Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2022, 21:59

Я тут подумала и решила. cb6a6 Коли уж форум проплачен, чего он будет стоять без дела? Буду продолжать вести дневник! Ради такого дела даже открываю новую тему. Хотя, нет! Тему я открываю потому что я совсем от рук отбилась. Vala_11

К чему я пришла, бросив контролировать питание, температуру тела и прочие важные для меня на данном этапе параметры? Я пришла к температуре тела 36,2. :pleasantry: С перепугу кинулась записывать в дневник питания еду - только углеводистую, и выяснилось, что я не набираю даже 80 грамм углеводов. ujas Я ем мед, фрукты, безжировые сладости и все равно очень мало углеводов.

Как итог - испортилось самочувствие, упала температура, участился пульс, поднялось давление, затормозился жкт, вес пополз вверх. db3*

Ну вот вроде взрослая женщина, "собаку съела" на этой теме, советы другим людям даю. А сама что? Все по тем же граблям. 89752569 Ну я долго посыпать голову пеплом не буду, мало времени у меня на это. :biggrin: Пошла пересматривать рацион, добавлять крахмалы cb6a6 , выходить хотя бы на 150 углей в день. ujas

Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#176

Непрочитанное сообщение Oxitor » 11 май 2022, 21:59

Joker писал(а):
11 май 2022, 17:53
А что тебя беспокоит конкретно?
Ну первое это резко начавшиеся проблемы с гормональным фоном.(понятно что нежный возраст, но уж очень резко). Потом паталогическая пугливость, реально от любого резкого звука шугаюсь, и сон... вернее его отсутствие. Магний и пассифлора конечно ситуацию улучшают, но не решают.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#177

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 12 май 2022, 07:12

Joker писал(а):
11 май 2022, 09:00
Все пью. Как мертвому припарка.
Литий? ё//*
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#178

Непрочитанное сообщение Joker » 13 май 2022, 19:30

Oxitor писал(а):
11 май 2022, 21:59
Потом паталогическая пугливость, реально от любого резкого звука шугаюсь, и сон... вернее его отсутствие
Ну это уже звоночки, Оксана. db3*

nikolaivanych писал(а):
12 май 2022, 07:12
Литий?
А он давление снижает?
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#179

Непрочитанное сообщение Oxitor » 13 май 2022, 20:38

Joker писал(а):
13 май 2022, 19:30
Ну это уже звоночки, Оксана.
да не то слово звоночки. Я уже в серьёз задумываюсь о пользе молока и о вреде табака!
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#180

Непрочитанное сообщение BNM » 14 май 2022, 20:00

Про табак понятно, что вредно, а полезность молока магазинного в чем? Или речь о молоке от коров свободного выпаса?)
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#181

Непрочитанное сообщение Oxitor » 15 май 2022, 21:31

Это мой знакомый доктор так всегда говорил, когда становилось очевидно, что выбранная тактика не верна. Вот и я сомневаюсь, есть очевидные плюсы у НУП. Но и минусы тоже очевидны. А с моей любовью к экспериментам... кето или круассановая? Вот в чём вопрос cb6a6 Аня по ходу тоже экспериментатор ещё тот )-?
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#182

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 16 май 2022, 05:39

Joker писал(а):
13 май 2022, 19:30
А он давление снижает?
Нет. "Успокаивает", т.е. тормозит излишнюю возбудимость нервной системы.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#183

Непрочитанное сообщение Joker » 16 май 2022, 19:40

Oxitor писал(а):
15 май 2022, 21:31
А с моей любовью к экспериментам... кето или круассановая? Вот в чём вопрос Аня по ходу тоже экспериментатор ещё тот
О да! Чего я только не пробовала. cb6a6 Круассановую я так и не смогла "принять" - меня смущает жир+углеводы разом. Цикл Рендла, реактивные формы кислорода и всякие другие неразрешенные вопросы меня терзают.
nikolaivanych писал(а):
16 май 2022, 05:39
Нет. "Успокаивает", т.е. тормозит излишнюю возбудимость нервной системы.
Надо попробовать. cb6a6
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#184

Непрочитанное сообщение Oxitor » 25 май 2022, 19:35

Joker писал(а):
16 май 2022, 19:40
Круассановую я так и не смогла "принять" - меня смущает жир+углеводы разом. Цикл Рендла, реактивные формы кислорода и всякие другие неразрешенные вопросы меня терзают
А меня как терзают! Я после входа в кетоз ,почти месяц назад, слила 2 кг и всё! Два кг Карл! Два... Щитовидка моя по ходу сказала ЗАСТРЕЛИТЕСЬ СО СВОИМИ ДИЕТАМИ! ТТГ 2.44! Был 1,9. В общем сварила я гречки аля плов, селёдочку под шубой, хлеб домашний. Семья выпала в осадок. На утро ещё кетоны были, а вот на следующий день уже усё.. Каждый день ем апельсины и банан, 3 года не ела... наесться не могу. Еду пока обычную-человеческую. Только самоприготовленную, без вредностей, на масле гхи и немного оливкового. Ищу дальше своё питание. Вес плюсует конкретно. Сахар крови норм.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#185

Непрочитанное сообщение Joker » 27 май 2022, 21:47

Oxitor писал(а):
25 май 2022, 19:35
слила 2 кг и всё! Два кг Карл!
Я бы даже сказала: два литра, Карл! cb6a6 Ты же в курсе, что первые 2-4 кг - это литры, гликогеновая вода уходит. А вот жир уходит....нихрена не уходит, походу, он только приходит. :biggrin:

У меня вес намертво встал на одной отметке. Плюс-минус 2 кг. Даже несмотря на то, что у меня сейчас в силу обстоятельств питание очень однообразное - мясо, овощи, фрукты и много сладкой жидкости -соки, воды, чай, кофе). Просто работы поприбавилось и некогда и готовить и порой даже покушать не успеваю. Но боюсь адреналиновых пиков и пью сладкое. Вроде килошка ушла. Но это точно не вода, что радует. И эта килошка так же быстро прирастет, как только я войду в прежний режим, что огорчает. db3*
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#186

Непрочитанное сообщение Joker » 27 май 2022, 21:48

Oxitor писал(а):
25 май 2022, 19:35
Сахар крови норм
Прекрасно! )-?
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#187

Непрочитанное сообщение Joker » 27 май 2022, 21:49

Оксана, у вас в Симферополе маски носит народ? Наш Развожаев анонсировал отмену масочного режима. cb6a6 С барского плеча. cb6a6 А я маски не носила никогда. Только когда уже с ножом к горлу.
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#188

Непрочитанное сообщение Oxitor » 27 май 2022, 22:10

Joker писал(а):
27 май 2022, 21:49
Оксана, у вас в Симферополе маски носит народ? Наш Развожаев анонсировал отмену масочного режима. С барского плеча. А я маски не носила никогда. Только когда уже с ножом к горлу.
Уже не носят. В некоторых магазинах по старой памяти просят надеть у кассы. В больницах требуют. Я не ношу, на работе только при походе в администрацию. А пациенты все в масках.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#189

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 30 май 2022, 07:15

Oxitor писал(а):
27 май 2022, 22:10
В некоторых магазинах по старой памяти просят надеть у кассы
У нас уже давно забыли про это, только редкие пенсы по привычке на подбородке таскают, греются наверное.
"Ну, вы, блин, даёте!" cb6a6
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#190

Непрочитанное сообщение Oxitor » 30 май 2022, 15:41

nikolaivanych писал(а):
30 май 2022, 07:15
У нас уже давно забыли про это
Я в онкологии работаю, наши больные и раньше маски носили в виду сильно сниженного иммунитета. Те кто амбулаторно химию получают маски вообще не снимают.
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#191

Непрочитанное сообщение Oxitor » 05 июн 2022, 23:46

Joker писал(а):
27 май 2022, 21:47
У меня вес намертво встал на одной отметке. Плюс-минус 2 кг. Даже несмотря на то, что у меня сейчас в силу обстоятельств питание очень однообразное - мясо, овощи, фрукты и много сладкой жидкости -соки, воды, чай, кофе). Просто работы поприбавилось и некогда и готовить и порой даже покушать не успеваю. Но боюсь адреналиновых пиков и пью сладкое. Вроде килошка ушла. Но это точно не вода, что радует. И эта килошка так же быстро прирастет, как только я войду в прежний режим, что огорчает.
А у меня только приходят. Не влезаю в джинсы , испытала стресс. Прикупила тортик... тортик Vala_7 влез!
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#192

Непрочитанное сообщение BNM » 06 июн 2022, 07:47

Такая же фигня...достала летние вещи...не во всё влезаю ie_22
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#193

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июн 2022, 19:33

Oxitor писал(а):
05 июн 2022, 23:46
Не влезаю в джинсы
BNM писал(а):
06 июн 2022, 07:47
не во всё влезаю
Я пока влезаю, но хотелось то новый гардеробчик прикупить - на пару размеров меньше. cb6a6
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#194

Непрочитанное сообщение Oxitor » 07 июн 2022, 21:32

Я реально отвыкла от тесных джинсов... а тут на тебе... 3 года только на уменьшение размера шла. Теперь откат. Но! Есть очевидные подвижки со стороны стрессовых гормонов. Сон ... он есть! Без снотворных и седативных! Около 5 часов без пробуждений, что для меня было вообще не возможно. И если есть возможность досыпаю ещё. Волосы и ногти стали крепче, хотя биотин я пила всё время курсами, но волосы были так себе. Ну и пищеварение... без желчного, без тонны травы, без ферментов, без пробиотиков... оно тоже есть!
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#195

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июн 2022, 22:20

Ну вот почему такая несправедливость? Там вроде как худеешь (по началу), но в долгосрочной перспективе по многим показателям рушится здоровье. Здесь есть реальный шанс восстановить многие порушенные функции, но в долгосрочной перспективе есть шанс не влезть в одежду. ё//*

Ну где та золотая середина? Как всю эту гормональную громадину восстановить? Vala_7
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#196

Непрочитанное сообщение Oxitor » 08 июн 2022, 16:35

Joker писал(а):
07 июн 2022, 22:20
Ну где та золотая середина? Как всю эту гормональную громадину восстановить?
Воот! Тот же вопрос. Я когда то пробовала систему минус 60 Миримановой. Простые принципы, но сбросила я на ней как на кето, а потом рассобачилась и начала наедать. По ходу нужна просто дисциплина. Конечно во всяких похудейских делах главное не подорвать оставшееся здоровье. И не лопать всё подряд.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#197

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 09 июн 2022, 05:19

Joker писал(а):
07 июн 2022, 22:20
Ну где та золотая середина? Как всю эту гормональную громадину восстановить?
Борьба за всё хорошее и против всего плохого, как правило, приводит к том, что побеждает то, что затем называется хорошим, ибо плохое победить не может. 599ed
И, как говорил великий Жванецкий: " Это не борьба и это не результат". ё//*
Посему, мой небогатый, но длительный опыт привёл меня к такому выводу - "лучше недоесть сто грамм колбасы, чем переесть килограмм морковки". Т.е. для здоровья важнее не пихать в организм мусор, нежели затем пытаться это дело компенсировать всякими поезностями. И, второе, чтобы организм перешел в режим восстановления и оздоровления, важно ему не мешать, т.е. в состоянии стресса ничего не восстанавливается, а для оздоровления важно находиться в спокойном, умиротворенном состоянии не по расписанию, а постоянно. Т.е. состояние спокойствия должно стать нормой жизни. Мы же, выбирая виатмины, минералы, добавки, аминокислоты, протеины, режимы питания, сна, бодрствования, походов в туалет, клизм, водопития и т.д. и т.п. держим организм в постоянном стрессе - где уж ему тут восстановиться, ему бы выжить среди этой кучи поставленных задач и ограничений.
Вывод: даем телу всё нужное через еду, а не таблетки и капсулы, питаемся досыта, не голодаем, обязательно вкусно и максимально разнообразно в каждый прием пищи, но не слушаем мозг(которому нужно сладкое), а слушаем тело. Таким питанием, через полгодика ujas , глядишь, все процессы в теле потихоньку восстановятся.
)-?
Главное быть вне стресса, вне навязанных извне инфопотоков, вне социальных ролей. Жить, главное, сейчас, для себя любимого или любимой.
И пусть весь мир подождет Vala_26
ye16
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#198

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июн 2022, 14:17

nikolaivanych писал(а):
09 июн 2022, 05:19
в состоянии стресса ничего не восстанавливается
Это понятно! Но вот у меня, например, состояние стресса без всякого стресса. db3* Я имею в виду - без стресса внешнего. Адреналин постоянно повышен, следовательно, это реакция на стресс внутренний. И вот пойди и пойми причину того стресса? Переела, недоела, не то съела, воспаление, микрофлора, гормоны - где искать причину? И пол-года - это очень оптимистичный прогноз. Я в процессе восстановления с 2018 года, а воз и ныне там. cb6a6
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#199

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 14 июн 2022, 10:52

Joker писал(а):
11 июн 2022, 14:17
состояние стресса без всякого стресса
Как вариант распознавания причин стресса - обязательно вести дневник состояния, прямо с момента первого пробуждения и записывать любые изменения состояния. Записывать время, состояние и мысли, вероятную причину, и, самое главное, что сделал, для уменьшения стресса; в последнем поле - что получилось.
Н-р, сегодня проснулся в 4-30 \ беспокойные сновидения, жарко, хочется пить \ попил, перекусил кус.хлеб с сыром и чай с молоком, переполз на диван, включил из смартфона в ухо Садхгуру "Почему молчание необходимо" \ Заснул и проспал до 7-30, выспался, стресса нет \
Ещё можно добавить план на вечер, перед сном: "Не тупить Интернет и ТВ с 19-00; перед сном 2*200мг Mg Helat" и утром описать результат.
Мой опыт снижения стресса:
Ашваганда!
Магний! накапливается, поэтому прнимать его надо постоянно курсами, по месяцу не меньше. Но при этом разные формы действуют по разному - у нас зашел именно хелатный, цитрат не пошел, глицинат не понятно, с витаминами - точно нет.
Витамины только с утра, вечером спать не дадут. Всё, что улучшает мозг (типа Гико Билобы и др.) - с утра.
Кофе и всё шоколадное в первой половине дня, максимум после обеда, дальше ни-ни.
С утра хорошо заходят углеводы, вечером - белки. Инсулин нарастает к вечеру, а с утра минимальный, поэтому прием ниацинамида (который блокирует жиры как источник энергии) надо экспериментировать - можно отключить энергопроизводство из жиров, но при этом не включится - из углеводов, а это стресс.
Точнее говоря, любой недостаток энгергии для тела - стресс. Т.е. любители не завтракать утром или завтракать кофэ имеют великие шансы развалить организм ночным кортизолом, с дальнейшим истощением надпочечников постоянной выработкой гормонов стресса. Т.е. себя надо любить и кормить!
Строительный материал - предпочтительнее белок из органов, меньше мышц (печенка, сердце, пупки, желатины и т.п.). Молко, яйца, икра. Минтай, камбала, мидии, креветки, устрицы, молюски, осьминоги и тд. Фруктовые и подземные овощи только в хорошо приготовленном виде, спелые фрукты и ягоды, обязательно всегда с белком в соотношении БЖУ : 100:50:200 грамм/сутки. Мой жир - кокосовое масло и молочный жир. Животный жир как и растительный вызывает ощущение отравления, вероятно потому, что в промоткорме много растительных масел. Кстати поэтому из куры - только филе. Свин - вырезка, индей - грудка. Если хочу нечто типа куроног, то только длительное тушение, чтобы вытопить жир по максимуму. Кстати, потом можно обжарить в кокосовом масле. Главное не допускать перерывов между едой и не перекусывать (чай/кофэ/молоко и тд между - это перекус).
Из зерновых:
* хлеб (булка) только в белый, с минимум жиров, у нас есть такой на сыворотке, либо из\в хлебопечки (тут простор: можно добавлять чего хочется). И никаких отрубей, зерен, семян, ржаной муки и всяких иных добавок.
* гречка - тут на любителя, у меня идет только с куриной печенкой
* рис - только жасмин, тайский или вьетнамский. Но поаккуратнее: в обильном количестве вызывает запор, тормозит обменку, в прохладное время года можно вызвать стресс! Поэтому его едят с рыбным сосусом и острым красным перцем.

Образ жизни - тут важно понять, уяснить и осознать, что гормоны стресса выводятся только тремя путями:
Если быстро, то
Физнагрузка до пота;
Секс;
Алкоголь.

Если Медленно, то
медитации и иное мозго cb6a6 клюйство.

Вот так, через полгода - год ujas тревожность снизится, надпочечники восстановятся и потихоньку жизнь наладится. ё//*
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#200

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 14 июн 2022, 10:59

Кстати, когда то давно мучила изжога, из-за чего, когда утром встаю, то обязательно 0,5 светлого нефильтрованного теплая вода, мед (чуть сладко), яблочный уксус (чуть кисло), ним и куркума по четверти чайной ложки. bv1
Просто привык cb6a6
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей