Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2018, 10:28

Tatiana писал(а):
19 янв 2018, 11:19
Пресловутые "100 граммов углеводов" (не кетоз, но НУП) - хрень полная. И кетоза нет и гликолиза нет полноценного.
АГА. Тоже придется планочку приподнять.
Таня, это нереально сложно оказалось для меня. Даже если я смогу сожрать в день гору риса, гору картошки и гору овощей (всего около 1 кг.), то я наберу около 110 граммов углей. Они в гликолизе очень быстро окисляются и к ночи я опять с пустым гликогеном. Надо поедать либо сахар либо тесто, но от этих продуктов мне не хорошо впоследствии, я их забанила. db3*

СТОЛЬКО съесть углей у меня не получается. ujas
2018-01-20_102313.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#2

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 янв 2018, 10:13

Lakshmi писал(а):
19 янв 2018, 18:24
И ваще...солнца нет, моря нет, живу как будто в Мурманске.
С солнцем понятно, :biggrin: а море-то куда делось? db3*
Lakshmi писал(а):
19 янв 2018, 18:39
Но мы с тобой начали разговор потому что ты утверждаешь, что кислотность желудка важнее кислотности кишечника. А я не согласилась,
Ещё бы ты согласилась. :lol: Нют, как говорится у кого что болит, тот о том и говорит. Просто, у меня тема кандиды малость перегорела что-ли, а тема HCI никак не перегорит, girl_cr потому как тянет за собой целый шлейф болезней. Понятное дело сильно расплодившуюся надо выводить, пущай живет в допустимых значениях, а не комплектует в сообщества, формируя биофильмы. Только после выведения желательно бы почесать репу и задуматься из-за чего она разрослась и туда обратить взор, иначе это толчение на месте. Потому, как кандидоз - это следствие интоксикации организма в целом, гормонального дисбаланса, это не причина сама по себе.
Lakshmi писал(а):
20 янв 2018, 10:28
это нереально сложно оказалось для меня.
и для меня. ё//*
Lakshmi писал(а):
20 янв 2018, 10:28
Даже если я смогу сожрать в день гору риса, гору картошки и гору овощей (всего около 1 кг.), то я наберу около 110 граммов углей.
Не, если гору риса и гору картохи, то получится, а 200 г риса и одна картоха в 172 г это горка. :biggrin: Я не особо жалую рис, один раз в месяц можно, правда роллы люблю.
Lakshmi писал(а):
20 янв 2018, 10:28
Надо поедать либо сахар либо тесто,
Я от спагетти из дурума не отказалась бы, :blush: как, впрочем, и от спагеттини или спагеттони. Эх, обожаю пасту карбонарку с бекончиком и сливками, грамм 150 оприходовал и уже 50 угликов в активе. А мороженкаааааа, я бы vip_269 vip_269 по две порции хомячила (почти 50 углей), vianne4 но останавливает пнжк, которое в него добавляют. Так, что, это невыход. ye24
Поэтому, я решила прибегнуть к экономному расходованию гликогена, cb6a6 а именно ходьбу уменьшила до 7-8 км и главное поменяла темп ходьбы (раньше был очень быстрый, однажды меня даже муж не мог догнать с его-то длинными ногами), :lol: сократила время препровождения в горячей ванне, которая тоже крадет гликогенчик (не хрен по 2 часа в кипятке вариться). :biggrin: Что касается увеличения количества приёмов пищи, то я пас. У меня и так 3 приёма. На месяц приостанавливала ИГ, но опять ввела, тяжко без них.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 21 янв 2018, 11:32

Tatiana писал(а):
21 янв 2018, 10:13
а море-то куда делось?
Ну оно какбэ есть, но толку от него никакого, потому что при плюс 7 я купаться не буду. e0~ p:: Хотя, на Крещение пол города вывалило на Херсонес совершать омовения. ujas Круз ими бы гордился. :lol:
eba4e94f3404f0187b80e3efb614c859.jpg
Tatiana писал(а):
21 янв 2018, 10:13
Ещё бы ты согласилась.
Я соглашаюсь, когда информация не противоречит фактам. yep.gif Проблема с "фактами", так как они постоянно меняются, то есть, меняется их интерпретация. ujas
Tatiana писал(а):
21 янв 2018, 10:13
Нют, как говорится у кого что болит, тот о том и говорит.
Не то чтобы болит. Но, помнишь я писала, что мне пришлось выяснить все причины, приводящие к низкому железу и попытаться их устранить. Так вот, по моим наблюдениям, хоть я и стала есть мало, но вегетарианцем я не стала :mocking: и железосодержащие продукты все таки мною потреблялись. Значит что-то мешает железу впитываться или усваиваться ...короче, проблема внутренняя. Кандида очень часто начинает буйствовать при длительном кетозе (у них, как и нас происходит кетоадаптация :biggrin: ) и очень часто служит причиной дефицита железа (и других нутриентов). Ну и симптоматика у меня тоже была схожая, включая симптомы гипотериоза и СХУ. В общем, я решила, что прочистить кишки и подлатать там всё будет не лишним. yep.gif
Tatiana писал(а):
21 янв 2018, 10:13
Потому, как кандидоз - это следствие интоксикации организма в целом, гормонального дисбаланса, это не причина сама по себе.
Не причина, конечно, что то побуждает её выйти из под контроля. и это может быть даже обычный житейский стресс, на который физиология бурно отреагировала. Причин, на самом деле превеликое множество и беда в том, что все эти причины нереально ликвидировать или как то предотвратить их возникновение. Но, бдительность все равно необходима. 599ed
Tatiana писал(а):
21 янв 2018, 10:13
Я не особо жалую рис, один раз в месяц можно, правда роллы люблю.
Рис я тоже ем редко. Если и ем, то отварной и охлажденный. И покупаю бурый и дикий - он вкусненький и, как говорят, некоторые, полезней обычного белого шлифованного, но я не знаю.
Tatiana писал(а):
21 янв 2018, 10:13
Эх, обожаю пасту карбонарку с бекончиком и сливками, грамм 150 оприходовал и уже 50 угликов в активе. А мороженкаааааа, я бы по две порции хомячила (почти 50 углей),
Тааак, карбонарка и два мороженки - 150 граммов, говоришь? :lol: Это идея. :lol:
Tatiana писал(а):
21 янв 2018, 10:13
Так, что, это невыход.
Не выход. qw@*
Tatiana писал(а):
21 янв 2018, 10:13
не хрен по 2 часа в кипятке вариться
А зачем ты там по 2 часа варишься? ye15
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 21 янв 2018, 11:35

Таня, я выделила нас из кислотно-щелочной темы. Vala_26 Будем тут, ежели чего, флудить. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#5

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 янв 2018, 15:43

Lakshmi писал(а):
21 янв 2018, 11:32
Хотя, на Крещение пол города вывалило на Херсонес совершать омовения. ujas Круз ими бы гордился.
При 7 градусах че не искупаться-то, n-t_ у нас решились искупаться почти 8 тыс человек в 91 купели, а температура была под 20 градусов. Прикольно, у вас днём что-ли этот обряд проходит? У нас только в полночь.
Lakshmi писал(а):
21 янв 2018, 11:32
Кандида очень часто служит причиной дефицита железа
Служит, но не так уж и часто. Причины связаны либо с повышением потерь (длительные и обильные менструации у женщин, частые беременности и роды), либо недостаточным поступлением элемента ((проблемы с ЖКТ (недостаток соляной кислоты, опять я про неё, ye9 потому как железо лучше усваивается в кислой среде, недостаток В12 из-за недостаточного синтеза внутреннего фактора Кастла), неправильные пищевые привычки, заболевания почек)). А вообще, усвоение железа - это сложный процесс, который регулируется разными механизмами. Это и белки (железорегуляторные), ферменты, оксид азота, гипоксия.
Lakshmi писал(а):
21 янв 2018, 11:32
Но, бдительность все равно необходима.
ё//* Будем бдить или бдеть. cb6a6 Бдительность дешёво стоит, но дорого обходится.
Lakshmi писал(а):
21 янв 2018, 11:32
Рис я тоже ем редко. Если и ем, то отварной и охлажденный. И покупаю бурый и дикий - он вкусненький и, как говорят, некоторые, полезней обычного белого шлифованного, но я не знаю.
Типа обычный он рафинированный и не полезный и даже пугают, :lol: что, поедая его можно получить недостаток тиамина и заработать бЕри-бЕри. Я как-то интересовалась минеральным составом и дикого и коричневого риса, откровенно говоря, они меня не впечатлили. ye17 В коричневом, правда, много марганца, ну а это крепкие нервы и хорошее настроение. Шутю. :biggrin: У марганца много функций, кстати участвует в обмене гормонов щж (тироксин). Но, любители чаев могут на этот счет не беспокоиться, он там зашкаливает. А вообще, попадая в организм рис хорошо впитывает вредные вещества, ну и немного пищевых волокон подкинет и глютена в нем нет. Можно бы употреблять роллы и рис в них охлажденный. yep.gif Но, сама их не делаю, в супермаркетах продают пародию на роллы, а крутые рестораны не по карману. ye17
А я на днях решила чечевичку персидскую купить, она по стоимости дороже мяса. db3* Но, минеральный состав нормальный, начиная с аминокислот (метионина минимум, но фенилаланин+тирозин имеется), витамины группы В (особенно фолаты) в приличном количестве и пищевых волокон до хрена.
Lakshmi писал(а):
21 янв 2018, 11:32
А зачем ты там по 2 часа варишься?
Всего-то пару часиков. db3* Раньше посещение бани у меня занимало по 5-6 часов. Обожаю ванны и не признаю душ. Достаточно наполнить ванну и залезть в нее и всё ты в плену у воды. Вот, и попробуй выбраться из плена. girl_cr Как правило, начинаю с горячей, а затем как пойдет. А вообще, «Ванны помогают при многих болезнях, когда все другое уже перестало помогать». Гиппократ cb6a6
Lakshmi писал(а):
21 янв 2018, 11:35
я выделила нас из кислотно-щелочной темы. Vala_26 Будем тут, ежели чего, флудить.
Это типа наш с тобой дневничок? Вот, уж попиздим. cb6a6
Только из раздела "НУП и здоровье" надо перетащить в непрофильные темы. ЧЁ народ-то баламутить рисом с чечевицей.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#6

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 янв 2018, 17:56

Tatiana писал(а):
22 янв 2018, 15:43
А я на днях решила чечевичку персидскую купить
Прямо-таки закономерность какая-то - если массовая культура, то состав не радует, а если какая-то экзотика, там гора всякого полезного ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#7

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 янв 2018, 17:57

Tatiana писал(а):
22 янв 2018, 15:43
Достаточно наполнить ванну и залезть в нее и всё ты в плену у воды.
Тоска, чего там делать-то? Скучно же! Читать разве.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 22 янв 2018, 19:18

Tatiana писал(а):
22 янв 2018, 15:43
При 7 градусах че не искупаться-то,
7 градусов вода, а температура воздуха...чуть теплее. :mocking:
Tatiana писал(а):
22 янв 2018, 15:43
Вот, уж попиздим
cb6a6 ujas
Tatiana писал(а):
22 янв 2018, 15:43
Только из раздела "НУП и здоровье" надо перетащить в непрофильные темы. ЧЁ народ-то баламутить рисом с чечевицей.
Чёйта? Я во флудилку не пойду. db3* И потом, у нас НУП? НУП Значит, мы по теме типа. :biggrin:
Tatiana писал(а):
22 янв 2018, 15:43
коричневого риса
А ты какой имеешь в виду? Я покупаю бурый в смеси с диким (дикого намного меньше по количеству db3* ). Всё никак не выберусь закупиться чисто диким рисом. Состав у него ничего такой.

Дикий рис превосходит многие другие злаки по содержанию белков (15 г. на 100 г. сухого продукта). Из 20 аминокислот в нём присутствуют 18, т.е. до полноценного белка не хватает двух — аспарагина и глутамина.

Этот цельный злак не содержит клейковины (как и собственно рис), богат витаминами группы B, магнием (177 мг), фосфором (433 мг) и особенно цинком (6 мг на 100 г. сухого риса)
Camel1000 писал(а):
22 янв 2018, 17:57
Тоска, чего там делать-то? Скучно же!
И мне скучно. Я во время ХТ еле высиживала свои 40 минут, но не потому что холодно, а потому что скучно. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#9

Непрочитанное сообщение Tatiana » 23 янв 2018, 16:14

Camel1000 писал(а):
22 янв 2018, 17:56
Прямо-таки закономерность какая-то - если массовая культура, то состав не радует, а если какая-то экзотика, там гора всякого полезного ;)
А какая же это экзотика-то - красная чечевица? ye17 Помню, girl_cr ещё в 15 веке монахи Киево-Печерской лавры уплетали из нее каши и супы. У всех бобовых хороший минеральный состав.
Camel1000 писал(а):
22 янв 2018, 17:57
Тоска, чего там делать-то? Скучно же! Читать разве.
Lakshmi писал(а):
22 янв 2018, 19:18
И мне скучно.
db3*
Чё это скучно? Ванная это островок для релаксации, медитации со свечами, благовониями, всякими щеточками, мочалочками, скрабиками. Vala_20 Вообще, вода крутая штука. Прикольно полежать в ванной и потянуть vianne4 кальянчик, можно сказать двойное расслабление. А можно заняться размышлизмами, ye9 например, о гитлеровской Германии с акцентом на господство подлодок в Атлантике. Вот, почему-почему 343* подлодки Вермахта возили за океан консервные банки с фруктами в огромных количествах?.. cb6a6
Lakshmi писал(а):
22 янв 2018, 19:18
Этот цельный злак не содержит клейковины (как и собственно рис), богат витаминами группы B, магнием (177 мг), фосфором (433 мг) и особенно цинком (6 мг на 100 г. сухого риса)
А ты что его будешь сырым употреблять? Меня всегда интересует минеральный состав в приготовленном блюде. Так, вот на 100 г приготовленного риса белков всего 3,99г, магния 32 мг, фосфора 82 мг, цинка 1,34 мг. По поводу аминокислот, то в нём все 20, как в сыром, так и в приготовленном, и витамины группы В после готовки сдулись.
Минеральный состав коричневого и бурого не особо отличается. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#10

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 янв 2018, 18:38

Tatiana писал(а):
23 янв 2018, 16:14
А какая же это экзотика-то - красная чечевица?
Экзотика - это то, чего нет на полке среднего супермаркета ;)
Tatiana писал(а):
23 янв 2018, 16:14
Прикольно полежать в ванной и потянуть
коьячку... ;) вот поэтому я и не занимаюсь. А то сопьюсь...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 23 янв 2018, 18:59

Tatiana писал(а):
23 янв 2018, 16:14
Помню, ещё в 15 веке
Vala_6 Хорошая у тебя память. Vala_20
Tatiana писал(а):
23 янв 2018, 16:14
со свечами, благовониями, всякими щеточками, мочалочками, скрабиками
Свечи, благовония и вино - это хорошо. Vala_20 А вот скрабики и щеточки я забанила. db3*
Tatiana писал(а):
23 янв 2018, 16:14
А ты что его будешь сырым употреблять?
Нет, пожалуй, сварю. :biggrin:
Tatiana писал(а):
23 янв 2018, 16:14
Минеральный состав коричневого и бурого не особо отличается
Да и хрен с ними. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#12

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 янв 2018, 17:08

Camel1000 писал(а):
23 янв 2018, 18:38
Экзотика - это то, чего нет на полке среднего супермаркета ;)
Ну, не знаю. ye17 У нас чечевица даже на оптовке продается.
Camel1000 писал(а):
23 янв 2018, 18:38
коьячку... ;) вот поэтому я и не занимаюсь. А то сопьюсь...
cb6a6 Весьма уважительная причина. yep.gif
Lakshmi писал(а):
23 янв 2018, 18:59
А вот скрабики и щеточки я забанила.
db3*
Все скрабики забанила? ye7 И механические, и химические? ye7 и для всех-всех частей тела? ye7 А что так? e0~
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2018, 19:56

Tatiana писал(а):
24 янв 2018, 17:08
А что так?
Тело мыть - долго не жить. :lol: Помнишь, на старом форуме обсуждали?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#14

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 янв 2018, 12:48

Lakshmi писал(а):
24 янв 2018, 19:56
Помнишь, на старом форуме обсуждали?
cb6a6 Эх, старый добрый форум. ё//* Я там тоже свою лепту внесла и с мытьем и с унитазом. vianne5
А по поводу мытья, французские цезари, воооообще, хвастались тем, что мылись всего два раза:
КОГДА - рождались, ну и- когда помирали. Отсель у них странный запашок в Лувре!...Да и название само! ПАРФЮМ!
И вообще часто моется тот кому лень чесаться.
Я, конеЧно, не ленивая, поэтому и почесаться могу, НО не хочу. Безусловно я мылась, моюсь и буду мыться. yep.gif Но, чтобы не нарушать КЩБ кожи, то использую щелочной уход (рН 8-8,5). Да, собственно и раньше уход за телом был исключительно щелочным. Например, в Древнем Египте было озеро Натрун, вода которого содержала окись натрия (соду). Клеопатра и Поппея купались в щелочном, богатом минеральными веществами молоке ослиц. :biggrin:
Не менее экзотично смотрятся и обильные обмазывания всего тела мужской спермой, cb6a6 так же широко практиковавшееся царственными особами не только в Др.Египте, но и в Др.Риме. А ведь рН мужской семенной жидкости 8,5 – т.е. такой же, как и у околоплодных вод!
Таким образом, 599ed какой бы источник жизни человека мы не взяли – хоть с мужской стороны, хоть с женской, мы получаем ярко выраженную щелочную среду!
Правда, нынче дела обстоят иначе, кожу очищают очень "кислыми" моющими средствами с уровнем рН 5, а то и менее.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2018, 18:50

Tatiana писал(а):
25 янв 2018, 12:48
Безусловно я мылась, моюсь и буду мыться.
Ну я какбэ тоже. :lol: Но стараюсь не использовать моющие средства и ничего не скраблю. ye3
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#16

Непрочитанное сообщение Tatiana » 05 фев 2018, 15:08

Нют, ты там как? продолжаешь хомячить свининку? cb6a6 Недавно, перечитывая книжку про КЩБ, наткнулась на инфу -
Симптом «горящих ступней» почти всегда связан с высоким потреблением мяса, в первую очередь, свинины. Серная кислота выделяется через ступни и одновременно «сжигает» азотную кислоту, хранящуюся в солевом растворе.
Я сразу же вспомнила про твои горящие копытца cb6a6 или они уже потухли.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 05 фев 2018, 18:45

Tatiana писал(а):
05 фев 2018, 15:08
Нют, ты там как? продолжаешь хомячить свининку?
Ну да. cb6a6 Сильно не обжираюсь, конечно, но бывает.
Tatiana писал(а):
05 фев 2018, 15:08
Серная кислота выделяется через ступни и одновременно «сжигает» азотную кислоту, хранящуюся в солевом растворе.
girl_cr ujas ujas Хим-завод прямо таки, а не пятки. :biggrin:
Tatiana писал(а):
05 фев 2018, 15:08
или они уже потухли
Горят. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#18

Непрочитанное сообщение Tatiana » 06 фев 2018, 15:30

Joker писал(а):
05 фев 2018, 18:45
Сильно не обжираюсь, конечно, но бывает.
А я свинину почти не ем, но недавно жжение стоп тоже ощутила. :biggrin: Неприятная штукенция, скажу я. db3* Мне, правда, муж быстренько предложил сменить носки, что я и сделала и жжение прошло. Нам с мужем бамбуковый cb6a6 состав не подходит.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 06 фев 2018, 18:49

Tatiana писал(а):
06 фев 2018, 15:30
жжение стоп тоже ощутила
А у меня не жжение, просто тепло. И очень приятно. yep.gif Но зимой, кстати, бывает, что ноги мёрзнут. p:: girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Активаторы мозга: интеллект и эмоции

#20

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 фев 2018, 22:55

Знаете, дамы, я просто охреневаю, читая вас. Вы так разруливаете метаболические пути, как будто все это давно известно, понятно и надо просто прочитать правильную статью. И что нужно принимать, чтобы не было этого, и что нужно, чтобы было то... Серотонин туда, DHEA сюда, цикл Кребса разгоняем, глюконеогенез тормозим... Мы ВООБЩЕ ничего толком не знаем обо всех этих вещах. Статьи пишутся на материале, который с боольшим вопросом репрезентативен. Дорогие мои, я, в отличие от вас - читателей - писатель, я ставлю все эти опыты и пишу о них статьи, и кому как не мне не знать, насколько условно все это применимо! НЕ ведитесь вы на неизвестно кем написанные и как подтвержденные статьи, а помните прежде всего о том, что наш организм дьявольски сложен, и мы пока еще крайне далеки от его понимания!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Активаторы мозга: интеллект и эмоции

#21

Непрочитанное сообщение Tatiana » 07 фев 2018, 11:32

Camel1000 писал(а):
06 фев 2018, 22:55
Знаете, дамы, я просто охреневаю, читая вас.
cb6a6 Но, смотри, поосторожней с охреневанием ye9
Camel1000 писал(а):
06 фев 2018, 22:55
Вы так разруливаете метаболические пути, как будто все это давно известно, понятно и надо просто прочитать правильную статью.
Абсолютно с тобой согласна, разумничались тута (Нют, тебя тоже касается). girl_cr

А что делать-то, прикажешь, дорогой? ye17 Продолжать дальше чахнуть? ye17 Не хочу в очередной раз гнобить медиков (потому как у меня всё-равно к ним остались кое-какие чувства), но и промолчать не могу. Почему, 343* почему оказание медицинской помощи заключается только в расчете гормона на кг веса (конкретно в моём случае)? Я это и сама посчитать могу, как никак главбухом работала. Почему нет указаний по питанию? ye17 Причем не надо читать лекций, всего пару слов – жрите белок и не игнорьте жиры. Из чего щитовидка-то будет штамповать гормоны, из морковки с капустой? Мне даже представить страшно, scare3 что было бы со мной, учитывая моё вегетарианство. Ведь, биохимию нашего тела никто не отменял и более 50% успеха в достижении целей по здоровью скрывается на наших тарелках, хотя это только один, но СУПЕРважный аспект нашего стиля жизни.
Поэтому, я в очередной раз хочу искренне поблагодарить всех писак, Vala_8 пускай даже иногда и неграмотных. Вы пишите, пишите, а мы сами уже отсеем и самым простым способом, то бишь эмпирическим (на свой страх и риск), будем на себе использовать. Главное, прислушиваться к сигналам своего ТЕЛА. Мигрени, головные боли, сонливость после еды, "трепыхается" сердце, изжоги, поднывают суставы, заложены уши, "лягушка" в носоглотке, сезонные аллергии, мышление и концентрация "сквозь туман", состояние после даже небольшой еды - "желудок давит на глаза", акне, изжоги, "благородные" отрыжки, "пивные" животики, газообразование, бессонница, кариес, ПМС, постоянная сонливость, проблемы с зачатием, с "подвижностями" того, без чего не зачать; усталость даже при сне более 8 часов, вспыльчивость, и мнооооооогое другое, это СИГНАЛЫ ТЕЛА, ОНО не ВРЕТ, просит ДРУГОГО топлива, просит макро и микроэлементов, просит витаминов, просит, наконец, МЕНЯТЬСЯ!!!
И абсолютно уверена, испытав на себе, что дополнительный их приём и изменение стиля питания принесли мне только пользу.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Активаторы мозга: интеллект и эмоции

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 07 фев 2018, 18:33

Camel1000 писал(а):
06 фев 2018, 22:55
я просто охреневаю, читая вас
Camel1000 писал(а):
06 фев 2018, 22:55
я, в отличие от вас - читателей - писатель
И читатель и охреневатель и писатель и считатель. И на дуде игрец. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Активаторы мозга: интеллект и эмоции

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 07 фев 2018, 18:44

Tatiana писал(а):
07 фев 2018, 11:32
Главное, прислушиваться к сигналам своего ТЕЛА
Совершенно верно. Если мне от желатина херовато, а от желатина с таурином - прекрасно, я что, должна посетовать на свою безграмотность в вопросах цикла Кребса, повесить на себя ярлык "некомпетентна" и продолжать верить в целительную силу мантры "само пройдет"? ye17

Или что? Любой, кто хочет перейти на НУП должен получить докторскую степень по биохимии? ye17 А мне, чтобы включить чайник, надо отучиться на электрика? ye17

Почему то никто не охреневал, когда я здесь постила с базальной температурой 36,2 и с пульсом 100. Предложили принять транки и нейролептики. girl_cr

А теперь, видите ли, некоторые охреневают. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#24

Непрочитанное сообщение Tatiana » 09 фев 2018, 12:17

Joker писал(а):
06 фев 2018, 18:49
А у меня не жжение, просто тепло. И очень приятно.
А мне в последнее время что-то тепло разонравилось. :biggrin:
Со мной, вообще, в последнее время происходят какие-то температурные казусы. ye17 Утренняя t, правда, осталась на своей позиции и выше 36,5 не поднимается. Но, потом. ujas После моего сытного завтрака она подскакивает под 36,8-36,9, потом в лучшем случае опустится до 36,7. После обеда доходит до 37, а вот после ужина шкалит ujas за 37,1-37,2. Мои щеки горят прям как в сказке, у Марфушеньки-душеньки, cb6a6 которая их свеклой мазала. И вообще, мне жарко, t воздуха в квартире если 20-21, то ок, а если 22-23, то мне приходит кирдык. Вообще, какой идиот сделал «умозаключение», что t у здорового человека должна быть 37, мне хреново.

Мои размышлизмы.
- возможно, так влияет употребление Т3, которое я начала в декабре прошлого года. Всё-таки, я решилась сделать заказ лиотиронина по Диминой ссылке и дабы не обижать производителей, заказала и китайский, и молдавский. У китайского дозировка 25 мг (меньше не было) с него и начала, мне приходится делить таблу на 3-4 части (как получится, потому что она такая малюсенькая и разделить её ровно не получается, всё-никак не приобрету разделитель таблеток). Употребляю только один раз на ночь по 6-8 мг, соответственно снизив дозу тироксина. По логике, вечерний приём должен бы, наоборот, стимулировать утреннюю t, но увы, но зато дневная зашкаливает. ujas

- возможно надо меньше жрать. cb6a6 Не получается у меня следовать принципу - "Завтракай как король, обедай как принц, ужинай как нищий". Я завтракаю и ужинаю как королевна, а в последнее время мой нищинский обед стал более походить на обед прЫнцессы. Создается такое впечатление, что после попадания пищи в желудок у меня включается печка. Хотя, сегодня у меня ИГ, но после кофе с кокосовым маслом температура всё-равно под 37.

- возможно так влияет употребление морковки с кокосовым маслом? В таком симбиозе её хомячу давненько и мужа подсадила тоже. Наверное, уже все эстрогены удалились. girl_cr

- возможно из-за добавок, но у меня из новых только глюкозамины и серрапептаза, а они проверены неоднократно. Поначалу грешила на солодку, но доза маленькая. ye17
Короче, мне не хрена не понятно. ye17 dd.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#25

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 фев 2018, 14:06

Tatiana писал(а):
09 фев 2018, 12:17
Употребляю только один раз на ночь по 6-8 мг, соответственно снизив дозу тироксина. По логике, вечерний приём должен бы, наоборот, стимулировать утреннюю t, но увы, но зато дневная зашкаливает.
А может утречком всё же?
пить
т3 599ed cb6a6
хотя... ё//*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя