Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2018, 10:28

Tatiana писал(а):
19 янв 2018, 11:19
Пресловутые "100 граммов углеводов" (не кетоз, но НУП) - хрень полная. И кетоза нет и гликолиза нет полноценного.
АГА. Тоже придется планочку приподнять.
Таня, это нереально сложно оказалось для меня. Даже если я смогу сожрать в день гору риса, гору картошки и гору овощей (всего около 1 кг.), то я наберу около 110 граммов углей. Они в гликолизе очень быстро окисляются и к ночи я опять с пустым гликогеном. Надо поедать либо сахар либо тесто, но от этих продуктов мне не хорошо впоследствии, я их забанила. db3*

СТОЛЬКО съесть углей у меня не получается. ujas
2018-01-20_102313.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#276

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 30 авг 2018, 01:26

Брунгильда писал(а):
26 авг 2018, 22:28
Не ем, конечно
А вдруг надо
Бруня дорогайа всё никак не отвечу тебе про моего внука- на сиске он, без ограничений, но с 6 месяцев я дайу ему все зелёные отварные овошхи, любое мясо( пасвбишхноe всё заправлыайу топлйым, кокосовым , оливковым маслом- немного и каждый день разное] подсаливайу и дайу желточки отварные. Морковку и цветнуйу капусту.. если не маслами то сметаной, с твогогом и ёгуртом не спешу. когда ходим в рестораны а он с нами то лопает рыбу , ягоды,банан и арбуз. У нас титя с собой если что. Девушки удалите , я знайу что влезла не в тему.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#277

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 30 авг 2018, 01:28

Joker писал(а):
20 янв 2018, 10:28
и к ночи я опять с пустым гликогеном.
А если налеч на красное мяско, на ночь?
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#278

Непрочитанное сообщение Tatiana » 30 авг 2018, 15:08

Joker писал(а):
29 авг 2018, 20:45
Так вот, на форуме Круза ставят эксперименты по выведению ПНЖК из организма путем абсолютно безжировой диеты.
У меня, кстати, тоже периодически возникает желание попробовать довести до минимума употребление жиров. Что-то меня в последнее время на них не тянет, а это 599ed знак от моего тулова (он у меня умный и всегда делает подсказки). ё//*
А ещё на жировые размышления подтолкнула статейка про диету ВВП нашего лидера, в которой автор утверждает, что он избегает жирных продуктов и отдает предпочтению раздельному питанию. Это что же????? ye17 Даже известные диетологи и дорогие доктора не в курсах что-ли по поводу жиров???? ye17 Ну, а по поводу раздельного питания вообще тоска, ujas когда начинают раздербанивать бжу. Здоровый организм все переварит и смело можно ВСЁ ВМЕСТЕ и со ВСЕМ ВМЕСТЕ употреблять. Захотел после мороженки отведать кусок жареного мяса, :biggrin: да пожалуйста. Всё расщепляется и в любом порядке – и углеводы с белками, и белки с жирами, и кошерное с не кошерным, и освященное с не освященным, и о чудо – я выпил стакан не освященной воды, и меня не пронесло! :lol: А вот, если процесс нарушен, то хоть освящай, дели, чакры открывай, один хрен чесаться будешь. girl_cr
Короче, с жирами буду пробовать!!!
Joker писал(а):
29 авг 2018, 21:00
Наверно эксперимент ограничен по времени и желчный не успевает крякнуть.
Чё это не успевает???? Сейчас лапароскопия поставлена на поток!!! yep.gif Только так чикают и кормят Мурок.
Ну, полностью исключить жиры проблематично, даже чашечку кофе со сливками выпил и уже порцайка желчи обязательно выделится. Если, конечно не впасть только в веганство, ujas хотя если они употребляют растительные масла, то окей. Мне кажется, что наибольший вред желчному может принести очень редкое питание, при котором не только сфинктер одди наглухо закрыт, но и все другие наши заслонки, задвижки, :biggrin: то бишь стоит конвейер.
Но, bv1 всё индивидуально.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#279

Непрочитанное сообщение Tatiana » 30 авг 2018, 15:15

AnnaRoald писал(а):
30 авг 2018, 01:26
Девушки удалите , я знайу что влезла не в тему.
Чё это удалять??? db3*
Всё пригодится. yep.gif Тем более у меня племянница родила, подскажу чем прикармливать, а то молочка не хватает.
AnnaRoald писал(а):
30 авг 2018, 01:28
А если налеч на красное мяско, на ночь?
Гликогенчик из углеводов штампуется. :biggrin: У меня на ужин всегда углеводы.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#280

Непрочитанное сообщение Joker » 30 авг 2018, 19:45

AnnaRoald писал(а):
30 авг 2018, 01:28
А если налеч на красное мяско, на ночь?
На ночь я не ем. ah7
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#281

Непрочитанное сообщение Joker » 30 авг 2018, 19:49

Tatiana писал(а):
30 авг 2018, 15:08
Ну, полностью исключить жиры проблематично, даже чашечку кофе со сливками выпил и уже порцайка желчи обязательно выделится.
Вроде допускаются насыщенные жиры в районе 30 г. yep.gif Даже Питовское молоко 1% в количестве 2 литра уже даст 20 г. жира. Так что на нуль жиры вывести не получится все равно. yep.gif
Tatiana писал(а):
30 авг 2018, 15:08
Мне кажется, что наибольший вред желчному может принести очень редкое питание
Редкое питание мне принесло вред много чему, кроме желчного. Которого у меня, кстати, нет. :lol: Но я подозреваю, что тут роль сыграло не редкое питание, а скудное.
Не в сети
Ванда
Прохожий

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#282

Непрочитанное сообщение Ванда » 30 авг 2018, 23:14

А у меня тоже желчного нет. И не от скудного или редкого питания, поесть то я всегда любила. Подозреваю метаболический синдром вкупе с лишним весом, кистой яичника, прыщами и депрессухой. Весь набор кроме сахарного диабета. Вот она любовь к углеводам: хлебушек, сахарок , много фруктиков.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#283

Непрочитанное сообщение Tatiana » 31 авг 2018, 12:10

Joker писал(а):
30 авг 2018, 19:49
Но я подозреваю, что тут роль сыграло не редкое питание, а скудное.
Ванда писал(а):
30 авг 2018, 23:14
И не от скудного или редкого питания, поесть то я всегда любила
Да, по поводу желчного здесь всё индивидуально и его не следует рассматривать обособленно. yep.gif А вообще, природа поступила мудро, то бишь она точно рассчитала количество необходимого человеку и билирубина, и желчи для обеспечения полной антиоксидантной активности плазмы крови, адекватного переваривания и усвоения продуктов питания и активации иммунитета... Но, мы люди-человеки db3* терзаем свою печень и в основном по глупости, мы всё сами похерили, и питание, и образ жизни, упиваемся повседневно лекарствами (к примеру, женские гормоны изменяют химические свойства желчи), ну а про миллионы тонн выбрасываемых в окружающую среду токсинов и сказать нечего. Поэтому, гениально отработанный механизм все чаще "не срабатывает".
Ванда писал(а):
30 авг 2018, 23:14
кистой яичника,
Доминирование эстрогенов.
Ванда писал(а):
30 авг 2018, 23:14
Вот она любовь к углеводам: хлебушек, сахарок , много фруктиков.
Неее, я не буду хулить углеводы, :biggrin: потому как положительно к ним отношусь, как, впрочем, и белкам, и жирам. И они нам нужны, коли Всевышний сотворил нас с ферментами, расщепляющими их. Ведь, глюкозка это еще и строительные углеродные блоки для поддержания целостности белкового тела, и источник для восстановительных реакций и рибозы (строительного блока нуклеиновых кислот). А недостатки можно найти в любом типе питания, в том же кето. Поэтому, мера нужна или уместно вспомнить наставление старого музыканта: "Если вы натянете струну слишком сильно, она порвется. Если натяжение окажется слабым, струна не будет звучать…".
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#284

Непрочитанное сообщение Joker » 31 авг 2018, 22:18

Tatiana писал(а):
31 авг 2018, 12:10
Неее, я не буду хулить углеводы
Да неважно, к какому классу (бжу) относится продукт, важно, какую реакцию он вызывает в организме. Почему НУП так хорош? Потому что, как правило, самые стрессовые и самые мусорные продукты - это углеводы. Достаточно зайти в любой магазин - самые дешевые и самые покупаемые продукты - это мучные изделия, фаст-фуд, снеки, печенюшки на магарине и прочее гамно. Белки испохабить дороже, но тоже легко, умеючи. :mocking: Про жиры вообще молчу.

Так что, опять таки, дело в контексте. Углеводная диета на фруктах и крахмалах по любому лучше кетогенной на ПНЖК и трансжирах. bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#285

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 сен 2018, 15:31

Joker писал(а):
31 авг 2018, 22:18
Так что, опять таки, дело в контексте. Углеводная диета на фруктах и крахмалах по любому лучше кетогенной на ПНЖК и трансжирах.
Согласна. ё//*
Нют, но всё-равно я чё-то :biggrin: не могу представить кетогенку на трансжирах.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#286

Непрочитанное сообщение Joker » 02 сен 2018, 16:24

Tatiana писал(а):
02 сен 2018, 15:31
не могу представить кетогенку на трансжирах
Ну это я утрировала. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#287

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 сен 2018, 06:24

Joker писал(а):
02 сен 2018, 16:24
трировала
но это может быть и реальность. ye14

Написано же , что МАСЛО!! И что же, что за 35 рублей пачка? И за 120 килограмм? Масло же!!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#288

Непрочитанное сообщение Tatiana » 14 сен 2018, 14:54

Давно собираюсь yep.gif чиркнуть пару строк о шоколаде от фабрики «Рахат», которая является одним из крупнейших предприятий в Казахстане. У нас имеется магазин казахских продуктов, где среди всяк чего продают и шоколад. Я покупаю с самым высоким процентом какао, то бишь 80%. Шоколад хорошего качества с приличным составом, упакован в картонную коробочку очень изысканного дизайна. Почему с приличным??? :biggrin: Ну, до самого суперского он немного не дотягивает, поскольку качественный горький шоколад изготавливают из какао тертого, какао-масла, сахара и точка. Но, в большинстве случаев, как и при производстве этого шоколада также добавлен ванилин в качестве ароматизатора, а чаще натуральную ваниль и эмульгатор - соевый лецитин. И что хоть и не запрещено используют какао-порошок, что делать бы нежелательно, поскольку делает вкус шоколада менее насыщенным. Но, видать они порошка положили чуток, потому как насыщенность присутствует, вкус горький, но эта горечь такая ненавязчивая и приятная, и какао-масло чувствуется, он жирненький, нет сухости.
И ещё приятная мелочь – цена, 100 рэ за плитку весом 100 г. Не знаю, почему такая низковатая цена, возможно из-за масштабного производства и наличия собственной линии по переработке какао-бобов??? А возможно, южные корейцы (у них 92% акций) не шибко наглеют.
Perfection_80_100_800h600-800x600-c-default.jpg
А теперь, ещё приличный ё//* шоколад от АО «Баян Сулу» (город Костанай, Казахстан). Покупаю горький 82%, состав такой же.
1587_image.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#289

Непрочитанное сообщение BNM » 14 сен 2018, 15:49

Tatiana писал(а):
14 сен 2018, 14:54
(город Костанай, Казахстан)
почти моя малая родина.... в км500 от Кустаная находится)...надо поискать и у нас магазин казахских продуктов....я пока Линдт 85% беру
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#290

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 сен 2018, 12:27

Tatiana писал(а):
14 сен 2018, 14:54
80%.
Делал прямое сравнение со швейцарским Бушероном.
Рахат победил, и победил уверенно.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#291

Непрочитанное сообщение Tatiana » 30 сен 2018, 09:54

Ну, что???? Получила я свои щитовидные и последние липидные анализы. ё//*
И в свете последних изучений, как щитовидных, так и холестериновых, теперича анализы можно интерпретировать как душе заблагорассудится. cb6a6 Это типа как с законом, который что дышло, куда повернёшь - туда и вышло.

Короче, ТТГ на самой верхатуре (геронтологи порадовались бы), :biggrin: Т4 – 13,6 (норма 10-22). Эндо малость поворчала по поводу моей самодеятельности и по поводу, якобы, полной бесполезности Т3 и предложила добровольно перейти на прежнюю норму тироксина и не маяться дурью, поскольку, прежние щж и ХС анализы были замечательными и стабильными. Спорить с ней не было никакого желания, да и крыть было не чем, как говорится факт налицо.

ХС снизился и теперь достиг почти цифер как у лиц с самой низкой смертностью, cb6a6 то бишь по всем параметрам приближаюсь к долгожителям. Как вещал Пит -
«Смертность была самой низкой у лиц с уровнем холестерина 7,0 ммоль/л. При уровне холестерина 4.0 ммоль/л — смертность возрастала в 5,2 раза и только в 1,8 раза, когда концентрация холестерина была 8,8 ммоль/л».
Поэтому, решила забить на Т3, n-t_ вернуться к прежней норме тироксина, который возможно (если, конечно я не до конца всё поломала) понизит чуток ТТГ, ну и соответственно холестерин. Всё-таки, касаясь ХЛ я лучше бы предпочла находиться в группе смертников, то бишь в районе 4-5 ммоль/л. girl_cr

Вот, в очередной раз 343* 343* приходишь к выводу, типа – "Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо". Но, мы ведь в вечном поиске. 599ed Ну, да ладно. n-t_

Что касается самочувствия, то оно шибко не отличается, т.е. нормальное, полное сил. Правда, на счет энергии сомневаюсь, в связи с прибавленной трешкой кг и никак меня не покидавшей, dd.gif всё больше начинаю соглашаться с Эйнштейном, который изрек, что с возрастом энергия человека превращается в его массу. Мешают мне эти тютельки, ie_22 правда это больше чисто эстетические разногласия в восприятии себя. И пожалуй, главное изменение, про которое я уже упоминала – это повышение температуры, которая мне не совсем комфортна. Теперь я на своей шкуре испытала поговорку – "Ешь потей, работай мерзни", ye19 правда я и при работе обливаюсь потом. ujas
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#292

Непрочитанное сообщение Joker » 30 сен 2018, 12:32

Tatiana писал(а):
30 сен 2018, 09:54
Короче, ТТГ на самой верхатуре (геронтологи порадовались бы), Т4 – 13,6 (норма 10-22).
После прочтения кучи статей про все эти дела :mocking: , можно с уверенностью сказать, что эти показатели ни о чем. Ахиллесовый тест и температурный намного информативнее.

Насколько точным является тестирование ТТГ (TSH)?
Получаем ли мы то, что хотим от тестирования ТТГ?


Исследование показало, что клинический балл и время рефлекса лодыжки хорошо коррелируют с тканевым щитовидным эффектом, но ТТГ не коррелирует с тканевым эффектом тиреоидных гормонов. У самого рефлекса лодыжки была специфичность 93% (93% пациентов с медленной релаксационной фазой рефлексов имели тканевый гипотиреоз) и чувствительность 77% (у 77% пациентов с тканевым гипотиреозом была медленная фаза релаксации рефлексов), делая как измерение скорости рефлекса, так и клинической оценки более точным измерением тканевого щитовидного эффекта, чем ТТГ.

Комбинацию сывороточных уровней ТТГ, свободного Т3, свободного Т4, обратного Т3, антитела против ТПО, антитела к антитироглобулину и SHBG следует использовать в сочетании с клинической оценкой и измерением скорости рефлекса и базовой скорости обмена, чтобы наиболее точно определить Общий статус щитовидной железы у пациента.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#293

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 окт 2018, 12:48

Joker писал(а):
30 сен 2018, 12:32
После прочтения кучи статей про все эти дела , можно с уверенностью сказать, что эти показатели ни о чем.
Неее, я всё-равно не могу с полной уверенностью это констатировать. Безусловно, в зависимости от цифровых значений они будут спорными, т.е. допустим ТТГ в пределах нормы действительно можно по-разному интерпретировать и в данном случае он не может служить точным маркером здоровья щж. Но, вот, если ТТГ покинул свои пределы, причём далеко шагнул и циферка подкралась к соточке или ещё хуже и этот барьер перешагнула. ujas Тогда что??? ye17 Продолжать бить себе по пятке и измерять температуру??? ye17 Разве в данном случае ТТГ не может быть полезным анализом??? Полагаю, очень даже может. Он нам дает представление о том, что происходит на уровне гипофиза и в данном случае говорит, нет точнее орёт, что ГИПОТИРЕОЗ!!! И если его игнорировать, то процесс диффузных изменений (не буду ударяться во все виды), а именно деструктивные (разрушительные), при которых от перенапряжения и истощения погибают клетки и фолликулы, обязательно начнется. Сама через это прошла, ещё вспоминаю маму Алисы, у которой ТТГ больше 10 и начали формироваться узелки. Поэтому, я, ну никак, не могу опустить ниже плинтуса ТТТ, тем более у кого ГЗТ.

Также, считаю, что и Т4 может нам кое-что шепнуть. Понятно, что опять трактовка спорная в пределах норм. Но, если он ниже предельных норм, чего тут анализировать-то???? ye17 Или ещё "лучше" - его изобилие??? ujas Здесь, как говорится, нашим мозгам мало не покажется. Потому как при повышении Т4 понижается активность дейодиназы II-го типа в МОЗГЕ. Ведь, благодаря наличию зависимости активности нейрональной дейодиназы II-го типа, от уровня Т4 в крови, мозг не только способен поддерживать на постоянном уровне содержание Т3, но и способен защищать клетки от воздействия избыточного уровня Т3.

Поэтому, несмотря на кучу исследований и различных интерпретаций, я сама буду принимать решения - какие сдавать анализы, а какие нет.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#294

Непрочитанное сообщение Joker » 01 окт 2018, 19:28

Tatiana писал(а):
01 окт 2018, 12:48
Поэтому, несмотря на кучу исследований и различных интерпретаций, я сама буду принимать решения - какие сдавать анализы, а какие нет.
Оно и верно! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#295

Непрочитанное сообщение Joker » 22 ноя 2018, 20:38

Tatiana писал(а):
19 ноя 2018, 15:49
Так, прогестерон снижает инсулиновую восприимчивость, препятствует нормальной регуляции глюкозы и это происходит довольно быстро.
ye6 Vala_6 А Элизабет Ли Влиет ничего не путает? Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#296

Непрочитанное сообщение one_Olga » 23 ноя 2018, 11:15

Joker писал(а):
19 мар 2018, 20:06
Уменьшение поглощения йода приводит к увеличению щитовидной железы, образуя зоб. Продукты, которые были идентифицированы как goitrogenic, включают шпинат, маниоку, арахис,
это прямо издевательство какое-то shout
выпила келп и заела арахисовой пастой читая эту ветку и как раз убрав баночку дошла до этого места girl_cr
Tatiana писал(а):
27 мар 2018, 11:14
если захерели сульфорафан, то уж про индол и упоминать нечего, да и не буду
да что ж такое)) а индол тоже плохо? мне он очень хорошо подошел, я прямо радовалась... впервые можно сказать за много лет нашла себе такую действенную штуку db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#297

Непрочитанное сообщение Tatiana » 23 ноя 2018, 13:03

Joker писал(а):
22 ноя 2018, 20:38
А Элизабет Ли Влиет ничего не путает?
Надо у неё спросить. cb6a6
Нют, так, это так колбасит-то беременных и женщин во время второй половины менструального цикла, когда прогестерон зашкаливает.
one_Olga писал(а):
23 ноя 2018, 11:15
а индол тоже плохо?
Хорошо - хорошо. :yes:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#298

Непрочитанное сообщение Joker » 27 ноя 2018, 18:54

one_Olga писал(а):
27 ноя 2018, 07:49
а насчет ГАМК я где-то прочитала, что она через гемато-энцефалический барьер не проникает и забила.
А зря забила :mocking: , его можно использовать как индикатор проницаемости ГЭБ. Есть какой то врач американский, который так диагностирует "дырявый мозг". Если ГАМК вызвала какой либо эффект, значит дело плохо. db3*


В отношении проникновения ГАМК через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ) существуют противоречивые данные. При внутрибрюшинном введении ГАМК в дозе 500 мг/кг у мышей наблюдалось довольно быстрое ее появление в крови, почках, печени и мышцах с максимальной концентрацией в плазме; содержание ГАМК в мозге не менялось. Аналогичные данные по содержанию ГАМК обнаруживались при пероральном и в/венном ее введении наркотизированным (200 мг/кг) кошкам и ненаркотизированным кроликам. При троекратном увеличении содержания ГАМК в крови не отмечались изменения ее уровня в мозге [Van Gelder, Elliott, 1958]. Не наблюдалось проникновения ГАМК в спинномозговую жидкость [Маслова, Розенгарт, 1964]. При внутрижелудочковом введении ГАМК у кошек обнаруживалось наличие барьера, препятствующего проникновению ее в глубокие слои мозга [Nogueira et al., 1965]. В то же время, при внутривенном введении больших доз ГАМК констатировано ее небольшое увеличение в продолговатом мозге и мозжечке [Fox, Shan, 1964].



Незначительное проникновение меченой ГАМК=С14 через гематоэнцефалический барьер подтвердилось при ввенном ее введении [Mori, Kosaka, 1961]. В исследованиях проницаемости последнего методом артериовенозной разницы [Бунятян и др., 1965] констатировано увеличение ГАМК. в оттекающей от мозга крови вслед за ее введением, что дало авторам право говорить о быстром выведении проходящей через сосудистую систему мозга ГАМК, благодаря чему не происходит изменения ее содержания в мозговой ткани. Физиологические исследования указывают на отсутствие способности ГАМК проникать через гематоэнцефалический барьер при нормальных условиях его функционирования. Отмечаемые случаи экспериментального ее проникновения могут быть обусловлены изменением проницаемости этого барьера вследствие наркоза.

ГАМК не проникает через гематоэнцефалический барьер; он синтезируется в мозге из глутамата с участием фермента L-глутаминовой кислоты декарбоксилазы и пиридоксаль фосфата (который является активной формой витамина В6) в качестве кофактора. ГАМК преобразуется обратно в глутамат в метаболическом пути под названием ГАМК шунт. В ходе этого процесса глутамат, основной возбуждающий нейромедиатор, преобразуется в главный тормозной нейромедиатор (ГАМК).

Ряд коммерческих источников продают формулы ГАМК для использования в качестве пищевой добавки, иногда для подъязычного введения, несмотря на то, что еще не была продемонстрирована эффективность ГАМК в качестве транквилизатора. Однако, есть также более научные и медицинские доказательства того, что чистый ГАМК не пересекает гематоэнцефалический барьер в терапевтических значимых дозах. Единственным способом эффективной доставки ГАМК является обхождение гематоэнцефалического барьера. В действительности, существует небольшое и ограниченное количество отпускаемых без рецепта (в США) добавок, которые являются производными ГАМК, таких как фенибут и пикамилон

Источник


Я перенесла из Витиной темы, потому что там информация не равна знанию. :mocking:

А я все таки уповаю на то, что люди, читающие изложенную здесь информацию, узнаЮт, о чем они читают. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#299

Непрочитанное сообщение Joker » 27 ноя 2018, 19:15

Joker писал(а):
27 ноя 2018, 18:54
Есть какой то врач американский, который так диагностирует "дырявый мозг"
Нашла. :mocking: Это доктор Датис Харразян.

Dr. Datis Kharrazian, он является известным специалистом в нейроиммунологии, нейротоксикологии и аутоиммунитете, научным сотрудником Гарвардской медицинской школы и кафедры неврологии в Massachusetts General Hospital
И вот автоперевод про тестирование протекающего мозга

Откуда вы знаете, что ваш гематоэнцефалический барьер протекает? Простой способ узнать это - возьмите 1000 мг прямого ГАМК (не предвестники ГАМК, такие как теанин).

ГАМК представляет собой нейротрансмиттер, синтезированный в головном мозге и ответственный за успокоение или ингибирование активности. Хотя некоторые компании продают добавки ГАМК, реальность заключается в том, что молекула ГАМК слишком велика, чтобы пройти через неповрежденный гематоэнцефалический барьер. Тот факт, что это дополнение так хорошо продается, является свидетельством целостности гематоэнцефалического барьера среднего американца.

Итак, если через несколько часов после приема 1000 мг ГАМК вы чувствуете спокойствие, расслабленность или сонливость, вы знаете, что ГАМК, молекула, слишком большая для прохождения через гематоэнцефалический барьер, тем не менее превратила ее в ваш мозг и выполняет успокаивающее действие обязанности. Это означает, что ваш гематоэнцефалический барьер стал скомпрометирован, и ваш мозг очень восприимчив к иммунным рампам, о которых я говорил выше.

Некоторые люди, вместо того, чтобы чувствовать себя расслабленными, найдут, что GABA заставляет их чувствовать себя более тревожными или нервными. Есть и другие причины этого, которые будут обсуждаться в моей следующей книге, однако любая реакция вообще указывает на протекающий мозговой барьер.

Если вы не почувствовали никаких изменений после приема ГАМК, это хороший признак того, что ваш гематоэнцефалический барьер не поврежден и функционирует хорошо. (Для получения точных результатов обязательно проведите этот тест в течение дня, а не перед сном.)
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#300

Непрочитанное сообщение one_Olga » 28 ноя 2018, 08:38

Joker писал(а):
27 ноя 2018, 18:54
А зря забила
ну я к тому, что раз она все равно на мозг не подействует, значит тему ее влияния можно для себя закрыть))
я все же надеюсь что у меня хоть мозг то в порядке :lol:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей