Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2018, 10:28

Tatiana писал(а):
19 янв 2018, 11:19
Пресловутые "100 граммов углеводов" (не кетоз, но НУП) - хрень полная. И кетоза нет и гликолиза нет полноценного.
АГА. Тоже придется планочку приподнять.
Таня, это нереально сложно оказалось для меня. Даже если я смогу сожрать в день гору риса, гору картошки и гору овощей (всего около 1 кг.), то я наберу около 110 граммов углей. Они в гликолизе очень быстро окисляются и к ночи я опять с пустым гликогеном. Надо поедать либо сахар либо тесто, но от этих продуктов мне не хорошо впоследствии, я их забанила. db3*

СТОЛЬКО съесть углей у меня не получается. ujas
2018-01-20_102313.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

НУП и беременность

#201

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 мар 2018, 11:51

Joker писал(а):
25 мар 2018, 17:15
Значит мой сжался на кетозе и ИГ.
Пора растягивать. ё//* Остается только маленький вопросик - насколько максимально может растягиваться нормальный желудок? Оказывается, как уверяет нас Минвалеев, на целых 5 литров! 599ed Поэтому, он всегда призывает кушать ДОСЫТА и обязательно этим самым растягивать желудок, которое обеспечит выделение желудочного сока на 2 последующих часа. И ещё -
Одновременно с этим запускается гуморальная стимуляция желудочной секреции, обусловленная химическим воздействием определенных компонентов пищи (прежде всего продуктов переваривания белков). Этот процесс опосредован особым веществом регуляторного действия — гормоном с «говорящим» названием гастрин (буквально: «желудочный»). Этот гастрин выделяется в нижних отделах желудка, в том числе и в ответ на (внимание!) адекватное растяжение стенок желудка пищей, и далее через кровяное русло стимулирует в стенке желудка секрецию желудочного сока с высоким содержанием соляной кислоты, то есть наиболее ценного для переваривания именно белков.
Именно с этой целью мы употребляем с мясом так называемый гарнир, не переваривающийся в желудке, но дающий необходимый объем для максимального отделения желудочного сока...
Joker писал(а):
25 мар 2018, 17:15
А в чем неудачность долгого переваривания?
Да, здесь скорее не "неудачность" долгого переваривания я имела в виду, а то, что эти продукты будут находиться в желудке продолжительное время, создавая эффект сытости. Потому как мясо - это белок, грибы - это "лесное мясо" тоже белок. Грибы очень долго (до 6 часов) и плохо перевариваются, и единственная польза от этого и заключается в обеспечении чувства сытости и наполненности желудка в течение длительного времени, что актуально для тех, кто хочет схуднуть, к тому же их калорийность невысока. Но, и не надо забывать, что жкт предстоит большая работа по их переработке, поэтому у кого гастриты, холециститы с колитами, грибы лучше не употреблять.
Joker писал(а):
25 мар 2018, 17:15
Да я бы тоже верила, но нету её там. А в животных продуктах валом.
Полагаю, что ты не будешь подвергать сомнению антиоксидантные свойства растительных продуктов? ё//* И чем больше цветов овощей и фруктов окажется на тарелке, тем шире будет спектр антиоксидантов. Да и токсины наши кто будет связывать и выводить? 599ed В частности, эстрогены и эстрогеноподобные вещества, в наше время - время сплошной химизации.
Не знаю, чем они тебе насолили или наоборот недосолили, cb6a6 потому как твоя неприязнь к ним ощущается постоянно. А у меня, дорогая, зашкаливает к ним любовь и уважуха. yep.gif И никакая падла :lol: со своими исследованиями не изменит моё отношение к той же "кровавой" свёколке, которую по-разному называют и "пылесосом" для печени и "натуральной виагрой" и "тоником" для нашей кровушки или морковке, в которой зашкаливает каротин (её даже ни в коем случае не отменяет в лечении онкобольных доктор Герзон) или томатам, которые окрестили "яблоком любви" и вполне заслуженно, yep.gif поскольку любители томатов имеют высокий шанс избежать патологии пж и снизить риск развития катаракты и дегенерации сетчатки из-за достаточного количества ликопина. И как не упомянуть про брокколи с её органическим серосодержащим соединением сульфорафаном? Это же могущественный модератор антиоксидантной защиты и ферментов детоксикации. 599ed И так можно долго мусолить каждый овощ, но, stop спокуха, я не буду. vianne4 Каждый сам рисует свою радугу, просто не надо экономить краски!
Joker писал(а):
25 мар 2018, 17:20
Вот говорят все - жрите шпинат, там полно магния. А оказывается,
Потому что не надо всех слушать. cb6a6 И потом шпинат и капуста кале это рекордсмены по содержанию филлохинона-витамина К1. Кстати, этот витамин находится, в основном, только в растительных продуктах, а вот менахинон (К2) в животных. Поэтому, всё надо кушать. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#202

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 мар 2018, 12:18

Joker писал(а):
25 мар 2018, 17:30
У меня дочка может 1,5 кила черешни умять.
Нефигасе скока за раз угликов. ujas Конечно, черешня вкусненькая, но совсем бестолковка, yep.gif витаминов практически нет, даже витамина С "с гулькин хрен нос" и с макро/микроэлементами не густо. Поэтому её надо кушать килограммами, чтобы пополнить витаминно-минеральный комплекс. :lol:
Joker писал(а):
25 мар 2018, 17:30
У меня сердце кровью обливается....
cb6a6
1382434477_356438540.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#203

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 мар 2018, 13:56

Tatiana писал(а):
26 мар 2018, 12:18
черешня
цианидин
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#204

Непрочитанное сообщение BNM » 26 мар 2018, 14:50

Уважаемые Аня и Татьяна!!
У меня вопрос...если беспокоят пятна пигментные по телу у женщины 77 лет...ээээ...витаминами-минералами как-то можно остановить сие явление? какими?... понятно,что это старческое... ye17 ...в целом особо на здоровье не жалуется...кроме суставов...
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#205

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 мар 2018, 17:19

Д.С. писал(а):
26 мар 2018, 13:56
цианидин
Ааааа, точно-точно. ё//* Он обладает, по-моему, противодиабетическими и противовоспалительными действиями. Ты помню черешенкой уедался. Значит, тоже надо будет её употреблять. yep.gif
BNM писал(а):
26 мар 2018, 14:50
если беспокоят пятна пигментные по телу у женщины 77 лет.
Интересно, а как они могут беспокоить??? :biggrin: Ну, если только не эстетично, но в этом возрасте надо думать тока о душе. ё//* Это, конечно я шуткую. cb6a6 А серьезно, то всё упирается в щитовидку и безусловно в этом возрасте (но и не только) её функция будет пониженной и к бабке не ходи. Гипофункция щж напрямую влияет на печень, которая должна, но не может производить полную конвертацию каротина в ретинол (витамин А). Также, когда гормонов щитовидной железы выделяется недостаточно, в организме повышается уровень эстрогена, который может увеличить количество меланоцитов и содержание меланина, что и вызывают гиперпигментацию кожи.
У меня по жизни отличная гладкая кожа, никогда не было ни прыщиков, ни пористости, короче суперская. Но, когда начались проблемы с щж, то появились пару пигментных пятен и несколько просянок. Я прямо в шоке была. ujas Ну, с просянками я легко расправилась, посетив салон и удалив их и самое главное, начала употреблять жиры и тема закрыта. А вот, с пятнышками сложнее, поскольку в домашних условиях они не удалятся, ye17 если только лазером в салоне, но пока этим не интересовалась.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП и беременность

#206

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2018, 19:21

Tatiana писал(а):
26 мар 2018, 11:51
Пора растягивать.
Таня, нечем. :mocking:
Tatiana писал(а):
26 мар 2018, 11:51
Оказывается, как уверяет нас Минвалеев, на целых 5 литров!
Ага, вот так растянешь и будешь ходить голодная, пока в себя 5 кг. жрачки не запихнешь. :biggrin:
Tatiana писал(а):
26 мар 2018, 11:51
Полагаю, что ты не будешь подвергать сомнению антиоксидантные свойства растительных продуктов?
Таня, ты не поверишь, но буду. :blush: :lol: Уже вчера подвергла.... :blush:
Tatiana писал(а):
26 мар 2018, 11:51
И как не упомянуть про брокколи с её органическим серосодержащим соединением сульфорафаном? Это же могущественный модератор антиоксидантной защиты и ферментов детоксикации.
Ага, распиарили этот сульфорафан выше крыши. ujas Никакой он не модератор. :lol:


Давайте используем брокколи как наш сигнатурный кресифер , так как он лучше всего изучен. Как и все крестоцветные овощи, брокколи использует изотиоцианаты для защиты себя. Тот, который он использует, называется сульфорафаном , который делается следующим образом:

Глюкозинолаты + мирозиназа (фермент) = сульфорафан

Когда брокколи спокойно сидит в поле (кий флейта соло), она не содержит сульфорафана. Эта острая молекула настолько токсична для живых клеток (включая собственные клетки брокколи), что два безвредных ингредиента, необходимых для ее приготовления, хранятся в отдельных отделениях внутри клеток брокколи. Однако, если защита клеток нарушена - если овощ разрезан или ушиблен, или если появляется насекомое или небольшое животное и кусает его плоть (сигнализируйте зловещую органную музыку) - отдельные отсеки открываются, два ингредиента смешиваются вместе , и POOF! Сульфорафан - химическое оружие, способное убивать такие вещи, как насекомые, бактерии и черви.

Как сульфорафан убивает крошечных живых существ, и почему вас это волнует?
Вы должны заботиться, потому что сульфорафан может делать то же самое с вашими клетками, что он делает с ячейками маленьких ребят:

Яды митохондрий (генераторы клеточной энергии)
Ингибирует микросомальные ферменты в эндоплазматическом ретикулуме (клеточные производственные и детоксикационные центры)
Генерирует реактивные виды кислорода (это разрушительные «прооксиданты»)
Интерферирует с поглощением йода щитовидной железы
Нарушает эпителиальные барьеры (может высушить отверстия в листах клеток)
Разрушает уровни глутатиона (самый важный антиоксидант внутри наших клеток)

Все перечисленные механизмы объясняют, как сульфорафан может убивать маленьких живых существ. В исследованиях также показано, что сульфорафан может убивать здоровые клетки человека и может вызвать раковые изменения в клетках человека.

Для вас может стать неожиданностью узнать, что этот сульфорафан - это тот самый ингредиент брокколи, который, как нам говорят, отвечает за преимущества брокколи для здоровья. Причина этих утверждений о состоянии здоровья заключается в том, что сульфорафан делает в исследованиях:

Индуцирует апоптоз раковых клеток (заставляет раковые клетки совершать самоубийство)
Ингибирует ангиогенез (замедляет образование новых кровеносных сосудов, а именно, как рак растет)
Вызывает «ферменты фазы II» (воспламеняет антиоксиданты иммунной системы человека)
Убивает бактерии (природный антибиотик)

Итак, как вы можете видеть, сульфорафан - это обоюдоострый меч , способный убивать бактерии и раковые клетки, а также убивать здоровые клетки и даже вызывать рак. Подобно любой форме химиотерапии, это соединение не очень хорошо проводит различие между раковыми клетками и здоровыми клетками, поэтому может возникнуть побочный ущерб .

Сульфорафан 101

Проростки содержат в 20-100 раз больше глюкозинолата, чем зрелые овощи (для защиты детского растения).

Замораживание крестоцветных или кипячение их в течение 10 минут снижает концентрацию глюкозинолата примерно на 50%.

Пропаривание снижает концентрации глюкозинолата примерно на 2/3.

Тепло полностью разрушает мирозиназу. Однако бактерии в нашем желудочно-кишечном тракте содержат ферменты, которые имитируют мирозиназу, поэтому сульфорафан все еще будет образовываться в процессе пищеварения.

Около 75% всех сульфорафанов в пищеварительном тракте поглощается в кровоток и поглощается клетками по всему телу. Уровни крови пик около 2 часов после еды крестоцветных.

Как только внутри клеток наш собственный природный клеточный антиоксидант, глутатион, быстро связывается с сульфорафаном и сопровождает его из клеток, которые необходимо устранить в течение 3 часов.

Некоторые ученые предположили, что наши клетки быстрее избавляются от сульфорафана именно потому, что это нежелательный гость - раздражитель, а не полезный инструмент в нашем арсенале борьбы с раковыми заболеваниями.



Доктор Эде так говорит - если вы любите овощи, то и кушайте, но не говорите, что они полезные. ye9
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#207

Непрочитанное сообщение BNM » 26 мар 2018, 22:05

спасибо огромное за информацию!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

НУП и беременность

#208

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 мар 2018, 11:14

Joker писал(а):
26 мар 2018, 19:21
Ага, распиарили этот сульфорафан выше крыши.
Ну, если захерели сульфорафан, то уж про индол и упоминать нечего, да и не буду. n-t_
Как-то интересно настроен народ по отношению к Природе!!!! Все, что дано Богом, так скажем, не может быть "ПЛОХО" и "ВРЕДНО", человек со своими злоупотреблениями и воду может превратить в яд.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП и беременность

#209

Непрочитанное сообщение Joker » 27 мар 2018, 19:38

Tatiana писал(а):
27 мар 2018, 11:14
не может быть "ПЛОХО" и "ВРЕДНО",
Так никто и не говорит, что "ПЛОХО" и "ВРЕДНО". Но и суперфудом не является. Обычная еда - кому нравится, тот пусть кушает на здоровье. А кому не нравится, тот может не кушать и не мучиться от чувства вины, что лишает себя чего то супер-полезного. :biggrin:

Что касается меня, то я НЕ не люблю овощи. Я к ним отношусь нейтрально. А некоторые уважаю больше других, например, предпочитаю огурцы, редиску, болгарский перец и капусту. :mocking: А в кафешках к мясу в качестве гарнира всегда заказываю овощи на гриле - баклилки, кабачатки (привет, Бруня :lol: ) и прочее. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#210

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 мар 2018, 12:57

Joker писал(а):
27 мар 2018, 19:38
А кому не нравится, тот может не кушать и не мучиться от чувства вины, что лишает себя чего то супер-полезного.
Вот, в этом ты ошибаешься, дорогая. ё//*
Ты, полагаешь, что моя безграничная любовь cb6a6 к овощам и фруктам заключается в смаковании при их поедании???? Ага, прям смакую каждый божий girl_cr день при ежедневном 25-ти минутном разжевывании, например, морковки.

Просто их надо рассматривать в качестве важного звена в метаболизме эстрогенов, 599ed но и не только. И не для кого не секрет, что главным нарушением этого метаболизма является доминирование эстрогенов. Поэтому, в первую очередь очень важно стимулировать пути их детоксикации. И самый предпочтительный путь - 2-гидрокси-путь, который включает в себя много всяких коррективов и одним из них является - предупреждение тонкокишечно-печеночной рециркуляции женских половых гормонов. А для их предупреждения, прежде всего, необходимо потреблять достаточное количество клетчатки, и диета с низким её содержанием может привести к повторной абсорбции эстрогена и рециркуляции. Большую роль в рециркуляции эстрогенов из кишечника играет З-глюкуронидаза, фермент бактерий, который отщепляет глюкуроновую кислоту от детоксицированых соединений, то бишь эстрогенов. Наиболее сильным ингибитором активности этого фермента является кальция глюкарат - нутриент, присутствующий в овощах, но опять-таки не во всех. А тот же индол-З-карбинол, который содержится в крестоцветных это мощный активатор цитохрома Р450, который превращает эстрогены в 2-гидроксиметаболиты.

Ну, да ладно. n-t_ Я не собираюсь, в очередной раз (полагаю, что в последний) cb6a6 уговаривать их поедать, но и такие, (не побоюсь такого слова) безграмотные высказывания, типа
Joker писал(а):
26 мар 2018, 19:21
Доктор Эде так говорит - если вы любите овощи, то и кушайте, но не говорите, что они полезные.
меня просто шокируют. ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#211

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 мар 2018, 14:30

Tatiana писал(а):
29 мар 2018, 12:57
но и такие, (не побоюсь такого слова) безграмотные высказывания,
Вот почему-то когда я говорю, что биологически абсолютно "безграмотно" питаться десять лет одними стейками, меня банят...
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#212

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 мар 2018, 17:08

Camel1000 писал(а):
29 мар 2018, 14:30
Вот почему-то когда я говорю, что биологически абсолютно "безграмотно" питаться десять лет одними стейками, меня банят...
Погоди, ещё не вечер!!!! cb6a6
Скоро и я присоединюсь к тебе, поскольку тоже генерирую потоки некомпетентных высказываний :biggrin: и защищаю устаревшие и давно опровергнутые данные, а именно и по необходимости углеводов в питании и о важности снижения холестерина (и буду продолжать, ie_22 поскольку здоровому челу он в запредельных количествах просто не нужен) и пожирании ботвы. Правда, вот калории не буду считать, cb6a6 Хотя, кто знает, ye17 как говорится никогда не говори никогда. А то - так может разнести вширь, что пожалуй, вообще, голодать будешь. db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#213

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2018, 18:50

Tatiana писал(а):
29 мар 2018, 12:57
необходимо потреблять достаточное количество клетчатки, и диета с низким её содержанием может привести к повторной абсорбции эстрогена и рециркуляции
Таня, вот не верю я в это. e0~

Сколько лет, простите, у нас культивируется морковка? А как раньше, до сельского хозяйства, эстрогены выводили? И морковка прямо с грядки или купленная в магазине, которая прошла сложный путь хранения/транспортировки/доставки и тэпэ - это разные морковки. В последней содержание витаминов стремится к нулю к моменту попадания на прилавок. И ничего она из организма не выведет. А вот ввести может много чего. :mocking:

Причина запоров в некоторых случаях - потребление волокон.

Прекращение или уменьшение потребления пищевых волокон уменьшает запор и связанные с ним симптомы

И это не единственное исследование такого рода. Почти пол века прошло, пора бы уже и пересмотреть этот миф об охрененной пользе клетчатки.
Недостаток клетчатки в рационе был впервые постулирован в 1971 году как причина таких заболеваний, как дивертикулез, геморрой и колоректальный рак [ 1 ]. С тех пор, частично из - за широко распространенные средства массовой информации, в настоящее время широко признаются , что диетическое волокно является необходимым компонентом здорового рациона и необходимо для нормального движения кишечника [ 2 - 5 ]. Он широко используется в лечении запоров у населения и многих врачей. Известно, что нерастворимое волокно увеличивает вес стула и уменьшает время прохождения толстой кишки [ 6 , 7]. Говорят, что волокно помогает в удержании воды в толстой кишке и приводит к стулу, который менее сухиой и легче эвакуируются. Однако реальность заключается в том, что содержание влаги в стуле остается на уровне 70% -75% независимо от количества потребляемого волокна и воды [ 7 , 8 ].
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#214

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 мар 2018, 18:55

Joker писал(а):
29 мар 2018, 18:50
Сколько лет, простите, у нас культивируется морковка? А как раньше
Репой. А если когда сельского хозяйства не было, то подножными корнеплодами, которые составляли вместе с зеленью до 50-60% рациона племен охотников-собирателей. Причем на постоянной основе, а не как охота, которая то удачная, то две недели эти самые корнеплоды жрать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#215

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2018, 19:01

Tatiana писал(а):
29 мар 2018, 12:57
но и такие, (не побоюсь такого слова) безграмотные высказывания, типа
Joker писал(а): ↑26 мар 2018, 19:21
Доктор Эде так говорит - если вы любите овощи, то и кушайте, но не говорите, что они полезные.
меня просто шокируют.
А что здесь безграмотного? ye17 Все мы разные. Нравится - ешьте. Не нравится, не подходит - не ешьте и ничего не потеряете. Это грамотно и верно - предоставить человеку информацию и выбор.

Я, когда кишечником занималась, протестила на себе три вида предиотика - псиллиум, резистентный крахмал и лактулозу. От псиллиума у меня запор. db3* И что мне теперь? Извиняюсь, в туалет не ходить, а вместо этого бегать с транспарантами и распевать про пользу волокон во всё горло? :lol: Рез. крахмал и лактулоза пошли просто идеально. Особенно лактулоза. Именно её и подозреваю причастной к резкому улучшению своего самочувствия.
► Показать

Извините, что не волокно. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#216

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2018, 19:08

Tatiana писал(а):
29 мар 2018, 17:08
Camel1000 писал(а): ↑Сегодня, 14:30
Вот почему-то когда я говорю, что биологически абсолютно "безграмотно" питаться десять лет одними стейками, меня банят...
Погоди, ещё не вечер!!!!
Скоро и я присоединюсь к тебе
Странно...а кого я банила? ye17 Или я кому то запрещаю есть морковку? ye17 Я сама её ем под настроение. Или я кому то приказываю есть одно мясо? ye17

Вообще ничего не поняла.... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#217

Непрочитанное сообщение Tatiana » 30 мар 2018, 11:28

Joker писал(а):
29 мар 2018, 18:50
Таня, вот не верю я в это.
Нют, я могу верить в добро, любовь, в магическую силу искусства, да и вообще, человечество придумало за свою историю огромную кучу предметов для веры - выбирай любой! Но, в данном случае меня больше устраивает биохимия, которую ещё никто не отменял.
Joker писал(а):
29 мар 2018, 18:50
Сколько лет, простите, у нас культивируется морковка?
Да, вообще причём тут морковка. ye17 Речь вообще о клетчатке. А это – стебли, корни, плоды, клубни, листья, одним словом овощи, фрукты, ягоды, орехи и можно отнести сюда загадку природы, с которой не могут определиться микологи - это грибы. То есть это многочисленное :greeting: растительное царство, которое выполняет огромную роль на нашей земле и без которого жизнь просто перестанет существовать. Мне непонятно, как люди могут наблюдать бесчисленные чудеса в растительном царстве и в тоже время не верить в их полезность.

Ну, а что касается начала культивирования морковки, то смотря какая интересует. Например, белая морковка уже фигурировала во втором столетии новой эры (230 год) и даже сам Гален (римский медик, хирург) придумывал ей имя. А культурные посадки фиолетовой и желтой появляются в Х веке и постепенно охватывают всю Европу, затем Америку с Японией. Так, что морковка совсем старушка.
Joker писал(а):
29 мар 2018, 18:50
И морковка прямо с грядки или купленная в магазине, которая прошла сложный путь хранения/транспортировки/доставки и тэпэ - это разные морковки. В последней содержание витаминов стремится к нулю к моменту попадания на прилавок. И ничего она из организма не выведет. А вот ввести может много чего.
Это уже другой вопрос. Под таким ракурсом можно любой продукт питания рассматривать и находить кучу вредностей. yep.gif
Joker писал(а):
29 мар 2018, 19:01
Извините, что не волокно.
А почему резистентный крахмал-то не волокно? ye17 Что касается лактулозы, то ничего не могу о ней поведать. ye17 Не изучала и не употребляла это слабительное. Но, тем не менее следует заметить, что в её составчик фруктозка-то :biggrin: входит.
Joker писал(а):
29 мар 2018, 19:08
Или я кому то запрещаю есть морковку? Я сама её ем под настроение. Или я кому то приказываю есть одно мясо? Вообще ничего не поняла....
Да, понятно, что никто и не кому не может запретить употреблять те или иные продукты. Каждый хозяин - барин и каждый сам решает чем ужираться и упиваться. :lol: Просто речь-то коснулась о полной бесполезности растительных продуктов. А это серьезное обвинение в их адрес. db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#218

Непрочитанное сообщение Joker » 30 мар 2018, 19:25

Tatiana писал(а):
30 мар 2018, 11:28
Но, в данном случае меня больше устраивает биохимия, которую ещё никто не отменял.
Таня я не про биохимию. Я не верю в это утверждение.
Joker писал(а):
29 мар 2018, 18:50
необходимо потреблять достаточное количество клетчатки
Потому что изучаю эту тему давно и мне встречалось достаточно информации для того, чтобы пересмотреть это утверждение и усомнится в его абсолютной истинности и непогрешимости. В биохимию я верю. :mocking: В необходимость потреблять клетчатку всем без исключения- нет.
Tatiana писал(а):
30 мар 2018, 11:28
Под таким ракурсом можно любой продукт питания рассматривать и находить кучу вредностей
А мы и рассматриваем здесь продукты под разными ракурсами. Разве нет у нас темы про ртуть в рыбе? Про пнжк в мясе? Про фальсификацию молочных продуктов?
Есть. И мы прекрасно обсуждаем как полезные, так и не очень, свойства животных продуктов. Так на каком основании мы должны растительности петь исключительно дифирамбы? ye17

Tatiana писал(а):
30 мар 2018, 11:28
Не изучала и не употребляла это слабительное.
Это не слабительное, это пребиотик, увеличивающий бутират в кишечнике.
С 1950-х годов лактулоза используется для лечения некоторых патологических состояний и с 1957 г - как пребиотик.
Пребиотические дозы Дюфалака не оказывают послабляющего действия, поэтому могут назначаться не только при нормальном (3-4 типы стула согласно Бристольской шкале), но и ускоренном кишечном транзите (5-6 типы стула).
Tatiana писал(а):
30 мар 2018, 11:28
Просто речь-то коснулась о полной бесполезности растительных продуктов.
Тань, где такое было? Кем такое было сказано? Вот мои слова конкретно:
Joker писал(а):
27 мар 2018, 19:38
Так никто и не говорит, что "ПЛОХО" и "ВРЕДНО". Но и суперфудом не является. Обычная еда - кому нравится, тот пусть кушает на здоровье. А кому не нравится, тот может не кушать и не мучиться от чувства вины, что лишает себя чего то супер-полезного
Tatiana писал(а):
30 мар 2018, 11:28
А почему резистентный крахмал-то не волокно?

Не знаю. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#219

Непрочитанное сообщение Joker » 30 мар 2018, 20:01

Tatiana писал(а):
30 мар 2018, 11:28
Не изучала и не употребляла это слабительное
А вот и зря. Лактулоза эффективнее в 10 раз ваших хвалёных волокон. ye9
Подсчитано, что 1 гр. лактулозы обеспечивает тот же бифидогенный эффект что и 7-10 гр. прочих олигосахаридов (диетических волокон), обладающих пребиотическим эффектом.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#220

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 мар 2018, 23:05

Joker писал(а):
30 мар 2018, 19:25
Так на каком основании мы должны растительности петь исключительно дифирамбы?
Хотя бы на том основании, что ударные дозы растительности входили в рацион людей и их предков все время существования и, значит, мы в массе своей максимально адаптированы к ее поеданию. Ни рыба, ни морепродукты, ни молочные продукты похвастаться этим не могут, это либо очень недавнее приобретение, либо очень локальное. Овощи и зелень же с нами всегда, каждый день нашей эволюции.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#221

Непрочитанное сообщение Joker » 31 мар 2018, 08:50

Camel1000 писал(а):
30 мар 2018, 23:05
ударные дозы растительности входили в рацион людей и их предков все время существования и, значит, мы в массе своей максимально адаптированы к ее поеданию.

Vala_6

А парни то не в курсе..... Vala_11

Ты им напиши письмо, что они в корне не правы 599ed и растительность не может быть токсичной потому что "люди и их предки" жрали её испокон веков. girl_cr


Лори С. Долан , * Рэй А. Матулка и Джордж А. Бардок


Естественно встречающиеся пищевые токсины
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#222

Непрочитанное сообщение Tatiana » 31 мар 2018, 10:24

Joker писал(а):
30 мар 2018, 19:25
Это не слабительное, это пребиотик, увеличивающий бутират в кишечнике.
ye17 Так указано в инструкции.
Фармакологическое действие.
Слабительное средство. Вызывает изменение флоры толстой кишки (увеличение количества лактобацилл), что приводит к повышению кислотности в просвете толстой кишки и стимулирует его перистальтику. Наряду с этим увеличивается объем и происходит размягчение каловых масс. В результате развивается слабительный эффект, без непосредственного влияния на слизистую оболочку и гладкую мускулатуру толстой кишки. Под действием лактулозы происходит также поглощение аммиака в толстой кишке, уменьшение образования азотсодержащих токсических веществ в его проксимальном отделе и, соответственно, всасывания их в систему полой вены. Обладает способностью ингибировать рост сальмонелл в толстой кишке. Не уменьшает абсорбцию витаминов и не вызывает привыкания. Практически не всасывается из кишечника.
Joker писал(а):
30 мар 2018, 19:25
Тань, где такое было? Кем такое было сказано? Вот мои слова конкретно:
Нееее, :lol: дорогая, это продолжение наших тёрок, а стимулировало нажать на спусковой крючок высказывание доктора Эде, которая ясно выразилась – «Если вы любите овощи, то и кушайте, но не говорите, что они полезные».
Joker писал(а):
30 мар 2018, 20:01
А вот и зря. Лактулоза эффективнее в 10 раз ваших хвалёных волокон.
Вот и ладушки. :bi: Может и я попробую. yep.gif
Нют, да у меня уже завершился процесс насилования пребиотиками. :biggrin: Скока можно. ujas А потребляемые, в настоящее время, волокна в количестве 15-20 грамм абсолютно легко можно получить с пищей и которых хватит для нормального функционирования. yep.gif

Други, предлагаю закончить эту полемику. ё//* Как говорится, стопЭ спорить. girl_cr Нет едино правильной системы питания для всех, ИБО мир многопроявлен. 599ed
И каждый САМ управляет своей бибикой. :biggrin: Вот, нравится мне выдержка из интервью Брюса Липтона - профессора биохимии и генетики, автора известных книг и лекций -"Биология веры" -
"И это имеет огромное значение, поскольку зачастую, когда что-то выходит из строя в нашем теле, мы склонны обвинять несовершенство машины – тела. Мы забыли о чудесах и науке, мы упустили из виду, что наш разум управляет этой машиной. И когда мы обвиняем автомобиль в плохом вождении, мы забываем, что наш разум был за рулем. Плохой водитель способен разрушить автомобиль. А мы продолжаем ремонтировать машину, не обращая внимания на ее водителя. Если ты хороший водитель и умеешь водить машину, то ты сможешь водить ее совершенно безопасно и без угрозы для жизни, и машина будет в полном порядке. Но если ты понятия не имеешь о том, как вести машину, а я дам тебе ключи, ты, скорее всего, просто разобьешь машину. Мы продолжаем обвинять механизм, а новая биология говорит: прежде всего, тебе нужно научиться хорошо водить, чтобы ты смог управлять ею долгое время и поддерживать ее в полном порядке, а иначе ты просто разрушишь ее. Проблема в том, что новая наука говорит о том, что разум является водителем, а традиционная – говорит о том, что водителя не существует, и это основная разница между двумя подходами. Почему это важно? Потому что мы продолжаем обвинять машину во всех проблемах, в то время, когда самая большая проблема, это наше неумение ею управлять. А ведь если мы изменим это, мы сможем изменить и реакцию машины. А это означает, что человек сам контролирует свой автомобиль, и именно этому нужно учить людей. И это важная часть новой науки."
Всем здоровья, мои дорогие!!! ye16
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#223

Непрочитанное сообщение Joker » 31 мар 2018, 10:54

Tatiana писал(а):
31 мар 2018, 10:24
Так указано в инструкции.
Верно написано, его назначают часто в качестве слабительного. Но я его пью как пребиотик, так как его пребиотические действия хорошо изучены и доказаны. И мы вели речь именно о пребиотиках, поэтому я и сделала акцент на этом его свойстве. ё//*
Tatiana писал(а):
31 мар 2018, 10:24
доктора Эде, которая ясно выразилась – «Если вы любите овощи, то и кушайте, но не говорите, что они полезные».
Потому что доктор Эде это не с потолка взяла, а в качестве аргументов приводит вполне убедительные доказательства, что овощи - обоюдоострый меч. Полагаю, она имеет право делать такие заявления. Соглашаться с ними или нет - дело сугубо индивидуальное, но эти разногласия во взглядах - не повод для ссор и разборок. Я, например, склонна согласиться с доктором Эде. Но в то же самое время никто меня не заставит разлюбить авокадо. Я обожаю это продукт растительного мира и готова его восхвалять, что я и делаю периодически. И я также не буду против, если кто то принесет информацию о каких нибудь подводных камнях в авокадо. А наоборот, буду очень даже рада расширить свои знания по этому вопросу.

Собственно, направленность данного форума в этом и заключается - собрать информацию, обсудить, отделить зерна от плевел.

А назначение антидепрессантов и посылания к психиатру всех, кто не жрет так же, как Кэмэл - это, извините, выходит за рамки данного форума. Я думала, что это очевидно. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#224

Непрочитанное сообщение Joker » 31 мар 2018, 11:01

Tatiana писал(а):
31 мар 2018, 10:24
Нют, да у меня уже завершился процесс насилования пребиотиками. Скока можно.
Да я тоже не собираюсь пить пожизненно лактулозу и жрать крахмал. :mocking: Но я все ещё под впечатлением от ужасов, которые испытала, когда у меня начались проблемы на фоне малоедения. ujas И также от того, что самочувствие начало стремительно улучшаться после упора на восстановление ЖКТ. Поэтому я все ещё нацелена на кишечник. ё//*
Tatiana писал(а):
31 мар 2018, 10:24
Почему это важно? Потому что мы продолжаем обвинять машину во всех проблемах, в то время, когда самая большая проблема, это наше неумение ею управлять. А ведь если мы изменим это, мы сможем изменить и реакцию машины. А это означает, что человек сам контролирует свой автомобиль, и именно этому нужно учить людей. И это важная часть новой науки."
Херню какую то сморозил Липтон. :lol: :blush: Возможно, фраза вырвана из контекста, но
Tatiana писал(а):
31 мар 2018, 10:24
Проблема в том, что новая наука говорит о том, что разум является водителем, а традиционная – говорит о том, что водителя не существует, и это основная разница между двумя подходами.
..водителя не существует.... ye9

Разум во сне спит, кто тогда управляет "машиной"? 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#225

Непрочитанное сообщение Joker » 31 мар 2018, 11:10

Joker писал(а):
31 мар 2018, 11:01
Да я тоже не собираюсь пить пожизненно лактулозу
А может и собираюсь. :lol: Подняла архивы, я с 2012 года её пью, оказывается :biggrin: , вот последние пару лет забыла про неё. А зря. db3*
2018-03-31_110911.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей