Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#876

Непрочитанное сообщение Joker » 14 июн 2021, 23:04

BNM писал(а):
14 июн 2021, 22:01
Про себя напишу неутешительное...разболелась
Блин! Это плохо db3* Надо сдать анализ и если что - к врачу. Сейчас вроде хорошие протоколы от ковида применяют. А так - мед, лимон, аспирин, ниацинамид. Что-то противовирусное. Очень хвалят Триазавирин и Коронавир
BNM писал(а):
14 июн 2021, 22:01
Понравилась пастила без сахара
Я тоже такую люблю, очень приятная на вкус. )-?

Наташа, выздоравливай! )-?
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#877

Непрочитанное сообщение one_Olga » 15 июн 2021, 07:34

Joker писал(а):
14 июн 2021, 17:08
к картошке относишься? Или к гречке? Про лапшу не спрашиваю
ну у меня рис 1 раз в день, его можно с маслом вот оказывается, при этом если туда же мяса, вполне нормально) или можно его один. можно со сгущенкой (ст ложку) или в виде плова)) я честно говоря по рису соскучилась, 4 года получается ела его только летом в отпуске в Тайланде, а там он невероятный)
там они его еще обжаривают с овощами, очень классно) можно с соусом Пад Тай (у нас стали продавать) в общем пока за месяц с небольшим не надоел)
гречку я не люблю с детства, но вот гречневую лапшу можно для разнообразия.
картошку мне лень, почистить, порезать, пожарить... долго. при этом я ее за посл мес 1 раз пожарила, чет мне живот надуло, я пока больше особо не хочу.
из лапши получается рисовая (но дорого, так изредка), гречневая, фунчоза (но опять же дорого, бобовое - не думаю что хорошо, фунчизу купила попробовать из батата... но стоит оно тоже дорого, так для иногда пойдет, пока не пробовала)
пшеницу да, думаю избегать, разве что иногда опять же для разнообразия может быть... честно скажу ела Доширак Чан Рамен) типа по корейски и тп - последнее время подсела на корейские фильмы и сериалы, у них невероятные детективы. так они там эту лапшу едят постоянно и с огромным аппетитом, увидела у нас - не удержалась)) но не уверена. что это хоть как-то близко к тому что они едят. но было интересно попробовать и после долгого воздержания от углей это была пища богов cb6a6 от пшеницы раз в месяц не думаю что сильно мои кишки протекут)) но понятно что не стоит на постоянку, если есть другие варианты.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#878

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 июн 2021, 10:20

Joker писал(а):
14 июн 2021, 17:08
Про лапшу не спрашиваю, потому что пшеница - только в тяжелых случаях, типа моего.
По Базилио нет ограничения именно на пшеницу. Твердозерновые макарошки считаются тру.
Я пробовал - действительно не поднимают сахар, можно употреблять для разнообразия.
А вот рис ... он как раз шкалит сахар запредельно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#879

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июн 2021, 19:04

one_Olga писал(а):
15 июн 2021, 07:34
почистить, порезать, пожарить... долго
cb6a6 Можно отварить на крайняк. Молодую прямо в кожуре. Но я картошку тоже не часто ем, только когда соленой рыбы хочется. Тогда в охотку. ё//*
one_Olga писал(а):
15 июн 2021, 07:34
подсела на корейские фильмы и сериалы, у них невероятные детективы
Я по детективам тоже тащусь. Но корейские не пошли - у меня все актеры там на одно лицо. :biggrin:
one_Olga писал(а):
15 июн 2021, 07:34
но не уверена. что это хоть как-то близко к тому что они едят
Да, конечно, нет. (Я вот все время думаю, как иностранцы эту фразу понимают, когда переводят? girl_cr )

Normaldini писал(а):
15 июн 2021, 10:20
По Базилио нет ограничения именно на пшеницу
В пшенице есть белки глиадин и зонулин, которые ответственны за протекание кишечника.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Покупки на iHerb>>акции, скидки, хвастЫ!!

#880

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июн 2021, 21:21

BNM писал(а):
15 июн 2021, 21:18
Аня буду там где ты жила ранее..в тех краях... Кировск, Мурманск, Териберка

ujas

Но там красиво очень! В Териберке водопад есть ё//*

Iw0kKUnvoKM.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#881

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июн 2021, 21:30

Joker писал(а):
15 июн 2021, 21:21
В Териберке водопад есть
Моя дочка с друзьями ездила в Мурманск на Новый Год. Они в Териберку тоже ездили на экскурсию. Здесь можно покушать морских ежей и попить кольского пива. cb6a6
QI87rlSZyXI.jpg

А это природа. cb6a6

ljy9gUYzW74.jpg
8rMURAPua_k.jpg
VkBaog-uunY.jpg
ebxuUN7jkfQ.jpg
wX95JnPhg34.jpg
HCdJ99O_Ce0.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#882

Непрочитанное сообщение Normaldini » 16 июн 2021, 10:13

Joker писал(а):
15 июн 2021, 21:30
Мурманск на Новый Год
Не люблю я свою малую родину. Ледяной ад на земле.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#883

Непрочитанное сообщение one_Olga » 16 июн 2021, 10:15

Joker писал(а):
15 июн 2021, 19:04
не пошли - у меня все актеры там на одно лицо.
ну мне тоже не сразу. примерно месяца 2-3 ушло на то чтобы понять и прочувствовать всю их прелесть. сейчас голливуд не могу смотреть - просто не интересно. актеров теперь прекрасно различаю даже)) могу узнать актрису которую видела в одном фильме, в другом где она еще ребенка играет)) сама в шоке. но они клевые.
там сюжеты куда более закручены, глубже. драки невероятные, реализм. не агитирую за советскую власть, но я огромное удовольствие получаю от их кинематографа)) прямо ух! голливуд смотрится скучно и плоско теперь.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#884

Непрочитанное сообщение BNM » 16 июн 2021, 12:42

Normaldini писал(а):
16 июн 2021, 10:13
Не люблю я свою малую родину. Ледяной ад на земле.
бывает...я тоже не горю желанием вернуться на свою малую родину в Казахстан...

Оля посоветуй что-нибудь для первого знакомства с корейскими фильмами
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#885

Непрочитанное сообщение one_Olga » 16 июн 2021, 15:41

BNM писал(а):
16 июн 2021, 12:42
для первого знакомства с корейскими фильмами
мне понравился фильм Туннель и еще есть сериал тоже Туннель, оба хороши по разному. Фильм скорее драма, сериал детектив, путешествие во времени, там и смешные моменты и захватывающие повороты сюжета сидела с открытым ртом))
Наедине с богами: Два мира необычный, но очень душевный что ли) в конце плакали все))
я смотреть начинала с компанией друзей, так уж сложилось что это молодые люди 23-37лет) поэтому выбирали жанры боевик, криминал, детектив.
Гора Пэкту, Бандит, коп и дьявол. Преследователь.
там вся сложность - это вникнуть, фильмы у них все длинные, 2 часа, по началу мне было сложно вникать в развитие сюжета - они вес одинаковые, имена капец сложные и вообще фик поймешь что происходит)) потом вникаешь и становится очень интересно.
можно вообще поезд в пуссан посмотреть) Выжить - тоже апокалипсис
Боевики хорошие очень жестки - Рейд и Рейд 2
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#886

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2021, 20:51

one_Olga писал(а):
16 июн 2021, 10:15
там сюжеты куда более закручены
Ну вот я часто об этом слышу, наверно попробовать надо снова. ё//*
one_Olga писал(а):
16 июн 2021, 15:41
имена капец сложные
Ой, а имена я и в европейских не запоминаю. Недавно смотрела сериал итальянский, детектив на три сезона по 12 серий. :biggrin: Я там только имя главной героини запомнила -Валерия и фамилию ее начальника - Ломбарди (потому что с ломбардом ассоциируется))))). cb6a6 Хотя у них имена легкие. Про корейцев молчу. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#887

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2021, 20:55

Normaldini писал(а):
16 июн 2021, 10:13
Не люблю я свою малую родину. Ледяной ад на земле.
BNM писал(а):
16 июн 2021, 12:42
я тоже не горю желанием вернуться на свою малую родину в Казахстан...
А моя родина здесь - в Крыму. Я его люблю. Но и Север и годы, прожитые там, вспоминаю с теплом и благодарностью. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#888

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2021, 20:56

one_Olga писал(а):
16 июн 2021, 15:41
путешествие во времени
А что-нибудь чисто детективное? Я элементы мистики и фантастики не люблю. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#889

Непрочитанное сообщение one_Olga » 17 июн 2021, 09:19

Joker писал(а):
16 июн 2021, 20:56
Я элементы мистики и фантастики
они там минимальные)
я посмотрела сериал Голов (там 3 сезона, как обычно первый самый лучший, но и 2-3 в целом можно смотреть) после него туннель и он мне понравился очень сильно. после я начинала смотреть другие, тоже с высоким рейтингом именно среди любителей жанра, мне пока больше так ни один не зашел)
еще "жизнь на марсе", но там чуть больше вот этой мистики, при этом там очень харизматичные персонажи и прямо начинаешь им сопереживать)) и смешные моменты есть и вообще очень интересно. но именно сама идея несколько странная - ГГ перекинуло в прошлое... как бы если на этом внимание не заострять, то все остальное весьма неплохой такой добротный детектив.

если в целом детектив - то вышел новый от Нетфликс Безопасность. 8 серий по 45 минут, не напряжно и вполне увлекательно.
английский детективный с историческим уклоном улица потрошителя, прекрасный, атмосферный, с большим удовольствием смотрела)
год на удаленке как говорится не прошел даром :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#890

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июн 2021, 20:18

one_Olga писал(а):
17 июн 2021, 09:19
улица потрошителя
Этот я смотрела. Я эти сериалы с такой скоростью смотрю, что уже пересмотрела все старые + все новинки + все английские, за ними пошли все американские, за ними скандинавия, потом очень подсела на Испанию (ух, они там темпераментные). Потом уже от скуки смотрела и Польшу и Голландию и другие страны с не очень хорошей кинематографией. cb6a6

Даже посмотрела Мост, который раньше начинала и не осилила. он вдруг мне так классно зашел - я запоем посмотрела все сезоны. Сериал на самом деле вещь. ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#891

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июн 2021, 20:26

one_Olga писал(а):
17 июн 2021, 09:19
новый от Нетфликс Безопасность
Тоже смотрела. Там снимается Майкл Карлайл Холл, который в Дэкстере главную роль сыграл. Кстати, Дэкстер - один из самых лучших сериалов по маньяков. ё//*

Только этот "Безопасность" уже не новый, он вроде в 2018 году вышел.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#892

Непрочитанное сообщение элька » 18 июн 2021, 00:57

OrbRider писал(а):
14 июн 2021, 11:53
Он в мозг может попасть и это круто
Надо понимать,обычный В1 не попадает? Пью обычный около месяца,вот реально концентрация,память лучше.Мозги прям кипят всякими идеями,но все идеи про цветы---*высокий сезон*,прям не успеваю ничего,хоть даже и чужими руками( в смысле наемная рабочая сила),дома цветы,в деревне у матери цветы---Прям восторг ё//*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#893

Непрочитанное сообщение элька » 18 июн 2021, 01:04

Normaldini писал(а):
15 июн 2021, 10:20
он как раз шкалит сахар запредельно.
[/quote,]У меня,как оказалось,нет.Какие мы все разные.А,может,еще от чего зависит.Думаю,один и тот же человек в разные периоды будет по-разному реагировать [unknown
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#894

Непрочитанное сообщение элька » 18 июн 2021, 02:05

ie_22 У меня по-прежнему проблемы с перелистыванием страниц.И с телефона и с компа
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#895

Непрочитанное сообщение one_Olga » 18 июн 2021, 05:41

Joker писал(а):
17 июн 2021, 20:18
Испанию
а Бумажный дом вроде их же?
шикарный сериальчик))
я вот что-то тоже все пересмотрела (кроме европейских, чет не идет мне) и теперь корея)
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#896

Непрочитанное сообщение Normaldini » 18 июн 2021, 08:35

элька писал(а):
18 июн 2021, 01:04
Думаю,один и тот же человек в разные периоды будет по-разному реагировать
Безусловно. Все таблицы даются для ориентирования, индивидуальную реакцию никто не отрицает.
С тем же рисом, у друзей у дочки с первым типом, реакция на бурый рис вполне нормальная. Дают его. А у меня любой попробованный рис повышает сахар.
элька писал(а):
18 июн 2021, 02:05
У меня по-прежнему проблемы с перелистыванием страниц.И с телефона и с компа
Да, у форума сломано перелистывание страниц. Я открываю в новом окне, когда не забываю.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#897

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июн 2021, 18:46

элька писал(а):
18 июн 2021, 00:57
Надо понимать,обычный В1 не попадает?
На счет мозга не знаю, но он помогает утилизации и усвоению глюкозы. А вот глюкоза в мозг попадает точно. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#898

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июн 2021, 18:49

one_Olga писал(а):
18 июн 2021, 05:41
а Бумажный дом вроде их же?
шикарный сериальчик))
Да! ё//* Скоро новый сезон будет Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#899

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июн 2021, 18:51

У меня тоже страницы не перелистываются. Но я не знаю, что с этим делать. [unknown Все контакты технических админов утеряны, а где новых искать, я не знаю. Найдите мне, я заплачу за ремонт. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#900

Непрочитанное сообщение Joker » 02 июл 2021, 18:49

На сегодняшний момент у меня нерешенные две проблемы. На самом деле проблем больше :mocking: , но эти две меня беспокоят больше всего.

Первая - вялое пищеварение. Вернее - перистальтика. Все движется по жкт очень медленно. Это еще на кето началось и до сих пор в таком состоянии. db3* Помогают всякие каскары, но я не хочу от них зависеть.

Вторая - низкий утренний кортизол. Изучив материалы и испробовав все, что только можно, делаю вывод, что здесь надо подключать Т3. Но мне также не хочется зависеть от гормонов.

Вот. И что делать - хз. Vala_11
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя