Смогу ли победить тяжелую астму?

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Механизатор
Новичок

Смогу ли победить тяжелую астму?

#1

Непрочитанное сообщение Механизатор » 26 май 2019, 18:15

Приветствую всех! Спасибо за такой ресурс!
Я только недавно присоединился к теме низкоуглеводного питания. Ушел с вегетарианства, теперь каждый день свинина, кокосовое масло, сливки 33%, овощи и т.д.
Пришел в эту тему, так как нахожусь в поиске образа питания, способного излечить аспириновую астму. То есть постоянно заложенный нос с соплями, отеки, кашель и т.д. по прекрасному списку. Две операции по удалению полипов носа. Запахов не чувствую лет 7 уже. Есть еще псориаз, но он меня особо не волнует. Я уже полностью выводил его сев на растительную пищу на месяц с лишним. Поэтому хочу разобраться с астмой, а уже потом добить опять вышедший псор.
Собственно, не совсем случайно пришел. Путем проб и ошибок, добив себя пробами вегетарианства, веганства, сыроедения...
Уже в отчаянии решил попробовать, и сейчас состояние улучшилось. Ушли отеки с глаз. Пока не полностью, но стало на много-много лучше.
Уже 2 месяца не употребляю гормональные препараты (преднизалон), ничего не капаю в нос (занимался этим последние 6 лет).
Все это просто офигенно, серьезно.

Но дальше дело пока не идет. Нос открывается крайне редко, обычно в процессе упражнений, гимнастики. По ночам все также встаю как следует высморкаться, принять лекарства от кашля (это пока никак не проходит, стабильно 2 раза в день приходится дышать Симбикортом).

Немного обострился псориаз, это минус. Хотя иногда как-будто уходит в ремиссию, но я постоянно теперь пробую что-то новое, в контексте кето, и иногда появляются новые высыпания.

Лишний вес присутствует, но не критично. В данный момент 78 кг при росте 174 см. Полтора года назад весил 90 кг. Сбросил до 72 кг на дробном питании (4-5 раз в день), контейнеры с гречкой и все такое)).

Прошел через алкоголь. Не пью вообще 1,5 года. Не курю 4 года. Курил травку еще немного. Но и этим завязал полностью в январе, так как после употребления не мог сдержать обжорство. А сейчас просто отвалилось, не интересно.

Что касается спорта: последние три года постоянно что-то делаю. Бег. Когда резко перешел на питание растительной пищей, вдруг начал бегать по 5-9 км, хотя никогда не был выносливым. А тут по 3-4 раза в неделю без проблем. Потом резко кончились ресурсы видимо, что аж подтягиваться стал по 3-4 раза. А ведь дошел до 10 с нуля! Последние полтора года уже нет такого энтузиазма. Не хочется восстанавливаться неделю. Упражнения с собственным телом, пробовал йогу недолго. В данный момент уже 2 месяца каждый день просто приседаю от 80 до 200 раз, по настроению и самочувствию. Плюс немного отжиманий, либо подтягиваний, по 2-3 подхода без фанатизма. Бывает выхожу бегать, но опять же, без фанатизма, 1,5км и 5-6 раз интервальный бег 100-150метров. Через день делаю "5 тибетских упражнений". Как попробовал, стараюсь делать. Пока не понимаю, но чувствую, что-то они делают, мне лучше становится. И физически, и ментально.
Приседания здорово убирают отек носа, когда текут сопли или начинаешь чихать, поэтому утро всегда начинается с них.

Судя по бабушке отцовской линии, есть склонность к диабету. У нее он есть, по крайней мере. У деда отцовской линии был цирроз печени. А у дедушки по маминой линии были полипы носа.

Сейчас в процессе чтения этого форума. Подключил минеральный комплекс, сывороточный изолят, пропил пару банок тирозина и фенилаланина.

Последние два дня обнаружил у себя целую банку пчелиной пыльцы, закидываю по паре чайных ложек, так как там хороший набор минералов. Но вот думаю, может не надо, там ведь и углеводов много... хотя две ложечки, эт ж не много...

Собственно, благодаря болезни, я начал изучать довольно интересные и обширные темы. Питание, биохимия, спорт и многое другое. Но я в самом начале. Если посоветуете, куда смотреть, что читать и вообще, что угодно, особенно в контексте моей "болезни", буду признателен.

Всем Солнечных Дней!

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Смогу ли победить тяжелую астму?

#2

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 май 2019, 21:06

Дырявый кишечник, аутоиммунный протокол, карнивор...
Не в сети
Механизатор
Новичок

Смогу ли победить тяжелую астму?

#3

Непрочитанное сообщение Механизатор » 26 май 2019, 22:09

OrbRider,
OrbRider писал(а):
26 май 2019, 21:06
Дырявый кишечник, аутоиммунный протокол, карнивор...

Новые понятия для меня. Будем изучать...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Смогу ли победить тяжелую астму?

#4

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 май 2019, 23:21

Тут есть темы про все это. Или в интернете можно найти книгу "Парадокс растений" - вполне увлекательно. Все популярные источники наших бед упомянуты. Сам я все никак не решусь себе все вкусненькое запретить cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Смогу ли победить тяжелую астму?

#5

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 май 2019, 23:21

Тут есть темы про все это. Или в интернете можно найти книгу "Парадокс растений" - вполне увлекательно. Все популярные источники наших бед упомянуты. Сам я все никак не решусь себе все вкусненькое запретить cb6a6
Не в сети
Механизатор
Новичок

Смогу ли победить тяжелую астму?

#6

Непрочитанное сообщение Механизатор » 27 май 2019, 14:03

OrbRider писал(а):
26 май 2019, 23:21
Тут есть темы про все это. Или в интернете можно найти книгу "Парадокс растений" - вполне увлекательно
Ага, принял. Спасибо
Не в сети
Механизатор
Новичок

Смогу ли победить тяжелую астму?

#7

Непрочитанное сообщение Механизатор » 28 май 2019, 16:27

Маленький отрывок из этой книги:
"...Истинные ученые обладают очень тонким чувством юмора: каждое название – песня. К примеру, липополисахариды – LPS – можно также перевести как Little pieces of shit, то есть «маленькие кусочки дерьма»..."
Ну а вообще контекст воодушевляет. Дочитаю и буду применять
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Смогу ли победить тяжелую астму?

#8

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 04 июн 2019, 13:36

У меня за первый год на НУПе не то что аллергии, насморка ни разу не было. а потом наступил апрель, и снова здравствуйте, старые знакомые поллиноз и баллончик сальбутамола. Сейчас вроде попустило, но вывод: почивать на лаврах не получится.
Не в сети
Механизатор
Новичок

Смогу ли победить тяжелую астму?

#9

Непрочитанное сообщение Механизатор » 08 июн 2019, 23:02

Книгу прослушал и еще печатную версию читаю, рецепты и пищевые добавки.
Вчера закупился бадами, что нашел, прошерстив магазины спорт пита и аптеки:
Инулин, экстракт зеленого чая, рествератрол, берберин, глюкозамин и хондроитин, селен, цинк с магнием, витамин D, DHA (декозагексаеновая), пиперин, комплекс В-шек. На днях список пополнится.
Правда умудрился заразиться несильно толи ангиной на прошлой неделе, толи еще что-то. Все ломило, слабость, температуры нет, голова не варит. Глотать больно было, и головная боль. Все с сильной заложенностью носа. Антибиотики не принимал, боясь навредить итак больному кишечнику. Сегодня вроде все в порядке. Но ел в пищу всякую дрянь, впервые за 3 месяца. Вобщем эдакий "отпуск" получился.
По книге, он про кето только в конце заговорил, так я в итоге под впечатлением зеленых бабанов наелся и фиников. В итоге сорвался на хлеб, пюре и всякие печенюхи, без зазрения совести. Отеки глаз, сопли и все такое. Ожидаемо.

Теперь не могу смотреть на кокосовое масло, почему-то. Хочется именно сливочного. Надо поймать момент, и ввалиться в кето как-то...

Сегодня первый день без болей в суставах, мышцах и голове. Ментально все клево. Я готов.
Завтра оливкое/кокосовое+яица+зелень/капуста+немного рыбы скорее всего+добавки. Вперёд
Не в сети
Механизатор
Новичок

Смогу ли победить тяжелую астму?

#10

Непрочитанное сообщение Механизатор » 11 июн 2019, 22:41

Нашел Кокосовые сливки. После холодильника, как мороженное, вкусно)
Подсел на макадамию. Очень клевые, оказывается, орехи. Опасно покупать больше 100 грамм, все уничтожаю.

Все таки, как прекращаешь закидывать в себя углеводы, хлебушек, прям спокойней становишься. Реально на многие вещи, не то чтобы по-барабану, но нет глубокой "стрессовой" реакции. Даже после физ. нагрузок.

С другой стороны, перед бегом попробовал съесть кусочек какого-то батончика витаминизированного сладкого. Ну с сахаром. Так вот, состояние было великолепное при пробежке и после нее. Практически сразу включился в рабочие процессы опосля.

Хотя может это последствия принятия бадов.

Еще подключил уксус винный. Сегодня пару раз перед едой размешал с водой и инулином.

Едем дальше...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Смогу ли победить тяжелую астму?

#11

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 июн 2019, 01:06

Сливки кокосовые с эмульгаторами обычно, а вот молоко без этой дряни покупаю.
Не в сети
Механизатор
Новичок

Смогу ли победить тяжелую астму?

#12

Непрочитанное сообщение Механизатор » 13 июн 2019, 12:11

В составе написано просто: переработанная мякоть кокосового ореха 70% и вода 30%
Я сливки беру в Ленте, в отделе где "для суши" все. Листы Нори там тоже беру). Кстати прикольно: кусок масла и сыра туда заворачиваю, с чаем бесподобно)
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Смогу ли победить тяжелую астму?

#13

Непрочитанное сообщение one_Olga » 14 июн 2019, 14:48

OrbRider писал(а):
26 май 2019, 23:21
книгу "Парадокс растений" - вполне увлекательно
отказалась от поедания растений практически полностью, это того стоит
Не в сети
Механизатор
Новичок

Смогу ли победить тяжелую астму?

#14

Непрочитанное сообщение Механизатор » 14 июн 2019, 15:03

one_Olga писал(а):
14 июн 2019, 14:48
отказалась от поедания растений практически полностью, это того стоит
А что оставили из растений? Вообще ничего? Как давно? Можно немного больше подробностей, если вас не затруднит.
Это реально интересно. Тем более в моей ситуации, когда улучшения в квартал по чайной ложке, особенно последние пол-года
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Смогу ли победить тяжелую астму?

#15

Непрочитанное сообщение one_Olga » 14 июн 2019, 15:13

Механизатор писал(а):
14 июн 2019, 15:03
А что оставили из растений? Вообще ничего? Как давно?
уже 4 мес только мясо, немного молочки (домашний йогурт, чуть сливок в кофе). несколько раз нарушала - поела черешни и чипсов ((
на сладкое не тянет совсем, овощи-фрукты тоже. хотелось именно соленых чипсов)) и вот молока/кефира хочется, но молоко я давно уже убрала, сливочное масло и сыр тоже, немного кефира домашнего еще оставила изредка, уберу с понедельника совсем.
через 1,5 мес в отпуск, там да... фруктов поем и потом хочу вообще строго - только мясо, без молочки и может без кофе попробую, пока не знаю.
мне нравится больше чем кето, ушла от практически всех добавок, так допиваю. на кето слишком много пила всего, сейчас калий, магний, йод, селен и в общем все.
но у меня особо нет болячек, могу только по общему самочувствию сказать - очень довольна. на кето все же после салатов бывал хоть и редко дискомфорт в ЖКТ, сейчас все ушло.
ну и так читаю что плохого в растениях)) совсем их не хочется)
Не в сети
Механизатор
Новичок

Смогу ли победить тяжелую астму?

#16

Непрочитанное сообщение Механизатор » 14 июн 2019, 22:35

Все время забываю, но когда вспоминаю, стараюсь есть больше соли). Вот уже третий день.
Подключил пробиотики и пребиотики. Инулин уже пару недель ем, производитель Now, теперь аптечные подключил Эуфлорин Л и Б, а также ПроБифид 2-3 раза в день.
Не в сети
Механизатор
Новичок

Смогу ли победить тяжелую астму?

#17

Непрочитанное сообщение Механизатор » 17 июн 2019, 21:39

Я тут в процессе чтения форума, и небольшого противопоставления происходящего с моим здоровьем, начинаю думать: а может попробовать без растительности? Недельку попробовать без кучи зелени по утрам, и капусты вечером... Честно говоря, я боюсь, что будут проблемы со стулом. Но надо пробовать...
Не в сети
Механизатор
Новичок

Смогу ли победить тяжелую астму?

#18

Непрочитанное сообщение Механизатор » 17 июн 2019, 22:07

А еще пожалуй надо увеличить дозировку глюкозамина. Бутират, масляная кислота, КЦЖК и все такое. Спасибо Joker !!!
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Смогу ли победить тяжелую астму?

#19

Непрочитанное сообщение OrbRider » 17 июн 2019, 22:53

Цитрат магния для стула едят, вроде. Я Ессентуки стаканами пил на голоде 17-е.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Смогу ли победить тяжелую астму?

#20

Непрочитанное сообщение one_Olga » 21 июн 2019, 09:22

Механизатор писал(а):
17 июн 2019, 21:39
Недельку попробовать без кучи зелени по утрам, и капусты вечером... Честно говоря, я боюсь, что будут проблемы со стулом.
мне кажется недельки мало. ЖКТ надо перестроится время, плюс микробиота поменяется.
4 мес без травы, вообще ни малейшего дискомфорта...
Не в сети
Механизатор
Новичок

Смогу ли победить тяжелую астму?

#21

Непрочитанное сообщение Механизатор » 23 июн 2019, 08:37

Да, нормально все со стулом. Едем дальше)
Не в сети
Механизатор
Новичок

Смогу ли победить тяжелую астму?

#22

Непрочитанное сообщение Механизатор » 24 июн 2019, 22:38

Оказывается NAC ( N ацетил цистеин) - это аптечный АЦЦ от кашля, он приятный на вкус.
Подключил вощем лимонад: 3 пакетика АЦЦ по 200 + Таблетку витамина С 900 мг + вода
30 секунд шипения, и напиток готов. Вкусно и полезно)
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Смогу ли победить тяжелую астму?

#23

Непрочитанное сообщение one_Olga » 25 июн 2019, 10:06

Механизатор писал(а):
24 июн 2019, 22:38
одключил вощем лимонад: 3 пакетика АЦЦ по 200 + Таблетку витамина С 900 мг + вода
а это для чего?
Не в сети
Механизатор
Новичок

Смогу ли победить тяжелую астму?

#24

Непрочитанное сообщение Механизатор » 25 июн 2019, 22:54

one_Olga писал(а):
25 июн 2019, 10:06
а это для чего?
Один из инструментов борьбы с дырявым кишечником, астмой и псориазом.
У Joker есть тема Джек Круз. Пост от 20 августа 2017 года
"Синдром повышенной кишечной проницаемости или рецепт для "дырявой кишки". Джек Круз"

Также про полезность этой штуки слышал от одного дяденьки еще зимой. В последствии именно с его подачи ушел с вегетарианства, и начал есть жиры. Тогда правда еще не знал что это целая глобальная тема)

Вообще, даже по запросу в яндексе: "Глутатион ацетилцистеин" довольно интересне вещи можно найти
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Смогу ли победить тяжелую астму?

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2019, 23:11

Механизатор писал(а):
25 июн 2019, 22:54
даже по запросу в яндексе
Поиск работает не только на Яндексе :pardon:

Глутатион и прекурсоры (NAC, N-ацетилцистеин)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей