Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2019, 14:32

Пора раскрыть тему ниацинамида. :yes:


Никотнамид рибозид выделен в отдельную тему - он того заслуживает! ye16


Существуют различные формы ниацина, среди которых есть никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN) и никотинамид рибозид (NR). Никотиновая кислота имеет несколько побочных эффектов, таких как приливы крови, тошнота, обмороки и может даже вызвать резистентность к инсулину и токсичность для печени и усугубить язвенную болезнь, которой нет у NAM. ( 12 ) B3 является предшественником никотинамидадениндинуклеотида (NAD), который важен в катаболизме жиров, углеводов, белков и алкоголя, а также в передаче сигналов и репарации клеток, а NADP главным образом в реакциях анаболизма, таких как синтез жирных кислот и холестерина. Высокие потребности в энергии (мозг) или высокая скорость обмена (кишечник, кожа) органов обычно наиболее подвержены их дефициту.

НАД участвует во многих окислительных реакциях, антиоксидантной защите, метаболизме и восстановлении ДНК, противовоспалительное, ( 34 ) улучшает чувствительность к инсулину, уменьшает размер адипоцитов ( 5 ).Прилив происходит из-за образования простагландинов из арахидоновой кислоты, которая выделяется из клеточных мембран после приема NA. ( 6 ) Этому приливу можно противодействовать, принимая аспирин перед приемом NA, или принимая NA во время еды. Лично я бы не принимал флэш-версию, так как он также увеличивает серотонин, а прием антагониста серотонина, такого как ципрогептадин, блокирует этот эффект. ( 7 )Хотя NA очень эффективен при лечении гиперлипидемий, высокого уровня холестерина и триглицеридов, при этом NAM способен только снижать ЛПНП и повышать ЛПВП, не влияя на ТГ. ( 8 )Так почему же натуральный бодибилдер заинтересовался бы таким веществом?

НИАЦИНАМИД УЛУЧШАЕТ МЕТАБОЛИЧЕСКУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ФУНКЦИЮ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
► Показать
ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)">

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2021, 19:26

Из наблюдений.

Заметила я последнее время, что стало по утрам снова появляться нехорошее состояние - какая-то тревожность, учащенный пульс, отсутствие аппетита с легкой тошнотой. В общем, состояние гипогликемийки. db3* Озадачилась, потому что после того, как стала на ночь заправлять гликоген, такое практически не случалось. Вечером уже, выпив ниацинамида, меня осенило - это он виноват. cb6a6

Неправильно я его принимаю, нельзя блокаторы окисления ЖК пить на ночь. Потому что ночью мышцы в состояния покоя очень любят жрать жир. Глюкозозависимые органы полагаются на гликоген. А я что сделала? Заблокировала какую-то часть липолиза, создав повышенный спрос на глюкозу. Естественно, с утра у меня уже практически гипо с активацией глюконеогенеза и, может быть, даже и кетогенеза. Нах оно мне надо? ujas

В общем, на ошибках учатся. А я, как обычно, на своих. 89752569
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2022, 13:18

Прекрасное исследование я недавно опубликовала (от Хайдута). Вопрос - где взять такую низкую дозу ниацинамида? db3*
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#78

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 27 июн 2022, 08:31

Joker писал(а):
25 июн 2022, 13:18
Вопрос - где взять такую низкую дозу ниацинамида?
Для 100 кг это всего лишь 250 мг, а стандартная таблетка - 500 мг.
Пилим пополам и вуаля! ss2
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#79

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июн 2022, 19:36

nikolaivanych писал(а):
27 июн 2022, 08:31
Для 100 кг это всего лишь 250 мг, а стандартная таблетка - 500 мг.
Да я сначала вообще как-то попустила оговорочку, что 2,5 - это на килограмм веса. cb6a6 Думала, как пилить таблетку на 200 частей? :biggrin:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость