомендовали испытуемым есть только тестовую диету, предложенную во время исследования. Первичные исходы (общее время прохождения через толстую кишку TCTT) и вторичные исходы (испражнения, содержание короткоцепочечных жирных кислот и активность фекальных ферментов) сравнивали до и после 4-недельного периода вмешательства.

Полученные результаты
После 4-недельного исследования группы рисовой диеты (BRD и WRD) и группы WD имели статистически значимую разницу в TCTT ( p  = 0,028). TCTT в группе BRD был значительно снижен ( p  = 0,028) по сравнению с группой WRD (-16,5 ± 8,1 против +6,8 ± 2,1), а TCTT в группе WD также был значительно снижен ( p  = 0,022) по сравнению с группой. группы WRD (-17,1 ± 11,9 против +6,8 ± 2,1).

Заключение
У женщин с функциональным запором BRD и WD улучшили функцию кишечника за счет снижения TCTT и увеличения количества испражнений по сравнению с группой WRD.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#168

Непрочитанное сообщение элька » 09 июн 2021, 23:32

Joker писал(а):
07 июн 2021, 23:47
все, в чем мало жира, не вкусное
ох,согласна 343*
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#169

Непрочитанное сообщение one_Olga » 10 июн 2021, 06:55

Joker писал(а):
09 июн 2021, 20:30
Да хрен его знает
ну емае))
пшеница плохо, потому что там глютен. понятно, что в теории при здоровом кишечнике от него ничего не будет, но у кого он здоровый на 100%? я не столь уверена в себе и даже при условии что все хорошо, зачем есть бяку, когда можно не есть)
то есть все макароны из пшеницы отпадают. овес и гречу я не хочу и не думаю, что они чем-то хороши. в целом злаки кроме риса вызывают сомнения.
теперь и рис плохо оказывается...
в целом идея безкрахмальной диеты интересна, но на 100% исключить крахмал, а что есть тогда? с тем что ем рис 1 раз и так проблема набрать требуемые объемы //*
в итоге опять получается ближе к карнивору, но с соком/фруктами и медом. то есть взять дорогое мясо + дорогие фрукты и соки)) никакой экономии)) еще и жира дофига получается.
пришла мне вчера посылка с таурином и витаминами В. теперь надо понять как это все пить)) а то выпила на ночь биотин и какой-то из Бэшек и полночи не спала)) там на банке что-то про энергию и ментальную концентрацию, ага полночи концентрация просто огонь, не могла остановить поток мыслей :mocking:
видимо надо с утра..))
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#170

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 10 июн 2021, 07:02

one_Olga писал(а):
09 июн 2021, 17:59
мне просто не вариант сейчас убирать его
Если не действует как "тормоз", как на меня, зачем убирать?
Действие продуктов питания на организм индивидуально, только "сферический конь в вакууме" одинаковый для всех - кушайте на здоровье! vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#171

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2021, 20:33

one_Olga писал(а):
10 июн 2021, 06:55
а что есть тогда?
girl_cr Я до сих пор себе это вопрос задаю. Твои пищевые предпочтения чем-то похожи на мои. Я овощи тоже не ем, кроме померцов и огудоров, фрукты так себе, в охотку и не много, ягода так же и тоже только в сезон. Крупы - не люблю. Картоху - не могу есть часто, приедается. Жирно-сладко нельзя. n-t_1 ПНЖК нельзя. n-t_1

Все остальное можно. :lol: И получается хрен в чистом остатке! vianne4

А меня на такой диете начинает плющить и тахикардить. Поэтому я ем крупы и макароны. dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#172

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2021, 20:36

one_Olga писал(а):
10 июн 2021, 06:55
таурином и витаминами В. теперь надо понять как это все пить)
Это лучше с утра. Я таурин раньше пила на ночь, но он мочегонный, зараза. Конечно утром встаешь без отеков, но бегать по ночам в туалет как-то не комильфо. :pleasantry:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#173

Непрочитанное сообщение элька » 10 июн 2021, 23:00

Joker писал(а):
10 июн 2021, 20:33
А меня на такой диете начинает плющить и тахикардить. Поэтому я ем крупы и макароны
Я уже несколько раз,чередуя разное питание,поняла----при много углей я лучше сплю и реже встаю по необходимости.Температура повыше,хоть не так как при здоровой щитовидке.И даже сахар крови ведет себя приличней.Но все это так,если минимум жиров
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#174

Непрочитанное сообщение one_Olga » 11 июн 2021, 08:06

Joker писал(а):
10 июн 2021, 20:33
Твои пищевые предпочтения чем-то похожи на мои.
ага я заметила)) походу не только по пищевым но и в целом есть схожесть ситуации и со щитовидкой и с опытами диет. поэтому и читаю внимательно))
у меня получается рис, рисовая лапша, нежирная молочка и мясо/печень. не разбежишься(( реально по ккал мало, при том что рис то крахмал, то замедляет все что можно ujas
поэтому я вчера случайно наткнулась на подкаст где чувак автор круассановой диеты много чего рассказывал про жиры и цепи переноса электронов)невероятно интересно конечно cb6a6
боже они вечно сидят по 2 часа болтают про невероятные хим реакции внутри организма, по 2 мать их часа)) при этом практических рекомендаций там на пару минут и надо ловить и еще и понять //* нет чтобы четко сказать потом хотя бы вывод ну в конце хоть - типа вот это все вы прослушали, молодцы! а надо делать так-то и так-то)) вот это есть, вот это не есть)
пошла на его сайт, почитала, попробую масло какао добавить немного что ли... там зато с калориями сразу весело становится))
он там теперь свое масло продает топленое со стеаринкой. надо глянуть чего у нас купить можно. забавно описывает как он пытался есть чисто стеариновую кислоту, у нас же вроде были стеариновые свечки))
слушала тоже дядек последователей Пита, про эндотоксины и другое, вот там интересно говорили что вот морковка да - хорошая весч, но типа сам он для себя чисто из-за удобства предпочитает активированный уголь. мол действие такое же - убирает лишнее из кишочков, а проще употреблять чем морковку. но про дозы так и не сказал, только что например выпить для начала 3-4 дня каждый день, а потом 1-2 раза в неделю. смотреть по необходимости - мол начинает в кишечнике больше газов, значит там бактерии безобразничают и надо их приглушить немного. что морковка механически их убирает излишки и плюсом абсорбирует токсины и угол в целом так же действует.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#175

Непрочитанное сообщение Joker » 12 июн 2021, 11:32

элька писал(а):
10 июн 2021, 23:00
при много углей я лучше сплю и реже встаю по необходимости
Ну так я же не зря об этом пишу почти в каждой статье - щитовидка и ее адекватное питание (углями) - наше все. ё//*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя