Трудности восстановления после оперативных вмешательств

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Irina
Прохожий

Трудности восстановления после оперативных вмешательств

#1

Непрочитанное сообщение Irina » 07 дек 2019, 09:37

За год сделала 2 операции по эндопротезированию тазобедренных суставов. Они проходят с потерей крови. Через 3-4 месяца после первой забыла про нее. Весной сделала вторую. Отходила со всякими костылями. Стала надеяться на восстановление организма, как после первой. Ан нет, было ощущение, что меня, как тумблером, отключили от энергии. В таком состоянии я подошла к осени.

Не в сети
Irina
Прохожий

Трудности восстановления после оперативных вмешательств

#2

Непрочитанное сообщение Irina » 07 дек 2019, 09:50

В октябре, как и в прошлом году, захотелось жирного и я перешла на кето. К этому времени бесполезно пыталась расхаживаться, делать гимнастику, но сил не было никаких. Одновременно рабиралась в БАДах, дозировках. Перечитывала на форуме разные темы. Полагаю, что у меня не хватает всего, чего только может не хватать. Откровенно и без лести скажу, что форум для меня стал спасением.
Не в сети
Irina
Прохожий

Трудности восстановления после оперативных вмешательств

#3

Непрочитанное сообщение Irina » 07 дек 2019, 10:11

Добавки, которые я пью сейчас: Mg хелат 300мг элементарного магния, K, Cu, Zn, спирулина. Витамины: А25000МЕ, пиридоксина г/х 1 шт, С 1000мг, D3 10000МЕ, на подходе К2 МК-7, глицин в порошке. Сегодня начала тироксин 50мкг и янтарную кислоту. Чувствовать стала себя гораздо лучше, немного начала ходить со скандинавскими палками. Надеюсь, что дозировки я выбрала правильно?
Не в сети
Irina
Прохожий

Трудности восстановления после оперативных вмешательств

#4

Непрочитанное сообщение Irina » 07 дек 2019, 10:31

Теперь заказала добавки, которые придут уже в январе: CoQ10 с биопенином 100мг, Thyroid Energy, Бор. Думаю о следующем заказе. Может упускаю что то важное? Полагаю заказать позже уголь активированный. Хочу попробовать берберин, что о нем можно сказать? Таким образом надеюсь, что основной дефицит закрою. Моя дал нейшая цель привести себя в прядок.
Не в сети
Irina
Прохожий

Трудности восстановления после оперативных вмешательств

#5

Непрочитанное сообщение Irina » 07 дек 2019, 11:01

О кето. Почему мне комфортно. В этом году даже не поняла когда случился момент перехода на кето. Слабость осталась, но хуже не стало. Единственно, что ухудшилось, - это сон, но в прошлые годы на кето сон был еще хуже. Сейчас сон поставила в приоритет и занялась сразу: глицин, таурин, пион, травки в экстрактах аптечные, гигиена сна. Не совсем, но улучшился. Радует. На сладкое не тянет. Сдавала осенью анализы: воспаления нет, но сахар 6,3. Надеюсь понижу глюкозу и успокою поджелудочную железу, поддержу щитовидную.
Так вот, начал проявляться аппетит, чего никогда на кето не наблюдалось. Началось это через некоторое время после начала приема добавок. Утром просыпаюсь быстро начинаю хотеть есть, часам к 15 тоже и очень настойчиво, да и днем небольшое желание присутствует. Но жить то мне это не мешает. Для лучшего сна делаю маленький перекус вечером. Хочется думать, что это просто восстанавливается организм, ну очень хочется. c14
Не в сети
Irina
Прохожий

Трудности восстановления после оперативных вмешательств

#6

Непрочитанное сообщение Irina » 07 дек 2019, 11:27

Слышала мнение врачей, что после серьезных операций организм может восстанавливаться до 2-х лет и читала исследования, что костная ткань восстанавливаетя до прежних характеристик примерно за 12-15 месяцев. Вот этим я и займусь в следующем году, а именно БАДами, физическими нагрузками и т д. Четыре года я просто читала форум и очень во многом разобралась. Теперь наступило время, когда я буду благодарна любому совету.
Не в сети
Irina
Прохожий

Трудности восстановления после оперативных вмешательств

#7

Непрочитанное сообщение Irina » 08 дек 2019, 13:27

Свою ситуацию обрисовала. Что пью и заказала тоже. Есть еще кокосовое масло дома. У врачей-специалистов не наблюдаюсь, гипертонии нет. Теперь хочу понять в какую сторону начать думать, читать дальше для общего оздоровления?
Мозг, сосуды или...
Не в сети
Konstizh

Трудности восстановления после оперативных вмешательств

#8

Непрочитанное сообщение Konstizh » 01 янв 2020, 12:50

Irina писал(а):
08 дек 2019, 13:27
Теперь хочу понять в какую сторону начать думать
Может подумать в сторону достаточности и полноценности поступающего белка. Здоровья Вам!
Не в сети
Irina
Прохожий

Трудности восстановления после оперативных вмешательств

#9

Непрочитанное сообщение Irina » 11 янв 2020, 16:50

Прошло 2 месяца как я начала пить добавки. От жирорастворимых отказалась давно, оставшиеся прекращаю сейчас. Уже более 8мес. моё состояние описывалось одним словом - слабость. Стало полегче. Неделю в тренажерном зале отзанималась оздоровительной ходьбой. Пришли следующие БАДы: поддержка суставов. Насколько легко мне было разбираться с выбором БАДов при наличии профильных тем на сайте! Огромное спасибо Ане и всем участникам обсуждений. )-?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей